Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
...Сведения в ФИС вносятся ответственным, в ручную...
Я думал и надеялся раньше что карта ФИС как то привязана с картой Росреестра. А дальше больше, 23 декабря мне исполняется 45 лет и паспорт мой не действителен, конечно я уже подготовил черновик в Госуслугах для его замены, но походу договор на землю до этого момента мне не светит.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #22
Я думал и надеялся раньше что карта ФИС как то привязана с картой Росреестра.
Так и есть...но только в плане картографической основы, и отображения на ней границ объектов...но привязки к ФИСу нет, в том плане, что если Росреестр ставит участок на кадастровый учёт, то информация об этом направляется в УО по каналам межведомственного взаимодействия, возможно через МФЦ, т.е. нет такой темы, что как только участок появился на ПКК, то в ФИСе вам сразу автоматически пришло сообщение об этом .
мне исполняется 45 лет и паспорт мой не действителен, конечно я уже подготовил черновик в Госуслугах для его замены, но походу договор на землю до этого момента мне не светит.
5дн. осталось...а почему тянете...подавайте прям сегодня и меняйте.
Раньше 23го вам однозначно договор на подпись не пришлют...Как получите новый паспорт, сразу сообщите об этом ответственному, скиньте копию нового, включая страницу на которой стоит отметка о ранее действующем паспорте...а если получится, возьмите в ментовке справку о замене паспорта. Так же укажите ответственному, что бы направил в Росреестр письмо, о внесении изменений в ЕГРН...участок ведь регистрировался на вас, и там указаны ваши старые паспортные данные...поэтому надо заменить их на новые.
 
Добрый день, господа гектарщики. Прошу помощи у Гуру, разобраться с ситуацией. В Красном Яре УГО есть хорошие земли сельхоз угодия, 25:18:015701:ИЗУ15 давать не хотят, ссылаясь на постановление главы муниципального образования г. Уссурийск и Уссурийский район от 22 ноября 2000 года № 1288 «Об утверждении материалов инвентаризации сельскохозяйственных угодий и границ земельных участков в границах территории бывшего совхоза «Краснояровский». В Росреестре земля свободна стоит ли както с ними побороться????? И КАК?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #24
В Росреестре земля свободна стоит ли както с ними побороться????? И КАК?
Наверняка вы не первый, кому отказали на этой территории, ибо рядом нет не одного гектара. Раз эти земли бывшего совхоза, значит возможно их распределяли в виде земельных паёв, бывшим работникам...а то что в Росреестре нет информации о границах бывшего совхоза, это не значит, что обязаны выдать участок на этой территории....а почему местная Адм. не подала документы, и не наложила серую зону на эту терр., если знает что она не подлежит выдаче по 119-фз, это нужно у них спросить. В общем качать тут бесполезно...но можете в досудебном порядке написать жалобу главе УГО, и попробовать обжаловать незаконный(по вашему мнению) отказ...а если глава откажет, тогда пытаться обжаловать через суд.
Поскольку они ссылаются на конкретное постановление, которое ограничивает ваши права, то на основании ч.2 ст.24 конституции, можете потребовать, чтоб они прислали полный текст этого постановления, и все материалы этой инвентаризации, если их нет в постановлении, для ознакомления.
 
Добрый день, господа гектарщики. Прошу помощи у Гуру, разобраться с ситуацией. В Красном Яре УГО есть хорошие земли сельхоз угодия, 25:18:015701:ИЗУ15 давать не хотят, ссылаясь на постановление главы муниципального образования г. Уссурийск и Уссурийский район от 22 ноября 2000 года № 1288 «Об утверждении материалов инвентаризации сельскохозяйственных угодий и границ земельных участков в границах территории бывшего совхоза «Краснояровский». В Росреестре земля свободна стоит ли както с ними побороться????? И КАК?
stanislavsciy, отпишите почту свою. спишемся. помогу.
 
Уже положил на Глуховку глаз
Выбирайте, подавайте заявку, желаю удачи! У меня на пятом месяце рассмотрения только заявление в статус подготовки договора перевели. В агломерацию вас включил, пишите, чем смогу помогу, ну а так я сам у Интригант, учусь
 
В Глуховке вдоль дороги есть лес и карты в администрации не совпадают с картами лесников. Там нужно ручное вмешательство, иначе вам будет приостановка и отказ.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #31
Надо ещё изучить местный регламент по вырубке деревьев...если на сельхозке она бесплатная, как у нас, то лучше выбирать участок с густым лесом, который будет по настоящему бесплатным:)
Я вот сейчас даже жалею, что у меня оказалось всего 136 деревьев на 2х гектарах.
 
Надо ещё изучить местный регламент по вырубке деревьев...если на сельхозке она бесплатная, как у нас, то лучше выбирать участок с густым лесом, который будет по настоящему бесплатным:)
Я вот сейчас даже жалею, что у меня оказалось всего 136 деревьев на 2х гектарах.
Я вот читаю форум и как то у вас в Надеге все попроще, но это ваш опыт.
Нам вот надо гектар 10 на кучународа для ЛПХ. КФК и тд
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #33
надо гектар 10 на кучународа
Если среди этого народа есть родственники, допустим 3чел, которые хотят подать коллективную заявку на 3га, то лучше этого не делать, а получать 3 отдельных участка по гектару.
 
Если среди этого народа есть родственники, допустим 3чел, которые хотят подать коллективную заявку на 3га, то лучше этого не делать, а получать 3 отдельных участка по гектару.
Это я уже понял, спасибо
Как изучить местный регламент по вырубке деревьев?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #35
Если среди этого народа есть родственники, допустим 3чел, которые хотят подать коллективную заявку на 3га, то лучше этого не делать, а получать 3 отдельных участка по гектару.

Зависит от ситуации. Если сельхозка, то может быть. А для ИЖС лучше один большой - доказывать освоение можно построив 1 дом а не три. Плюс с отступами от границы участков можно не заморачиваться. И никто не сможет тропинку общественную протоптать между участками.

Хотя если получать лес по льготе - три участка лучше. И с электричеством также - можно три льготных подключения сделать на 45 кВт.

В общем тут от ситуации скорее зависит.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #37
если получать лес по льготе - три участка лучше. И с электричеством также - можно три льготных подключения сделать на 45 кВт.
Электричество это главное...а тот льготный лес, пусть себе оставят...10% это не тот гешефт, который сможет компенсировать головную боль с его получением.
Ну ребята собираются сельхозить...а ИЖС конечно, лучше брать коллективку.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху