Олеся из Большого Камня Оффлайн
Ищу друзей, решивших взять землю в Лукъяновке. Особенно сильно хочу встретить среди этих людей последователей идей Мегре.
 
О_о
вот и оккультисты подтянулись за звенящими кедрами.
 
  • Нравится
Реакции: Mik
Странно было бы, если бы нас не было...да еще там , где гектар дают))
А вы ознакомлены поверхностно с идеей родовых поместий или хотите присоединиться к этому страшному оккультизму?;)
 
Не могу не отметить, что вопросы половых отношений в вашем эммм... обчестве довольно любопытны и вызывают научный интерес. Правда ли, что они не регулируются различными институтами и являются, простите, беспорядочными?) ))
 
Нет)) ну кто вас так обманул.. Анастасиевцы детей воспитывают в идеалах чистоты и любви, в гармонии с природой, в любви к Земле.
 
Img45vXdlpk.jpg


Примерно такой образ ...

Примерно так представляют свое родовое поместье на 1 га
image-7 (1).jpg
 
Судя по схемке, на "поле" отводится соток 10... не маловато для "поместья"?
 
Ничего не знаю про "родовые поместья", но однажды наткнулся на довольно интересный блог, в котором описывался переезд из города в деревню. Сначала я наткнулся на пост о том, как они Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, а читать о том, как самостоятельно строят люди, не имеющие опыта - это довольно познавательно и интересно (и сокращает количество граблей, по которым мне наверняка ещё придётся пройтись).
В общем, там много полезных (по крайней мере, для меня) и интересных постов.
НО! В какой-то момент мне стало любопытно и я перешёл по ссылке на их "экопоселение" :Oo: :O_o: :o_O: :oO:
А там как раз бородатые волосачи, волосатые бородачи, непонятная одежда, ленточки в волосах и вот это вот всё...
В общем, я очень расстроился. Неужели нельзя просто нормально переехать жить на свою землю, без хороводов у костра и игр в средневековье?
А потом авторы блога ещё и сына своего назвали Ясенем. :e52:
 
Я тоже простой работник оборонного предприятия, но... Русские совсем забыли обряды и мудрость своих предков. Пусть лучше в хороводах по праздникам свои энергии объединяют, чем в пьянках. Ведь кроме работы на земле, люди должны еще и веселиться, общаться, улыбаться в конце концов. А в современной деревне мы к соседям только по делу обращаемся. Ходим все загруженные и злые ..
 
В тему)) А мне нравится идея русского костюма, а не всякие Армани. Длинные юбки женские энергии сохраняют для деторождения. Рубахи вышивали женщины сами себе и своим мужьям с любовью с обережными песнями. А сейчас... обидно.. такую культуру потеряли..
 

Вложения

rXtzBAPfTf0.jpg
Я тоже простой работник оборонного предприятия, но... Русские совсем забыли обряды и мудрость своих предков. Пусть лучше в хороводах по праздникам свои энергии объединяют, чем в пьянках. Ведь кроме работы на земле, люди должны еще и веселиться, общаться, улыбаться в конце концов. А в современной деревне мы к соседям только по делу обращаемся. Ходим все загруженные и злые ..

Меня в этом всём настораживает то, что "обряды и мудрость своих предков" сейчас многие выдумывают не вставая с дивана, а потом кто-то другой подхватывает это всё и пошло-поехало.
Где правда, а где вымысел - чёрт ногу сломит. Не могу я вот без достоверных источников во что-то поверить :)

Конечно, всякие подобные поселения нужны многим. И вся эта культура. Но блиииииин. Мне это всё Настолько далеко, что вряд ли смог бы нормально уживаться с такими соседями.

Как сейчас стараюсь поскорее проходить мимо толпы пьющих детей у подъезда, так бы старался быстрее проходить мимо поющих у костра соседей :Biggrin:
 
Да, сейчас много старообрядцев, родноверов и прочих славян и не только. Куча Богов и названий.. поэтому я и придерживаюсь разумной и доброй концепции. Что Бог- это природа. И все. И что пространство любви в квартире не выстроить. Только в живой природе, где мужчины мужскими делами занимаются, а женщины женскими. И все реализованы и взаимноблагодарны... И на огороде своем любимом стремиться к природному земледелию. ( в ютубе много роликов про природное земледелие) Стремление к простоте совсем не любят сейчас, а зря. :)
 
Что Бог- это природа. И все.
Ставить точку в размышлениях о Боге на данном утверждении более чем преждевременно. Потому как почему-то анастасиевцам не приходит в голову то, что Бог БОЛЬШЕ природы.
Сама лет ...дцать назад в Новосибе входила в число анастасиевцев... Так что знаю, о чем говорю)) Догмат Мегре о том, что якобы природа только благая и только добрая, в пух и прах разнес практический опыт его последователей. Сам Мегре посмотрел на это и сказал что-то типа "ну сами ж виноваты, что с головой в это ушли". И это после того, как в книгах прямым текстом говорил, что если с головой не уйти, то никакая мечта не реализуется. В общем, тот еще обманщик. Все наглядно видно из документалки "Секта счастливой жизни". Смотрели?
Позитивная идея Мегре о гектаре отнюдь не им создана. Еще до него была известна пермакультура.
PS: Закон о ДВ гектаре, говорят, появился не без влияния идей анастасиевцев. Слишком уж часто Путину писали))
 
Все правильно вы говорите. Мегре ничего не создавал. Он же информацию о пермакультуре через книги передал простым читателям во времена, когда интернета не было. Идеи очень даже не плохие, излишне фанатеть просто не надо... и будет всем хорошо)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #16
Неужели нельзя просто нормально переехать жить на свою землю, без хороводов у костра и игр в средневековье?
Я того же мнения...У меня в голове не укладывается...как можно прочитав книжку какого то балбеса, объявить его вождём, построится в колонну и двинуться воплощать его мечты в жизнь...ребята явно слабохарактерные, легко подвержены чужому влиянию, и не имеющие собственного Я.
Может тоже объявить себя каким-нибудь богом, да собрать под своё знамя пару сотен скучающих амёб...ибо практика показывает, что пипл хавает всё...любую маразматическую ахинею им в уши всунуть, и они посветят себя ей, без остатка...ну а что, пусть бычат на огороде, а мы будем сидеть в прохладной беседке, и жарить шашлычок под коньячок:)
А потом авторы блога ещё и сына своего назвали Ясенем. :e52:
Да это ещё мелочи, считай нормальное имя...одни отморозки из Москвы, назвали своего ребёнка БОЧ рВФ 260602, (Биологический Объект Человека рода Ворониных-Фроловых, родившийся 26.06.2002 года)
В Чертановском загсе Москвы родителям отказали в регистрации ребёнка под таким именем. Мальчик по данным на 2009 год жил без российского свидетельства о рождении и без российского гражданства. Ему было выдано свидетельство о рождении и международный паспорт организацией Всемирное Правительство Граждан Мира, на основании чего ему был выписан российский медицинский полис. Эти же документы дали родителям возможность определить мальчика в школу. Сейчас БОЧ рВФ 260602 в 9м классе))
Вспомнилась фраза из какого то старого фильма: *Девушка, а почему вас зовут Параша? А потому что у меня родители идиоты*.
 
Может тоже объявить себя каким-нибудь богом, да собрать под своё знамя пару сотен скучающих амёб...ибо практика показывает, что пипл хавает всё...любую маразматическую ахинею им в уши всунуть, и они посветят себя ей, без остатка...ну а что, пусть бычат на огороде, а мы будем сидеть в прохладной беседке, и жарить шашлычок под коньячок:)
Торопитесь, пока место вакантно, "бог Кузя" еще не вышел вроде)))
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #18
Торопитесь, пока место вакантно, "бог Кузя" еще не вышел вроде)))
Ну Кузя, это вообще шедевр...он прям как в воду глядел, выбирая себе имя...получилось хорошее погоняло для тюремной шестёрки...там наверняка его уже спустили на грешную землю))
Уж если я созрею замутить секту, то придумаю себе более громкое и пафосное имя, с приставкой типа: владыка галактики:)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #19
Для общего развития...чтобы знать предмет обсуждения...
 
Уж если я созрею замутить секту, то придумаю себе более громкое и пафосное имя, с приставкой типа: владыка галактики:)
Или можно проще: " главный по звездочкам" - коротко и ясно!)

А вообще, мне лично все равно, пускай они там хоть чем занимаются, лишь бы другим не мешали и не вредили, а то есть такие, кто сухое голодание пропагандируют (без воды и еды) и еще разную хрень. Только действительно непонятно, Мегре написал фантастическую книгу, сам признал что Анастасия вымысел, а столько людей теперь следуют этим выдуманным правилам. Неужели самим нельзя придумать, как распоряжаться своей жизнью и своим гектаром, а не придерживаться какой то схемы. Думаю, поиграют они какое-то время в эти игры, и самим скоро надоест.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху