Маркетплейс «Гектар онлайн»

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Модер.
  • Команда форума
  • #21
Вот еще темка про бренд "Дальневосточный гектар".Очередная затея от АРЧК.На ютюбовском канале Невидимого, я поучавствовал в споре про эту трговую марку.Как в видеосюжете заявил господин Тимаков,торговая марка зарегестрирована.Однако на самом деле это не так.Кто чего думает по этой теме?
Может они зарегистрировали марку гектар-онлайн?
А как они собираются эту марку Дальневосточный гектар использовать?
Вот я коров завёл, их молоко в бутылки заливаю, коровы пасутся на гектаре. Значит могу писать на бутылке молока бренд Дальневосточный гектар?
 
Последнее редактирование:
Арсенин, Ну как то не гармонично наносить на товар знак "Гектар-онлайн".Ну мне не понятно.Есть у нас торговый знак "Сделано в Приморье"и очень даже приятно и понятно.Но это не показатель качества.Как и торговый знак или бренд "Дальневосточный гектар".Размыто и нет конкретики.
 
Лично на мой взгляд это не логичный бренд. Любая продукция произведенная на дальнем востоке может заявляться, как произведенная на дальневосточном гектаре (наравне с мади ин Раша) и пусть опровергнут, ведь гектар - это площадь земли близкая к одному Га, а Дальневосточный - его географическое расположение (а если производитель ещё и по 119ФЗ свой участок взял, то ему сам закон не может запретить о том сообщать). Но к качеству такое заявление отношения не имеет.
Можно, конечно, выпускать продукцию под брендом "Дальневосточный гектар", но это никоим образом не говорит о том, что она произведена на дальнем востоке. Равно как "боварские колбаски" это всего лишь бренд, который не гарантирует, что колбаски сделаны в Бовари.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #24
shoker, разница ещё в том, что колбаски это произведённый товар, а гектар площадь земли.
Это все равно, что в Испании будут делать вино, еду или одежду под брендом "каталонские дороги". Звучит дико .
Так же для непривычного слуха звучит товар "Дальневосточный гектар" , просто мы не замечаем эту дикость в силу привычки к этому словосочетанию.
Надо было авторам закона узаконить, прописать в законе название программы "дальневосточный гектар", а ведь нигде в 119 законе это не прописано, такое словосочетания даже не упоминается нигде.
 
Последнее редактирование:
Надо было авторам закона узаконить, прописать в законе название программы "дальневосточный гектар", а ведь нигде в 119 законе это не прописано, такое словосочетания даже не упоминается нигде.
В тексте закона - нет, а вот на главной странице ФИСа - да.
Только помимо колбасок я ещё сравниваю "мыди он Дальневосточный гектар" с "мэди ин Раша". С таким же успехом можно зарегить бренд "сделано в России" и на правах монополии рулить весь товарооборот в стране (:scratch_one-s_head:или оно так и происходит?).

А вот вино "каталонские дороги" ничо так - звучит :russian: - регистрируй.
 
  • Заблокирован
  • #26
Значит могу писать на бутылке молока бренд Дальневосточный гектар?
А я на своём гектаре буду делать экологически чистый сыр из 100%-го пальмового масла и это тоже будет под брендом "дальневосточный гектар" "мэди ин Раша"
 
А я на своём гектаре буду делать экологически чистый сыр из 100%-го пальмового масла и это тоже будет под брендом "дальневосточный гектар" "мэди ин Раша"
Я как то сомневаюсь, что из пальмового масла,да еще 100% можно сделать сыр.Вот сделать сыр с применением пальмового масла,это другое дело.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #28
Мы уже начинали обсуждать эту площадку...но теперь уже точно понятно, что она ориентирована только на юр.лиц, и для простого ЛПХашника, не представляет абсолютно никакого интереса.
А то что у неё учредитель в офшоре, это как минимум подозрительно. Для чего это сделано? Кто хозяин этой фирмы? Что, в России не нашлось не одной компании, которая могла бы выступить учредителем? В общем то понятно, что фирма зарегена в России, и платить налоги будет здесь...но так же и понятно, что всю полученную прибыль, будут выводить в офшор. Вот так на деле, происходит экономическое развитие региона:)
 
В продолжении истории про торговый знак "Дальневосточный гектар" который якобы зарегестрирован но на деле оказалось что нет.Ответ АРЧК

Бренд «Дальневосточный гектар» в настоящее время проходит процедуру регистрации в Роспатенте.
В соответствии с п. 1 ст. 1491 Гражданского кодекса Российской Федерации исключительное право на товарный знак действует в течение десяти лет с даты подачи заявки на государственную регистрацию товарного знака в федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности либо в случае регистрации товарного знака по выделенной заявке с даты подачи первоначальной заявки.
Заявка № 2017724713, поданная АНО «АРЧК ДВ» в настоящее время рассматривается в указанных органах власти, что подтверждает наличие у АНО «АЧРК ДВ» исключительного права на товарный знак «Дальневосточный гектар».

Я им ответил, что такого права у них нет,поскольку оно возникнет только после регистрации такого товарного знака.А вот срок начала охраны знака после его регистрации будет начинаться с даты подачи заявки в роспатент.Опять АРЧК оконфузилось.Вот выдержка из комментов к статье:

3. Фактически заявитель, подав заявку, не может осуществлять своего исключительного права; в частности, он не имеет права на защиту. Исключительное право возникает у правообладателя с даты получения им свидетельства на товарный знак (ст. 1504 ГК РФ).
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #31
Исключительное право возникает у правообладателя с даты получения им свидетельства на товарный знак
Да, все верно, и в случае регистрации и последующего возникновения спора право охраняется с даты подачи на регистрацию.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #32
Не могу разобраться как зарегистрировать продавца. Кто нибудь зарегистрировался?
 
  • Заблокирован
  • #33
Не могу разобраться как зарегистрировать продавца. Кто нибудь зарегистрировался?
hectare.online/registration/
Заполнил всё, нажал зарегистрироваться и
Снимок.png
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #34
Ретриг, там надо данные фирмы, прочие цифры и коды вводить? А если у меня нет фирмы, что делать?
 
  • Заблокирован
  • #35
у меня нет фирмы, что делать?
Да там похоже ещё всё в тестовом режиме пока, а что делать надо у тех спрашивать, кто придумал этот маркет, якобы для гектарщиков, а не для китайцев.
 
Ретриг, там надо данные фирмы, прочие цифры и коды вводить? А если у меня нет фирмы, что делать?
Как я понял, если хочешь, что-то продавать, то нужны данные фирмы. Но похоже там еще не реализовано заполнение данных для физ лиц. Это если вы хотите продавать. У вас есть, что продавать?
Если вы хотите покупать, то просто регистрируемся там и покупаем. Ну или не регистрируемся)))
А так да, там все еще достаточно сыро, к сожалению.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #38
Но похоже там еще не реализовано заполнение данных для физ лиц. Это если вы хотите продавать. У вас есть, что продавать?
А что, есть какая то информация, что они будут реализованы, в том плане, что любая бабушка сможет продать там банку варенья? Ну пока нам продавать нечего, но обязательно будет...
 
А что, есть какая то информация, что они будут реализованы, в том плане, что любая бабушка сможет продать там банку варенья? Ну пока нам продавать нечего, но обязательно будет...
Понятия не имею)) Я всего лишь предположил)) А если и будет реализована, то, боюсь, бабушке там свое варенье будет продать затруднительно. У нее нет ИП. Как она будет его продавать?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #40
Как я понял, если хочешь, что-то продавать, то нужны данные фирмы. Но похоже там еще не реализовано заполнение данных для физ лиц. Это если вы хотите продавать. У вас есть, что продавать?
Если вы хотите покупать, то просто регистрируемся там и покупаем. Ну или не регистрируемся)))
А так да, там все еще достаточно сыро, к сожалению.
Я планируют услуги туризма продавать, но боюсь, что площадка только для товар- деньги
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху