Минвостокразвитие, АРЧК и наш форум

В Оффлайн
Сделал первый шажок - на соцстранице министра Козлова заявил о необходимости диалога с гектарщиками и решения их проблем. Уже на его странице отозвалось АРЧК - скинул свои контакты. Будут назначать встречу. Кроме своих проблем попытаюсь "затащить" их и министра на наш форум для диалога. Думаю модераторам стоит подготовить раздел для общения с данными чиновниками.
 
  • Администратор
  • Модер.
  • Команда форума
  • #3
Викторович, Напишите в ЛС, если понадобятся какие-либо разделы. Сделаем всё необходимое.
Насчет арчк дв, я не скрываю свои "пессимистичные взгляды" к ним. Им известно о нашем форуме и проблемах, но вместо того, чтобы как-то содействовать, они в лучшем случае просто игнорируют наше существование. Так что если будет возможность, донесите информацию до министра - напрямую.
 
Admin, По АРЧК я в курсе. посмотрим как в этот раз они отреагируют. теперь я точно с них не слезу.
 
Позвонили. Диалог состоялся. Поднял свой вопрос по ВРИ (изменение категории земли) - жду решения.
По поводу леса - огромная проблема именно по Приморскому краю. Нет денег на лесоустроительные работы. До конца года проблему попробуют решить + выйдет новый ФЗ в этой части.
Пригласил на форум для диалога - передадут пожелания руководству.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Статья 33. Порядок внесения изменений в правила землепользования и застройки

1. Внесение изменений в правила землепользования и застройки осуществляется в порядке, предусмотренном Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся настоящего Кодекса.
2. Основаниями для рассмотрения главой местной администрации вопроса о внесении изменений в правила землепользования и застройки являются:
.....
2) поступление предложений об изменении границ территориальных зон, изменении градостроительных регламентов.

3. Предложения о внесении изменений в правила землепользования и застройки в комиссию направляются:
....
5) физическими или юридическими лицами в инициативном порядке либо в случаях, если в результате применения правил землепользования и застройки земельные участки и объекты капитального строительства не используются эффективно, причиняется вред их правообладателям, снижается стоимость земельных участков и объектов капитального строительства, не реализуются права и законные интересы граждан и их объединений.

4. Комиссия в течение тридцати дней со дня поступления предложения о внесении изменения в правила землепользования и застройки осуществляет подготовку заключения, в котором содержатся рекомендации о внесении в соответствии с поступившим предложением изменения в правила землепользования и застройки или об отклонении такого предложения с указанием причин отклонения, и направляет это заключение главе местной администрации.

Вот в соответствии с этими статьями и будем подавать на изменения в ПЗЗ о переводе земель с сх2 в рз2. АРЧК уже предупредило Славянское УО о мотивированном ответе и "отмазки" в виде "денег нет" приведут к прокурорскому реагированию. Все указанное относится к землям, на которые распространяется градрегламент. В моем случае в 9м находятся земли промышленности + в 100м земли РЗ2 (в прошлом году переведенные с земель сх2). Т.е. по всей бухте земли чередуются почти в шахматном порядке, причем на карте зонирования все эти земли находятся в единой зоне сх2.
 
Викторович, не понял, то есть, теперь можно на любой ВРИ подавать?
Есть вариант - пробуем. АРЧК взяло под контроль прохождение моего заявления. УО теперь предстоит ну очень постараться с отказом. Если получится перепрыгнуть на РЗ2, то будет турбаза на законных основаниях. Совмещать в одном участке ВРИ для разных категорий не собираюсь - каждый полученный участок имеет свое назначение.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #9
в 100м земли РЗ2 (в прошлом году переведенные с земель сх2)
А как их в прошлом году перевели, в рамках общих публ.слушаний, или по индивидуальному заявлению?
А что касается порядка изменения ПЗЗ, так это всегда так было, и во всех ПЗЗ этот порядок был прописан.
 
Интригант, Через публичные слушанья. Только на вопрос когда можно изменить - отвечали денег нет и не раньше чем лет через пять. Сейчас им АРЧК объяснило - отсутствие денег не причина отказов и затягивания - месяц рассматривает комиссия и месяц глава. Отказ должен быть мотивированным. Короче эту ситуацию взяли под контроль. Тем более что при внимательном рассмотрении территории сразу бросился в глаза "винегрет".
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #11
Отказ должен быть мотивированным.
За этим, у них дело не встанет...если надо, на пяти листах распишут.
Я конечно вашего оптимизма не разделяю, но посмотрим, чем дело кончится...возможно под давлением АРЧК и МВР, они и пойдут на встречу, изменят зону, по крайней мере какой то шанс есть...вот еслиб не было этого давления, тогда можно было сразу прогнозировать отказ.
 
Интригант, В том то и дело - УО сразу предупреждено. Рядом с участком создан ряд прецедентов - зона промышленности и та же зона РЗ2. Бухматова пыталась сказать, что мой участок в самом центре зоны схз2, но ее уличили мягко говоря в искажении информации и наглядно указали на соседство с моим участком других зон. Ну и оформляя порядка шести участков в зону РЗ2 они сами заложили эту "мину". А рядом с п-о Клерка (в теперешней серой зоне) вообще бардак - все участки в шахматку по зонам + выставляют на аукцион. Так что ожидается много интересного. Я уже включил в работу юриста. В прошлом году тоже с помощью юриста пришлось "вырывать" зарегистрированный договор на руки - не отдавали ссылаясь на охотугодья. Я все участки получил, так что можно и кусаться.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #13
Викторович, Если исходить из того, что им не обязательно заказывать и оплачивать новый проект ПЗЗ, и утверждать его в новой редакции, после каждого заседания комиссии, рассматривающей индивидуальные заявления на изменение терр.зон и их границ, то они вообще легко могут менять зонирование, дополнительным постановлением главы(и такая практика существует в некоторых муниципалитетах)...а потом, когда будут очередные плановые слушания, уже внести все накопившиеся изменения, на новую карту зонирования.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху