Мой Сахалинский гектар

nfetukov Оффлайн

nfetukov

Гектарщик
Добрый день. Хочу поделится своим опытом освоения дв гектара на Сахалине. Взял гектар 2 года назад. Возможно кому то будет интересно и полезно. Рассказываю на своем канале в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Это не реклама просто делюсь реальным опытом. Интересна обратная связь, возможно я допускаю ошибки в этапах, возможно будут какие то подсказки от Вас.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #2
Это не реклама просто делюсь реальным опытом. Интересна обратная связь, возможно я допускаю ошибки в этапах, возможно будут какие то подсказки от Вас.
Ну мы видим что не реклама:) Мы привыкли обсуждать все вопросы в рамках форума, ибо это самая удобная площадка для обсуждений, по сравнению со всякими соц.сетями и ютубами...У нас тут у самих проблем выше крыши, но теперь конечно будем посматривать за вами, этож всегда интересно, кто как осваивает, и чего сделал...а если будут вопросы, пишите, открывайте свои темы, и обратная связь обязательно будет:)
 
Ну мы видим что не реклама:) Мы привыкли обсуждать все вопросы в рамках форума, ибо это самая удобная площадка для обсуждений, по сравнению со всякими соц.сетями и ютубами...У нас тут у самих проблем выше крыши, но теперь конечно будем посматривать за вами, этож всегда интересно, кто как осваивает, и чего сделал...а если будут вопросы, пишите, открывайте свои темы, и обратная связь обязательно будет:)
Я все понимаю, но иногда лучше и проще рассказать по видео, чем писать кучу текста, сам это проходил. Много подчеркнул из Ютуб, но конкретно по гектара нет ни одного канала, вот и сделал свой. И самое главное наглядно все видеть. Как то так)

Я все понимаю, но иногда лучше и проще рассказать по видео, чем писать кучу текста, сам это проходил. Много подчеркнул из Ютуб, но конкретно по гектара нет ни одного канала, вот и сделал свой. И самое главное наглядно все видеть. Как то так)
Ребята, и прошу вас подпишитесь на канал, от вас это ничего не стоит, а я может со временем хоть какую то копейку от Ютуба этого получить на освоение гектара.

Ребята, и прошу вас подпишитесь на канал, от вас это ничего не стоит, а я может со временем хоть какую то копейку от Ютуба этого получить на освоение гектара.
Уже снчл 5 серий, в этом году планы большие, раз в неделю буду стараться новые видео размещать.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #4
но конкретно по гектара нет ни одного канала
Ой ли...я как минимум пяток знаю:)
а я может со временем хоть какую то копейку от Ютуба этого получить на освоение гектара.
Разве что, на пачку сигарет хватит:) Такой контент на ютубе не зарабатывает....может быть когда-нибудь, лет через 10, когда будет тысяч 30 подписчиков, может и будет капать тысчёнка другая в месяц....поэтому советую не думать про деньги, ибо это, только будет портить вам настроение:)
Всё дело в том, что гектарная программа провалилась, и не интересна основной массе населения, и раскрутить канал на этой теме, чтобы иметь хоть какие чувствительные деньги, не реально...а если хотите заработать на ютубе, тогда надо делать видеоподборки приколов, типа драки алкашей, и прочий хайп...а лучше посмотрите тренды ютуба, что интересно зрителю, и делайте тоже самое:)
Давайте сделаем так...я вынесу ваше первое сообщение в отдельную тему, и как только будете публиковать новый ролик, будете постить ссылку в своей теме, с кратким описанием, т.е. апать тему...только не плакатом, а пряча ссылку в тексте....т.е. напоминать о себе, и форумчане из любопытства будут идти и смотреть, это повысит просмотры, и возможные подписки.
 
Скукатища Ваши видео.
Сначала полчаса заставки, потом видео человека в машине неторопливо и мееедленно рассказывающего длиную историю, как он однажды вечером в четверг решил поужинать, тут на улице каркнула ворона, зазвонил телефон и он подумал..... потом унылые виды пустыря, мусора и экскаватор роющий грязь...:Smile1:
 
Скукатища Ваши видео.
Да нормально же, чё. На медленных местах можно скорость проигрывания полуторную или двойную выставить. Пустырь, мусор, грязь - это общероссийская реальность. Без этого никакого реализма.
 
Скукатища Ваши видео.
Сначала полчаса заставки, потом видео человека в машине неторопливо и мееедленно рассказывающего длиную историю, как он однажды вечером в четверг решил поужинать, тут на улице каркнула ворона, зазвонил телефон и он подумал..... потом унылые виды пустыря, мусора и экскаватор роющий грязь...:Smile1:
ну не все мы рождены режисерами) как могу) возможно со временем будет лучше!! Да и к тому же, естественно интересно мнение Ваше, для чего и прошу советы и рекомендации.
А у вас что за участок, если Вы так о моем, поделитесь хотяб фото своего))) Диванным критиком всегда проще всего быть).
 
Да нормально же, чё. На медленных местах можно скорость проигрывания полуторную или двойную выставить. Пустырь, мусор, грязь - это общероссийская реальность. Без этого никакого реализма.
Спасибо. Да реальность... В большинстве своем, гектар это кусок леса, а не в СНТ, где уже хоть как то в порядок приведены участки. В этом и вся СОЛЬ. Для себя и для Вас доказать, что "глаза боятся а руки делают").
 
А у вас что за участок, если Вы так о моем, поделитесь хотяб фото своего))) Диванным критиком всегда проще всего быть).
И в мыслях не было критиковать Ваш участок. Мой участок три года назад просто лес.
Речь шла о видеоканале который вы рекламировали. Мне, например, не нужно ни с кем делиться своим фото и видео, у неня нет видеоканала.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #11
интересно мнение Ваше, для чего и прошу советы и рекомендации.
Озвучивайте ценники на все работы и материалы...к примеру, сколько просила 1я фирма, сколько 2я, т.е. сколько стоил экскаватор в час(+его доставка), сколько часов работал, и во сколько в итоге обошёлся тот объём работ, т.е. подробно...А то что спиленные деревья лучше складывать кучками рядом с местом спила, а не стаскивать в одну большую кучу в дальнем углу, потому что это тяжело...нам это известно:)
В общем, ролики должны быть максимально информативными, и не должны быть более 15мин....т.е. Николай в чём то прав.
 
Озвучивайте ценники на все работы и материалы...к примеру, сколько просила 1я фирма, сколько 2я, т.е. сколько стоил экскаватор в час(+его доставка)
К сожалению ценники на аренду техники могут различаться существенно даже в разных районах одной области/края. Так что толку знать это - не много. Ну разве что прикинуть порядок затрат и ради любопытства сравнить с местными уже известными ценами. Информативнее указывать площадь расчистки и количество техникочасов на это пошедшее. Также интересно, оставлялся ли трактор на ночь на участке или каждый день гонялся из города?
 
А что может пора и нашему форуму выходить на более "высокий" уровень по завоевыванию интернет пространств.) Видео набросаем. Комментариями поделимся глядишь и реклама пойдёт.)) Может админу есть над чем подумать!
 
А что может пора и нашему форуму выходить на более "высокий" уровень по завоевыванию интернет пространств.) Видео набросаем. Комментариями поделимся глядишь и реклама пойдёт.)) Может админу есть над чем подумать!
Чтобы форум превратить в видеосервер, нужно на порядок больше бабла в него вложить. Вот если видосик на своём канале снять и там дать ссылку на форум, а на форуме дать ссылку на видео - другое дело. Я уже задумался свой ИЗУ отснять. А то за полгода там уже кто-то из негектарщиков мог размежеваться и даже замутить "объект незавершённого строительства" как тут или тут.
 
Последнее редактирование:
Учту в следующих выпусках обязательно).;).У нас на Сахалине цены на любые строительные услуги пипец какие.. В том же Владивостоке уверен это все дешевле. Работа одного экскаватора-погрузчика выходила 50 тыс за 10 часов работы на участке.И в целом компанию, которая была готова за 19км от города выполнять работы,искал два месяца почти. Все отказывались. Далеко
 
Кстати серия следующая откладывается). У нас 4 день снег с дождем)) погоды нет, и скорее всего до 9 мая, такая погода. А руки уже чешутся....
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #17
на Сахалине цены на любые строительные услуги пипец какие.. В том же Владивостоке уверен это все дешевле. Работа одного экскаватора-погрузчика выходила 50 тыс за 10 часов работы на участке.И в целом компанию, которая была готова за 19км от города выполнять работы,искал два месяца почти. Все отказывались. Далеко
Поэтому всем и интересно сравнить со своими ценниками, чтобы сказать себе, как хорошо, что мы не на Сахалине живём:) Но я сравнивал свои цены с Ленинградской, Ростовской областями, и у нас всё дороже чем у них на 30%....вернее, как то смотрел канал про стройку, и там нахваливали дома из СИП панелей, типа не дорогие, вот и решил сравнить...а сравнил, и чуть глаз не выпал, у нас такие панели на треть дороже...а у вас вообще остров, никакого производства нет, всё завозное, отсюда и ценники....поэтому не удивительно, что все уезжают с ДВ...только до чинуш никак не доходит, почему народ бежит, вроде и гектар дали, и пособие по безработице не 1500 а 1800, чего этим дальневосточникам ещё надо для счастья:)
Ко мне ещё дальше, 29км ехали...причём экс гусеничный, на грузовике везли.
 
Работа одного экскаватора-погрузчика выходила 50 тыс за 10 часов работы на участке.
Земляк, без обид, но ты где такие цены взял? У нас 30 км от Южного, 20 км от Долинска и то ценник ниже в два раза. Может просто ты не там искал, а?
Интригант, цены и по острову, по югу острова, разные. К тому же как подойти к решению задачи. Если тупа заключить договорчик с какой-то фирмёшкой и скинуть всё на неё, то да, ценник будет заоблачный. К примеру как у земляка. А можно решить вопрос и за бутылку хорошего вискаря :yes4:
 
Последнее редактирование:
У нас 30 км от Южного, 20 км от Долинска и то ценник ниже в два раза. Может просто ты не там искал, а?
Вместе с доставкой? Примерно половина расходов идет только на доставку. Если поблизости есть экскаватор, то все упрощается, конечно. Причем до уровня хорошего вискаря, да :)
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху