Мой Сахалинский гектар

  • Модер.
  • Команда форума
  • #21
половина расходов идет только на доставку.
У нас доставка фиксированная 2-5тыс....они не на доставке зарабатывают, а на работе самой спец.техники...никто бы не стал платить почасовку за грузовик, который привёз трактор, выгрузил, и целый день простаивает, или вообще, выгрузил и уехал, а потом приехал и забрал...поэтому доставку считают, только себестоимость потраченной солярки....а если заказываешь трактор не на 3-8ч., то доставка вообще бесплатная....ещё и с почасовки трактора скидку сделают.
Коловратъ, А что там с Успешным посёлком...есть движения, на какой стадии?
 
Интригант, какое к чертям Успешное? Тут с дорогами бы разобраться...
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся :Swear:
Про создание поселения я так вообще молчу.
а если заказываешь трактор не на 3-8ч., то доставка вообще бесплатная....ещё и с почасовки трактора скидку сделают.
Если заказываешь вместе с соседями, то скидку можно сделать значительную и доставка техники будет бесплатной. Но это если заказываешь... А есть ещё вариант - звонок "другу" и помощь "зала". :yes4:
Как к примеру в нашем случае: грунт на отсыпку временного пути в объёме 1500 м.куб. (с доставкой) - ноль рублей. Работа техники (мех.лопата, грейдер) - ноль рублей. Понятно что всё это не за один день.
Единственное за что заплатил нал (8000 рэ), так это за дренажную канаву (глубина в двухкубовый ковш) по периметру двух гектар, и раскорчёвку. Экскаватор работал 10 часов.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #23
какое к чертям Успешное? Тут с дорогами бы разобраться...
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся :Swear:
Про создание поселения я так вообще молчу.
А 2й проект села в Корсаковском р-не, тоже через бедро кинули?
Значит по факту, на данный момент в стране есть только один реально зарегенный посёлок из дв гетаров...это село Дальневосточное в Хабаровском крае.
Мы подали коллективную заявку на агломерацию, в ОУ и Зарубинскую администрацию. На собрании решили называться п. Гамова.
А чем ваша история закончилась? Тоже тема умерла?
 
Интригант, По 2-му проекту не в курсе, со своим бы разобраться. Но фишка в том, что дороги там делают. Бля... даже в нищем Анивском районе и то уже пробили и отсыпали центральные дороги у гектарщиков. У нас же всё замёрзло со сменой губера. У нашего нового сказочника куча бредовых идей типа перевод морских судов на газ, постройка нового "города" под портом Корсаков (типа под северный морпуть), пересаживание всех на электромобили, и всё в том же духе. Вот этим он и занимается. На кой мы ему с такими-то глобальными планами? :Swear:
Да, может и к лучшему, налог на поселковую землю больше.
Зато и стоимость самой земли в разы.:Wink2:
 
Наконец выкладываю продолжение об освоении. 6, 7 ая серии уже на канале
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху