Не для бросания словами хочу чтоб услышали

СеньорПомидор Оффлайн

СеньорПомидор

Гектарщик
Господа форумчане,модераторы и праздно шатающиеся!!!!!.Если у Вас есть желание создать реальную движуху для решения проблем с получением ,освоением и другими вопросами,то давайте изучим законодательство и не будем заниматься пустопорожней фигней с призывами подать в суд в прокуратуру ли еще куда бы ни было, а просто перестанем истерить и приступим к изучению мат части.Успехоф всем
 
Согласен на все 100. проблем в получении вообщем-то уже нет - охотугодья отвалились, границы корректируют, замену предлагают (не сравнить как было год назад). Основные проблемы - ВРИ, категории земель, ДКР, дороги и электричество. Вскоре появятся еще критерии освоения. Это в принципе все, что касается правовых вопросов. И в них мы и уперлись и не уделяем совсем времени на само освоение, строительство и пр.
 
Согласен на все 100. проблем в получении вообщем-то уже нет - охотугодья отвалились, границы корректируют, замену предлагают (не сравнить как было год назад). Основные проблемы - ВРИ, категории земель, ДКР, дороги и электричество. Вскоре появятся еще критерии освоения. Это в принципе все, что касается правовых вопросов. И в них мы и уперлись и не уделяем совсем времени на само освоение, строительство и пр.
Добрый день. Свой гектар я получил в феврале 2017 года, сразу столкнулся с множеством проблем: дорога и прочее. По электричеству я так понял вопрос решаемых, у меня есть два варианта первый за 60 -70 тыс рублей подключиться от садового общества, либо как писали в форуме за 550 руб написав заявление. Но пока у меня не будет дороги не о чем и говорить, а вопрос с подьездными путями пока ни кто не решил. Помимо всего этого есть ещё большая проблема, это где взять средства на развитие? С весны 17 года рекламируют, что почта банк даёт кредиты на развитие конкретно дв гектара под 8%, врут. Я писал заявки в различные банки и реально нашёл только под 18% и под залог недвижимости. Может кто то даст инфу где взять средств, на развитие нужна техника и строй материалы, а иначе за пять лет освоить га не реально, точнее осталось уже три с половиной. Благодорю всех за любую информацию.
 
я оставляю надежду, что кроме коопераци , ктото внятно предложит решении проблем
 
я оставляю надежду, что кроме коопераци , ктото внятно предложит решении проблем
Тьфу . Забудь это слово. Уже столько копий тут сломали.

А вообще надо поставить цели и задачи. Без этого поиск денег какой-то вздор. Ну взяли гектар - а дальше? Если для себя - то Интригант в помощь и кредитов не надо.
 
СеньорПомидор, Ну браться надо за то, подо что руки заточены. Ты же в курсе - если я лесом занимался, то и буду потихоньку строительство да переработку двигать + домики и прочее.

давай начнем с тебя Викторович,хотя бы два пункта этой виртуальной машины успеха
Выбора то большого и нет - туризм, сельхозка, пчеловодство. Ну есть еще пару специфик - федерация айкидо в ханкайском районе осела и под себя строит базу. Щупать надо, смотреть к чему душа лежит. Я вот от деревопереработки балдею, ты вроде от пчел. Что мудрить.
 
Викторович, вопрос темы в прнципе идей для здравого развития дв гектара.Он в априоре затрагивает и политику и финансы.Твои доски это личная твоя тема,частная суета.Более глубоко и более шире надо мыслить.
 
Викторович, вопрос темы в прнципе идей для здравого развития дв гектара.Он в априоре затрагивает и политику и финансы.Твои доски это личная твоя тема,частная суета.Более глубоко и более шире надо мыслить.
Я шире уже насмотрелся в инете - набери дальневосточный гектар. Там аферист на аферисте. Наши приморские орехи уже все поделили и продали за кордон.
 
Всем здоров. Я вот по части воды и форели с Вами своими идеями уже делился... Остальным))) пока не пойдёт не буду, чтоб не сглазить. Где денег взять на освоение... Я вот в данный момент их сейчас на Гыдане зарабатываю))) Хотя с теми аппетитами, которые у местных чинушь до моего бабла есть... Хрен заработаешь))) Ну думаю не проблема, не хотят по людски относится... Будем с ними поступать так же, на каждую как говориться .... есть свой болт)))
 
Если Га идеальный - без деревьев и кустарников и поляна вся повнеханькая, тогда и денег надо, в десятку можно вложиться, если руки растут не из нижнего мыслительного места - ворота и пару илавочек поставил и футбольное поле готово...
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #15
С весны 17 года рекламируют, что почта банк даёт кредиты на развитие конкретно дв гектара под 8%, врут. Я писал заявки в различные банки и реально нашёл только под 18% и под залог недвижимости.
Ну почему врут...в Почте есть профильный льготный кредит, только для гектарщиков...но это товарные кредиты, наличку там не дадут, да и не решите вы своих глобальных проблем, ибо дают максимум 600тыс. на покупку чего-либо...Почитайте...там есть все ответы.
А вообще я считаю, что нужно жить по средствам, и реально оценивать свои возможности...лучше жить в маленькой избушке, самостоятельно сколоченной из горбыля, но без долгов...чем в красивом домике, с многолетним ярмом на шее.
А для чего вы брали гектар, для какой цели?
 
А вообще я считаю, что нужно жить по средствам, и реально оценивать свои возможности...лучше жить в маленькой избушке, самостоятельно сколоченной из горбыля, но без долгов...чем в красивом домике, с многолетним ярмом на шее.
А для чего вы брали гектар, для какой цели?

Солидарен!
А то сейчас "нечего заложить для кредита", после "нечем платить за кредит"... значит, строишь землянку, шалаш, собираешь грибы, ягоды, дикоросы и копишь на горбыль для сарайки...и так далее по нарастающей.
 
Точное подтверждение поговорки про бесплатный сыр, пустой треп про развитие Дальнего востока. По моему, государство что то организовывает только для обложения чего бы то ни было или человека дополнительными налогами и узаконенными откатами, прикрываясь благими намерениями. И грабительские тарифы, налоги и кредиты относительно мизерны зар. плат + игнорирование чиновниками возникающих проблем очевидно .... Все как и с малым бизнесом.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху