Общественные обсуждения по ПЗиЗ

Дим... Оффлайн

Дим...

Гектарщик
20200320_210556.jpg Добрый Вечер, сегодня случайно на такую бумагу наткнулся - эхо Уханя блин. Вот думаю тоже попробовать внести предложение об изменении ТЗ Р4 на СХ4, мало ли может прокатит. Подскажите пожалуйста, как это всё правильно оформить: на чьё имя писать, на что ссылаться, какие приложения добавлять ? Да и вообще, с каких слов начать то: прошу ? требую ? предлагаю ?
 
Ситуация у меня такая - 15.02.2018 подписан договор с УО; 7.03.2018 зарегистрирован в реестре; 7.02.2019 посредством ФИС отправил уведомление о новых ВРИ: ЛПХ, ведение садоводства, ведение огородничества ( предыдущий, т.е. изначальный был ЛПХ ); 15.04.2019 пришёл отказ ввиду того, что 16.07.2018 установлена зона Р4; 23.04.2019 после звонка из УО о необходимости выбрать новые ВРИ, отправляю новое уведомление с ВРИ - заготовка лесных ресурсов. То есть получается если бы я отправил уведомление о ВРИ ЛПХ до 16.07.2018, то мне бы в соответствии с п.5 ст.8 ФЗ119 их утвердили ? и впоследствии установили зону СХ4 ? Или п.5 ст.8 ФЗ119 уже после придумали ?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #3
7.02.2019 посредством ФИС отправил уведомление о новых ВРИ: ЛПХ, ведение садоводства, ведение огородничества
То есть на следующий день после того, как я вам сказал, что 100% откажут?:)
То есть получается если бы я отправил уведомление о ВРИ ЛПХ до 16.07.2018, то мне бы в соответствии с п.5 ст.8 ФЗ119 их утвердили ? и впоследствии установили зону СХ4 ? Или п.5 ст.8 ФЗ119 уже после придумали ?
п.5 ст.8 придумали раньше...но тут вопрос в том, что град.регламент принятый 16.07.2018г., был не первым...до него ведь действовал старый регламент. А как вы выбирали ВРИ, наугад? У меня нет старых карт вашего поселения, проверить не могу...Но вы уверены, что до установки зоны Р4, у вас не было другой зоны? А если была, значит для неё были прописаны ВРИ, и выбирать нужно было из них, и еслиб их успели утвердить и отправить в Росреестр до 16.07, тогда да, прокатило бы зарегить ВРИ по старому регламенту....а еслиб ваше уведомление рассматривали 17.06, тогда уже не прокатило бы. А выбрать любой ври в соответствии с п.5 ст.8, можно было бы только в одном случае, если до установления зоны Р4, у вас вообще не было никакой зоны, т.е. град.регламент на вашу территорию не действовал, и вы не находились на сельхозугодьях.
на чьё имя писать
Без имени, просто: В Администрацию Шкотовского муниципального района Прим.края
с каких слов начать то: прошу ? требую ? предлагаю ?, на что ссылаться
Заявление
Я такой то, правообладатель зу с кад.номером таким то, получал данный зу по программе дв-гектар предусмотренной 119-фз, для...и описываете свои планы, для чего и зачем получили...и далее, в связи с тем, что в результате применения ПЗиЗ утверждённых Распоряжением Деп.градостроительства ПК №60 от 16.07.2018г., установивших в границах моего зу терр.зону Р4, мой участок не используется эффективно, нарушаются мои права и законные интересы, и на основании вышеизложенного, в соответствии с п.3 ч.1 ст.30, п.5 ч.3 ст.33 ГрК РФ, прошу:
Установить в границах моего зу терр.зону СХ4
--
Примерно в таком ключе и пишите...развивайте мысль, и побольше текста...хотя сомневаюсь, что установят СХ4, и я бы просил СХ2.
какие приложения добавлять ?
Это должно быть указано в постановлении о назначении обсуждений...но на сайте района почему то его нет...поэтому ориентируйтесь на Новонежинское...там они пишутнов.JPG т.е. хотят фотку паспорта, лицевую и прописку...и фотки всех страниц договора на гектар...ну и сама заява должна быть подписана собственноручно и отсканирована...либо в Паинте расписывайтесь.
 
То есть на следующий день после того, как я вамсказал , что 100% откажут?:)
Да )) Вот сейчас на этот отказ и надо будет опираться, т.к. именно им были ограничены мои права и законные интересы.
Градрегламент на этой территории до 16.07.18 скорей всего не действовал, по крайней мере зоны Р4 там точно не было. Ну и на некоторых участках в том районе всё же установили зону СХ4Screenshot_8.png видимо хозяева до 16.07.18 уведомили о выборе ВРИ. Но ведь на выбор ВРИ по закону отводится "в срок не позднее одного года", а не "до дня установления градрегламента". Этим и попробую обосновать изменение ТЗ.
Вот по части СХ4 тоже думаю чересчур, мне в общем то и СХ2 с полевым ЛПХ для пчеловодства, садоводства, огородничества хватило бы. Тем более если населёнку вляпают, офигеешь от налогов потом. Вот к примеру у человека, что получилось Screenshot_7.png этож сколько надо лесных ресурсов с гектара выжать, чтоб только с налогом расквитаться ))
 
Да и вообще, с этой "заготовкой лесных ресурсов" не всё так однозначно... Комментарий к ч.3 ст.33 ЛК - В соответствии с нормами ч. 3 комментируемой статьи заготовка и сбор гражданами недревесных ресурсов для собственных нужд осуществляется бесплатно и без заключения каких-либо договоров: ни договора аренды лесного участка, ни купли-продажи лесных насаждений. Процесс заготовки и сбора недревесных ресурсов для собственных нужд не предполагает обязательное изъятие, хранение и вывоз соответствующих ресурсов из леса. Для осуществления этой деятельности граждане не вправе возводить навесы, склады и другие временные постройки.
Источник: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
То есть получается, что по ВРИ "Заготовка лесных ресурсов" - заготовка живицы, сбор недревесных лесных ресурсов, в том числе гражданами для собственных нужд, заготовка пищевых лесных ресурсов и дикорастущих растений, хранение, неглубокая переработка и вывоз добытых лесных ресурсов, размещение временных сооружений, необходимых для хранения и неглубокой переработки лесных ресурсов (сушилки, грибоварни, склады), физическому лицу можно заготавливать только живицу и недревесные лесные ресурсы, для всего остального нужно образовывать юридическое лицо. Следовательно, чтобы освоить гектар по данному ВРИ, согласно ч.2 ст.8 ФЗ 119 необходимо образование юридического лица ? Я правильно понимаю ? Или есть ещё какие то нюансы ?
 
Хотя недавно ( 18.02.2020 ) в наших ПЗЗ для ТЗ Р4 добавили ещё один ВРИ "пчеловодство", но почему то процент застройки в нём 10% - против 20% в "пчеловодстве" ТЗ СХ2. Видимо для Р4 задумана т.н. выездная (кочующая) пасека, а для СХ2 стационарная. Но опять же, думается мне, что и для "пчеловодства" Р4 и для "пчеловодства" СХ2 нужно юр. лицо делать - что то вроде КФХ. Хотя фиг знает может оно и не так, но пока что по моим представлениям получается что единственные ВРИ для освоения гектара по сельхозчасти без образования юр. лица - это "ведение садоводства", "ведение огородничества", "полевой и приусадебный ЛПХ", ну и "ИЖС" в СХ1 - всё остальное что то вроде отдельных направлений деятельности КФХ.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #7
Вот сейчас на этот отказ и надо будет опираться, т.к. именно им были ограничены мои права и законные интересы.
Всё иначе....Для начала, вы должны понять, и уяснить для себя, что никакие ваши права и законные интересы не были нарушены или ограничены. То что я про это написал, чтобы вы указали это в заяве, носит чисто *декоративный* характер, с целью психологического давления на комиссию, которая будет рассматривать ваш вопрос.
Другими словами, вам отказали по закону...Если что и нарушает ваши права, то это Распоряжение №60, которое установило вам Р4, но никак не отказ утвердить вам ВРИ, поскольку этот отказ дан на основании Распоряжения...которое в свою очередь, тоже законное, поскольку они имели право без вашего ведома изменить зонирование территории...в противном случае, еслиб ваши права реально были нарушены, то вы смогли бы обратится в суд с требованием, признать град.регламент не действующим в той части, которая нарушает ваши права...но вы этого не можете, поскольку нет оснований.
Поэтому, вы можете только обратится с просьбой изменить зону, мотивируя её какими то своими, личными аргументами...Вы говорили, что на вашем участке есть следы трактора, типа участок раньше распахивался, т.е. использовался в сельхоз.целях...вот на это и давите, ссылаясь на п.4 ч.1 ст.34 ГрК...типа территория ещё до вас ипользовалась для выращивания с/х продукции, и вы в данный момент так же используете её для этих целей, а следовательно, это можно считать *сложившимся существующим земледелием*....про деревья упомяните, типа какие нахрен леса, если на участке нет деревьев...ну и про детей пишите(если есть), про пошатнувшееся от не качественных городских продуктов здоровье, и т.д...в общем давите им на гниль. Не забудьте про Трутнева упомянуть, типа он обещал нам(гектарщикам) полное содействие со стороны местных властей, о том же говорил Путин в своих поручениях, а на деле вы столкнулись с противодействием со всех сторон, и вы категорически не согласны с установлением вам зоны Р4.
Градрегламент на этой территории до 16.07.18 скорей всего не действовал, по крайней мере зоны Р4 там точно не было. Ну и на некоторых участках в том районе всё же установили зону СХ4Screenshot_8.png видимо хозяева до 16.07.18 уведомили о выборе ВРИ.
Вы не правильно нарисовали свой участок...он чуть выше, за дорогой, которая ведёт к зоне СН1...
Скорей всего да, но нельзя сказать с уверенностью...я нашёл старый регламент, но в нём какая то мутьштык.JPG...зона не помечена, но судя по цвету, это была зона Р1...а может и нет...но в районе посёлка, она именно так обозначена. Зона СХ4, раньше была зоной СХ1, её просто переименовали, а не устанавливали с ноля.
Да и действующая карта какая то мутная...Зачем спрашивается они нарисовали аббревиатуру СХ4 в стороне от зоны, что не понять, где вообще эта зона, толи зелёная, толи жёлтая...при этом, в условных обозначениях указано, что зона СХ4 имеет светло-коричневый цвет.
Но ведь на выбор ВРИ по закону отводится "в срок не позднее одного года", а не "до дня установления градрегламента". Этим и попробую обосновать изменение ТЗ.
Эта норма не имеет никакого отношения к град.регламенту...уведомления о выборе ВРИ рассматриваются по действующему(на момент рассмотрения) регламенту...когда подали уведомление, какой на тот момент действует регламент, по тому и рассмотрят.
Вот по части СХ4 тоже думаю чересчур, мне в общем то и СХ2 с полевым ЛПХ для пчеловодства, садоводства, огородничества хватило бы. Тем более если населёнку вляпают, офигеешь от налогов потом.
Населёнку вам точно не прилепят...даже если установят СХ4, то ЛПХ тоже будет полевым.
Да и вообще, с этой "заготовкой лесных ресурсов" не всё так однозначно... Комментарий к ч.3 ст.33 ЛК - В соответствии с нормами ч. 3 комментируемой статьи заготовка и сбор гражданами недревесных ресурсов для собственных нужд осуществляется бесплатно и без заключения каких-либо договоров: ни договора аренды лесного участка, ни купли-продажи лесных насаждений. Процесс заготовки и сбора недревесных ресурсов для собственных нужд не предполагает обязательное изъятие, хранение и вывоз соответствующих ресурсов из леса. Для осуществления этой деятельности граждане не вправе возводить навесы, склады и другие временные постройки.
Это общие правила использования общественных лесов для граждан, и вас это не касается. Сами посудите, кто вам разрешит строить какие то постройки на земле, которая вам не принадлежит, и на которую у вас нет никаких прав. Поэтому, можно только ходить по лесу с корзинкой...
То есть получается, что по ВРИ "Заготовка лесных ресурсов" - заготовка живицы, сбор недревесных лесных ресурсов, в том числе гражданами для собственных нужд, заготовка пищевых лесных ресурсов и дикорастущих растений, хранение, неглубокая переработка и вывоз добытых лесных ресурсов, размещение временных сооружений, необходимых для хранения и неглубокой переработки лесных ресурсов (сушилки, грибоварни, склады), физическому лицу можно заготавливать только живицу и недревесные лесные ресурсы, для всего остального нужно образовывать юридическое лицо. Следовательно, чтобы освоить гектар по данному ВРИ, согласно ч.2 ст.8 ФЗ 119 необходимо образование юридического лица ? Я правильно понимаю ? Или есть ещё какие то нюансы ?
Не правильно понимаете...главный нюанс в том, что вы являетесь правообладателем участка, а не левым пассажиром грибником, который шарахается по чужой земле...именно поэтому вам и разрешено то, что указано в описании к вашему ВРИ. Вы имеете право строить сушилки, грибоварни, склады, как физик, и для этого не нужно регить юр.лицо...эта обязанность возникает только в одном случае, если вы начали вести предпринимательскую деятельность, и получать доход.

пока что по моим представлениям получается что единственные ВРИ для освоения гектара по сельхозчасти без образования юр. лица - это "ведение садоводства", "ведение огородничества", "полевой и приусадебный ЛПХ", ну и "ИЖС" в СХ1 - всё остальное что то вроде отдельных направлений деятельности КФХ.
Физ.лицо может освоить абсолютно любой гектар, не зависимо от категории земли, терр.зоны, утверждённых ВРИ, и всего прочего...
1 июля расширят закон о самозанятых, сможете лежать на диване, и осваивать гектар, отправляя в налоговую смски, типа продал ведро грибов, продал литровую банку ягоды, и т.д....как только набежало 50тыс. дохода, с которых уплатили 2тыс. налога, то всё, гектар освоен, и можно подавать на собственность.
в наших ПЗЗ для ТЗ Р4 добавили ещё один ВРИ "пчеловодство", но почему то процент застройки в нём 10% - против 20% в "пчеловодстве" ТЗ СХ2. Видимо для Р4 задумана т.н. выездная (кочующая) пасека, а для СХ2 стационарная. Но опять же, думается мне, что и для "пчеловодства" Р4 и для "пчеловодства" СХ2 нужно юр. лицо делать - что то вроде КФХ.
10% от гектара, это 10 соток, 1000м2...площадь застройки, считается по площади строения....допустим улей 50 х 50см, т.е. его площадь 0,25м2....1000/0,25= 4000 ульев...Мало? С ума не сойдёте от такого количества?:)
 
Другими словами, вам отказали по закону...Если что и нарушает ваши права, то это Распоряжение №60, которое установило вам Р4, но никак не отказ утвердить вам ВРИ, поскольку этот отказ дан на основании Распоряжения...которое в свою очередь, тоже законное, поскольку они имели право без вашего ведома изменить зонирование территории...в противном случае, еслиб ваши права реально были нарушены, то вы смогли бы обратится в суд с требованием, признать град.регламент не действующим в той части, которая нарушает ваши права...но вы этого не можете, поскольку нет оснований.
Да это понятно, УО который прислал отказ естественно не личными мотивами руководствовался. Но если бы я не уведомлял о нужных мне ВРИ, то получилось бы что меня и так всё устраивает.
А вот департамент градостроительства, ну или разработчики этого ПЗЗ могли бы справедливости ради, в границах уже отмеченных участков без утверждённых ВРИ, пробелы оставить, а не сплошняком всё заливать.
Вы не правильно нарисовали свой участок...он чуть выше, за дорогой, которая ведёт к зоне СН1...
Не не, участок правильно отобразил, он чутка ниже дороги на СН1.
Screenshot_100.png
Кстати ну, с этой СН1 тоже прикол )) Крематорий решили мне присоседить. Но полагается вряд ли до этого дело дойдёт. Тем более слышал Бога в Конституции решили упомянуть, да тысячелетние традиции предков... :)
Вы говорили, что на вашем участке есть следы трактора, типа участок раньше распахивался, т.е. использовался в сельхоз.целях...вот на это и давите, ссылаясь на п.4 ч.1 ст.34 ГрК...типа территория ещё до вас ипользовалась для выращивания с/х продукции, и вы в данный момент так же используете её для этих целей, а следовательно, это можно считать *сложившимся существующим земледелием*
Да, следов от с/х деятельности там полно - борозды от плуга, запчасти от тракторов. А как это всё дело им донести, просто описать или стоит фотоматериалы приложить ?
Может тогда и такой факт присовокупить ?
Screenshot_9.png
В 1930ых там жилой дом стоял и тоже следов полно - обломки кирпичей, кровли, колючка с ограждения...
Screenshot_10.png
Примерно на месте левого квадратика отмеченный выше дом находился.
я нашёл старый регламент, но в нём какая то муть
А где вы такую карту раздобыли ?
Это общие правила использования общественных лесов для граждан, и вас это не касается. Сами посудите, кто вам разрешит строить какие то постройки на земле, которая вам не принадлежит, и на которую у вас нет никаких прав. Поэтому, можно только ходить по лесу с корзинкой...
Так ведь и в ПЗЗ писаных для меня, в "заготовке лесных ресурсов" кроме корзинки ничего для меня не прописано. Вот если бы словосочетание "в том числе гражданам для собственных нужд" находилось внизу текста, т.е. - заготовка живицы, сбор недревесных лесных ресурсов, заготовка пищевых лесных ресурсов и дикорастущих растений, хранение, неглубокая переработка и вывоз добытых лесных ресурсов, размещение временных сооружений, необходимых для хранения и неглубокой переработки лесных ресурсов (сушилки, грибоварни, склады), в том числе гражданам для собственных нужд" - тогда да, тогда совсем другой смысл. Но ведь оно почему то находится, там где находится.
Физ.лицо может освоить абсолютно любой гектар, не зависимо от категории земли, терр.зоны, утверждённых ВРИ, и всего прочего...
1 июля расширят закон о самозанятых, сможете лежать на диване, и осваивать гектар, отправляя в налоговую смски, типа продал ведро грибов, продал литровую банку ягоды, и т.д....как только набежало 50тыс. дохода, с которых уплатили 2тыс. налога, то всё, гектар освоен, и можно подавать на собственность.
Не, ну освоить то да... можно и забор за 50т.р. поставить, а дальше то как ? Чем там потом фактически заниматься? Нецелевым использованием ?
10% от гектара, это 10 соток, 1000м2...площадь застройки, считается по площади строения....допустим улей 50 х 50см, т.е. его площадь 0,25м2....1000/0,25= 4000 ульев...Мало? С ума не сойдёте от такого количества?:)
Ну это весьма грубый расчёт )) По общим санитарным правилам между ульями должно быть 3-4 метра, а между рядами ульев около 10 метров. Получается, что один улей занимает не 0.25 кв.м., а 35 кв.м., на 10 соток = 30 ульев. А ведь ещё площадка для дезинфекции, помещение для хранения запасных ульев, вощины, инвентаря; уборная; закрытая яма сточных вод... в итоге для домика пчеловода места и не остаётся.
Вот и получается, что на Р4 пчеловод в гамаке, а на СХ2 в домике :))
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #9
Да это понятно, УО который прислал отказ естественно не личными мотивами руководствовался.
А раз понятно, тогда как можно на него опираться, и говорить о том, что именно этим отказом были нарушены ваши права...Пишите как в моей заготовке, что права нарушаются Распоряжением, утвердившим ПЗЗ.
Но если бы я не уведомлял о нужных мне ВРИ, то получилось бы что меня и так всё устраивает.
Не получилось бы, ибо это не играет никакой роли. Вы ведь в серьёз не думаете о том, что при внесении изменений в ПЗЗ, кто то из комиссии вскочит с кресла и заорёт Стоп, а вы помните Дим нам уведомление присылал о выборе ВРИ, давайте установим ему зону, в которой есть эти ВРИ..?:)
Сочиняйте уже заяву и отправляйте, последний день остался, а то придётся следующих обсуждений ждать, лет через 3-5. Вот если не подадите заяву на слушания, вот тогда можно будет считать, что вас всё устраивает.
А вот департамент градостроительства, ну или разработчики этого ПЗЗ могли бы справедливости ради, в границах уже отмеченных участков без утверждённых ВРИ, пробелы оставить, а не сплошняком всё заливать.
О чём вы говорите...вы ещё скажите, что по хорошему, они вообще должны обзванивать всех собственников, и спрашивать, какую зону вам установить:) У меня была Р2, которая в принципе устраивала, и в договоре она была прописана, что участок в этой зоне...а они молча поменяли её на Производственную зону П1...целый год пришлось их душить, чтоб изменили на СХ2.
участок правильно отобразил, он чутка ниже дороги на СН1.
Почему тогда на этой карте вы рисуете его там, а не перед дорогой? Screenshot_10.png ведь за участком гора, и никаких других дорог и крематориев там нет.
Да, следов от с/х деятельности там полно - борозды от плуга, запчасти от тракторов. А как это всё дело им донести, просто описать или стоит фотоматериалы приложить ?
Может тогда и такой факт присовокупить ?
Пишите абсолютно всё, любые аргументы, которые могут повлиять на их решение...фото приложить можно, но только фото реального участка, чтоб было видно его использование в сельхоз.целях, борозды, запчасти...
А где вы такую карту раздобыли ?
Там Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Так ведь и в ПЗЗ писаных для меня, в "заготовке лесных ресурсов" кроме корзинки ничего для меня не прописано. Вот если бы словосочетание "в том числе гражданам для собственных нужд" находилось внизу текста
Не заморачивайтесь...вам как физику можно всё, что прописано в описании к вашему ВРИ.
а дальше то как ? Чем там потом фактически заниматься? Нецелевым использованием ?
А почему нет...зайдите на любой участок, и обнаружите там нецелевое использование, и нарушение всех существующих норм и правил...У вас соседей нет, жаловаться некому, никто с проверкой не придёт...занимайтесь чем хотите, сад, огород, пчёлы, куры, поросята, бычки и т.д...
Получается, что один улей занимает не 0.25 кв.м., а 35 кв.м., на 10 соток = 30 ульев.
Не получается....Я ведь говорил, что площадь застройки, учитывает только фактическую площадь строений, по этому улей по прежнему 0.25м2...и если считаете с учётом нормативов, тогда не 10сот. делите на 35, а 10000м2 на 35, потому что расстояния между ульями не входят в площадь застройки...получается 285 ульев на гектар...ну пускай 200, с учётом всяких сараев и омшаников...и то, я более чем уверен, что при определении % застройки участка, будут считать только сараи и прочие строения, а на ульи даже не посмотрят, ибо это вообще не стационарные строения, а просто ящики, которые сёдня стоят, а завтра в тайгу уехали, или в сарай спрятались.
А вообще, кого и когда волновали эти Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...разве что тех, у кого участки в границах посёлка, и с каждой стороны соседи, которых грызут пчёлы, им конечно это не нравится, они жалуются, и это единственная проблема.
в итоге для домика пчеловода места и не остаётся.
Вот и получается, что на Р4 пчеловод в гамаке, а на СХ2 в домике :))
В законе нет такого понятия Домик пчеловода:) На Р4 и СХ2 будут одинаковые некапитальные домики, которые официально будут называться Сооружением для хранения и первичной переработки продукции пчеловодства.
 
В 1930ых там жилой дом стоял и тоже следов полно - обломки кирпичей, кровли, колючка с ограждения...
А вот про это не упоминайте, поскольку согласно п 4 ст7 119 ФЗ появляются основания отказать в предоставлении ЗУ.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #11
А вот про это не упоминайте, поскольку согласно п 4 ст7 119 ФЗ появляются основания отказать в предоставлении ЗУ.
Отказать уже не могут, ибо участок уже выдан...если только хозяин дома появится. Но этот дом не на участке ведь, а в стороне неподалёку.
 
Почему тогда на этой карте вы рисуете его там, а не перед дорогой? Screenshot_10.png ведь за участком гора, и никаких других дорог и крематориев там нет.
То что вы обозначили, это чьё то подсобное хозяйство. Дорога на крематорий, как и он сам, ещё только планируется. По плану он должен располагаться где то наверху сопки, а дорога к нему сразу за моим участком.
Screenshot_11.png

Здесь наглядней. От участка до дороги на планируемый крематорий 50 метров.
Screenshot_13.png Screenshot_12.png
"Крематорий" - жутковатое словечко... :confused:

Сочинил заяву, отнёс в администрацию...
Глава вроде обнадёжил - говорит вполне реально, что зону сменят.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #13
По плану он должен располагаться где то наверху сопки, а дорога к нему сразу за моим участком.
Дорога ведь уже есть, и её не вчера сделали...и странно, что её не видно на гугл карте, которую буквально недавно обновили, и если дорога есть, то должна быть видна просека..
Глава вроде обнадёжил - говорит вполне реально, что зону сменят.
На какой зоне остановились...сх2 или 4?
Теперь дело за малым, дождаться результатов рассмотрения...
 
"Рассмотрение указанных проектов будет проведено в форме общественного обсуждения, а именно обсуждение посредством официального сайта администрации Шкотовского муниципального района" - а это кстати как понимать ? Где их там сайте искать и когда ? Или "общественного обсуждения" тут для декоративности ?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #16
Рассмотрение указанных проектов будет проведено в форме общественного обсуждения...а это кстати как понимать ? Где их там сайте искать и когда ?
Это значит, что они соберут все предложения, потом рассмотрят, и по результатам рассмотрения опубликуют заключение, а так же протокол заседаний, в котором должна быть вся инфа, кто с каким предложением обратился, и какое решение по нему приняли.
Если вы думали, что они будут что то обсуждать на сайте, типа устроят какой то онлайн чат...то этого не будет.
 
Это значит, что они соберут все предложения, потом рассмотрят, и по результатам рассмотрения опубликуют заключение, а так же протокол заседаний, в котором должна быть вся инфа, кто с каким предложением обратился, и какое решение по нему приняли.
Если вы думали, что они будут что то обсуждать на сайте, типа устроят какой то онлайн чат...то этого не будет.
Я отправила все бумаги - мы все отправили за все 5 участков с предложением установить ОЖ1))) Так же, попросила сообщить как и в какие сроки будет проходить обсуждение. завтра с утра буду звонить и уточнять как приняли.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #18
Я отправила все бумаги - мы все отправили за все 5 участков с предложением установить ОЖ1))) Так же, попросила сообщить как и в какие сроки будет проходить обсуждение. завтра с утра буду звонить и уточнять как приняли.
Ну и правильно...пока есть возможность, надо пользоваться случаем.
Вряд ли они сообщат...надо самим звонить в архитектуру и уточнять этот вопрос. Я когда отправляю документы, всегда запрашиваю подтверждение о прочтении, и в тексте пишу: Прошу подтвердить получение, нажав на соответствующую кнопку...но они даже этого не делают.
 
Ну и правильно...пока есть возможность, надо пользоваться случаем.
Вряд ли они сообщат...надо самим звонить в архитектуру и уточнять этот вопрос. Я когда отправляю документы, всегда запрашиваю подтверждение о прочтении, и в тексте пишу: Прошу подтвердить получение, нажав на соответствующую кнопку...но они даже этого не делают.
Аналогично. Только не в архитектуру - в этот раз в Смоляниново. Если откажут, то уже опять по кругу.) Или сяду на жопу, радуясь зоне Р3.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #20
Только не в архитектуру - в этот раз в Смоляниново.
Смоляниново только заявы собирает...а рассматривать будет архитектура района, у неё и надо спрашивать, где и когда она будет это делать, и когда будет результат...вы ведь сами объяву Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Если откажут, то уже опять по кругу.) Или сяду на жопу, радуясь зоне Р3.
Это зависит от вас...Решение которое они сейчас примут, не истина в последней инстанции...они могут изменить проект и на последнем 3м этапе, когда Минстрой будет корректировать его после результатов районных обсуждений...Ваша задача сейчас, как можно раньше узнать результат рассмотрения заявы...в том плане, что если откажут, чтобы успеть написать жалобы президенту и правительству, на Минстрой и Адм.района, чтоб до момента 3го этапа, на них уже посыпались бумаги сверху...т.е. будет шанс, что они всё таки в последний момент установят вам ОЖ1.
Это хорошо, что Минстрой отказал вам из за ВРИ...сейчас район не сможет отказать по этой причине, ибо вы её устранили...а если откажет по другой причине, то в жалобе уже можно уверенно утверждать о предвзятом отношении со стороны органов исп.власти. Завтра будете звонить в архитектуру, скажите им, что Минстрой отказал, и сказал уточнить свои предложения, и обратится на районные обсуждения...скажите что скорректировали свои предложения и подали заяву...представьтесь, чтоб они запомнили вас....Только не звоните кому попало...посмотрите постановление, кого включили в комиссию, и вызванивайте конкретно кого то из них....если разговор пойдёт хорошо, то упомяните про президента и правительство, что будете жаловаться если откажут.

Вы куда заяву отправили? В Смоляниново? Продублируйте...отправьте копию в Адм.района.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху