Отказ от участка (для смены Ссудополучателя)

Alex13 Оффлайн

Alex13

Гектарщик
Коллеги подскажите, где взять заявления об отказе от договора безвозмездного пользования земельным участком? В ФИС ничего нет по кнопке - "отказаться". Нужно аннулировать договор и оформить на другого человека (пока есть возможность).
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #2
где взять заявления об отказе от договора безвозмездного пользования земельным участком?
Вы ведь знаете, что в случае добровольного отказа, 2й раз, отказавшийся уже не сможет получить бесплатный гектар?
Нет утверждённой формы такой заявы, она пишется в свободной форме...к примеру так:
 

Вложения

Заява об отказе.rar
32,8 KB · Просмотры: 34

  • Модер.
  • Команда форума
  • #4
А смысл писать заявление если можно просто не выполнять условия по освоению и гектар заберут? А для смены ссудополучателя тут не отказ нужен.
 
я созванивался с УО чтоб с одного на другого переделать.
 
я созванивался с УО чтоб с одного на другого переделать.
И ответ был - не предусмотрено. Да?

А смысл писать заявление если можно просто не выполнять условия по освоению и гектар заберут? А для смены ссудополучателя тут не отказ нужен.
Смысл в том, что можно налипнуть на штрафы, пока участок за тобой числится.
 
нет всё получилось. только были проблемы в личном кабинете на сайте.

правда тогда договор ещё не был подписан.
 
А смысл писать заявление если можно просто не выполнять условия по освоению и гектар заберут? А для смены ссудополучателя тут не отказ нужен.
Смысл в том, чтобы освободить участок для других желающих его оформить. Я разговаривал со специалистом своего УО. С ее слов: очень много зависших участков, когда УО проект договора отправило заявителю, а в ответ - тишина. По истечении срока, УО обязано снять с кад учета данный участок. Это недобросовестное отношение заявителей тратит время чиновников зря, лишает возможности других граждан, желающих получить гектар на этих территориях. Это плохо, с моей точки зрения. Надо серьёзнее относиться к этому.
 
Вы ведь знаете, что в случае добровольного отказа, 2й раз, отказавшийся уже не сможет получить бесплатный гектар?
Нет утверждённой формы такой заявы, она пишется в свободной форме...к примеру так:
Моему товарищу захотелось отказаться от участка и взять другой. Договор заключен, ври получены - поделитесь мнениями, как лучше сделать и возможно ли это? Он уже один раз отказывался)))
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #11
Он уже один раз отказывался)))
Смотря на каком этапе...если до подписания договора, то вообще проблем нет, и я так отказывался...а если договор уже зареген, то тут только 1 вариант отказаться без последствий, т.е сохранить право на получение другого участка,..это условие прописано в ч.21.2 ст.8.....либо ждать когда внесут поправку о том, что можно однократно отказаться от участка, потому что он не понравился...но когда её примут, и примут ли вообще, пёс его знает:)
 
Народ набирает участков просто так, и у меня такой случай на работе.
Знакомому рассказал про то что я взял себе три гектара, и он загорелся. Говорит помоги мне , я говорю без проблем, только спрашиваю а зачем тебе гектар? Он говорит: ну чтобы была земля была около речки, поставлю домик там и буду рыбу ловить.
Открыли карту, ну и с карты нашли ему участок около озера, дорога есть, деревня не далеко, 40 км от города. Я ему говорю съезди посмотри, а то возьмешь кота в мешке. Нарисовал ему ИЗУ, но в УО отправлять не стал, так он уже пол года туда доехать не может, взять лишь-бы для того чтобы взять.
 
Народ набирает участков просто так, и у меня такой случай на работе.
Знакомому рассказал про то что я взял себе три гектара, и он загорелся. Говорит помоги мне , я говорю без проблем, только спрашиваю а зачем тебе гектар? Он говорит: ну чтобы была земля была около речки, поставлю домик там и буду рыбу ловить.
Открыли карту, ну и с карты нашли ему участок около озера, дорога есть, деревня не далеко, 40 км от города. Я ему говорю съезди посмотри, а то возьмешь кота в мешке. Нарисовал ему ИЗУ, но в УО отправлять не стал, так он уже пол года туда доехать не может, взять лишь-бы для того чтобы взять.
Да, таких много. Но мой товарищ жаждет освоить гектар. Просто обстоятельства изменились.
 
Через 2 года после подписания договора, внезапно обнаружилось наложение
границ моего участка на соседний,
уменьшать площадь своего участка не хочу, сдвигать границы некуда,
хочу выбрать новый участок,
но УО утверждает, что новый участок я не могу выбрать самостоятельно,
УО мне предложит только свои варианты участков на замену.
Это участки -отказники, уже внесённые в россреестр
от которых гектарщики отказались по каким-то причинам.
Подскажите, прав ли УО, не давая мне самостоятельно сформировать новый участок?
 
Последнее редактирование:
  • Модер.
  • Команда форума
  • #15
В моём случае от участка, на который я претендую, бывший его "пользователь" отказался добровольно. Кад палата расторжение с ним договора зарегистрировала. Но на ФИС этот участок так и висит занятым. УО ссылалось на то, что кад палата не внесла данные в ФИС. Написал сегодня обращение в кад палату, предварительно дозвонившись до их нашальника. Обещал быстро рассмотреть обращение, дать ответ. Поглядим.
 
Можно проверять Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Если не зарегистрирован договор в самом конце, то значит сняли с регистрации договор. И даже если не появилось в ФИС - можно подавать на этот участок бумажное заявление прямо в УО. Обязаны принять.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху