Пересадка деревьев

Alex13 Оффлайн

Alex13

Гектарщик
Коллеги, является ли локальная пересадка деревьев, кустарников (фактически) вырубкой? Например, я просто хочу перенести дерево на 3-10 метров в сторону.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #2
Alex13, Кустарник и дерево, с точки зрения закона, одно и тоже, и определяется одним термином: зелёные насаждения...но за кустарники как правило не предъявляют, и с ними что угодно можно делать не получая разрешения...
Да...пересадка, и даже просто обрезка, приравнивается к вырубке, и на неё так же нужно получать разрешение...
Для примера, скрины из регламента моего района:
44094410
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #4
А обрезка , что значит. Если я просто по несколько веток с елок и сосен спилю,это что тоже вырубка? Просто иначе там вообще местами не пройти.

А что значит в Вашем регламенте? Что по разным районам все по разному. А на Сахалине как?

А потом, если я под благоучтройство их и опрежелю
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #6
А что значит в Вашем регламенте? Что по разным районам все по разному. А на Сахалине как?
Это значит, что этот регламент не федеральный нормативно-правовой акт, а муниципальный, утверждённый районной Думой, конкретно для моего района, и не применим для других районов края.
В разных районах, должен быть свой регламент. Нельзя сказать, что все регламенты прям кардинально разные, ибо разрабатываются по одним законам...но отличия по каким то пунктам, могут быть, в силу человеческого фактора, т.к. практика показывает, что разные чиновники на местах, могут по разному трактовать ту или иную норму права.
А на Сахалине, тоже должен быть подобный регламент, в каждом муниц.районе, который распространяется на все поселения, входящие в его состав. Поищите его на сайте своего района. К примеру мой, называется: «О порядке использования, охраны, защиты и воспроизводства зеленых насаждений, расположенных в границах Надеждинского муниципального района», и ваш должен называться примерно так же.
А обрезка , что значит. Если я просто по несколько веток с елок и сосен спилю,это что тоже вырубка?
4413

Перечитал, и уточняюсь...обрезка не подпадает под вырубку...её могут квалифицировать как повреждение или уничтожение...
4414

А потом, если я под благоустройство их и определю
Когда потом, и кого...Спиленные ветки?:)
 
Кто ни будь брал пооубочный билет в ЖКХ славянки?
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху