Подъяпольское и кто рядом

Добрый день. Мы ваши соседи, часто бываем на участке, но ещё не осваивали.

Денис Юрьевич, пожалуйста добавьте меня в агломерацию Подъяпольское, Мысовой. Мой номер
25:24:260101:2583
Здравствуйте Нелли , мы тоже Ваши соседи , но проживаем в другом регионе. Хотим приехать в следующем году , у меня к Вам есть небольшая просьба , если она не отнимет у Вас времени , наш участок :620 это Мысовое , как приедете на свой участок , зайдите пожалуйста на наш сфотографируйте его , будем очень признательны. меня зовут Ирина , с уважен. и за раннее Спасибо.
 
Дайте полный номер
25:24:250101:620 наш участок.

Нет, если только самостроем...там ведь прописано, что можно строить только гидротехнические сооружения, к примеру водонапорную башню...Надо подавать заявление на изменение зоны, если ещё не прошли общественные обсуждения по вашему поселению.


мы в замешательстве , так оформлять стоит или начать по новой с поиском другого участка? . и ещё , если всё-же оформить этот , сможем ли в дальнейшем изменить зоны?.
 
Последнее редактирование:
  • Модер.
  • Команда форума
  • #24
мы в замешательстве , так оформлять стоит или начать по новой с поиском другого участка?
Воздержусь от подобных советов...это должно быть ваше решение...Я бы мог озвучить свою позицию, но у нас с вами разные ситуации...я местный, взял участок под дачу, и ИЖС не планировал, поэтому мне вообще без разницы какая зона, тем более с учётом того, что я не особо законопослушный, в том плане, что если мне не разрешают что то сделать по закону, то значит я сделаю это незаконно. А вы собираетесь переезжать с другого региона, вам однозначно нужно всё делать по закону, иначе не сможете оформить дом и зарегистрироваться в нём....а как жить без прописки.
Если договор уже подписан и зарегистрирован, то в случае отказа, другой участок вам уже не дадут, ибо вы уже использовали своё право...разве что, возьмёте участок на родственника, который ещё не получал гектар. Но если надумаете искать новый участок, то сначала проверяйте, в какой зоне участок.
Изменить зону можно, но очень сложно...тем более на такую зону, в которой можно будет строить жилой дом.
А почему выбор пал именно на тот район? У вас там знакомые или родня?
 
Воздержусь от подобных советов...это должно быть ваше решение...Я бы мог озвучить свою позицию, но у нас с вами разные ситуации...я местный, взял участок под дачу, и ИЖС не планировал, поэтому мне вообще без разницы какая зона, тем более с учётом того, что я особо не законопослушный, в том плане, что если мне не разрешают что то сделать по закону, то значит я сделаю это незаконно. А вы собираетесь переезжать с другого региона, вам однозначно нужно всё делать по закону, иначе не сможете оформить дом и зарегистрироваться в нём....а как жить без прописки.
Если договор уже подписан и зарегистрирован, то в случае отказа, другой участок вам уже не дадут, ибо вы уже использовали своё право...разве что, возьмёте участок на родственника, который ещё не получал гектар. Но если надумаете искать новый участок, то сначала проверяйте, в какой зоне участок.
Изменить зону можно, но очень сложно...тем более на такую зону, в которой можно будет строить жилой дом.
А почему выбор пал именно на тот район? У вас там знакомые или родня?
жить то есть где ) есть и дом и квартира , просто хотели воспользоваться случаем взять зем. участок , а знакомые есть у мужа , он здесь служил.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #26
жить то есть где ) есть и дом и квартира
Где...в своём регионе? А в Приморье где жить собираетесь, если на участке строится нельзя?
просто хотели воспользоваться случаем взять зем. участок , а знакомые есть у мужа , он здесь служил.
А зачем, для каких целей? Для отдыха, как то далековато...можно было поискать поближе к Омской обл., в Бурятии, Забайкалье или Амурке...а ещё лучше, купить участок рядом с домом:)
Если уж пользоваться случаем, то нужно пользоваться по максимуму, и брать гектар, а не 25сот.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху