Подключение электричества через ДВЭС

Kovskiy Оффлайн

Kovskiy

Гектарщик
Доброго всем времени суток. Пишу с вопросом... Ориентировочно год назад оформил себе гектар. Пока ничего на нем не делал, только с соседями познакомился... Недавно занялся вопросом о подводе на участок электричества. Мне подсказали оставить заявку в ДРСК. Что я и сделал. Через месяц мне прислали ответ с отказом. В письме написали, что данный участок расположен далеко от них, и предложили обратиться в ООО"Дальневосточные Электрические Сети". Хотел спросить, сталкивался ли кто-нибудь с ДВЭСом? Может какие нюансы могут возникнуть по ним, что нужно знать? Спасибо!
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #2
В письме написали, что данный участок расположен далеко от них, и предложили обратиться в ООО"Дальневосточные Электрические Сети".
Они должны были указать, на каком расстоянии находятся их линии, и какой они мощности, и на каком расстоянии находятся линии ДВЭС....указали? В каком районе ваш участок?
Хотел спросить, сталкивался ли кто-нибудь с ДВЭСом? Может какие нюансы могут возникнуть по ним, что нужно знать?
Вроде никто про эту компанию не писал...но это не важно...достаточно того, что это сетевая компания, как и все остальные, и обязана действовать по единым правилам, т.е. подача заявки ничем не отличается от ДРСК...но то что это ООО, т.е. частная шарашка, ничего хорошего не сулит...именно в таких мелких конторах больше всего нарушений, но невозможно заранее предугадать, какие нюансы с ними, возникнут именно у вас...подкл. электричества это тот случай, когда проблемы приходится решать по мере их поступления, т.е. когда пришлют договор и ТУ...ну и за сроками нужно следить...вы говорите, что отказ прислали через месяц, а это уже нарушение срока рассмотрения заявки....поэтому, если хотите контролировать всё от и до, то вам нужно знать всю нормативную базу.
 
Они должны были указать, на каком расстоянии находятся их линии, и какой они мощности, и на каком расстоянии находятся линии ДВЭС....указали? В каком районе ваш участок?

Вроде никто про эту компанию не писал...но это не важно...достаточно того, что это сетевая компания, как и все остальные, и обязана действовать по единым правилам, т.е. подача заявки ничем не отличается от ДРСК...но то что это ООО, т.е. частная шарашка, ничего хорошего не сулит...именно в таких мелких конторах больше всего нарушений, но невозможно заранее предугадать, какие нюансы с ними, возникнут именно у вас...подкл. электричества это тот случай, когда проблемы приходится решать по мере их поступления, т.е. когда пришлют договор и ТУ...ну и за сроками нужно следить...вы говорите, что отказ прислали через месяц, а это уже нарушение срока рассмотрения заявки....поэтому, если хотите контролировать всё от и до, то вам нужно знать всю нормативную базу.
Да, они указали, что их линии дальше, чем 1500м, а у ДВЭСа менее 100м. Участок в селе Анисимовка, Шкотовский район. Мне у ДВЭСа один пункт не совсем понятен: "Категория потребителя по надежности"
Заявкаа.jpg
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #4
у ДВЭСа менее 100м
Значит подпадаете под льготу, и проблем быть не должно....а вообще, нужно было сразу узнать, чья линия ближе, и уже подавать заявку предметно.
Мне у ДВЭСа один пункт не совсем понятен: "Категория потребителя по надежности"
У вас 3я категория.
 
В Анисимовке с электросетями всё очень грустно было ещё до гектарщиков, а с ними - и подавно, независимо от энергоснабжающей компании. Постоянные перегрузы сети, отключения из-за аварий вызванных перегрузом и просадки напряжения. Лишь в прошлом году стали что-то новое тянуть и ставить по улице ведущей к б/о "Пасека", "Простоквашино"(Бункер) и "Грибановка".
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху