Получение от имени представителя

Арсенин Оффлайн

Арсенин

Команда форума
Гектарщик
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #1
Безымянный.jpg

кто нибудь уже разбирался как это работает?
с детьми понятно, там свидетельство о рождении
а с взрослыми друзьями и родственниками как нужно подтверждать полномочия?
 
У меня вопрос по этой теме. Девушка зарегистрировала договор на свой участок полгода назад. Договор вступил в силу. После этого, спустя время родился ребенок. Я правильно понимаю, что эта кнопка позволяет оформить на этого ребенка дополнительный гектар, а она будет его представителем?
 
Что то тема тут совсем не раскрыта (( Заинтересовался я получить ещё землицы русской на ребёнка 5 лет и на родственников. Нажал на кнопку эту
1622878640140.png
, ввёл снилс ребёнка и получил ответ, что нет такого пользователя (( Получается надо сначала зарегать ребёнка на Госуслугах и на На Дальний Восток ?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #5
ввёл снилс ребёнка и получил ответ, что нет такого пользователя (( Получается надо сначала зарегать ребёнка на Госуслугах и на На Дальний Восток ?
Не нужно нигде регить...надо добавить ребёнка в свой профиль в ФИСе....да и на Госуслугах, тоже не помешает.
 

Вложения

Дети.pdf
425,1 KB · Просмотры: 2

Интригант, благодарю, с ребёнком вот только разобрался)), а с оформлением на родственников и/или друзей как? Они должны быть зареганы на Госуслугах и СНИЛС взять у них и всё? И как потом в будущем не ввести их в искушение отнять участок?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #7
Они должны быть зареганы на Госуслугах и СНИЛС взять у них и всё?
Они да, должны быть зарегены...смотрите инструкцию.
И как потом в будущем не ввести их в искушение отнять участок?
Лично я, завалил бы их, и прикопал...это самый верочный вариант...))
 

Вложения

Инструкция ФИС.pdf
8,3 MB · Просмотры: 3

Лично я, завалил бы их, и прикопал...это самый верочный вариант...))
:Rofl: Этот вариант конечно исключать полностью нельзя, но не совсем наш метод, да и вдруг потом ночью будут приходить и заповедь опять же. Вы же вроде брали землю на кого то из своих друзей? Или только собирались?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #9
Вы же вроде брали землю на кого то из своих друзей? Или только собирались?
Брал...и взял...Но это мой друг, и я в нём уверен, что через 5л. мы пойдём с ним в МФЦ, и переоформим право собственности на меня...А какие у вас друзья, я не знаю....
И как потом в будущем не ввести их в искушение отнять участок?
Но я знаю другое...Если у вас возникают подобные мысли в отношении своих знакомых, значит вы им не доверяете, и наверняка на это есть причины...поэтому оценивайте, и принимайте решение сами, связываться с такими знакомыми, или нет...а универсального способа защититься от кидалова, нет...разве что заключить предварительный договор о каких то обязательствах, типа вы вкладываете деньги, а он потом обязуется переоформить участок на вас...но это с юристом консультируйтесь.
 
И как потом в будущем не ввести их в искушение отнять участок?
Можно попробовать заключить договор о намерениях продажи участка :) Предусмотреть всякие штрафы и т.п.
А от искушения отобрать участок на этапе пользования спасет мотивация получить второй гектар в случае освоения первого.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #11
А от искушения отобрать участок на этапе пользования спасет мотивация получить второй гектар в случае освоения первого.
Каким образом? Какая разница, когда он его заберёт...после оформления собственности, или на этапе освоения...он просто сам доосвоит, и сам оформит собственность...и также будет иметь право на получение 2го гектара, как и в случае, если кинет после оформления в собственность, отказавшись переоформлять....т.е. что помешает кидале получить 2й га? 1й же успешно освоен...
 
он просто сам доосвоит
Вот как раз из-за этого. Самостоятельно те, кто передает гектар, освоить его не могут. Плюс ко всему, нужно давать им минимум информации о ходе освоения, вести всю переписку с УО от своего имени и т.п
Лучше всего если родственники из европейской части России.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #13
вести всю переписку с УО от своего имени
Для этого нужна доверенность....и то есть вероятность, что УО может связаться с *зиц председателем* по какому то вопросу...как у меня было...ответственная позвонила другу, уточнить по заявлению, которое я подал на изменение ВРИ, потому что мне кад.стоимость не понравилась...Хорошо что он в это время на мотоцикле ехал, а тел в рюкзаке лежал, и не ответил, а то начал бы мычать, не зная что сказать...и потом сразу мне шуманул, типа с такого то подозрительного номера звонили...я смотрю, а это тел УО...сам перезвонил им, всё пояснил, и они начали движения...После этого я скинул ему все номера УО, сказал забить их в тел., и если будут звонить, не отвечать, и сообщать мне.
Самостоятельно те, кто передает гектар, освоить его не могут.
Да прям...неужели они на столько глупые...Если возникнет такое желание, то кто им помешает загуглить наш форум, почитать тему про критерии, и стать профессиональным осваивателем земель русских..:)
нужно давать им минимум информации о ходе освоения
А по моему наоборот, надо держать в курсе...чтобы он знал, что *друг* потратил на его гектар столько то денег...это будет дополнительно его дисциплинировать...ибо каким бессовестным нужно быть, чтобы кинуть друга на гектар, зная о том, что он тратил на него деньги:)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #15
Почему тогда так мало людей взяли гектары?
Я у них спрашивал...они сказали, что он им нафиг не нужен))
Люди просто не хотят менять свой образ жизни...живут в городе, работают, и нет времени заниматься...поэтому и столько дач брошенных. А кому повезло из деревни в город перебраться, тех и палкой назад не загонишь...т.е. еслиб получение гектара было бы обязательным, как служба в армии, то появились бы уклоненцы:)
На мой взгляд это глупо не реализовать свое право.
И на мой взгляд, тоже...но как оказалось, нас таких всего 100тыс. на всю страну...из них 80% евреев:)
 
Лично я, завалил бы их, и прикопал...это самый верочный вариант...))
Благо, скажи ещё, есть где прикопать.

Почему тогда так мало людей взяли гектары? :)
Мои родители получили дачу в середине 80-ых, но в памяти свежо, как участок начинал осваиваться - как валились деревья, корчевались валуны, с поваленных деревьев ставился сарайка-аля_домик, а мотались в Кипарисова на электроне и после ещё час-полтора лесом через сопку. Это потом морякам дали халяву "японку" притащить... Но я тогда, видя как горбатятся родители, зарёкся вообще на такой вид собственности, как дача. Да и на гектар я смотрел с той же "колокольни", пока супруга не попытала счастье "попробовать хапнуть абы где - лишь бы хапнуть". Только это "абы хапнуть" заставило меня начать "копаться" в том, где не было желания копаться - и вспомнил мечту детства. Лично у меня теперь есть цель воплотить мечту. А у кого нет такой мечты, но помнят, как горбатились их родители, осваивая 10 соток... та на кой ляд им целый гектар? Тем более, что сейчас люди загнаны в такую экономическую кабалу, что свой пятак им, скорее, в тягость.
 
Приходилось мне немного сталкиваться с людьми. Люди это самые подлые существа на планете, а возможно и в нашей галактике. По этому вариант с взятием гектаров на разных друзей и знакомых даже не рассматривал.
Поговорки что нельзя друзей брать в бизнес и занимать деньги друзьям, не зря придумали.
Это хорошо если гектары у вас в глухой тайге без дорог и жилья, а если возле гектара проложили международную трассу или большую развязку и цена гектара как квартира в Москве? Тут могут начатся неожиданности с самыми добрыми друзьями.
 
  • Нравится
Реакции: skul
  • Модер.
  • Команда форума
  • #18
Благо, скажи ещё, есть где прикопать.
Это как вариант...яж рыбачу на глубине 50-60м, где водолазы не плавают...и если лень копать, то можно и притопить:)
и вспомнил мечту детства.
А какая была мечта? Никогда не связываться с землёй? Тогда получается, ты сделал всё наоборот...либо эта мечта не детства, а уже свежая:) Поэтому и говорят, никогда не зарекайся...
Поговорки что нельзя друзей брать в бизнес и занимать деньги друзьям, не зря придумали.
А я думаю зря...вернее, зря в них друзей прилепили, ибо настоящий друг никогда не кинет, а если кинет, значит это был не друг...т.е. проблема в том, что люди часто ошибаются друг в друге, и путают понятия друг, с товарищем, приятелем, хорошим знакомым.
 
Люди это самые подлые существа на планете, а возможно и в нашей галактике
Соглашусь с этим утверждением но не более чем на 50% )) Люди по природе своей падки на искус, не каждый может выдержать...Но тем не менее, есть и достойные особи)), с правильными моральными устоями...
 
Назад
Сверху