Разная площадь - Договор/ЕГРН

shoker Оффлайн

shoker

Гектарщик
Интригант, помню, мы "курили" этот вопрос, но не помню, где "забычковали"...
Если помнишь - ткни носом.
Пока что у меня не соответствие площади в заявлении и ЕГРН (данные с карты россреестра) на одну десятитысячную. Хочу вспомнить, какие сложности возникают и как решались - а то может стоит работать на опережение...
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #2
@Интригант, помню, мы "курили" этот вопрос, но не помню, где "забычковали"...
Если помнишь - ткни носом.
Пока что у меня не соответствие площади в заявлении и ЕГРН (данные с карты россреестра) на одну десятитысячную. Хочу вспомнить, какие сложности возникают и как решались - а то может стоит работать на опережение...
Ну да, была такая тема у Алексея...только не в заявлении, а в договоре...т.е. УО поставил участок на кадастр, потом подписали договор, и отправили его на регистрацию...А Росреестр отказал в регистрации договора, потому что площадь участка в договоре, не совпадала с фактической, которая отображается на ПКК...В итоге, УО распечатал новый договор, устранив ошибку, указав в нём правильную площадь, Алексей заново его подписал, и они отправили его на регистрацию...и Росреестр его зарегистрировал...т.е. в данном случае от тебя ничего не зависит, в плане сработать на опережение...это косяк УО, и они должны его исправлять...а тебе остаётся только ждать...разве что, можешь названивать, и подрывать им крышу, чтоб ускорялись.
Тут курили.

Хотя, если ты заранее узрел ошибку, до того момента, когда УО ещё не отправил договор на регистрацию...то в этом случае ещё можно сыграть на опережение...т.е. позвонить отвественной, сообщить об ошибке, объяснить что будет отказ в регистрации, сказать чтоб не отправляла, а чтоб распечатала новый, и вы его переподписали...
 
Договор ещё не присылали. Но зная что ожидать - считай "подковал кобылу".
Значит, буду ждать в договоре на одну десятитысячную больше. А если будет как в заявлении, тогда придется общаться с УО. Пока сдается без боя и без общения, но блистнуть знаниями приходится.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #4
Договор ещё не присылали.
если будет как в заявлении, тогда придется общаться с УО.
Если ты ещё не подписывал договор, а только ждёшь когда они пришлют тебе на подпись, тогда вообще проблем нет, и не придётся не с кем общаться...они ведь не почтой в бумажном виде тебе его пришлют, а загрузят в ФИС, в формате .doc, т.е. word документ...ты его проверишь, исправишь ошибки, потом распечатаешь, подпишешь, и отправишь им почтой. Мне тоже последний договор с ошибкой прислали...поэтому проверяй внимательно, весь текст.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху