Разрешённые участки

A Оффлайн

Aleksei.A.

Участник
Я не до конца понимаю где я могу запрашивать землю у органов
самоуправления Карелии, а где нет.
Вот например, есть 6 районов , округов, где можно выбирать себе землю,
но где именно я там могу запрашивать землю мне вот не
совсем понятно...
Ну например мне понравился " Кемский муниципальный район "
могу ли я сделать запрос на оформление земли в самом
городе Кемь или я могу только запрашивать за границами этого города
или например могу ли я запрашивать землю в самом непосредственно СНТ ???
Мне вот не совсем понятны эти моменты, где я могу официально делать запросы
на оформление земли и что бы конечно эти процессы не тянулись по 5 лет...
Так как бывает, что вроде бы не запрещено, но все понимают, что в этом
месте тебе никогда не дадут землю )))
 
.
Так как бывает, что вроде бы не запрещено, но все понимают, что в этом
месте тебе никогда не дадут землю )))
@aleksei.A , Смотрите сюда Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся . Вот вам для примера, все работает. Если есть вопросы , пишите в личку
1703758906292.png
 
Последнее редактирование:
Это понятно.
Но если есть хоть один пример "неучтенного" участка, то мотивация на такую проверку существенно возрастает.
Или наоборот, если кто-нибудь уже проверил часть участков и не нашел ни одного расхождения, тоже будет полезной информацией.
 
Смысла нет искать, вне территорий утвержденных НПа. В Россреестре вторично будут проверять и завернут схему, если республиканские земельщики , что то не так сформировали.
 
Вопрос в другом. Допустим, республиканские или какие еще люди, отвечающие за ФИС, прозевали (случайно или умышленно) участок, в ФИС его не внесли. Т.е. в НПА участок есть, но в ФИС его никто не видит и, соответственно, заявок не подает. Вот такая ситуация крайне интересна.
 
Всем привет! Задам вопрос тут, чтобы не плодить темы. Подскажите, пожалуйста, если УО предлагает подменный участок в НП с ТЗ Р1 - я правильно понимаю, что с таким гектаром впоследствии ловить нечего (о стройке домика для себя или туристов можно забыть и нужно просто отказаться)?
 
Всем привет! Задам вопрос тут, чтобы не плодить темы. Подскажите, пожалуйста, если УО предлагает подменный участок в НП с ТЗ Р1 - я правильно понимаю, что с таким гектаром впоследствии ловить нечего (о стройке домика для себя или туристов можно забыть и нужно просто отказаться)?
Р1 не предусматривает ИЖС.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #10
о стройке домика для себя или туристов можно забыть
Домик для себя, точно нет...а для туристов, надо смотреть какие ВРИ прописаны в вашем районе для зоны Р1. У нас к примеру, в Р1 есть Природно-познавательный туризм, и Охота и рыбалка, которая разрешает строительство домика рыбака-охотника, т.е. капитальное строение, но надо будет делать проект и получать разрешение на строительство...и это будет нежилой фонд, как раз для сдачи номеров в аренду, типа гостиницы...в западной части страны, много турбаз с таким ВРИ работают.
 
Домик для себя, точно нет...а для туристов, надо смотреть какие ВРИ прописаны в вашем районе для зоны Р1. У нас к примеру, в Р1 есть Природно-познавательный туризм, и Охота и рыбалка, которая разрешает строительство домика рыбака-охотника, т.е. капитальное строение, но надо будет делать проект и получать разрешение на строительство...и это будет нежилой фонд, как раз для сдачи номеров в аренду, типа гостиницы...в западной части страны, много турбаз с таким ВРИ работают.
похоже, что у меня совсем все плохо, я ничего придумать не смог, исходя из таких разрешенных

Снимок экрана 2024-01-18 в 14.49.53.png
Снимок экрана 2024-01-18 в 14.46.19.png
Снимок экрана 2024-01-18 в 14.46.37.png
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #13
исходя из таких разрешенных
смотреть надо в первоисточник, т.е. в ПЗЗ
Вот именно...ищите их на сайте своего района, или Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , жмите *Документы*, ищите по *Территории*, скачивайте и читайте.
Вообще, похоже на ВРИ от зоны Р1...но надо быть уверенным, а ФИСу доверять нельзя.
 
ПЗЗ на сайте администрации от 27.12.2021. По границам зеленой зоны на карте вроде бы все совпадает с ФИС, по наполнению ВРИ в самом документе тоже совпадает, правда в категории Спорт прописано "размещение спортивных баз и лагерей", но думаю такое тоже под размещение туристов за уши притянуть нереально
Снимок экрана 2024-01-18 в 15.16.52.png


или Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
а вот тут вообще ничего не смог найти
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #17
в категории Спорт прописано "размещение спортивных баз и лагерей"
Спорт включает в себя все эти Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Если выбрать Обеспечение занятий спортом в помещениях, это как минимум разрешает капитальное строение. Даже не обязательно его выбирать, достаточно одного Спорта, и можно считать что выбраны все. Дело за малым, поставить в холле сломанный велотренажёр, повесить на стене график тренировок, и турбаза превращается в спортивную базу...а если заставить туристов делать зарядку по утрам, то это вообще школа олимпийского резерва получится:)
 
Спорт включает в себя все эти Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Если выбрать Обеспечение занятий спортом в помещениях, это как минимум разрешает капитальное строение. Даже не обязательно его выбирать, достаточно одного Спорта, и можно считать что выбраны все. Дело за малым, поставить в холле сломанный велотренажёр, повесить на стене график тренировок, и турбаза превращается в спортивную базу...а если заставить туристов делать зарядку по утрам, то это вообще школа олимпийского резерва получится:)
Ахахаха, у меня нет слов)))) СПАСИБО!) если бы не вы, то пришлось бы отказываться от участка и весь двухмесячный цикл проходить по новой)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #19
Ivan, Там ещё есть Общественное питание, тоже разрешает кап.строения...на 1м этаже ресторан, на 2м номера...ну и для декорации, навтыкать по территории всяких спортивных причиндалов, типа турников, теннисный стол под навесом поставить, кольцо для баскетбола, волейбольную сетку натянуть...можно даже ракету поставить для подготовки космонавтов, у нас в детстве во дворе такая стояла, правда в ней всегда было насрано, поэтому за ней надо следить:)
 
  • Нравится
Реакции: Ivan
Интригант, все-таки я рано радоваться стал, нашел одно отличие ПЗЗ и ФИС - если в ФИС кладбище рядом прорисовано как отдельный участок, то в ПЗЗ можно увидеть невооруженным взглядом, что предлагаемый участок полностью входит в СЗЗ... о любых строениях, турниках, площадках и общепите можно забыть:Frown: эх
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху