Сахалинский фермер предложил Юрию Трутневу ввести новые меры поддержки пользователей дальневосточных

Арсенин Оффлайн

Арсенин

Команда форума
Гектарщик
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #1
Сахалинец в своем обращении не ограничился лишь констатацией возникших проблем. Были предложены новые действенные меры поддержки пользователей земельных участков. Представители власти и журналистского сообщества признали выступление сахалинца одним из самых ярких на мероприятии.


Предложение - создать на базе одного района машинно-техническую станцию, где участники федеральной программы могли бы брать в аренду сельскохозяйственные машины для обработки земель.


Найти объемный рынок для сбыта продукции задача не из легких. Один из вариантов решения проблемы – поставлять продовольствие в государственные и муниципальные учреждения. При этом, все пользователи дальневосточных гектаров должны быть освобождены от конкурсных процедур. Для этого следует внести изменения в федеральный закон №44-ФЗ о госзакупках.


Зал, где собрались руководители федеральных и региональных органов власти, руководители регионов Дальнего Востока, общественные деятели и журналисты, встретил идеи агрария с Сахалина аплодисментами.


Одобрил прозвучавшие предложения и Юрий Трутнев.

- Очень четкие и правильные у вас инициативы, обязательно их рассмотрим и будем помогать, - заверил вице-премьер смирныховца. У нас состоялось совещание с Роснедрами и Рослесхозом, где мы говорили о том, какие земли из тех, которые они пока не предоставляют, предоставлять можно. По результатам этих совещаний разработаны поправки в закон, они внесены в Госдуму, идут обсуждения, в результате мы сможем значительно расширить территории, которые могут быть предоставлены гражданам. Предложения дельные. Будем думать над тем, как их осуществить уже в этом году.
 
Интригант, страшное в том,что большинству заявок на дв гектар в приморье не быть реализованными ни когда.Первая причина -это отсутствие нормальной земли, на которой можно не придорожное кафе открыть, а полноценную домашнюю усадьбу выстроить.Второе - это извращение смысла закона о дв гектаре,его сути.Первозадача ставилась не комерция а увеличение численности жетелей ДВ.Третья причина в пофигизме чиновников, бравада и победные реляции в прессе, по сути самореклама себя любимыхТак можно продолжать долго
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #3
СеньорПомидор,
Да большинство то раздадут, с этим проблем нет...вот на данный момент подано 107тыс., выдано 33, на рассмотрении 74. Но и в начале года, число поданных тоже было в районе сотки, около 97тыс по моему...и приросло за год всего на 10тыс...это говорит о падении спроса на программу...уже можно сказать, что 200тыс. точно никогда не наберётся.
Увеличение численности населения ДВ, это всего лишь красивый предлог, и это никогда не было первозадачей, если судить по их делам и поступкам...иначе они сделали бы на это упор...а по факту, всё упирается в их меркантильный интерес, поскольку вся их поддержка, направлена на бизнес, чтобы дать рубль, а потом получить два...и не создано не одной меры поддержки для простого человека, который не будет регистрироваться и платить налоги...А бесплатный лес, который по факту выходит золотым, тоже не их заслуга...эта программа и без гектара была, они просто примазались к ней...а сами не создали не одной меры поддержки...даже можно сказать, что они вообще не создали не одной меры поддержки в рамках гектарной программы, не для кого...поскольку те же гранты для развития начинающих фермеров и т.д., все они уже существовали на региональных уровнях и до этого.
Да и как можно увеличить население края, за счёт самого населения...ведь в основном землю берут местные, не далеко от дома...а приток населения из других регионов, это капля в море...Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...т.е. если у них и была такая первозадача, то она с треском провалилась.
Казалось бы, кто кто, а даже полицаи Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #4
Но и в начале года, число поданных тоже было в районе сотки, около 97тыс по моему...и приросло за год всего на 10тыс...это говорит о падении спроса на программу

Не согласен, после 1 октября 2016 г и до 1 февраля 2017 г было подано от 30 до 45 Тыс заявок.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся 17.01.2017
Отмечу, что с 1 октября прошлого года закон стал полноформатно работать в Дальневосточном федеральном округе для дальневосточников, для граждан России, у которых есть дальневосточная прописка. За этот период более 30 тысяч заявок подано на получение дальневосточного гектара,

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся 02.02.2017
За последние сутки от россиян подано 763 заявки на землю, а с 1 февраля – свыше 3 тысяч. Всего с начала работы программы в прошлом году подано свыше 45 тысяч заявок.

Таким образом, за неполный год от от 107 тысяч подано около 70% заявок.
В дальнейшем думаю в год на 50 000 будут прибывать заявок и чуть меньше выдаваться земли.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #5
не создано не одной меры поддержки для простого человека, который не будет регистрироваться и платить налоги

Все правильно, таких людей не получиться государству поддерживать.
Если человек не платит налоги, то он уже сам себя поддержал, если он работает в чёрную кассу, он уже нарушает законодательство. Ни одно государство в мире не будет поддерживать такого человека. И я был бы против если мои налоги шли на поддержку лиц, которые решили укрыться от налогов в наглую. Ничего не имею против таких людей, это их выбор. Но совесть надо иметь и не требовать для себя поддержки, потомучто такая поддержка ясное дело идёт за счёт тех кто заплатил налоги. А пользоваться общественными благами и ничего не отдавая в замен, требуя поддержки для себя, это уже наглость и паразитические наклонности.
 
Арсенин, Чего так строг то?Не платил налоги,пользоваться общественными благами,паразитические наклонности.Э как тебя понесло.Ты будь более здержан в выражениях:Smile:, а то вообще ни кто не приедет за дв гектаром из за Уральских гор.Люди взявшие землю под ЛПХ, которое предполагает производить сельхозку для себя, будут на этой земле делать то, что приносит выгоду и сам понимаешь, что налоги они платить не будут.У меня в поселке да и не только в моем, у многих понастроено гаржей для больших грузиков и я не склонен предполагать,что эти люди ездять только на природу в таких фурах, поскольку вижу обратное.Про иметь совесть улыбнуло, совесть имеют регулярно!Да и вообще по поводу налогов ересь не сусветная,как в америкосовских кино,когда какой нибудь чувак орет полицейскому, что мол он, полицай существует, только благодаря, ему,честному налогоплательщику.Выкинь эту дурь из головы, ты же уже взросленький мальчик.Я как гражданин имею полное право требовать от государства равных условий,как для предпринимателя так и для простого частного, в данном случае физ лица,условия должны быть одинаковы.Помогают ипэшнику должны помочь и физлицу.Причем помощь тем же фермерам не маленькая и без возвратная.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #7
СеньорПомидор, я ничего не имею против, я же написал, что это дела каждого. Но если чел не платит налоги, пусть за помощь от государства не заикается, потомучто я как лицо, которое платит налоги, против того, что бы они шли на помощь таким хитрецам
Да и плевать на моё мнение , против я или за, главное, что государство тоже против, и меня это радует.

Я как гражданин имею полное право требовать от государства равных условий,как для предпринимателя так и для простого частного, в данном случае физ лица,условия должны быть одинаковы
Равных требуй на здоровье, имеешь право, а льготных преференций требовать не имеешь право. Моё мнение.
Ведь не спроста в перечне условий дляполучения субсидий и мер подерж, обязательно быть зарегистрировано ИП или юл
 
Разговор о налогах - это как-то не в эту тему и сколько о них не говори - никто никого не переубедит. Говорить о том, что человек не хочет платить налоги - это не верно. Сколько не спрашивай у тех, кто "не хочет платить налоги", все отвечают, что они не против платить налоги честно, но только если будут уверены, что налоги перераспределяются по назначению, а у нас новости так и пестрят, как чиновники пилят налоги... упс - бюджет.
Если углубляться и рассуждать на тему налогов со стороны недовольного гражданина, то можно подумать, что в нашей стране за каждый заработанный рубль десять платишь...
А насчет мер поддержки только для ИП и ЮЛ против физика, таак ведь и ФЛ тоже будет платить налог - налог на землю (не большой, но он будет уплачиваться), налог на дом/сарай/гараж/баню - и от этих налогов ФЛ не отвертится. Даже налог на забор будет платить, если такой введут. Налог на проданную выращенную продукцию - да, платить не захочет и поймать за это сложно будет, поскольку закон позволяет продавать излишки выращенной продукции без уплаты налога. Но, для реализации этой продукции осуществляется логистика (не важно с чьей стороны - со стороны продавца или со стороны покупателя - главное, что она осуществляется), а это в свою очередь увеличивает потребление топлива, фиксирование нарушений ПДД (штрафы), а если задействуются большегрузы, то платежи по ПЛАТОНу. Даже если семья со своего гектара ничего не будет реализовывать, то, учитывая отдаленность этих гектаров от крупных городов, то семья одной машиной точно не отделается и будет вынуждена приобретать вторую, при необходимости и третью, четвертую - а это опять налоги, от которых не отвертеться, и снова рост потребления топлива, больше фиксаций по нарушению ПДД, больше работ автосервисам... Те, кто ж таки планирует как фЛ выращивать на реализацию даже без уплаты налогов и жить за счет этой деятельности - вряд ли сами управятся с хозяйством, а значит будут вынуждены создавать рабочие места - одно-два, но создадут. пусть даже только на сезон. Даже если и не уплатят с этих раб.мест установленных налогов - они повлияют на уменьшение безработицы, а значит и сокращение преступности.
Не уплачивая налоги в казну, люди не прячут деньги в погребах - чай не золото - а тратят их, чем и создают экономическое движение финансов в регионе, обеспечивая заработной платой работников других сфер.
Так что поддержать физиков - тоже выгодно...
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #9
shoker, так их поддерживают, компенсируя проценты по кредиту на строительство дома.
Или физики хотят просто чтоб им денег давали за красивые глаза?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #10
Не согласен, после 1 октября 2016 г и до 1 февраля 2017 г было подано от 30 до 45 Тыс заявок. В дальнейшем думаю в год на 50 000 будут прибывать заявок и чуть меньше выдаваться земли.
Примерно февраль-март я и имел ввиду,говоря о начале года...основной бум прошёл до конца февраля, и после этого ажиотаж угас.
Откуда возьмутся эти 50тыс. в год, если с начала марта до конца этого года, число заявок приросло всего на 10тыс....а с учётом разговоров о том, что хотят разрешить выдавать гектары на всей территории страны, то и на прирост 10тыс. в год, не стоит рассчитывать. Но время покажет...давай сейчас запомним эти цифры, а через год посмотрим, сколько прирастёт...1янв. я обновлю этот скрин, чтобы по честному считать ровно 1 календарный год.
стата 1.01.2018.JPG


Если человек не платит налоги, то он уже сам себя поддержал, если он работает в чёрную кассу, он уже нарушает законодательство.
О какой чёрной кассе, и о каком нарушении законодательства идёт речь, если в данном случае мы говорим об ЛПХ?
Закон чётко говорит, что ЛПХ не является предпринимательской деятельностью, и никаких налогов с продажи своей продукции ЛПХашник платить не должен.
Ни одно государство в мире не будет поддерживать такого человека.
Прям таки не одно? К примеру в ОАЭ, когда в семье граждан рождается сын, они получают 50 тысяч долларов. Каждое бракосочетание приносит молодым 19 тысяч долларов и личную виллу. Так же государство оплачивает обучение в любом вузе, любой страны мира. Ну и в самой стране, обучение и медицина бесплатные. Минимальная пенсия 3тыс. долл. При достижении мужчиной 21л. возраста, ему выделяется участок земли, и средства на постройку дома...и заметь, никто не требует от него регистрации ИП.
И я был бы против если мои налоги шли на поддержку лиц, которые решили укрыться от налогов в наглую. Ничего не имею против таких людей, это их выбор. Но совесть надо иметь и не требовать для себя поддержки, потомучто такая поддержка ясное дело идёт за счёт тех кто заплатил налоги. А пользоваться общественными благами и ничего не отдавая в замен, требуя поддержки для себя, это уже наглость и паразитические наклонности.
Или физики хотят просто чтоб им денег давали за красивые глаза?
Разве тебе не известно о том, что каждый физик отдаёт государству больше, чем тратит на себя? Тех, кого ты называешь наглыми паразитами, платят до 80% налогов со своего дохода. Такого даже при крепостном праве не было.
Почему ты не высказываешь своё негодование, к примеру про гос.закупки, когда гос.компания покупает за твой счёт: 1. Рюмка для водки - 11 тыс. рублей за шт.; 2. Салфетница - 32 тыс. рублей за шт.; 3. Вилка столовая - 11 тыс. рублей за шт.; 4. Нож столовый - 12 тыс. рублей за шт.; 5. Чайная ложечка - 14 тыс. рублей за шт., и т.д....Или с этим всё нормально, цены вполне приемлемы, и ты не против, что твои деньги расходуются таким образом? Это просто 1 пример...а таких примеров тьма тьмущая, не считая откровенного воровства....просто посмотри на ютубе канал Навального.
А покажи хоть одного предпринимателя, не ведущего двойную бухгалтерию, и не подающего в пенсионку заниженную в 2 раза зарплату...да такого в природе не существует. Мало того что они обкрадывают государство, они обкрадывают и своих работников, т.е. нас, граждан...так вот они то и есть, самые настоящие наглые паразиты.
А судя по твоей логике, паразитами так же являются новорождённые и их мамы, получающие материнский капитал, инвалиды получающие пенсию, и все остальные, кто действительно не платит налогов...Так давай отменим все пособия и льготы, которые выдаются им из наших налогов *за красивые глаза*...да и вообще, абсолютно все виды выплат, если заранее известно, что эти деньги не вернутся государству как минимум в двойном размере...
Те, кто ж таки планирует как фЛ выращивать на реализацию даже без уплаты налогов и жить за счет этой деятельности - вряд ли сами управятся с хозяйством, а значит будут вынуждены создавать рабочие места - одно-два, но создадут. пусть даже только на сезон.
У меня к примеру, не большие потребности, и много денег мне не надо...как и головной боли, связанной с их зарабатыванием...лично я, хочу жить в своё удовольствие, а не мантулить с утра до вечера без выходных...и если мои гектарные планы воплотятся в жизнь, то я буду держать такое хозяйство, с которым смогу справлятся сам, без особого перенапряжения, и никаких работников нанимать не буду...т.е. моя главная цель, это самообеспечение натур.продуктами. Ну и соответственно будут излишки, которые я буду продавать...ну а сколько будет тех излишков, и сколько я смогу продать...уж явно не на сотни тыс. в мес...я так полагаю, что имея свои продукты, мне будет достаточно дохода в 15-20тыс., конкретно от с/х деятельности на участке...это я считаю с учётом того, что буду ещё получать доход от сдачи в аренду своей городской квартиры и пары помещений, примерно 40тыс. в месяц...будет тяжело, буду крепиться, но думаю как-нибудь проживу))
 
Ну, скажем так, не только ты один...:)
Простые гектарщики, или те, которые будущие предприниматели? Это важный нюанс:)
Вот это правильный вопрос! Учитывая то, что АРЧК сейчас все же прорабатывает вопрос обмена порубочного билета на домокомплект, то и простые получатели гектара им важны. Им нужны любые истории успеха. В Москве была девушка, которая с мужем просто строят себе дом. Но... я думаю, что больший кайф они получат, когда человек не только сможет построить себе дом, но и организовать бизнес на гектаре. Может быть мне так кажется, потому что я делаю ставку не на дом, а на организацию бизнеса? Но в любом случае им надо показывать успех у всех групп населения, чтобы привлекать на ДВ других людей. Что интересно, АРЧК готовы приглашать любых специалистов, чтобы те делились опытом с гектарщиками и помогали им организовывать бизнес. так было и на днях Дальнего востока. они пригласили для жителя Чукотки специалиста по теплицам и в итоге тот поможет гектарщику поставить и настроить теплицы.
Как то мне попадался на ютубе ролик про него...Алексей Грибин его зовут, из пос.Воейково?
Да. Это именно он.
 
Арсенин, немного осмелюсь вернуться к сравнению и приоритетности мер поддержки ФЛ и ЮЛ.
На своей цели могу сказать, что ФЛ вполне реально может стать ЮЛ при толчке 119-ФЗ.
Была у меня раньше мечта - посадить два-три плодовых дерева - чисто для себя. Да не абы какие, а любимые - в детстве, когда к бабушке ездил, с деревьев этих не слезал. А у нас в приморье - это редкость. Обзавестись для осуществления этой цели дачей - хватило примера родительской - что на даче сажаешь, то растишь не для себя, если на даче не живешь. А тут 119-ФЗ - просто шанс для осуществления мечты. Но условия освоения вынуждают таки засадить как минимум пол гектара (к полудозам не привыкли - если брать, то по максимуму), а это с учетом рекомендованного шага 4м между деревьями выходит 200-250 деревьев. Для себя любимого столько - много, а значит придется выращиваемое продавать и столько урожая в одного не собрать - придется нанимать помощников. И приносить каждое дерево будет от 30 кг в сезон. Стоя на рынке столько не продать, а значит придется становиться ЮЛ. Ведь если не реализовать урожай, то и с помощниками рассчитаться будет нечем, и незачем столько станет выращивать. Вот только первый урожай я увижу лет через семь, так что раньше этого срока становиться ЮЛ мне не надобно.
Так что не за красивые глаза, а на вполне реальное превращение ФЛ в ЮЛ. А при учете, что один саженец 1200-1500р. стоит (и это только саженец), то здесь любой поддержке рад будешь (влезая в кредит, гасить его с первого месяца уже надо, а возвращаться деньги начнут - см. выше), да и средства эти не в карман положишь, а перечислишь реально действующему ЮЛ - плодопитомнику, а значит эта поддержка больше будет поддеркой даже не "меня", а существующего ЮЛ в лице плодопитомника за выполнение заказа.

т.ч. не стоит поливать грязью физика за желание получать поддержки наравне с юриками.

Вот это правильный вопрос! Учитывая то, что АРЧК сейчас все же прорабатывает вопрос обмена порубочного билета на домокомплект, то и простые получатели гектара им важны.
Коли таки реализуют эту затею - многим освоить легче станет по статье строительства дома. Радует, что все ж таки прорабатывают, а не воздух сотрясают.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #13
Учитывая то, что АРЧК сейчас все же прорабатывает вопрос обмена порубочного билета на домокомплект, то и простые получатели гектара им важны.
Что то я сильно сомневаюсь в успехе этой затеи...В принципе, с точки зрения организации процесса проблем нет, и даже я, не просто представляю, а точно знаю как должна работать эта схема...только у них получится как всегда...либо вся цепочка, либо какое то отдельное её звено, захочет на этом наварится, т.е. получить сверхприбыль...и именно это, сделает эту затею не востребованной...ведь сразу понятно, что обмен будет не ключами: я тебе свой порубочный билет, а ты мне готовый домокомплект...к порубочному билету однозначно попросят приложить и пачку других билетов...и вот толщина этой пачки, и будет решающим фактором.
Им нужны любые истории успеха. В Москве была девушка, которая с мужем просто строят себе дом.Но в любом случае им надо показывать успех у всех групп населения, чтобы привлекать на ДВ других людей.
На ДВ строят? А что она там делала? Ну вот им история успеха, пусть их пиарят...Но как по мне, так это просто пыль в глаза, и я не считаю успехом, когда у человека пара-тройка лямов в кармане, и дом растёт как на дрожжах...в чём тут успех...разве только в том, что он смог где то заработать эти деньги...
Но... я думаю, что больший кайф они получат, когда человек не только сможет построить себе дом, но и организовать бизнес на гектаре. Может быть мне так кажется, потому что я делаю ставку не на дом, а на организацию бизнеса?
Кто получит кайф...арчк? Ну понятно...у них же все мысли только в эту сторону и заточены...Жирик митинговал с думовской трибуны, что надо весь ДВ освободить от налогов, а они сделали с точностью наоборот...никаких освобождений, а только увеличение налогоплательщиков...им нужно всё больше, и больше денег...и на этом фоне появляются всё новые и новые помощнички с медвежьими услугами, желающие *оросить клювик* на новоиспечённых бизнесменах...как та контора создающая торговую площадку, или эта *Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся*.
Ну ты может и судишь со своей точки зрения, поскольку у тебя есть опыт, и ты знаешь что делать...а многие ведь не знают как вести бизнес...и у них, так же как история успеха, может быть и история провала...Помимо всего, у каждого есть свои жизненные приоритеты...может они просто хотят спокойно жить, без всяких бизнесов...а таких я думаю большинство...вот и пусть арчк развесит билборды по всей стране: сидит мужик в шезлонге у бассейна, на фоне домика, ну просто идиллическая картина...и надпись: На его месте можешь быть ты!
В общем, это как обычно, демагогия...а по факту, как не было поддержки простым получателям, так судя по всему и не будет. Конечно, нам бы хотелось каких то подъёмных денег, но мы не настолько наивны, чтобы в серьёз на это надеяться...но хотя бы какой то минимум, они могут для нас сделать? Хотя бы решить две основные проблемы...
1. Тем людям, которые взяли участки для целей, не связанных с бизнесом, разрешить раскорчёвывать эти участки без каких-либо разрешений и компенсационных тарифов. Пусть хоть какие ограничения придумывают, не продавать лес, не передавать и т.д....мы используем эти дрова для отопления своей землянки...главное чтоб только разрешили, и нам не пришлось оглядываясь по сторонам, пилить ночами по одному дереву.
2. Убрать все территориальные зоны и категории земли...чтоб человек мог реально выбрать тот ВРИ, который он хочет, без всяких лишних вопросов. Конечно это не касается *сложных* случаев, когда из за каких то объективных причин, этого нельзя сделать...но в большинстве своём, можно разрешать строить дом где угодно, где он никому не мешает...а то напридумывали всякой хрени про запреты строительства на сельхозке, и т.п...тот же Димон, может решить это одним росчерком пера...
Как думаешь, не много просим? Вот и хотелось бы, чтобы ты донёс им наше пожелание, ибо кроме тебя некому:)
 
На ДВ строят? А что она там делала? Ну вот им история успеха, пусть их пиарят...Но как по мне, так это просто пыль в глаза, и я не считаю успехом, когда у человека пара-тройка лямов в кармане, и дом растёт как на дрожжах...в чём тут успех...разве только в том, что он смог где то заработать эти деньги...
Там люди копили на дом, но не решались потратить 1,5 ляма на покупку участка, а тут ДВ гектар и это позволило им начать осуществлять мечту. в чем проблема? Хочется негатива побольше? Если человек не может зарабатывать деньги и обеспечивать свою семью, то и гектар ему не поможет. Почему идет постоянный поиск подвоха? Понятно, что без пиара ничего не обходится, но и вы тоже не пускайтесь в крайности.

В общем, это как обычно, демагогия...а по факту, как не было поддержки простым получателям, так судя по всему и не будет. Конечно, нам бы хотелось каких то подъёмных денег, но мы не настолько наивны, чтобы в серьёз на это надеяться...но хотя бы какой то минимум, они могут для нас сделать? Хотя бы решить две основные проблемы...
1. Тем людям, которые взяли участки для целей, не связанных с бизнесом, разрешить раскорчёвывать эти участки без каких-либо разрешений и компенсационных тарифов. Пусть хоть какие ограничения придумывают, не продавать лес, не передавать и т.д....мы используем эти дрова для отопления своей землянки...главное чтоб только разрешили, и нам не пришлось оглядываясь по сторонам, пилить ночами по одному дереву.
2. Убрать все территориальные зоны и категории земли...чтоб человек мог реально выбрать тот ВРИ, который он хочет, без всяких лишних вопросов. Конечно это не касается *сложных* случаев, когда из за каких то объективных причин, этого нельзя сделать...но в большинстве своём, можно разрешать строить дом где угодно, где он никому не мешает...а то напридумывали всякой хрени про запреты строительства на сельхозке, и т.п...тот же Димон, может решить это одним росчерком пера...
Как думаешь, не много просим? Вот и хотелось бы, чтобы ты донёс им наше пожелание, ибо кроме тебя некому:)

Звонил я по мерам поддержки в приморский департамент сельского хозяйства, так там мне сказали, что в 17-м году гранты не выбрали. Просто не было желающих. Зато все только и говорят, что гранты дают только по блату. Вот и получается, что с одной стороны кто-то льет в уши, что простому человеку грант не получить, а с другой стороны ждут когда придут за грантом и никто не приходит. Так может тот, кто лапшу вешает и распространяет такие слухи сам является демотиватором и работает против развития? Думаю стоит над этим задумываться, чтобы не распространять впредь такие слухи. Если дать людям возможность делать все, что хотят и зоны к черту убрать, то получится анархия. Вы поймите, что там, где нет порядка, там бардак. В итоге получится, что Интригант сделает у себя рекреацию и парк отдыха, а рядом с ним поставят завод химический. тогда что произойдет? Правильно. кто-то начнет бастовать против завода и говорить, что это произвол.

Конечно же хочется все и сразу, но так не бывает. В книжках и кино все происходит быстро, а в жизни постепенно. Вспомните охотугодья, которые закрыли все приморье. Более полугода прошло, прежде чем внесли поправки в закон и их убрали. И так во всем. государственная машина тяжелая. Это так везде. Надо просто это понять и планомерно настаивать на своих правах. Я вот тоже недоволен, что убрали ВРИ КФХ, но что поделать. кто-то посчитал, что это не нужно. Сейчас, чтобы вернуть опять необходимо время. Я не думаю, что каждый из вас идеален и совершает только правильные поступки. А поступки направлены только на то, чтобы окружающим было хорошо. В правительстве также, как и в жизни тоже работают неидеальные люди. И все предусмотреть они не могут, а может быть кто-то и не хочет этого делать. вся жизнь борьба. к сожалению.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #15
Там люди копили на дом, но не решались потратить 1,5 ляма на покупку участка, а тут ДВ гектар и это позволило им начать осуществлять мечту. в чем проблема? Хочется негатива побольше?
Да нет никакого негатива...да и как созидание, может быть негативом...Они безусловно молодцы.
Я говорю о том, что на мой взгляд, успех освоения, это нечто большее... По моему, должен быть какой то подвиг, нечто особенное, что то из серии *миссия невыполнима*, чем постройка дома на ранее накопленные сбережения. Добиться каких-либо результатов, с голой опой, в голом поле...вот что я считаю историей успеха.
Звонил я по мерам поддержки в приморский департамент сельского хозяйства, так там мне сказали, что в 17-м году гранты не выбрали. Просто не было желающих.Так может тот, кто лапшу вешает и распространяет такие слухи сам является демотиватором и работает против развития? Думаю стоит над этим задумываться, чтобы не распространять впредь такие слухи
А что они должны были сказать тебе по телефону...что они там все взяточники, и специально вставляют палки в колёса, что бы получить откат...и озвучили сумму отката?
Т.е. вывод про лапшу и слухи(если не учитывать тех, у которых ты брал интервью), ты сделал только на основании одного тел.звонка чиновнику...я правильно понимаю?:)
А ты заедь к ним, и попроси показать документы, сколько человек обратилось, и скольким выдали, а скольким отказали.
Вот и получается, что с одной стороны кто-то льет в уши, что простому человеку грант не получить, а с другой стороны ждут когда придут за грантом и никто не приходит.
Да ничего не получается...опять ты о своём коммерсантском...А я тебе о простых людях говорю, которые не хотят быть предпринимателями, которым эти гранты не положены...вот именно поэтому, за ними никто не приходит, и их не выбрали....потому что таких людей 95%.
Если дать людям возможность делать все, что хотят и зоны к черту убрать, то получится анархия. Вы поймите, что там, где нет порядка, там бардак. В итоге получится, что Интригант сделает у себя рекреацию и парк отдыха, а рядом с ним поставят завод химический. тогда что произойдет? Правильно. кто-то начнет бастовать против завода и говорить, что это произвол.
Тот кто захочет построить хим.завод, без проблем его построит, даже в том случае, если ему придётся снести твою ферму, которая на тот момент уже будет в собственности...ибо такие мелочи их никогда не останавливали.
Конечно же хочется все и сразу, но так не бывает.
Всё таки ты считаешь, что озвученные мною 2 пункта...это всё и сразу, и мы борзеем, требуя этого? Ну чтож, будем пилить деревья по ночам, а дом называть сараем.
Я вот тоже недоволен, что убрали ВРИ КФХ, но что поделать. кто-то посчитал, что это не нужно. Сейчас, чтобы вернуть опять необходимо время. В правительстве также, как и в жизни тоже работают неидеальные люди. И все предусмотреть они не могут, а может быть кто-то и не хочет этого делать. вся жизнь борьба. к сожалению.
Так дело то не в правительстве, в данном случае...а в упырях на местах...Вот какая у них была необходимость убрать КФХ? Это больше смахивает на саботаж...А тебе не кажется странным, что тебе, который реально взял землю для занятия фермерством, не дают выбрать КФХ...а тому, кто взял гектар для постройки дома, его прям навязывают? Вы что, в разных странах живёте? Вот где настоящий бардак и анархия...а не там, где ты говорил выше. Вот и получается, что им плевать не только на простых получателей, но и на вас, будущих предпринимателей.
Ты посмотри на эту осоловевшую после пьянки физиономию...по моему он вообще не соображает, что ты там ему показываешь...а вот по тётенькам видно, что им действительно интересно.
Димон.jpg
И что называется, почувствуй разницу: димасик.jpeg
 
Да нет никакого негатива...да и как созидание, может быть негативом...Они безусловно молодцы.
Я говорю о том, что на мой взгляд, успех освоения, это нечто большее... По моему, должен быть какой то подвиг, нечто особенное, что то из серии *миссия невыполнима*, чем постройка дома на ранее накопленные сбережения. Добиться каких-либо результатов, с голой опой, в голом поле...вот что я считаю историей успеха.
Ну а почему строительство дома не может быть успехом? То понимаешь интересуемся нет ли простых работяг, которые что-то делают на гектаре, то уже дом мало. сразу фабрику подавай. Ведь для кого-то и дом построить это как подвиг. Про более серьезные успехи думаю можно будет говорить только спустя некоторое время. сейчас вообще рано поднимать этот вопрос.
А что они должны были сказать тебе по телефону...что они там все взяточники, и специально вставляют палки в колёса, что бы получить откат...и озвучили сумму отката?
Т.е. вывод про лапшу и слухи(если не учитывать тех, у которых ты брал интервью), ты сделал только на основании одного тел.звонка чиновнику...я правильно понимаю?:)
А ты заедь к ним, и попроси показать документы, сколько человек обратилось, и скольким выдали, а скольким отказали.
Я смотрю, что есть люди, которые получают гранты. Значит это реально. Ты подавал на грант документы? Тебя бортонули ни за что? Почему ты делаешь выводы на основании слухов? :Oo: :O_o: :o_O: :oO: вернул тебе твою шпильку :Shielddeflect:

Да ничего не получается...опять ты о своём коммерсантском...А я тебе о простых людях говорю, которые не хотят быть предпринимателями, которым эти гранты не положены...вот именно поэтому, за ними никто не приходит, и их не выбрали....потому что таких людей 95%.
:Talktothehand: тут я думаю, что государство рассуждает с точки зрения экономики. С какого перепугу и как поддерживать человека, который не платит налоги. как должна выглядеть эта поддержка? В данный момент существует поддержка сельхозпроизводителей и тех, кто хочет ими стать. Это люди, которые будут кормить страну и платить налоги. т.е. деньги вложенные в них вернутся. Обоснуй меры поддержки тем, кто хочет жить за счет государства.:Mail:

Тот кто захочет построить хим.завод, без проблем его построит, даже в том случае, если ему придётся снести твою ферму, которая на тот момент уже будет в собственности...ибо такие мелочи их никогда не останавливали.
Если так рассуждать, то лучше ничего не начинать. обязательно кто-то придет и выгонит тебя с теплого места.:Cry2:

Всё таки ты считаешь, что озвученные мною 2 пункта...это всё и сразу, и мы борзеем, требуя этого? Ну чтож, будем пилить деревья по ночам, а дом называть сараем.

по этому пункту будет на днях видео с хорошей новостью.

Так дело то не в правительстве, в данном случае...а в упырях на местах...Вот какая у них была необходимость убрать КФХ? Это больше смахивает на саботаж...А тебе не кажется странным, что тебе, который реально взял землю для занятия фермерством, не дают выбрать КФХ...а тому, кто взял гектар для постройки дома, его прям навязывают? Вы что, в разных странах живёте? Вот где настоящий бардак и анархия...а не там, где ты говорил выше. Вот и получается, что им плевать не только на простых получателей, но и на вас, будущих предпринимателей.
По КФХ получилось, как всегда. вылез какой-то умник и предложил убрать за ненадобностью. а сейчас, когда объявили ДВ гектар это стало опять необходимостью Обещали весной вернуть, но для меня уже будет поздно. мне ВРИ надо окончательно устаканить до марта.
Упырей на местах хватает и почему-то Приморский край в этом плане впереди планеты всей. В других регионах гранты и различные меры поддержки дают прямо на ходу. Не успеет человек подумать, а его уже уговаривают чем-нибудь воспользоваться. Мы для Сахалина в прошлом году делали серию видеороликов по мерам поддержки. они прямо население уговаривают пользоваться. Обучают людей, как можно сэкономить на налогах и выплате процентов по кредитам. А у нас все приходится щипцами вытягивать. Сейчас собираюсь готовить документы на грант. посмотрим, как пройдет эта процедура.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #17
Невидимый, про меры поддержки на Сахалине истинная правда. Можно получить при минимальном напряге и без откатов.
я лично не
могу определиться на какой лучше подать. Тут по мимо обще гектарных есть еще специальные сахалино-Курильские
 
А кто те, кто не платит налоги?Я так подозреваю,что у нас налоги платят все.Неужели найдется тот единственный уродец, кто не платит налоги и в этом признается.У нас демократическое государство, равенство законов, нет сословий и тем более весь труд в почете.Мы скоро станем все верующие а иначе это оскорбление их чувств.И как в том анегдоте есть слайды про любовь.Любовь бывает Розовая ,голубая ,обычная, и к Родине.Так, что налоги платят все..
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #19
А кто те, кто не платит налоги?
Лёха...ну как кто...с точки зрения наших друзей, это мы с тобой...они помещики, опора государева, а мы бесправные холопы:don-t_mention: А ты про какое то равенство говоришь, что у нас сословий нет:Giggle2:
Ну а почему строительство дома не может быть успехом?
Я разве говорил что не может? Есть же разные успехи, маленькие, большие...и по моему, надо искать тех, кто может чем то удивить, кто отличается от общей массы...поскольку наверняка из 33тыс выданных участков, пара сотен уже начало строится, а через год их будет тысяча...
Ведь для кого-то и дом построить это как подвиг.
Ну конечно, в мире же всё относительно...Вот для меня к примеру, было подвигом даже пробраться на свой гектар через заросли...я даже поцарапался, у меня шла кровь, но я продолжал покорять гектар! Поэтому прошу тебя связаться с арчк, пригласить все телеканалы страны, и самому приехать, снять полнометражный фильм о моём подвиге:Shielddeflect:
Про более серьезные успехи думаю можно будет говорить только спустя некоторое время. сейчас вообще рано поднимать этот вопрос.
А почему так произошло, что спустя полтора года, им даже показать некого? Кто в этом виноват? Не твой ли новый друг Давид Ааронович Мендель, со своим корефаном Путиным, и всеми остальными?:not_i:
Я смотрю, что есть люди, которые получают гранты. Значит это реально. Ты подавал на грант документы? Тебя бортонули ни за что? Почему ты делаешь выводы на основании слухов?
А тех кому отказали, которым намекали на необходимость отката...таких ты не знаешь? Так посмотри ютуб, там есть примеры.
тут я думаю, что государство рассуждает с точки зрения экономики. С какого перепугу и как поддерживать человека, который не платит налоги.
Наверное ты не правильно выразился, и хотел сказать: который платит слишком мало налогов?:)


как должна выглядеть эта поддержка
Я тебе уже говорил...Убрать хотя бы пару препонов...просто не мешать.
В данный момент существует поддержка сельхозпроизводителей и тех, кто хочет ими стать. Это люди, которые будут кормить страну и платить налоги. т.е. деньги вложенные в них вернутся. Обоснуй меры поддержки тем, кто хочет жить за счет государства
Поскольку я уже говорил, что не на какие деньги мы не рассчитываем, следовательно, за счёт государства мы жить не будем...и поэтому, твоя просьба обосновать то, чего нет и не будет, звучит мягко говоря, как то странно:)
А вот я в свою очередь, прошу тебя обосновать Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...с экономической точки зрения твоего государства....и как твоё государство собирается возвращать вложенные в них деньги?
Возможно в правилах выдачи этой выплаты предусмотрен пункт, что они обязаны создать свой бизнес и платить налоги? Или они уже, являются предпринимателями? И в конце объясни, почему одно физ.лицо, может жить за счёт государства, а другое не может...а то до меня не доходит.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #20
Возможно в правилах выдачи этой выплаты предусмотрен пункт, что они обязаны создать свой бизнес и платить налоги? Или они уже, являются предпринимателями? И в конце объясни, почему одно физ.лицо, может жить за счёт государства, а другое не может...а то до меня не доходит.

Хороший троллинг, но только на первый взгляд.
Найди перечень условий и порядок выдачи этой субсидии, и все станет ясно.
 
Последнее редактирование:
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху