Сахалинский фермер предложил Юрию Трутневу ввести новые меры поддержки пользователей дальневосточных

Лёха...ну как кто...с точки зрения наших друзей, это мы с тобой...они помещики, опора государева, а мы бесправные холопы:don-t_mention: А ты про какое то равенство говоришь, что у нас сословий нет:Giggle2:

Я разве говорил что не может? Есть же разные успехи, маленькие, большие...и по моему, надо искать тех, кто может чем то удивить, кто отличается от общей массы...поскольку наверняка из 33тыс выданных участков, пара сотен уже начало строится, а через год их будет тысяча...

Ну конечно, в мире же всё относительно...Вот для меня к примеру, было подвигом даже пробраться на свой гектар через заросли...я даже поцарапался, у меня шла кровь, но я продолжал покорять гектар! Поэтому прошу тебя связаться с арчк, пригласить все телеканалы страны, и самому приехать, снять полнометражный фильм о моём подвиге:Shielddeflect:

А почему так произошло, что спустя полтора года, им даже показать некого? Кто в этом виноват? Не твой ли новый друг Давид Ааронович Мендель, со своим корефаном Путиным, и всеми остальными?:not_i:

А тех кому отказали, которым намекали на необходимость отката...таких ты не знаешь? Так посмотри ютуб, там есть примеры.

Наверное ты не правильно выразился, и хотел сказать: который платит слишком мало налогов?:)


Я тебе уже говорил...Убрать хотя бы пару препонов...просто не мешать.

Поскольку я уже говорил, что не на какие деньги мы не рассчитываем, следовательно, за счёт государства мы жить не будем...и поэтому, твоя просьба обосновать то, чего нет и не будет, звучит мягко говоря, как то странно:)
А вот я в свою очередь, прошу тебя обосновать Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...с экономической точки зрения твоего государства....и как твоё государство собирается возвращать вложенные в них деньги?
Возможно в правилах выдачи этой выплаты предусмотрен пункт, что они обязаны создать свой бизнес и платить налоги? Или они уже, являются предпринимателями? И в конце объясни, почему одно физ.лицо, может жить за счёт государства, а другое не может...а то до меня не доходит.
Интриган, сильно не заинтриговывайся. вывих мозга произойдет.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #22
про меры поддержки на Сахалине истинная правда. Можно получить при минимальном напряге и без откатов.
Это только потому, что вашего Хорошавина в тюрьму закатали, и провели чистку в регионе.
Тут по мимо обще гектарных
А я до сегодняшнего дня считал, что у гектарной программы вообще нет не одной меры поддержки. Ошибался?:)
Интриган, сильно не заинтриговывайся. вывих мозга произойдет.
Ну извини...я не предполагал, что с тобой может случится подобное...:mosking:
Хороший троллинг, но только на первый взгляд.
Найди перечень условий и порядок выдачи этой субсидии, и все станет ясно.
Так это вы должны искать, а не я. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, что они такие же физики, как и я...и твои деньги им дают, как ты выразился, за *красивые глаза*, безвозвратно...а как сказал Андрей, такие люди не должны жить за счёт государства...поэтому мой троллинг хорош не только на 1й взгляд, но и на 2й, 3й, и на все остальные...и доказательством тому, ваша не способность продолжать дискуссию...Отсюда я делаю вывод, что ваше мнение о том, что физикам нельзя предоставлять никаких мер поддержки, это всего лишь ваше личное желание, которое видимо основано, на не обоснованно завышенной оценке собственной значимости...и поэтому я возмущён дискриминацией вами физиков. Такое впечатление, что вы какие то особенные, и солнце должно светить только вам, и вся поддержка только вам, всё вам...И это вы говорите уже сейчас, когда у самих ещё нет никакого бизнеса, и вы ещё не копейки налогов не заплатили...а что будет потом, когда заплатите...будете требовать расстрела физика, который только посмеет заикнутся о какой-нибудь поддержке?:)
В общем, судя по тому, что у вас нет возражений, то с физиками, я думаю можно считать вопрос закрытым...:)
Теперь, если желаете, можно перейти и к другим немаловажным вопросам...Не хотите ли к примеру, поговорить о своём будущем бизнесе, его значимости в масштабах страны, и т.д.?:wink3:
 
В общем, судя по тому, что у вас нет возражений, то с физиками, я думаю можно считать вопрос закрытым...:)
Теперь, если желаете, можно перейти и к другим немаловажным вопросам...Не хотите ли к примеру, поговорить о своём будущем бизнесе, его значимости в масштабах страны, и т.д.?:wink3:
Нашему краю не помогает смена губернаторов. Может делиться умеют лучше всех?

Лично я против физиков ничего не имею. Когда я про них говорил, что старался посмотреть на это не как физическое лицо, а как представитель государства. т.е. попытался посмотреть на эту проблему с другой стороны. Ведь они видимо так и рассуждают, что раз нет прямой выгоды, то и фиг вам. Но при этом забывается косвенная выгода. С мерами поддержки еще работать и работать. я вот спрашивал по поводу гранта начинающий фермер, так мне сказали, что убрать параметр "образование или опыт работы не могут" Иначе получится дадут денег непонятно кому, а он их просто просрет из-за отсутствия опыта. такие дела.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #26
Интригант, ну если вы не видите разницы между
молодой семьей с ребёнком или без ребенка, но понятно, что в планах, у которой есть 70% от стоимости квартиры, которая является элементом инфраструктуры нового микрорайона
и собой, который собирается сдавать квартиру, жить в контейнере и растить для собственного пропитания овощи и фрукту, кур и овец, то мне действительно нечего сказать....

Хотя постойте, это не вам случайно государство два гектара выделило БЕСПЛАТНО на 5 лет?
Или это не мера поддержки физика?

А гектарных мер поддержки полно. На сайте арчк и надальнийвосток.рф
 
Последнее редактирование:
Хотя постойте, это не вам случайно государство два гектара выделило БЕСПЛАТНО на 5 лет?
Или это не мера поддержки физика?
Так и ЮЛ дают те же гектары - 1:1

Да вот только при условиях освоения физику пол гектара вспахать надо полностью за свои. А ЮЛ достаточно 30 тысяч потратить при поддержке 300 - накаут.


Иначе получится дадут денег непонятно кому, а он их просто просрет из-за отсутствия опыта.
А так получается знают кому дать, что бы тоже мог просрать - сколько предпринимателей прогорает в своих начинаниях?

Порой за опыт ещё поспорить можно. А если "опытный" предприниматель нуждается в подьемных - не сомнительно ли такое? Опытный предприниматель знает, конечно, как развить имеющиеся финансы и шагает он смело и широко, от этого порой и безрассудно. Физик в этом плане поступает очень осторожно.
 
А так получается знают кому дать, что бы тоже мог просрать - сколько предпринимателей прогорает в своих начинаниях?

Порой за опыт ещё поспорить можно. А если "опытный" предприниматель нуждается в подьемных - не сомнительно ли такое? Опытный предприниматель знает, конечно, как развить имеющиеся финансы и шагает он смело и широко, от этого порой и безрассудно. Физик в этом плане поступает очень осторожно.
Так вот я то с вами как раз согласен. Государство не соглашается. Я им про то и толковал, но видишь ли рисковать они не хотят. Хотя при подачи документов на грант ты обязан составить бизнес-план, а потом еще и защитить свой проект перед комиссией. Наверняка при обсуждении проекта можно понять насколько серьезно настроен человек. В общем, просто не хотят заморачиваться.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #29
Так и ЮЛ дают те же гектары - 1:1
Не понял, каким юрлицам дают гектары по 119 закону?
Если вы имеете ввиду ИП (хотя для справки ИП не является ЮЛ) , то им же не дают гектары персонально именно потомучто они ИП, а гектары дают гражданам РФ .

условиях освоения физику пол гектара вспахать надо полностью за свои. А ЮЛ достаточно 30 тысяч потратить при поддержке 300
Пока ещё не ясно как будут градироваться критерии освоения. Но ничего не мешает физику без ИП подать декларацию 3ндфл и заплатить налог с 30000 р дохода. При этом ИП регистрировать не обязательно. Просто сообщается о полученном доходе дополнительном. Я так делал когда мне было нужно показать доход . Налоговая проверяет доход и выписывает платежку на оплату.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #30
Нашему краю не помогает смена губернаторов. Может делиться умеют лучше всех?
Нужны громкие посадки, и масштабные чистки...Они плющат мелкую рыбёшку, типа нач.департаментов, да директоров всяких гос.компаний, а главарей не трогают...разве что Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся приземлили.
Вот прочти Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, что сказал один чинуша в своём последнем слове...прям улыбает.
Но всё равно, подобные новости радуют...особено, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся:)
Миклушка был первым ставленником кремля, но зажрался, и его просто сняли, хотя должны были посадить. Сейчас новый ставленник, и заметь, он всего лишь врио, но уже ведёт себя как полноценный хозяин, хотя ещё не известно, выберут его или нет...т.е. он точно уверен, что выберут...это говорит о том, что выборы, это просто фикция.
А взять последние выборы мэра...как ты знаешь, людей лишили права выбирать мэра, и теперь это делают депутаты...так вот, ещё неделю назад, когда оставалось 3 претендента, в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся я увидел этот коммент:
прогноз.JPG И вот сегодня утром Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Нострадамусы и ванги, просто курят в сторонке...
Когда я про них говорил, то старался посмотреть на это не как физическое лицо, а как представитель государства. т.е. попытался посмотреть на эту проблему с другой стороны.Ведь они видимо так и рассуждают, что раз нет прямой выгоды, то и фиг вам.
Но как мы видим, они так не рассуждают. Да и зачем ставить себя на их место...Так же, как им плевать на нас, так же и нам, должно быть плевать на них...нужно понимать, что мы с ними враги, и это война. Не важно что они думают, и как рассуждают...тебе лучше быть на стороне народа, гнуть свою линию, отстаивать свои интересы, требуя от государства по максимуму.
я вот спрашивал по поводу гранта начинающий фермер, так мне сказали, что убрать параметр "образование или опыт работы не могут" Иначе получится дадут денег непонятно кому, а он их просто просрет из-за отсутствия опыта
Наличие аттестата, что ты прослушал 112ч. о ведении сельхоза, тоже не защищает деньги от просёра.
А такую ксиву, можно легко купить в инете...Те аферисты, о которых я писал здесь, всё таки перезвонили мне на след.день, ибо я не смог дозвонится, и заказал обратный звонок. Я сначала прикинулся наивным дурачком, пустившим букварь на самокрутки, имеющим в наличии только аттестат о не полном среднем, и огромное желание получить фермерский грант. Поскольку мне известно, что повысить квалификацию, или получить диплом о переподготовке, можно только на основании ранее полученного образования, не ниже техникума. Тем не менее, меня заверили, что это не проблема, и они легко сделают мне любую ксиву, которую я оплачу, ну и соответственно учится, и сдавать экзамены мне не нужно...они заполнят ксиву, и отправят мне её в течении 3х дней. Но после того, как я начал задавать неудобные вопросы про их институт(а я заранее изучил всю их подноготную), они поняли, что я не простой абитуриент, и отношение резко изменилось...типа: А, так у вас нет даже диплома техникума? Тогда мы не сможем вам помочь, потому что нас постоянно проверяет и контролирует Рособрнадзор, и с этим всё очень серьёзно:)
В общем, эта контора имеет лицензию от Питерского комитета по образованию, и торгует ксивами в инете.
ксива.JPG
ну если вы не видите разницы между
молодой семьей с ребёнком или без ребенка, но понятно, что в планах, у которой есть 70% от стоимости квартиры, которая является элементом инфраструктуры нового микрорайона
Какой то слабенький аргумент, высосанный из пальца, и притянутый за уши:)
Квартира, никогда не являлась, и не является инфраструктурой, не сама по себе, не в составе дома в целом...Инфраструктура, это дороги, коммуникации, магазины, больницы, почта, банки, и прочие предприятия для обслуживания населения.
И потом, кто сказал, что приобретать жильё можно только в новостройках, и только в новых микрорайонах? И кто сказал, что только квартиру? По этой программе, можно покупать любое жильё, включая вторичку и частный сектор...и даже самому построить себе частный дом.
И кто сказал, что у них в кармане обязательно должно быть 70% от стоимости жилья? Для тех, у кого нет этих денег, имеется возможность льготного ипотечного кредитования.
Тут самый главный момент в том, что государство безвозмездно дарит им из твоих(пока ещё *виртуальных*) налогов, от 450 до 900тыс. руб., которые никогда не вернутся.
и собой, который собирается сдавать квартиру, жить в контейнере и растить для собственного пропитания овощи и фрукту, кур и овец,
Конечно я не вижу никакой разницы между нами, потому что её не существует...они такие же физики, как и все остальные!
И не надо говорить о том, что это ячейка общества, и поэтому имеет какой то приоритет по сравнению с холостым физиком, который в любой момент может вступить в брак...а они в свою очередь, могут развестись, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Контейнер в моём случае, это всего лишь способ освоения. И не твоё ли государство поставило меня в такую ситуацию, что кроме контейнера, я ничего не могу там поставить? Даже еслиб у меня были деньги на постройку дома, мне всё равно не разрешили бы его построить...Сейчас я могу уже с уверенностью сказать, что я получил 2й гектар, договор на который, скорее всего получу в марте...и вероятнее всего, уже будет принят новый градрегламент, по которому я вообще не смогу выбрать никакой ВРИ...и в данный момент я ещё сам не знаю, что буду делать в этом случае.
Так вот, вернёмся к моим курам и овцам...Из того, что мои первоначальные планы таковы, ты не можешь знать наверняка, что будет дальше, и делать однозначных выводов...поскольку я сам этого не знаю. Аппетит приходит во время еды...и я не исключаю тот факт, что возможно и я когда-нибудь стану офиц.фермером...об этом рано говорить...сначала нужно попробовать, а не лезть в воду, не зная брода. Но уже сейчас, планы меняются, и я думаю, что завести контейнер на участок не получится, ибо нет дороги...я конечно сделаю въезд, и смогу заезжать на своей машине, но контейнеровоз с 40ф конт. и краном туда не заедет, а если и заедет, то не выедет, или просто поломает раму...поэтому придётся строить какой-нибудь не большой домик, типа дачного летнего, и хорошо его утеплять.
В общем, в любом случае, от меня тоже будет польза, и на порядок больше чем от той молодой семьи...ведь я тоже буду кормить людей, продавая излишки...но яж не сам буду стоять торговать на трассе...найму местную бабушку, которую обворовало твоё государство, и буду платить ей зарплату, что тоже плюс...
Даже покупая корма для своих животных, у производителей кормов, которые в свою очередь покупают пшеницу, овёс и прочие ингредиенты у фермеров и агрохолдингов...а так же продавая инкубационное яйцо, и молодняк птицы и животных...ты не считаешь, что тем самым, я буду стимулировать развитие сельского хозяйства?
И к слову о *наглом паразитизме*...за некоторыми исключениями, я разделяю бизнес на 2 категории...это производители, все кто производит хоть какой то продукт...и паразиты, которые ничего не производят, а только потребляют. Вот к примеру ты, какой продукт будешь производить на своём гектаре? Какой грант ты хочешь получить?
Хотя постойте, это не вам случайно государство два гектара выделило БЕСПЛАТНО на 5 лет?
А каждый из членов молодой семьи, включая ребёнка, что, разве не имеет права на гектар? И мне, и им, выделили гектар...а почему им ещё выделили бабло, а мне нет?
А гектарных мер поддержки полно. На сайте арчк и надальнийвосток.рф
Давай представим, что ты представитель арчк, и выступаешь с трибуны: В рамках закона 119-фз, нами были разработаны и внедрены следующие меры поддержки получателей гектара...ну и продолжи речь, какие именно...
Только не упоминай о тех, которые создавались не для гектарной программы...Сможешь хоть 1 назвать?
Не понял, каким юрлицам дают гектары по 119 закону?
Будущим...тем, которые сейчас физ.лица.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #31
? И мне, и им, выделили гектар...а почему им ещё выделили бабло, а мне нет?


потому же, почему лицам старше 60 лет платят пенсию, а нам с тобой еще нет. Ты меня тролишь? Или действительно не понимаешь социальные обязательства государства?

Давай представим, что ты представитель арчк, и выступаешь с трибуны: В рамках закона 119-фз, нами были разработаны и внедрены следующие меры поддержки получателей гектара...ну и продолжи речь, какие именно



арчк не разрабатывает, не внедряет меры поддержки, это делает государственная и муниципальная власть.


и мер полно, например у нас для гектарщиков закрепили технику строительную, муниципальную, и установили минимальный тариф на использование.

сама программа фис сплошная мера поддержки . Ни тебе кадастрирование не оплачивать, ни тебе пошлин нету. А самая главная мера поддержки, что ты получишь собственность на два гектара через 5 лет, и всем чихать будет на критерии освоения.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #32
А самая главная мера поддержки, что ты получишь собственность на два гектара через 5 лет, и всем чихать будет на критерии освоения.
А я почему то уверен, что именно на этом этапе, ещё больше крови высосут...заставят бегать фотать гектар, распечатывать фотки, потом тащить чинушу на гектар, показывать место изображённое на фото, чтоб он утвердил эту фоту...помимо всего прочего...Да ещё и не известно, примут ли у физика налоговую портянку о доходе в 30тыс, или нет...ведь речь о прибыли и доходе, упоминается только в критериях для ИП и юриков...
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #33
Только не упоминай о тех, которые создавались не для гектарной программы...Сможешь хоть 1 назвать?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Это по Сахалину меры чисто для гектарщиков.
Аналогичное постановление должно быть и в вашем колхозе.
Только не говори, что там буквами написано, которые были созданы Кириллом и Мефодием за долго до 119 закона, поэтому ты ничего нового не увидел.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #34
потому же, почему лицам старше 60 лет платят пенсию, а нам с тобой еще нет. Ты меня тролишь? Или действительно не понимаешь социальные обязательства государства?
И то, и другое:)
При чём тут пенсия? Люди получающие пенсию, заработали её своим многолетним трудом...и то, государство их обворовало. А как заработали такой щедрый подарок, твои молодожены? Только тем, что они молодожёны?:)
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #35
А как заработали такой щедрый подарок, твои молодожены?
Их обворуют позже)))

Люди получающие пенсию, заработали её своим многолетним трудом
Не факт. Есть социальные пенсии, которые выплачиваются при отсутсвие трудового стажа вообще.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #36
Их обворуют позже)))
Так я тоже хочу, чтоб мне сейчас дали бабла, а обворовали чуть позже...если у них это вообще получится:)
Не факт. Есть социальные пенсии, которые выплачиваются при отсутсвие трудового стажа вообще.
Конечно есть...и я тебе про них говорил, что их надо отменить...ведь ты же против, когда твои налоги отдают всяким *паразитам*, от которых никакого выхлопа нет и не будет:) И я так понял, что всё бабло надо направить на увеличение мер поддержки, только для вас бизнесменов...ведь только вы платите налоги:)
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #37
Интригант, что по мерам, пример которых я привёл выше? Тебя удовлетворил мой пример, ты согласен, что есть меры чисто для гектарщиков? То есть признаешь, что был не прав, когда говорил, что ничего нового не предложено?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #38
что по мерам, пример которых я привёл выше?
А что по всем моим вопросам, заданных тебе ранее?
То есть признаешь, что был не прав, когда говорил, что ничего нового не предложено?
А ты признаёшь, что был не прав, говоря о том, что простые физики не должны иметь права на финансовую поддержку?
Я не признаю...потому что:
Аналогичное постановление должно быть и в вашем колхозе.
У нас этого нет...а ваши, для меня не существуют:))
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #39
Например для форума ВЭФ сотрудник АРЧК слил мне некоторые животрепещущие вопросы, чтобы я их озвучил перед высокими начальниками.
А у них самих то что...поджилки трясутся, что они пытаются действовать чужими руками, сливая инфу втихоря?
По моему, это их прямая обязанность...этож их начальники...и кому как не им, доносить до них предложения и инициативы.
Именно в этом состоит ценность, что у меня есть гектар и видеоблог.
По моему, как то медленно идёт развитие твоего ютубовского канала...судя по количеству просмотров и подписчиков. Этого слишком мало, чтобы иметь какой то серьёзный вес на информационном поле...можно сказать, канал вообще не смотрят. У любого дурочка игромана, и то по 100тыс. подписчиков...Может тебе стоит уделить развитию канала больше сил и времени...именно целеноправленно пиарить канал...поскольку на данный момент, ты по моему вообще этим не занимаешся. Я засёк...до выхода Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, у тебя было 484 подписчика, сейчас 499...прирост всего 15чел., это не о чём, учитывая аудитория майла...
так что про меня нельзя сказать, что я сижу и жду с моря погоды. Вместо того, чтобы ныть надо действовать. от нытья дело не сдвинется. Поэтому я надоедаю всем со своими проблемами.
А ты пробовал сделать это? Или просто спросил у них, зарегят ли они тебе КФХ, они ответили что нет, и ты подал на с/х использование?
Сейчас дождёмся ответа на мой вопрос про выбор ВРИ, который ты отправил арчк, и посмотрим что они скажут...тебя ведь это тоже касается, поскольку весной истечёт год, даденый тебе на выбор/изменение ври...
Собственно и АРЧК просит иногда озвучивать проблемы, писать письма и жаловаться на эти проблемы наверх.
Донеси до них проблему с ч.6 ст.8...а то при следующих поправках опять забудут её обновить.
По мнению организаторов программы ДВ гектар освоение должно быть простым, чтобы максимальное количество людей получали гектар в собственность. Но есть и другие министерства (по типу нашего земельного комитета), которые не хотят, чтобы люди настолько просто получали землю.
А кто организаторы программы?
Везде говорили, что инициатива Трутнева...который ещё весной говорил в одном из интервью, что они в курсе проблемы с раскорчёвкой деревьев, будут этот вопрос решать, и до сих пор сопли жуёт....А сейчас ещё и Мендель пообещал тебе содействие в этом вопросе...Я понимаю, что скоро только кошки родятся...но чёта уж слишком долго.
А АРЧК в свою очередь, уже полтора года не может выродить критерии...хотя они уже должны были быть на момент 1го выданного гектара....а то человек получил, и не знает как осваивать...начнёт делать одно, а спрашивать будут по другому...этож бред. Так же, до сих пор не разработана форма декларации...В общем, кто друг, а кто враг, я сужу не по словам, а по реальным делам...Какие могут быть разработки глобальных проектов, типа обмена порубочного билета на домокомплект, если они даже простейшего сделать не могут...
О нашем ДЗиИО ПК, и Росреестре, я не могу сказать, что они прям против, и не хотят выдавать людям участки...у них конечно есть косяки, но не такие существенные...
А вот Деп.охот.надзора, и Деп.лесного хозяйства ПК...вот это конкретные вражины...

А у тебя есть свой список, кто наш друг, а кто враг?
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #40
А ты признаёшь, что был не прав, говоря о том, что простые физики не должны иметь права на финансовую поддержку?

Я не утверждал, что простые физики не должны иметь поддержку по гектарному вопросу.
Тем более в приведённом мною постановлении о поддержках, есть несколько пунктов для таких физиков.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Конкретно пункты 2.1 и 2.2.
Просто ты утверждал, что тебя обделили, а я согласился что это справедливо.

Я конкретно говорил, что граждане не желающие регистрировать ИП или КФХ, не желающие проводить социальные выплаты на фактически созданные рабочие места, то есть платя зарплату в конверте своим работникам, не выплачивая налог на прибыль от своего имени, не должны хорохориться и лезть в калачный ряд за грантами и субсидиями, требуя первоочерёдное обслуживания себя любимых от ненавистных ими чиновников.

А должны довольствоваться тем, что им предложат.
А предлагают как я привёл пример не мало; из 6 пунктов, два пункта для таких как ты физиков, и только четыре для предпринимателей.

И я с этим положением вещей согласен, потому что мне такой расклад в пользу предпринимателей экономически выгоден.

Если таким как ты будет больше мер, то таким как я достанется меньше. А я в итоге больше налогов заплачу в казну, чем ты.

Поэтому государственная машина действует прагматично в дисбалансе своей поддержки. Это обще мировая практика.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху