Школа, детский сад - как быть без прописки?

Кристина Крутовская Оффлайн
Важный и волнующий вопрос для серьезно настроенных, заботящихся о своих семьях людей. Я знаю, что без прописки не то что в садик, тем более в колы ребенка нельзя записать. Как быть? Кто знает?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #3
Важный и волнующий вопрос для серьезно настроенных, заботящихся о своих семьях людей. Я знаю, что без прописки не то что в садик, тем более в колы ребенка нельзя записать. Как быть? Кто знает?
Не верно. Прописка, а вернее постоянная регистрация для этого не важна. Для садика сгодится временная регистрация. А в школу и этого не обязательно.
 
Школа школе -рознь! В некоторые школы (к примеру, одна из гимназий в Артёме), чтобы в неё записаться, люди специально в нужном районе прописываются фиктивно. А потом с месяц ночами у школы со списками дежурят, чтобы детишек в первый класс записать. Подозреваю, что не только там подобное происходит. А про детсады и подавно. Пока очередь на садик подошла-ребёнку уже в школу пора )))
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #5
Еслиб прописка не играла роли, тогда бы не было Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. А раз они есть, значит в любой понравившийся садик не устроишься, а только в своём районе, по прописке....в смысли на очередь можно встать только по прописке...а после получения путёвки, уже можно обменяться на другой район...о чём и свидетельствуют эти объявы...
 
Регистрация дает преимущество при зачислении, но если есть свободные места, то возьмут
 
Не верно. Прописка, а вернее постоянная регистрация для этого не важна. Для садика сгодится временная регистрация. А в школу и этого не обязательно.
временную тоже нужно где то получить.
 
для этого надо будет искать людей, готовых вам за определенную плату предоставить такую регистрацию, такой вопрос стоит наверное у всех кто собирается переезжать.
 
для этого надо будет искать людей, готовых вам за определенную плату предоставить такую регистрацию, такой вопрос стоит наверное у всех кто собирается переезжать.
так вот, читала про это, столько лохотрона,деньги берут а не прописывают) И я серьезно, это еще один геморой)) . Я когда в Красноярск только приехала, тоже чуть не попала на таких, кто пропишет))))
 
Таких конечно хватает, но у нас другого выхода нет, надо искать...
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху