Скандалы, интриги, расследования... "На ДВ гектаре"

Артём ДВ Оффлайн

Артём ДВ

Мастер
Тема для обсуждения возможных схем и вариантов обмана, незаконных видов деятельности на ДГ, коррупционных составляющих, хищнической деятельности (напр. сплошная вырубка) и других тем связанных с программой "Дальневосточный гектар". А так же способы решения и борьбы с этими проблемами.

Прошу воздержаться от прямых обвинений в чей-то адрес. Будет лучше, если вы просто приведете свои доводы и доказательства или даже догадки, но без нарекания кого-либо "мошенниками" или "взяточниками"
 
Последнее редактирование:
Одними из самых вероятных попыток обогатиться путём обмана доверчивых граждан будут не новые хитрые способы, а хорошо проверенные старые, но под новым соусом. В сети уже можно наблюдать начало процессов, схожих с ваучеризацией и её последствиями в 90-х.
 
Мне кажется прямо на поверхности лежат две основные схемы возможного мошенничества.
Местная, когда возможны махинации с выбором наиболее интересных и востребованных участков и распределением их среди "своих" лицами, обладающими правом решения, или имеющие сведения изнутри административной системы.
И удаленная, которая связана с желанием европейских россиян приобрести ДГ, но не желающим рвать корни там и переезжать на новое место. То есть, я понимаю, все равно некоторый сервис по кооперации, и удаленному обслуживанию ДГ может иметь место, и он даже нужен, просто в этой мутной воде могут крыться различные схемы обмана.

Но, опять же повторюсь, удаленная кооперация нужна, и она наверняка будет, просто надо держать ухо востро и все взвешивать перед тем, как отдавать право управления своей арендной территорией кому либо.
 
Но, опять же повторюсь, удаленная кооперация нужна, и она наверняка будет, просто надо держать ухо востро и все взвешивать перед тем, как отдавать право управления своей арендной территорией кому либо
Мне попадались компании которые собирают с каждого желающего вступить в "объединение" (от 200 и выше человек) по 1000 руб. Создают ООО и всё. На вопрос - что они будут делать остальными деньгами, ведь регистрация ООО обойдется не более 30 тыс - меня забанили в их группе на фейсбуке ))
 
Последнее редактирование:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
25 соток вместо 1 дальневосточного гектара:

По информации ИА Sakh.com, федеральный "Дальневосточный гектар" в Южно-Сахалинске стартовал с нарушений. Всем желающим получить бесплатную землю, выбравшим участок, заполнившим заявки и обратившимся в ответственный на территории муниципалитета орган — ДАГИЗ, вместо одного гектара предложили взять ни много ни мало — по 25 соток на человека.

Отакое от..
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся вот кстати те товарищи, о которых говорил выше

Мне попадались компании которые собирают с каждого желающего вступить в "объединение" (от 200 и выше человек) по 1000 руб. Создают ООО и всё. На вопрос - что они будут делать остальными деньгами, ведь регистрация ООО обойдется не более 30 тыс - меня забанили в их группе на фейсбуке ))

Еще ссылочка с примером их сомнительного "договора" Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху