Тариф на электроэнергию

Интригант Оффлайн

Интригант

Команда форума
Гектарщик
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #1
Дальэнергосбыту не даёт покоя, что люди слишком мало платят, и демоны постоянно пытаются найти причину, чтобы задрать тариф...
Если в Надеге устанавливают коммерческий тариф физ.лицам, мотивируя ВРИ, типа какой то из них подразумевает коммерческую деятельность...то в Шкотовском районе недоноски пошли дальше, и начали долбить уже тех, у кого построен жилой дом на участке.
Давеча прислали знакомым такое письмо п.JPGп1.JPG, я им позвонил, и они заявили, что увеличили тариф потому, что дому не присвоен адрес, и адрес не внесён в федеральную адресную систему...т.е. вместо адреса имеется ориентир, а то что дом оформлен в Росреестре, им не важно. Сначала они вообще несли какую то пургу про то, что человек обязательно должен быть зарегистрирован в доме, и по их мнению, только это доказывает факт проживания...я им объяснил, что у человека может быть 10 домов в собственности, а по закону зарегистрироваться можно только в одном, и до них вроде дошло...тем не менее, зацепились за адрес, типа пока его не будет, будут считать повышенный тариф.
В доме стоит 2х тарифный счётчик день/ночь...и для примера, такой тариф был изначальнотс.JPG, а такой они прилепили после инвентаризациитн.JPG , как видно, повышение существенное, день на 1.63р накрутили, ночь на 0.66р.
В итоге я позвонил в Адм. поселения, они сказали, напишите нам письмо на мыло, просто одно предложение, типа прошу присвоить адрес построенному дому, находящемуся там то...приложите паспорт и выписку ЕГРН...я написал, приложил, через 3дн. они уже вынесли Постановление о присвоении адреса, и сами внесли адрес в ФИАС...через пару дней получили его на почте, скинули на мыло электрикам, и они вернули старый тариф.
В данном случае вопрос решился, потому что дом реально построен...но беспокоит другое...как видно из их письма, они прямо пишут о том, что если на участке нет жилого дома, то не видать вам тарифа для населения...вернее, не будут учитывать понижающий коэффициент, а значит платить будем больше, причём все...и те у кого участки ИЖС но дом не построен, и все остальные, кому вообще ижс не разрешено, кто просто подключил участок, типа хоз.постройку.
 
Да, есть такая тема. Шкотовский район. Приусадебное ЛПХ. Двухтарифный счетчик. Дома нет, есть жилая бытовка. С июля считают уже по новому тарифу.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху