Треугольник "бухта Баклан, Ромашка"

Так вот это и раздражает. Есть прибыль - так стоит вложить и развивать дальше. Но нет, проще же пользоваться тем, что есть, не вкладываясь. Все равно люди приедут, потому что выбор небольшой и в сезон разбирается все быстро. Ну да, скажите расходы. Ну арендная плата скорее всего не сильно высокая, вода электричество - так это сезонно. Получается годами из расходов только арендная плата за участок, да сторож. Были бы условия получше, можно было бы и цену поднимать, но тогда хоть понятно за какой сервис платишь.
Сейчас люди выбирают именно сервис, тоже теплое море, туда же в основном едут семьями с детьми. Ну да, на местном каменистом пляже купаться сложно. Кому надо, те на такси ездят на песчаный пляж. Все же при строительстве комплекса расчет был именно на достойный сервис. И люди едут, чтобы детей и жен порадовать, пусть и на пару дней. Ну не все могут в Тайланд, хотя и сравнивают стоимость отдыха в Приморье с Тайландом.
 
да откуда там сервису на всех взяться в той андреевке да ливадии)) основа халупы из ДСП)) Халупы собачатники Океана никто так же не отменял.
Сколько каждому, кто построил любой вид базы, надо денег на год для своей семьи, чтобы успеть заработать за эти месяцы? Наверно, в том числе, оттуда я бы рассчитывал а рамках конкуренции стоимость жилья и ее качество.)) хотя качество это конечно мой капитал, откуда там взять миллионы)) Это я утрированно.
 
Ну сервис в Ливадии и Андреевке по сравнению с другими местами еще более менее). Чем дальше от моря, тем лучше.) Причем примерно за те же деньги, что и у моря в фанерных домиках на две семьи с отдельными входами или еще типа барачного типа, когда много входов. Слышимость через фанерные стены ужасная. Почему такие дома ставят, непонятно, вроде и земли у людей много, нет же все равно - фанерные стенки. Конечно, нам отдыхающим очень хочется без сильных наворотов и за приемлемые деньги. Может когда-нибудь до этого и дойдет. Сейчас количество баз вроде и растет, но видимо растет и количество отдыхающих. Если все посчитать, дешевле свое дачное построить, чем за базы платить.
 
Валерия, Здравствуйте! Добро пожаловать на форум! :Smile: Вы, в отличие от нас, решили не сомневаться и не тянуть с освоением). Место у вас очень неплохое. Я так понимаю это район Веселая поляна. У вас участки на сопке? С организацией подъезда были проблемы? А какая у вас категория земель, тоже СХ2?
 
Валерия, Здравствуйте! Добро пожаловать на форум! :Smile: Вы, в отличие от нас, решили не сомневаться и не тянуть с освоением). Место у вас очень неплохое. Я так понимаю это район Веселая поляна. У вас участки на сопке? С организацией подъезда были проблемы? А какая у вас категория земель, тоже СХ2?
Здравствуйте, участки на сопке. Вид обалденный! С дорогой проблемы после дождя. Категория земель- земли под ИЖС. С электричеством пока тишина, подписали договор, 550 заплатили, обещали к концу года, посмотрим. С водой то же нормально, ручей в 200м от участка. Так что все ОК. Жизнь настала очень интересная! Приезжайте, осваивайте.
 
Валерия, земли ИЖС так это вообще отлично:Thumbsup: Со светом проблем не должно быть, не так то и далеко тянуть. Со временем переселенцев или дачников в тех краях однозначно прибавиться). Лишь бы строить не начали очередной нефтеперерабатывающий или угольный терминал, и так в славянке были проблемы с Востокбункером.
 
Осваиваем, строим дом.

P_20181025_141621.jpg

P_20181025_141531.jpg

IMG-20181112-WA0007.jpg


Кто-нибудь осваивает гектар на Славянке? Отзовитесь ))
 
Последнее редактирование модератором:
  • Модер.
  • Команда форума
  • #130
Сами строите? По какой технологии? Смотрю, и не могу понять...что то каркасное...но не финская и не канадская...А есть фотки голого каркаса, ещё без обшивки?
Мне кажется, или вы не положили рубероид на фундамент, и деревянные лаги лежат на голых блоках?
 
А мы наконец добились! Нам сегодня свет подключили!!! Прошло 8 месяцев. Продолжаем строиться. Недавно был пал большой. Сопка горела. Муж еле потушил.Вот ещё большая проблема на Славянке!

Заключили договор с ДРСК. Заплатили 550 рублей . Расстояние было 390 м

Все делала через сайт. Но звонила регулярно ) Когда прошло 6 года подала претензию. И все быстро сделали.

388538863887
 
Доброго дня! Я в Славянке начинаю строиться в этом году. Рада знакомству.
Наш участок 25:20:210101:758 .
 
А мы наконец добились! Нам сегодня свет подключили!!! Прошло 8 месяцев. Продолжаем строиться. Недавно был пал большой. Сопка горела. Муж еле потушил.Вот ещё большая проблема на Славянке!

Заключили договор с ДРСК. Заплатили 550 рублей . Расстояние было 390 м

Все делала через сайт. Но звонила регулярно ) Когда прошло 6 года подала претензию. И все быстро сделали.

Посмотреть вложение 3885Посмотреть вложение 3886Посмотреть вложение 3887
Ну и хорошо. У Вас по ходу ЗУ на самой высокой точки территории - вроде это северо/восточный склон, верно? Хочу спросить - если у Вас близко или далеко от подошвы сопки, то как в принципе дела с розой ветров - какие ветра дуют и насколько сильно и часто? У нас примерно в такого же типа местности (не в Славянке) - постоянные ветра с моря весной имеют место быть.
 
А мы наконец добились! Нам сегодня свет подключили!!! Прошло 8 месяцев. Продолжаем строиться. Недавно был пал большой. Сопка горела. Муж еле потушил.Вот ещё большая проблема на Славянке!

Заключили договор с ДРСК. Заплатили 550 рублей . Расстояние было 390 м

Все делала через сайт. Но звонила регулярно ) Когда прошло 6 года подала претензию. И все быстро сделали.

Посмотреть вложение 3885Посмотреть вложение 3886Посмотреть вложение 3887

Только заметил - на Вашей фотке виден мой участок ;)
на картинке отмечен стрелкой. на горе

будем прожекторами перемигиваться азбукой Морзе )

4446
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху