Убрали буферную зону от Находки и Артёма, Владивосток 10 км

синяя обрисовка - это УО формирует участки и потом продаёт с аукционов
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #262
синяя обрисовка
Это участки, которые УО согласовал для предоставления...т.е. сначала гектарщик рисует участок и подаёт на него заявку, этот участок становится зелёным...когда УО согласовывает участок, и начинается процедура оформления, он становится синим, а после кад.учёта красным.
это УО формирует участки и потом продаёт с аукционов
В этом случае, подобной процедуры нет...они сразу формируют участок, и ставят на кад.учёт...тобишь он сразу красный, без предварительных синих и зелёных цветов.
 
Когда УО согласовал участок для предоставления гектарщику, и начинается процедура оформления, участок становится с обводкой чёрным (тёмно-серым).
тыкаем на участок и там написано,

Статус
например - Осуществлен государственный кадастровый учет и регистрация прав или схема ЗУ утверждена или отправлен на ГКУ


участки которые УО рисуют синим, тыкаем на него, и там написано

Вид документа
Постановление или распоряжение администрации такого-то района
на гектарных участках такого пункта нет.

вот, например, обрати внимание на 25:24:230201:1248 и участки обведённые синим рядом c ним - они все сформированы в этом году, изначально обведены синим, потом поставлены на кадастровый учёт и теперь я вижу, что они продаются на фарпосте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
синяя обрисовка - это УО формирует участки и потом продаёт с аукционов
Думаю это не так. Есть у меня участок в оформлении, который скоро пойдёт на аукцион от администрации, так он красный стал сразу как его поставили на кадастровый учёт и он свободен, а не далеко от этого участка, примерно через три участка, есть участки, синии и с красным контуром и поверх красного с синим. Не знаю когда они появились, потому, что давно не заглядывал на карту, через ФИС. На ПКК этих участков вобще нет.
 
Он становится тёмно зелёным. А синие появляются на основании каких-то слушаний, распоряжений и т.д.
С этим всё понятно. Непонятно как под серым полем появилось столько вновь образованных участков.
Если поле было открыто, то почему закрыли?
 
Это поле было закрытым всегда. Эти участки сформировали не "гектарщики"
Кем они тогда сформированы, на каких основаниях и так массово?
Предполагаю, что если бы резала администрация, то как то более правильной формы и более упорядоченно.
 
Кем они тогда сформированы, на каких основаниях и так массово?
Предполагаю, что если бы резала администрация, то как то более правильной формы и более упорядоченно.
Может это и есть те "подснежники" которые поставили на кадастр. учёт.
 
Таких участков очень много. Какое-то объяснение должно быть.
 
когда УО согласовывает участок, и начинается процедура оформления, он становится как на скрине ниже
 

Вложения

аеннн6.jpg
  • Модер.
  • Команда форума
  • #274
участки которые УО рисуют синим, тыкаем на него, и там написано

Вид документа
Постановление или распоряжение администрации такого-то района
Кем они тогда сформированы, на каких основаниях и так массово?
Предполагаю, что если бы резала администрация, то как то более правильной формы и более упорядоченно.
Если это не гектарные участки, значит только 1 вариант, это участки, получаемые льготниками...либо другими людьми, но уже на общих основаниях, через торги....в любом случае, синий контур означает, что вынесено Постановление о предварительном согласовании предоставления ЗУ, и утверждении СРЗУ.
Я сейчас оформляю людям 1 участок в Шкот. р-не, и 1 в Артёмовском ГО, по краевому закону №90-КЗ, один ветеран труда, другой инвалид 2гр., т.е. оба имеют право на предоставление ЗУ в собственность бесплатно, без проведения торгов...для примера, в Шкотовском схема такая:
Сначала подал заяву о постановке на учёт, Адм. вынесла Постановление п.JPG, но это родственник гектарщика, который уже оформил гектар в собственность, но рядом осталась свободная земля, и таким образом решили прислюнить её к гектару, т.е. не искали свободный участок, а уже заранее знали где будем брать. Ну и далее, после постановки на учёт, заказал СРЗУ у кад.инженера, и отправил в Адм. на согласование, которая вынесла Постановление о предварительном согласовании предоставления ЗУ, и утверждении СРЗУ, и поставила ЗУ на кад.учёт...после чего отправил заяву о предоставлении ЗУ, и сейчас жду Постановление о предоставлении ЗУ в собственность.
По Артёму ситуация аналогичная, но есть свои нюансы, касаемо площади ЗУ...в Шкотово можно получить для ИЖС до 10сот., и до 50сот. для ЛПХ(приусадебного), я выкроил 27сот. для ЛПХ...а в Артёме, ИЖС также 10сот. дают, но только ветеранам ВОВ, остальным 10сот. для Ведения садоводства, и макс. 18сот. для ЛПХ....тобишь если хочешь больше земли, значит надо искать её в той терр.зоне, в которой есть ври ЛПХ, а не всегда это возможно...и в самом Артёме не дают, только в окрестных посёлках. И вот Артёмовские, я точно знаю что мутят с землёй по этой схеме, оформляют на инвалидов, и потом продают...не исключено что и Шкотовские так подрабатывают, поэтому и столько много таких участков.
Также оформляю ещё 1 участок, но путём перераспределения...там немного другая процедура оформления, но также нужно делать СРЗУ, и предварительно согласовывать...а в целом выглядит так: К примеру есть у меня участок 25сот., и возле него есть свободная земля, которую можно прирезать к моему ЗУ, тогда я пишу заяву на перераспределение муниципальной земли, делаю СРЗУ, Адм. её согласовывает, ставят эту землю на кад.учёт, сразу вместе с моим, и когда Росреестр установит кад.стоимость, тогда Адм. высчитает стоимость прирезанного куска, и подготовит договор-купли продажи...т.е. эту землю надо будет выкупать. В общем, это как один из вариантов, законно увеличить свой участок.
Единственный момент, это ограничение по площади, т.е. нельзя прирезать много, и суть в следующем...на участке был утверждён ври ЛПХ, а в град.регламенте для этого ври, установлена минимальная площадь 100м.кв., а значит прирезать можно только 99м.кв.. А для ИЖС минималка 600м.кв, поэтому мы за неделю изменили ВРИ на ИЖС, и подали заяву на 599м.кв.
 
Спасибо за объяснение. Теперь более менее понятно.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху