Убрали буферную зону от Находки и Артёма, Владивосток 10 км

На побережье шкотовского новые ИЗУ201, ИЗУ202, ИЗУ203 - это кто-нибудь из наших нарисовал, или Это Администрация решила под шумок утвердить. Если есть инфа, в личку напишите
1617358016537.png
1617358016537.pngНу да, если зарегят заявление можно смело на нары господ отправлять -там куча отказов из-за 20 метровой полосы.
 
Посмотреть вложение 6303Посмотреть вложение 6303Ну да, если зарегят заявление можно смело на нары господ отправлять -там куча отказов из-за 20 метровой полосы.

Там просто подозрительно - все три участка поданы с интервалом в минуты. т. е. Кто-то готовился и точно знал, когда УО снимет с карты отказы по тем, что там были (одновременно) . Скорее всего с компа в администрации и регистрировали, что следствие и установит.

Таки Администрация Шкотовского городского поселения настойчиво старается попасть под уголовку.

и это уже не выпилишь. Все IP и время всех действий хранятся в ФИС.

а вот следствию установить связь между теми, кто подал заявки и администрацией вообще не составит труда, ибо телефонные звонки все хранятся, мейлы, переписка и т. д.

пожалуй неделю посмотрю что мне по участку ответят и в органы на них по мошенничеству напишу.
 
Последнее редактирование:
Тревожно, Фис глючит , Видно накатили обновление. Баги посыпались1618211057144.png
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #246
На ровном месте тупят и отказывают.
Потому что в вашем УО тварь засела, по фамилии Зубова, у которой есть свои виды на эти земли...и если вы не знали, то муж Зубовой, занимает ответственную должность в местном Росреестре...вот и представьте, какой это симбиоз.
 
Всем привет! Подал два заявления на участки в п. Западный, возле Надеждинска.
Приняли в работу только через 3 месяца - стоит ли на это давить в случае отказа?
По одному прислали чепуху:
не приложили копии паспорта.
в ФИС - все приложено.
Пишем заявление в прокуратуру. Кто сталкивался с такими делами напишите, может есть совет, буду признателен.
И еще подскажите кто в Западном берет землю под гектар?
 

Вложения

print-document.pdf 2021-04-18 23-20-33.jpg Кабинет ФИС «На Дальний Восток» 2021-04-18 22-21-54.jpg
Максим Олегович, здесь со стороны УО возможно два варианта: либо не читабельное качество картинки (*.jpg в таком размере не обладают хорошим качеством), либо придираются к названию. Если будете переподавать заявление, то лучше скан паспорта делать в *.pdf - все страницы в одном файле, и обзавите файл "паспорт".
 
По одному прислали чепуху:
не приложили копии паспорта.
в ФИС - все приложено.
Ого, аж за подписью главы района теперь шлют отказы. ) Мне такое пришло, но я в прокуратуру не заявлял потому что полюбак надо было границу подправить и я ждал отказа по этому поводу. Кроме того, пока подавал бы заяву в прокуратуру, освободившийся участок уже кто-нибудь занял бы, потому наскоряк сформировал новый ИЗУ и заяву по нему.
Вообще если в январе оставались свободные участки под Западным, то я бы проверил в реале, по какой причине они ещё не были никем не заняты до этого? Может там по ПЗЗ террзона Р-2, например.
 
AlBa81, а у меня сосед, со слов УО, в суд обратился за правдой после того, как ему дважды отказали. Судя по подвижкам, суд он выиграл и УО сделали корректировку участка с учётом водного кодекса и имеющейся полевой дорогой, отрезав пол гектара от его четырех.
У второго соседа всё может быть печальнее - если ему и произведут подобным образом корректировку, то либо оставят две сотки леса, либо четыре сотки поля - о чем только люди думают, рисуя участки на полевых дорогах прям по берегу реки?
А вообще, судя по кабинету, шкотовское УО учится на мне: в пятницу они вошли в мой кабинет и до сих пор не вышли (сегодня же вечер понедельника). Они там движняки устраивают - то направят документ, то отменят... С одной стороны не ловко чувствовать себя "кроликом", а с другой - дело движется и... чем бы УО не тешилось, лишь бы не пакастничало!
 
AlBa81, а у меня сосед, со слов УО, в суд обратился за правдой после того, как ему дважды отказали.
Если отказ совсем уж бредовый и неоднократный, то в суд однозначно придётся. Вообще при наложении всяческих границ должны не отказывать, а приостанавливать и предлагать вариант СЗУ.
 
а в тавричанке своя атмосфера, кто-то претендует на малую коврижку (о. Речной)
Ну что тут скажешь - бьётся кто-то в агонии.
Глядя на серую зону, коей обнесен остров, и сопоставляя со спутниковым снимком чётко видно смещение слоёв. А то что нарисовано - это уже не земельный участок, а поверхность моря. Даже если предположить, что эта коса - суша, то следует отступить на 20 метров от её берегов вглубь.
 
Привет, прислали отписульку " Была скорректирована информация: Дата "Заявление приостановлено". Предыдущее значение: 27.04.2021. Причина корректировки: На испрашиваемом земельном участке расположены здание, сооружение, объект незавершенного строительства, принадлежащие гражданам, юридическим лицам либо находящиеся в государственной или муниципальной собственности, за исключением случаев, если на земельном участке расположены сооружения (в том числе сооружения, строительство которых не завершено), размещение которых допускается на условиях сервитута, или объекты, виды которых установлены Правительством Российской Федерации в соответствии с пунктом 3 статьи 39.36 Земельного кодекса Российской Федерации;. "

Далее пришло следующее
" Сотрудник Лысенко Светлана Анатольевна уполномоченного органа: АДМИНИСТРАЦИЯ НАДЕЖДИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА (1022501062088) отправил Вам на согласование возможные варианты размещения земельного участка и/или перечень участков из списка земельных участков, которые могут быть предоставлены уполномоченным органом. Выберите новый земельный участок и примите изменения в личном кабинете" - то есть Западный походу отменяется.

Предложили 1 га в Тимофеевке, или 30 соток в Раздольном. Едем смотреть в выходные.



Ребята есть кто брал ДВ Ипотеку на гектар и как все это происходит у нас тут? Что по деньгам можно получить?
 
Сотрудник Лысенко Светлана Анатольевна уполномоченного органа
Мне уже шестого ответственного назначают за месяц, но Лысенко среди них не фигурировала. А вообще в реале участок под ИЗУ смотрели? Есть там хотя бы руины какие-нибудь? Может пока рассматривали ИЗУ, там уже успел кто-то размежеваться и начать стройку? Вон, под Ключевым за полгода вымежевался поверх нескольких ИЗУ земельный участок 25:10:000000:6301, причём один из этих ИЗУ уже на кадастровом оформлении. Как минимум, надо бумажным заявлением (с копией с регистрационной печатью себе) с Лысенко потребовать кадастровую выписку участка с объектом незавершённого строительства на территории вашего ИЗУ. Как говорится, "пруфы в студию".

Чтобы брать ипотеку, ИМХО надо сначала в собственность получить и чтобы участок был под ИЖС. Хотя мой знакомый хочет в Садоводстве строиться, причем взять ипотеку чуть-ли не сам у себя создав строительную фирму (скорее всего, на какого-нибудь дальнего родственника).

а в тавричанке своя атмосфера, кто-то претендует на малую коврижку (о. Речной)
Романтики, чё. )
 
Последнее редактирование:
Ну вот и заканчиваю я эпопею с участком на побережье бухты Муравьиная.
Видимо нашли для прокуратуры красивые слова и аргументы, и теперь они также на черное говорят белое.

можно, конечно, идти вперед и выше, т.к. я 100% прав с точки зрения законодательства, но, если честно, не вижу смысла тратить на это существенную часть времени. Да и в случае успеха у местной власти есть 100500 способов жизнь попортить в дальнейшем.

Из-за гектарщиков уволили одну честную женщину из местного отделения росреестра, которая была за правду. это в карму "-".

Как итог моих прений с администрацией и прокуратурой - большое количество одобренных участков для других гектарщиков, что даст "+" в карму )

По моему оценочному мнению, Весь Шкотовский район - это ОПГ сверху и донизу, включая администрацию, прокуратуру и т.д. Проблески иногда встречаются в виде отдельных людей, но им быстро дают по голове, чтобы не лезли.

сосредоточусь на освоении своих уже полученных 4 га . :cool:
 
Ну вот и заканчиваю я эпопею с участком на побережье бухты Муравьиная.
Видимо нашли для прокуратуры красивые слова и аргументы, и теперь они также на черное говорят белое.
Печально, остальное в личке
 
Вон, под Ключевым за полгода вымежевался поверх нескольких ИЗУ земельный участок 25:10:000000:6301, причём один из этих ИЗУ уже на кадастровом оформлении.
По части участка 6301, под ним уже порезали все ранее заявленные участки, в том числе и поданные на кадастровый учёт.
 
Как получается отрисовать участок под серой зоной. Открыл сегодня карту в ФИС, посмотрел район с. Суражевка Артёмовского городского округа и вижу, что под серым фоном куча участков отрисовано.
2022-12-22_11-46-26.png
 
Как получается отрисовать участок под серой зоной. Открыл сегодня карту в ФИС, посмотрел район с. Суражевка Артёмовского городского округа и вижу, что под серым фоном куча участков отрисовано.
Серая зона появилась после того как их там нарисовали, видимо.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху