Убрали буферную зону от Находки и Артёма, Владивосток 10 км

Странная эта "администрация Шкотовского поселения". Сейчас позвонили, и сказали что готовят договор, но у них возникла проблема: участок находится за пределами населенного пункта и на территории его расположения не установлена зона, в связи с чем смогут установить зону от близ лежащего участка - СХ-2. Теперь понятно, почему они всем без разбора отказывают в предоставлении участка - для них проблема, если участок за пределами нас.пункта.

нихрена они не странные. с#ки просто. это они после 4х моих писем в прокуратуру и тыканье в законодательство одобрять начали. А вовсе не по доброте душевной.
 
нихрена они не странные. с#ки просто. это они после 4х моих писем в прокуратуру и тыканье в законодательство одобрять начали. А вовсе не по доброте душевной.
Не по доброте, согласен. Но я им вместе с заявлением расписал "что по чем" в таком участке в виде "пояснительной записки" и до ругани дело не дошло. А вот рядом со мной участок так и не одобрили, как не одобрили ни один участок за дорогой.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #203
участок в водоохранной зоне...
Тогда не понятно, почему они обещают тебе СХ2, ведь на данной территории запрещена распашка земель, выпас животных, хранение и применение пестицидов и агрохимикатов, т.е. по сути то, без чего сельхоз.деятельность невозможна...как бы не обманули, и рекреацию не прилепили, ибо цену их словам мы знаем....и поэтому, как только зарегят договор, не жди пока зону установят, сразу подавай на ВРИ, и долби их, чтоб согласовали.
 
Тогда не понятно, почему они обещают тебе СХ2, ведь на данной территории запрещена распашка земель, выпас животных, хранение и применение пестицидов и агрохимикатов, т.е. по сути то, без чего сельхоз.деятельность невозможна...как бы не обманули, и рекреацию не прилепили, ибо цену их словам мы знаем....и поэтому, как только зарегят договор, не жди пока зону установят, сразу подавай на ВРИ, и долби их, чтоб согласовали.
Да на ВРИ я хоть сейчас готов падать. Рекреация будет не приятна, но не испугает - лишь бы кадастровая не душила.
Вся эта странность тем и обусловлена, что они привыкли "крутиться" в границах нас.пункта и за его пределами для них - "это проблема" вынуждающая изучать новые (для них) пункты законов. А им от этого больше платить не будут.
А за рекой в такой же водоохранке КФХ зарегено...
 
Не по доброте, согласен. Но я им вместе с заявлением расписал "что по чем" в таком участке в виде "пояснительной записки" и до ругани дело не дошло. А вот рядом со мной участок так и не одобрили, как не одобрили ни один участок за дорогой.

Мне-таки должны одобрить по идее. Только сегодня из прокуратуры пришел ответ, что по моему заявлению отказ незаконный, главе поселения вынесено представление об исправлении, и выписан штраф.

Я бы с ОГРОМНЫМ удовольствием ни с кем не ругался, но иначе не получается, к сожалению. :(
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #206
Да на ВРИ я хоть сейчас готов падать.
Как я понял, тебе только готовят договор, и ты его ещё не подписал...а подать на ВРИ, можно только после регистрации договора в Росреестре...ну как я с последним своим участком сделал...договор только зарегили, и я сразу подал, и получилось так, что ВРИ уже внесены в ЕГРН, а бумажный договор я ещё на руки не получил...ответственная сказала, что после внесения ВРИ запросила выписку из егрн, и как только получит, отправит мне вместе с договором.
А за рекой в такой же водоохранке КФХ зарегено...
Все эти ограничения, в виде водоохранок, санитарных, и прочих зоуит, больше формальность, и местная власть просто закрывает на это глаза, до поры до времени, пока петух не клюнет, в лице какого-нибудь жалобщика...тогда все понабегут, и Роспотребнадзор, Россельхознадзор, земельный, и все прочие надзоры...т.е. при желании, этому фермеру в любой момент можно проблемы устроить, вплоть до закрытия хозяйства.
 
Как я понял, тебе только готовят договор, и ты его ещё не подписал...а подать на ВРИ, можно только после регистрации договора в Росреестре...ну как я с последним своим участком сделал...договор только зарегили, и я сразу подал, и получилось так, что ВРИ уже внесены в ЕГРН, а бумажный договор я ещё на руки не получил...ответственная сказала, что после внесения ВРИ запросила выписку из егрн, и как только получит, отправит мне вместе с договором.
Ага. Таким путем думаю идти.

т.е. при желании, этому фермеру в любой момент можно проблемы устроить, вплоть до закрытия хозяйства.
Так если б там что-то было - "маркиз-Карабаз" там просто сидит.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #208
Так если б там что-то было - "маркиз-Карабаз" там просто сидит.
То есть не реальный фермер, а просто дачник, который не ведёт никакой сельхоз.деятельности? Я просто подумал, что ты имеешь ввиду КФХ, как организационно-правовую форму, и там реальное фермерское хозяйство....а ты про ВРИ говоришь...По сути, не важно кто именно делает то, чего делать нельзя...и нахлобучить можно любого, как того Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...и еслиб не общественный резонанс, они бы к нему и приставов прислали, имущество описывать, еслиб штраф не заплатил.
 
Интригант, у нас вся земля принадлежит "маркизам Карабасам", которые ничего на ней не делают, кроме как сдают в аренду или пытаются продать. А если по ничьей земле планируют провести какой проект, аля трубопровод, то тут же у земли появляется хозяин. Практически в любое место ткни на пкк - участки в сотни Га в собственности под сх, а по факту на них только бурьян...
 
у нас вся земля принадлежит "маркизам Карабасам", которые ничего на ней не делают,
Что.ходить далеко! Мой сосед, бывший госслужащий адм. надеги, имеет 300 га, в росреестре зарегено хозяйство КРС. а приехав зимой увидел сиротливо стоящий ЗИЛ-131 с кунгом и ни души. А. вот таблички новые на перегороженной дороге новые. "частная собственность,проход и проезд запрещен"
 
Если кому надо - пользуйтесь. пояснительная записка.pdf Проверенно.
На 8стр. исправляете красный текст, если обладаете информацией, указанной в этом абзаце, либо удаляете красный текст.
Внимательно изучаем 30 стр. и вносим корректировку - название водного объекта. в некоторых случаях можно указать 5м вместо 20м.

Далее алгоритм следующий: подаем заявление и загружаем необходимые документы. Получаем сформированный номер ИЗУ и исправляем на первой странице, указав так же номер заявления. В ФИСе догружаем этот (исправленный) файл к уже загруженным документам.
 

Вложения

пояснительная записка.pdf
142,4 KB · Просмотры: 49

Проблема в том, что администрация пгт Шкотово малочислена и некомпетентна. А рассмотрение заявлений возложено на Бровченко Ирину Дмитриевну, которая является по совместительству и главой администрации. Моему товарищу уже месяц рассматривают заявление на участок в центре поселка. За это время на окраине участка появился вполне себе оформленный участок под гаражи на 6 соток. Т.е. по идее, ему придет отказ. Но отказ все не идет. Но, по логике вещей, ему должен прийти не отказ а корректировка границ участка. Куда жаловаться на такой длительный срок рассмотрения? Чтоб было эффективнее?
 
Проблема в том, что администрация пгт Шкотово малочислена и некомпетентна. А рассмотрение заявлений возложено на Бровченко Ирину Дмитриевну, которая является по совместительству и главой администрации. Моему товарищу уже месяц рассматривают заявление на участок в центре поселка. За это время на окраине участка появился вполне себе оформленный участок под гаражи на 6 соток. Т.е. по идее, ему придет отказ. Но отказ все не идет. Но, по логике вещей, ему должен прийти не отказ а корректировка границ участка. Куда жаловаться на такой длительный срок рассмотрения? Чтоб было эффективнее?

Проблема не в некомпетентности, а в жадности. Местные администрации всегда муниципальную землю рассматривают как свою собственность, с которой живут. За её выделение, смену ВРИ и т. д. всегда имеют мзду. и тут приходят гектарщики и хотят получить все бесплатно. Если земля хорошая будут искать поводы отказать, урезать, и т. д. В том числе с использованием откровенной лжи, подлога документов, оформления задним числом спецзон и т. д.

Никакого мирного решения в случае отказа или затягивания нет. Пишите в прокуратуру. Там реагировать начинают после 3-4 обращения.
 
Проблема не в некомпетентности, а в жадности. Местные администрации всегда муниципальную землю рассматривают как свою собственность, с которой живут. За её выделение, смену ВРИ и т. д. всегда имеют мзду. и тут приходят гектарщики и хотят получить все бесплатно. Если земля хорошая будут искать поводы отказать, урезать, и т. д. В том числе с использованием откровенной лжи, подлога документов, оформления задним числом спецзон и т. д.

Никакого мирного решения в случае отказа или затягивания нет. Пишите в прокуратуру. Там реагировать начинают после 3-4 обращения.
И жадность тоже. Я здесь живу и знаю эти проблемы не понаслышке. Пиезжают люди, спрашивают, есть ли у вас дома брошенные, путь и в плохом состоянии. А они говорят нет у нас ничего.. А оно есть. И порядок навести со своим имуществом не могут и свое и чужое стоит гниет, смотрит страшными стенами и окнами.
 
На сегодняшнее число по Надеждинскому району рассматривают заявления от 17 ноября.
Мне ануллировали заявление через десять минут после начала рассмотрения по придуманной причине "не подано документов идентифицирующих личность". Пришлось в срочном порядке рисовать ИЗУ по новой и подавать новую заяву.
 
shoker, БРАВО, БРАВО - Это то что нам не хватало...СПАСИБО.

Что.ходить далеко! Мой сосед, бывший госслужащий адм. надеги, имеет 300 га, в росреестре зарегено хозяйство КРС. а приехав зимой увидел сиротливо стоящий ЗИЛ-131 с кунгом и ни души. А. вот таблички новые на перегороженной дороге новые. "частная собственность,проход и проезд запрещен"
В личке@skul,
 
И жадность тоже. Я здесь живу и знаю эти проблемы не понаслышке. Пиезжают люди, спрашивают, есть ли у вас дома брошенные, путь и в плохом состоянии. А они говорят нет у нас ничего.. А оно есть. И порядок навести со своим имуществом не могут и свое и чужое стоит гниет, смотрит страшными стенами и окнами.
Суды не принимают норму 119-Фз о том , что срок искового пол года и заброшенные участки могут и через 15 лет по Земельному КОдексу хозяева отжать. Есть статья в Яндекс Дзене с пруфами на Земельный кодекс.
 
Суды не принимают норму 119-Фз о том , что срок искового пол года и заброшенные участки могут и через 15 лет по Земельному КОдексу хозяева отжать. Есть статья в Яндекс Дзене с пруфами на Земельный кодекс.
Если у гектарщика на хорошего адвоката денег нет, а у старого собственника - есть, да ещё и на судью остаётся, тогда суд может что угодно отжать, а в архиве задним числом нарисовать документы по старому межеванию, даже если их и не было никогда. )
 
Похоже администрация решила идти до конца. Уже подлог документов совершают. Написал 5е письмо в прокуратуру. Походу скоро в Шкотoвском будут новые выборы :cool:

но сам процесс прокуратура им разъяснила и дело с участками пошло.
 
Похоже администрация решила идти до конца. Уже подлог документов совершают. Написал 5е письмо в прокуратуру. Походу скоро в Шкотoвском будут новые выборы :cool:

но сам процесс прокуратура им разъяснила и дело с участками пошло.
А можно ответ прокуратуры? Всем интересно. Maksim, Вы молодец, чувствуются результат для всех.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху