Убрали буферную зону от Находки и Артёма, Владивосток 10 км

Нельзя...потому что нет уже никакой заявы

С чего взял что отказали?
При этом предложили участок в 10 метрах от этого но за чертой ЗОУИТ но 10 соток.. где они понарезали.
Как минимум можно у них зарегать дополнения к этому заявлению по мылу или приехать.
Заодно и бахнуть в прокуратуру типо не законный отказ.. так как ВРИ не выбрано еще по сути и есть 5 лет.
Там - Основания приостановления:
 
Последнее редактирование:
  • Модер.
  • Команда форума
  • #182
С чего взял что отказали?
Приостановка, это и есть отказ предоставить участок в указанных тобой границах...конечно они обязаны предложить другие варианты, или скорректировать существующий.
Ну можешь проверить, напиши им, и посмотрим что они тебе ответят....но я тебе сразу могу сказать, что без вмешательства прокуратуры, выбранный тобой участок, они тебе не дадут. Ну можно сначала им написать, только не просьбу заменить ВРИ, а жалобу на незаконный отказ, на имя главы района, с требованием сослаться на конкретный пункт ст.7...и возможно они поймут свою ошибку, и сдуются.
 
  1. Интригант , перенести эту часть с сообщения DOZER о том, что мы здесь притихли;);)..в тему об установление ВРИ.
  2. Открываем сайт УО и смотрим Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся на земельные участки с ИЖС - наверняка там есть новые в действии этой ЗОУИТ. Если так то , то в прокуратуре доводы УО рассыпятся. Вот например Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся магазин на Ленинской в Шкотово он точно в ЗОУИТ..А почему магазины можно а по 119-ФЗ нельзя?
  3. Ну и грызем Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
  • Модер.
  • Команда форума
  • #184
А почему магазины можно а по 119-ФЗ нельзя?
Про магазины речи не было, они из за ИЖС отказали.
Потому что в п.5 постановления, на которое они ссылаются, магазины не запрещены....а следовательно, и по 119-фз можно выбрать магазины, если такой ври доступен.
 
Про магазины речи не было, они из за ИЖС отказали.
Потому что в п.5 постановления, на которое они ссылаются, магазины не запрещены....а следовательно, и по 119-фз можно выбрать магазины, если такой ври доступен.
Действия УО ПРЕКРАСНы -ДАВАЙТЕ ПОЭТОМУ ОТКАЖЕМ БОЛЕЕ 30 заявителям. А как бы не получили бы они заявления от этих 30 заявителей в прокуратуру или суд.
1610780985139.png
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #186
А как бы не получили бы они заявления от этих 30 заявителей в прокуратуру или суд.
Еслиб они знали, что за каждое их незаконное решение, будет существенная ответственность, типа лишение премии, или понижение в должности, они бы так не делали...а поскольку никакой ответственности нет, то они плевать хотели на всё и всех...вынесли решение, а человек иди обивай пороги прокуратур, и судов...и даже если выиграет суд, и взыщет судебные издержки, включая оплату адвоката, то возмещать издержки будет гос.орган, из бюджета, а не конкретный чиновник...поэтому и происходит такой беспредел.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #188
ну почему же привлечение к Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Привлечь чинушу, это много делов...вот к примеру Приморское Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...т.е. эта была плановая проверка, а не по жалобе гражданина...нашли нарушение, нахлобучили для галочки, чтобы работу показать, и не более...а еслиб гражданин пожаловался, они бы никакой проверки не проводили, а тупо переслали бы жалобу в УО чтобы они сами разбирались, а гражданину прислали бы отписку, со ссылкой на п.2 ст.21 закона о прокуратуре.
Сейчас у Дозера есть повод написать заяву на УО...вот пусть напишет, и посмотрим что прокуратура ответит.
 
Что-то по Шкотово движение не понятное: в районе "Городища" побережье серой зоной накрыли; рассмотрение участков вне населенного пункта либо "приостановлено", либо "Возможные варианты СЗУ предложены", а предлагают варианты, как я понимаю, в самом Шкотово от 5 до 12 соток... - это так надеются заселить поселок или, кто знает, что там у них происходит?
 
Что-то по Шкотово движение не понятное: в районе "Городища" побережье серой зоной накрыли; рассмотрение участков вне населенного пункта либо "приостановлено", либо "Возможные варианты СЗУ предложены", а предлагают варианты, как я понимаю, в самом Шкотово от 5 до 12 соток... - это так надеются заселить поселок или, кто знает, что там у них происходит?

Отмораживаются, Схки.

накрыли специально от гектарщиков. задним числом оформили постановление, которого нет у них на сайте, а подписали типа в конце декабря.

я пока жду 3 ответа из прокуратуры, потом дальше будем смотреть.
 
Товарищи, напомните мне, если выбранный участок расположен в двух терзонах -ОЖ и Ж1 - это не есть хорошо?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #192
если выбранный участок расположен в двух терзонах -ОЖ и Ж1 - это не есть хорошо?
Не есть...такого быть не должно...это нарушает п.7 ст.11.9 ЗК РФ, и ч.4 ст.30 ГрК РФ...даже если так произошло, то во всех случаях виноват УО...т.е. они либо сформировали и поставили на учёт участок находящийся в двух зонах, либо участок был в одной зоне, а они в процессе внесения изменений в град.регламент, установили границы двух зон, не смотря на наличие стоящего на кадастре участка, и получилось так, что границы ТЗ пересекают участок.
Нужно написать заяву в рабочую группу Минстроя, и они исправят этот косяк.
 
Точно, точно. спасибо. У товарища такой косяк с. Плюс ещё какие-то странные круги на ровном месте -типа зоны с особым условием использования территорий заявление приняли у него. А вот меня настораживают эти круги в самом Шкотово) Как я поняла, там в центре круга памятник и какой-то якобы военный объект. Интересно, дадут участок в зоне действия этого круга или завернут? Предварительная проверка прошла на самом сайте.
 
Последнее редактирование:
  • Модер.
  • Команда форума
  • #194
какие-то странные круги на ровном месте -типа зоны с особым условием использования территорий
Это санитарно-защитные зоны...нужно смотреть в регламенте, от какого объекта они установлены...это может быть пром. предприятие, или водозабор...На мои участки тоже 2 такие зоны налагаются, ещё в старом Ген.плане и ПЗЗ...но я заставил чинуш прописать в новом регламенте, который скоро утвердят, что эти зоны не налагают никаких ограничений на использование участков, и носят чисто информативный характер.
 
Это санитарно-защитные зоны...нужно смотреть в регламенте, от какого объекта они установлены...это может быть пром. предприятие, или водозабор...На мои участки тоже 2 такие зоны налагаются, ещё в старом Ген.плане и ПЗЗ...но я заставил чинуш прописать в новом регламенте, который скоро утвердят, что эти зоны не налагают никаких ограничений на использование участков, и носят чисто информативный характер.
То есть, они не являются причиной для отказа в подписании договора?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #196
То есть, они не являются причиной для отказа в подписании договора?
Конечно нет...Давеча даже кто то писал, что УО отказало в согласовании ВРИ, который предусматривает строительство жилого дома, потому что участок находится в СЗЗ, типа по правилам, в СЗЗ запрещено жилое строительство, и поэтому этот ВРИ вам не зарегим...но это тоже не законно, ибо не их ума дело, и ВРИ зарегить обязаны в любом случае...а вот потом, когда человек подаст уведомление о начале строительства, вот тогда они имеют право отказать в стройке, по причине нахождения участка в СЗЗ...и то, нужно будет проверять, возможно и этот отказ будет незаконным.
Я когда менял зону, и просил СХ1, Минстрой тоже ссылался на эти ограничения, типа в СХ1 есть ври 13.2 Ведение садоводства, который разрешает строить жилой дом, а поскольку в Ген.плане и ПЗЗ установлена СЗЗ, и в ней это запрещено, поэтому нельзя установить СХ1...т.е. установив СЗЗ, они наложили ограничения на мои участки...и по этой же причине, потому что в СЗЗ также запрещено устанавливать и рекреационные зоны, они и поменяли мою Р2 на П1. Я начал разбираться, и оказалось, что СЗЗ и ограничения от неё, установлены незаконно...я им всё подробно расписалЗаява.JPGЗаява1.JPGзаява3.JPG, и потребовалзаява4.JPG, после чего они начали юлить и включать заднюю, типа мы эти СЗЗ просто так в град.регламенте нарисовали...а вице-губер Петров, который курирует Минстрой, написал мне какую то чушь о том, что скоро все СЗЗ прекратят своё существование, типа подожди немного....В результате, эти аутисты так и не убрали СЗЗ с моих участков, но в новом регламенте прописали этот абзац.
Я всё это к тому, что скорей всего, и в вашем районе все СЗЗ установлены незаконно.
 
Странная эта "администрация Шкотовского поселения". Сейчас позвонили, и сказали что готовят договор, но у них возникла проблема: участок находится за пределами населенного пункта и на территории его расположения не установлена зона, в связи с чем смогут установить зону от близ лежащего участка - СХ-2. Теперь понятно, почему они всем без разбора отказывают в предоставлении участка - для них проблема, если участок за пределами нас.пункта.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #198
для них проблема, если участок за пределами нас.пункта.
У них с головой проблемы, ибо в других районах, таких проблем нет...какая разница, где участок..главное что он в их собственности, доступен к выбору, а значит обязаны предоставить. Это аутистка Зубова, начальница УО там дуркует, которая насколько наглая, настолько же и бестолковая.
проблема: участок находится за пределами населенного пункта и на территории его расположения не установлена зона, в связи с чем смогут установить зону от близ лежащего участка - СХ-2.
Ну не установлена зона, тоже не вижу проблемы...значит на эту территорию град.регламент не действует, а следовательно, можно выбрать любой ВРИ...и после этого они должны подбирать ТЗ, соответствующую этим ВРИ...а не так, типа мы установим ТЗ от ближайшего участка, а потом выбирай ВРИ от этой ТЗ...Ну хорошо, что в данном случае так совпало, и предлагают СХ2, это самая жирная зона для сельхозки, и надо соглашаться...а еслиб к примеру, на ближайшем участке была рекреация, то судя по их логике, они начали бы тулить Р2,3,4, и тогда пришлось бы воевать.
Как то затянулась у тебя эпопея с выбором...мне уже в этом году заяву на собственность подавать, а ты всё в поиске.
 
На сегодняшнее число по Надеждинскому району рассматривают заявления от 17 ноября.
 
Как то затянулась у тебя эпопея с выбором...мне уже в этом году заяву на собственность подавать, а ты всё в поиске.
Ну так яж привередливый...



.а еслиб к примеру, на ближайшем участке была рекреация, то судя по их логике, они начали бы тулить Р2,3,4, и тогда пришлось бы воевать.
Да чего там только рядом нет - и ОД1, и Р3, и И1, и даже Т1 - так что это ещё вопрос, что ближе... А до СХ-2 как до луны пешком, если не считать пяток участков вдоль трассы отдыных под ЛПХ и КФХ...

Ну хорошо, что в данном случае так совпало, и предлагают СХ2
Это не совпадение - я ж привередливый, я крапотливо изучал, где рисовать и столько вариантов перебрал. Но одна не приятность все ж таки осталась - участок в водоохранной зоне...
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху