Убрали буферную зону от Находки и Артёма, Владивосток 10 км

Про людей речи не было, только про чиновников...Ну так уж сложилось в нашей стране, что чиновник, это имя нарицательное...просто возможно вы ещё не в полной мере ощутили на себе их отношение...хотя, взять даже к примеру эту ситуацию, когда вы обратились за участком, а в ответ тишина...Не говоря уже о том что это нарушение закона, это просто прямое оскорбление и хамство по отношению к гражданину...А почему это произошло? Да потому что права гражданина для них, это пустой звук, и плевать они на это хотели....а вот еслиб позвонили им своевременно, и накрутили хвост, то сейчас бы уже договор подписали и ждали его регистрации.
Хамство не может выражаться бездействием. Бездействие, даже незаконное, может быть вызвано завалом по обработке заявлений. Да, это неграмотное назначение количества сотрудников, может быть даже экономия средств или, на крайний случай, банальная лень, но никак не хамство. Вот если я приду на приём, а мне скажут в духе " Что вам надо? Я вас не знаю. Идите на..." - вот это уже хамство. Отношение ощущал в полной мере, т.к. два раза электрифицировал участки, менял ВРИ, делал межевание.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #162
Хамство не может выражаться бездействием. Бездействие, даже незаконное, может быть вызвано завалом по обработке заявлений. Да, это неграмотное назначение количества сотрудников, может быть даже экономия средств или, на крайний случай, банальная лень
Ну это образно говоря...а вообще может, и не обязательно послать в устной форме, чтобы нахамить, к примеру, стоит в автобусе бабушка инвалид, а рядом сидит школьник на местах для инвалидов, вы просите его уступить место бабушке, а он продолжает сидеть и не реагирует, т.е. никаких действий с его стороны нет, а хамство есть, и оно называется невербальным.
А для вас имеют значение причины, по которым они молчат? Т.е. если они скажут, что это связано с большим наплывом заяв, то вам от этого станет легче, и вы ответите, ну тогда ладно, и ещё извинитесь за то, что заподозрили их в халатности?:)
 
Т.е. если они скажут, что это связано с большим наплывом заяв, то вам от этого станет легче, и вы ответите, ну тогда ладно, и ещё извинитесь за то, что заподозрили их в халатности?:)
Против этой отмазки у меня уже есть аргумент "внеочередного" рассмотрения одного участка. Однако и халатное отношение к своим обязанностям и прочие прокрастинации не всегда связаны с пренебрежительным отношением к "клиентам". Халатностью страдает вообще бОльшая часть русского народа, а не только чиновники, а даже школьники. )
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #164
у меня уже есть аргумент "внеочередного" рассмотрения одного участка.
Этот аргумент убьёт их наповал...они ведь сразу кинутся разбираться, почему тот участок рассмотрели вне очереди, а потом, не в силах побороть угрызения совести, всем отделом подадут в отставку:)
Халатностью страдает вообще бОльшая часть русского народа, а не только чиновники, а даже школьники. )
Но с чиновников особый спрос...поэтому, на чиновника надо написать жалобу, а школьнику надрать уши:)
 
Чето сижу и репу чешу ))) а чего участок прямо у моря то дает?
Строить там ни чего нельзя.. туда и подъезжать то по сути по закону нельзя только по асфальту ...
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #166
Строить там ни чего нельзя.. туда и подъезжать то по сути по закону нельзя только по асфальту ...
Кого и когда это останавливало...тем более, рекреации разные бывают...в Р4 может и нельзя, в Р1, Р2 есть варианты...а в Р3 вообще любой каприз.
 
Итак, конкретно количество участков по кварталам.
25:10:011200:ИЗУ178
25:10:011300:ИЗУ284
25:10:150001:ИЗУ60
25:10:200001:ИЗУ156
25:10:010500:ИЗУ154
25:10:011901:ИЗУ129
 
Привет всем и с Новым Годом !
Чет тут тишина какая то ))
Испрашиваемый земельный участок накладывается на земельный участок который предоставлен Обществу с ограниченной ответственностью «Водный биоресурс» Постановление от 26.02.2020 г. №76, что нарушает требования пункта 7 статьи 7 Федерального закона № 119-ФЗ от 01.05.2016г.


В связи с тем, что на территории Шкотовского городского поселения ОТСУТСТВУЮТ земельные участки, которые возможно предоставить Вам в безвозмездное пользование в рамках Федерального закона 119-ФЗ, рекомендуем рассмотреть предложенные варианты земельных участков, стоящих на кадастровом учёте и расположенных на территории Шкотовского муниципального района, в целях дальнейшего использования земельного участка в соответствии с законом «О Дальневосточном гектаре».

Вот такое письмо от 26 декабря.. Это как там рыбы нет? ))
 
Последнее редактирование:
Привет всем и с Новым Годом !
Чет тут тишина какая то ))


Вот такое письмо от 26 декабря.. Это как там рыбы нет? ))

да по немногу. я вот 2й раз в прокуратуру на них написал, жду ответы.

Но ощущение - будут нервы трепать и отказы строчить на любой более-менее приличный участок.
 
рекомендуем рассмотреть предложенные варианты земельных участков, стоящих на кадастровом учёте и расположенных на территории Шкотовского муниципального района,

нормальные участки?
 
Последнее редактирование:
Пришел ответ по другому участку вот этому, координаты - 43,316924 132,343083
При выборе ЗОУИТ видно, что там есть

Зона охраняемого военного объекта для обеспечения безопасного и бесперебойного его функционирования

Но так ей половина поселка покрыта если не больше.. и чего с этого следует?

Ответ:

Основания приостановления:


• ч. 4.1, ст. 6 - Выявлены основания для отказа в предоставлении гражданину земельного участка в безвозмездное пользование, указанные в пунктах 1 - 24 статьи 7 Федерального закона 119-ФЗ.


Испрашиваемый Вами земельный участок расположен в санитарно-защитной зоне предприятий, сооружений и иных объектов, в соответствии с Постановлением № 222 от 03.03.2018 г. ( В границах санитарно-защитной зоны не допускается использования земельных участков в целях абзац 1 пункт 5 размещения жилой застройки, объектов образовательного и медицинского назначения, спортивных сооружений открытого типа, организаций отдыха детей и их оздоровления, зон рекреационного назначения и для ведения садоводства)


В границах санитарно-защитной зоны не допускается использования земельных участков в целях:


а) размещения жилой застройки, объектов образовательного и медицинского назначения, спортивных сооружений открытого типа, организаций отдыха детей и их оздоровления, зон рекреационного назначения и для ведения садоводства;


б) размещения объектов для производства и хранения лекарственных средств, объектов пищевых отраслей промышленности, оптовых складов продовольственного сырья и пищевой продукции, комплексов водопроводных сооружений для подготовки и хранения питьевой воды, использования земельных участков в целях производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции, предназначенной для дальнейшего использования в качестве пищевой продукции, если химическое, физическое и (или) биологическое воздействие объекта, в отношении которого установлена санитарно-защитная зона, приведет к нарушению качества и безопасности таких средств, сырья, воды и продукции в соответствии с установленными к ним требованиями
.

Ну и видимо если в каих то целях не допускается.. то в каких то допускается.. в каких ?
 
DOZER, тебе хоть причину указала... Мне молча дала два ЗУ на замену - один смех! Благо сам понимаю - рассчитывал на погрешность, но для ее доказательства нужно точки сейчас выносить. Подал новое с учётом водного кодекса и буду готовить "поясниловку" - у меня на это месяц есть. Погрешность, конечно, позволит воткнуть 10 соток между мной (если получу этот участок - сам воткнусь) и рекой, но надеюсь сам его перехватить.
А так это проблема, что УО не связывается с нами для решения вопросов с корректировкой границ - это заняло бы не больше времени, чем они тратят на предложение замены участков (судя по письмам - УО понадобилось 2 часа на это).
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #174
если в каих то целях не допускается.. то в каких то допускается.. в каких ?
Смотри ПЗЗ, какая там ТЗ, какие ВРИ разрешены для этой ТЗ, и сравнивай с тем, что не допускается...Но это не столь важно, поскольку отказ в принципе незаконный, ибо не в одном из 24х пунктов статьи 7, нет такого основания для отказа, как нахождение участка в ЗОУИТ...поэтому они и не указали конкретный пункт.
 
Ну я так тоже прикинул.. там выбрано ври было ижс.. видимо по этому ссылку на закон прицепом закинули , что типо нельзя
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #176
там выбрано ври было ижс..
Это не важно...практически все, и я в том числе, при подаче заявки выбирали ВРИ, которые им не разрешены по град.регламенту...и никому ещё не отказали из за этого...и они не имели право этого делать.

Мало того...даже если по регламенту тебе разрешён ИЖС, то впоследствии выбрав его, и отправив им уведомление о выборе, они не имеют право отказать, и обязаны зарегить этот ВРИ...а уже потом, когда ты подашь уведомление о начале строительства, только тогда они имеют право отказать, со ссылкой на это постановление.
 
Ну одно как бы другому не противоречит по сути..
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
5. В границах санитарно-защитной зоны не допускается использования земельных участков в целях:

Подпункт "а" изменен с1 января 2019 г. - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Правительства России от 21 декабря 2018 г. N 1622
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

По сути как информирование, что борода тебе будет под ИЖС, хочеш дальше оспаривай и выбирай подходящий ВРИ, чтобы не работали зря люди и не давали тебе изначально под то, что ты там не построишь в итоге и будешь опять же недоволен.. что дали .. а домик нельзя оказалось по другому закону.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #178
По сути как информирование, что борода тебе будет под ИЖС
Ну и прислали бы информационное письмо, с полным раскладом, с перечнем всех ВРИ, и разъяснениями, по каким из этих ВРИ нельзя использовать участок, а далее ты уже сам бы решал, нужен тебе участок или нет....но они ведь этого не сделали, а тупо незаконно отказали.
 
По сути там можно просто заяву подать думаю, чтобы ВРИ пока убрали и всё.. так как

а) размещения жилой застройки, объектов образовательного и медицинского назначения, спортивных сооружений открытого типа, организаций отдыха детей и их оздоровления, зон рекреационного назначения и для ведения садоводства;

б) размещения объектов для производства и хранения лекарственных средств, объектов пищевых отраслей промышленности, оптовых складов продовольственного сырья и пищевой продукции, комплексов водопроводных сооружений для подготовки и хранения питьевой воды, использования земельных участков в целях производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции, предназначенной для дальнейшего использования в качестве пищевой продукции, если химическое, физическое и (или) биологическое воздействие объекта, в отношении которого установлена санитарно-защитная зона, приведет к нарушению качества и безопасности таких средств, сырья, воды и продукции в соответствии с установленными к ним требованиями.

А дальше уже смотреть.. так как и в пункте б) - указано ЕСЛИ .. а не совсем нельзя..
То есть при выборе ВРИ .. хз например - Аэропорт ))) можно значит и сейчас.. а дальше видно будет
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #180
можно просто заяву подать думаю, чтобы ВРИ пока убрали и всё.
Нельзя...потому что нет уже никакой заявы, ибо в ней отказали...и даже еслиб она ещё была в статусе рассмотрения, всё равно нельзя было бы изменить предполагаемый ВРИ, и никто бы тебе его не убрал.
По сути, у тебя только 2 варианта...подать новую заявку, указав другой ВРИ, но это бред...либо писать на них заяву, и оспаривать отказ.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху