Убрали буферную зону от Находки и Артёма, Владивосток 10 км

предлагаю на этом месте , скинуться и поставить мемориальную доску ГЕКТАРЩИКУ ПЕРВОПРОХОДЧИКУ второй очереди НАДЕЖДИНСКОГО РАЙОНА

ну, право, не стОит, господа! единственное, вы немного ошиблись с участком, мой тоже в Надеждинском районе, пос. Тавричанка, его передали на осуществление кадастрового учёта 14 ноября, и это вообще первый участок переданный на ГКУ с новой раздачи земли по всему Приморскому краю. (аплодисменты)
еее.jpgБезй.jpg
 
Все беру свои слова обратно, сорри сотрудники град .депов -)) Зона зеленых насаждений общего пользования (парков, скверов, бульваров, садов) (Р 1) - что вы там построите? 1607665258578.png А как вы там планируете заезжать , через 701 первый участок? Есть фото побережья на восток и на запад? интересно, что там у Вас сосед 6190 собирается делать, когда ему ИЗУ 40 скажет "я подумаю" по поводу заезда.
 
Последнее редактирование:
ах да у Вас ИЗУ2 вы 24 октября в 21 ч с чем то ..осуществили свою мечту, но опять же заезд?
 
Даже если не жалеть, то по человечески надо сначала предупредить непосредственно чиновника о своём знании закона, а уже потОм катать жалобы во всякие вышестоящие инстанции. Проблема в том, что мне до сих пор по прошествии месяца даже ответственного не назначили, потому непонятно, к кому конкретно подходить/звонить. Вроде как ответственного должны назначать через 7 дней после подачи заявления, но в ФЗ-119 я такого пункта не нашёл, зато нашёл что договор пользования должен быть сформирован через 20 дней. Пока написал в чат с УО в ФИСе, но, говорят, там тоже отвечают лишь через полмесяца.
пусть здесь лежит Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся AlBa81
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #147
но смотрите какая изящная дырка в законе и не успевающий отработать заявки чиновник, естественно будет этим пользоваться. Смотрю на карту вижу фигу лес. Ой что то у меня работы до...ера с этим разбираться, а дай ка я в Министерство отправлю. Прийдет обратно вот и буду разбираться. Как Вам логика? А там то сроки новые , если ей пришлют обратно.
Сомневаюсь, что дело обстояло именно так...а даже если так, то всё равно обязаны были уведомить, а не молчать.
Вот сейчас сам полез посмотреть и разобраться, и вижу, что скорей всего, УО правильно перенаправил заяву в Минлесхоз, ибо судя по всему, эта территория действительно относится к лесничеству...потому что этот участок 25:10:011200:240 на землях лесного фондаключ.JPG , а значит и вся остальная, свободная от терр.зон территория, тоже земли лесного фонда.
Принимаю СТАВКИ ГОСПОДА ,что уже полетели бумаги на установление там именно Зоны рекреации Р-4. ЧТоб не дай бог гектарщику не досталось на халяву домик построить.
Земли лесного фонда не зонируются, и они никак не смогут установить на них терр.зону...поэтому, выбор ВРИ для этих участков, будет в соответствии с ч.6 ст.8...а там 2 варианта...1. Если там находятся защитные леса, тогда придётся выбирать только те ври, которые соответствуют Лесному кодексу. 2. Если защитных лесов нет, тогда можно будет выбрать абсолютно любой ври, предусматривающий ижс, и тогда должны поменять категорию земли, на земли НП...ну по той же схеме, как прописано в части 5, когда нет град.регламента.
 
Сомневаюсь, что дело обстояло именно так...а даже если так, то всё равно обязаны были уведомить, а не молчать.
Вот сейчас сам полез посмотреть и разобраться, и вижу, что скорей всего, УО правильно перенаправил заяву в Минлесхоз, ибо судя по всему, эта территория действительно относится к лесничеству...потому что этот участок 25:10:011200:240 на землях лесного фондаПосмотреть вложение 6149 , а значит и вся остальная, свободная от терр.зон территория, тоже земли лесного фонда.

Земли лесного фонда не зонируются, и они никак не смогут установить на них терр.зону...поэтому, выбор ВРИ для этих участков, будет в соответствии с ч.6 ст.8...а там 2 варианта...1. Если там находятся защитные леса, тогда придётся выбирать только те ври, которые соответствуют Лесному кодексу. 2. Если защитных лесов нет, тогда можно будет выбрать абсолютно любой ври, предусматривающий ижс, и тогда должны поменять категорию земли, на земли НП...ну по той же схеме, как прописано в части 5, когда нет град.регламента.
Скриншот откуда у вас? isogd не работает, AlBa81 начертил участок не в том месте где у вас курсор. На землях лесничеств изначально нельзя нарисовать участок. Они серые. Откройте hcvf-primorsky (дальше нагуглите) и сравните серую зону. В Фисе открыты только муниципальные земли в Надеждинском районе.
 
Последнее редактирование:
  • Модер.
  • Команда форума
  • #149
Скриншот откуда у вас isogd не работает, @AlBa81 начертил участок не в том месте где у вас курсор. На землях ле ничеств изначально нельзя нарисовать участок. Они серые.
У меня всё работает.
Я знаю, где чертил AlBa81...просто показал для примера, ибо не думаю что это случайность, что вокруг вся территория зонирована, а на этом участке нет зон.
Ну давайте посмотрим по другому...серой зоны на этой территории нет ключ1.JPG А кто сказал, что нельзя рисоваться на землях лесничеств? На форуме десятки людей, которые получили участки на землях лесного фонда.
Давайте ещё посмотрим карту зон, с привязкой к участкам ключ3.JPG и как минимум увидим, что участок пересекает границу ТЗ, часть в зоне СХ1, а часть на территории покрытой лесом и кустарником, и хотя бы по этому, корректировки не избежать.

Пока написал в чат с УО в ФИСе, но, говорят, там тоже отвечают лишь через полмесяца.
Я вообще не понимаю, чего вы ждали целый месяц...я на вашем месте, уже на 8й день, все телефоны бы им оборвал, и еслиб на 9й день не было ясности, настрочил бы жалобу.
Писать в ФИС, это всё равно что писать на деревню дедушке...а я писал туда потому, что вопрос был не особо важный, и просто ради интереса, проверить, есть живые на том конце, или нет...моя ответственная увидела сообщение через 15дн., а могла вообще не увидеть...поэтому, звоните всем подряд, и ищите крайнего.
 
У меня всё работает.
Я знаю, где чертил AlBa81...просто показал для примера, ибо не думаю что это случайность, что вокруг вся территория зонирована, а на этом участке нет зон.
По генплану там действительно "Зона лесов".
 
Я вообще не понимаю, чего вы ждали целый месяц...я на вашем месте, уже на 8й день, все телефоны бы им оборвал, и еслиб на 9й день не было ясности, настрочил бы жалобу.
Я просто не настолько воинственен. )
 
Я просто не настолько воинственен. )
Вы, возьмите участок, и он, вдруг, окажется в зоне, ГДЕ НЕЛЬЗЯ СТРОИТЬ, Град.деп на измененение зоны будет отписываться типа: " Мы приняли вашу заявку", энергетики :" Мы подключим!", но вот беда нет подрядчика, через год, есть подрядчик!, У ВЫ, у него проблемы протянуть линию к вам, с другими земля пользователями. И, это у меня тянется два года.
 
Вы, возьмите участок, и он, вдруг, окажется в зоне, ГДЕ НЕЛЬЗЯ СТРОИТЬ, Град.деп на измененение зоны будет отписываться типа: " Мы приняли вашу заявку", энергетики :" Мы подключим!", но вот беда нет подрядчика, через год, есть подрядчик!, У ВЫ, у него проблемы протянуть линию к вам, с другими земля пользователями. И, это у меня тянется два года.
Да я понимаю все эти приколы. Более того, Р-1 УЖЕ внезапно вводят последней очереди гектарщиков, во Вконтакте жалуются. А с ДРСК у меня двукратное общение было по поводу подключения двух участков, так что отлично знаю всю эту тягомотину. Причём жалобы в вышестоящие инстанции как-то вообще слабо ускоряют процесс, когда дело касается электрификации.

Ну ладно, уговорили, с понедельника начну названивать общеответственным за это дело, а может и в бумажном виде чего подам лично в руки.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: skul
Сейчас впервые заметил резкую неочерёдность подачи ИЗУ на рассмотрение. например, участок 25:10:011200:ИЗУ163 был заявлен всего лишь 05.12.2020, а сегодня уже числится принятым на рассмотрение. Несправедливо, однако. Буду и на это напирать, когда попробуют заикнуться, что у них людей не хватает.
 
Давайте ещё посмотрим карту зон, с привязкой к участкам Посмотреть вложение 6151 и как минимум увидим, что участок пересекает границу ТЗ, часть в зоне СХ1, а часть на территории покрытой лесом и кустарником, и хотя бы по этому, корректировки не избежать.
Не палите контору. В частности и для этого мне надо по возможности мирное личное общение с чиновниками. Может быть удастся им пропихнуть скорректированный файлик kml чтобы они именно его предложили через ФИС в качестве СЗУ.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #156
Не палите контору.
Так вы сами её спалили, мы ведь от вас узнали, и я не думал что это секретная инфа, ибо мы все знаем, у кого где участок, и не считаем это проблемой, иначе как искать соседей:)
А вообще Александр, если вас беспокоит информационная безопасность, то вам стоит относится к этому более серьёзно, и поменьше писать о себе в интернете, т.к. обладая определёнными навыками, можно узнать о вас всё....
мне надо по возможности мирное личное общение с чиновниками.
Вы заблуждаетесь, если считаете, что ваше мирное общение с чиновниками, как то повлияет на ваши с ними взаимоотношения....Вы же сами цитировали фразу братьев Стругацких из книги *Попытка к бегству*, и это как раз тот случай:
стр.JPG

У чинуш очень хорошая чуйка на людей, они хорошие психологи, и сразу видят с кем имеют дело, и доброго лебезящего гражданина, они по умолчанию расценивают как лоха...Поэтому, никого не бойтесь, и в случае нарушения ваших прав, сразу закидывайте негодяев жалобами, и ничего они вам не сделают, т.к. ваше доброе отношение к ним, всё равно не даст результата.
 
Сейчас впервые заметил резкую неочерёдность подачи ИЗУ на рассмотрение. например, участок 25:10:011200:ИЗУ163 был заявлен всего лишь 05.12.2020, а сегодня уже числится принятым на рассмотрение. Несправедливо, однако. Буду и на это напирать, когда попробуют заикнуться, что у них людей не хватает.
А кого ещё видны варианты с 'несправедливостью' рядом подобный этому?
 
Так вы сами её спалили, мы ведь от вас узнали, и я не думал что это секретная инфа, ибо мы все знаем, у кого где участок, и не считаем это проблемой, иначе как искать соседей:)
Я конкретное расположение участка (номер) писал лишь один раз в комментах топикам аккаунта, да и то после этого стёр через сутки. С соседями контачить имеет смысл уже когда, как минимум, заключён договор пользования, а до этого юридически никто никому не сосед так-то. Может вообще участок зарубят и тут же расширят серую зону или как тут уже говорили, присвоят какую-нибудь неудобоваримую зону Р-1-4. Не говорю гоп, пока не перепрыгнул.
Вы заблуждаетесь, если считаете, что ваше мирное общение с чиновниками, как то повлияет на ваши с ними взаимоотношения....Вы же сами цитировали фразу братьев Стругацких из книги *Попытка к бегству*, и это как раз тот случай
Не все люди (и чиновники в том числе) - питекантропы, а относиться к людям с предубеждением как-то странно. Необязательно лебезить, но и кляузничать сразу же начинать нет необходимости.
 
А кого ещё видны варианты с 'несправедливостью' рядом подобный этому?
Вроде, больше не видал. До этого участки принимались в рассмотрение более менее в порядке дат подач заявлений, ну и рассматривались - тоже. Впрочем, я не очень придирчиво смотрел.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #160
Не все люди (и чиновники в том числе) - питекантропы, а относиться к людям с предубеждением как-то странно. Необязательно лебезить, но и кляузничать сразу же начинать нет необходимости.
Про людей речи не было, только про чиновников...Ну так уж сложилось в нашей стране, что чиновник, это имя нарицательное...просто возможно вы ещё не в полной мере ощутили на себе их отношение...хотя, взять даже к примеру эту ситуацию, когда вы обратились за участком, а в ответ тишина...Не говоря уже о том что это нарушение закона, это просто прямое оскорбление и хамство по отношению к гражданину...А почему это произошло? Да потому что права гражданина для них, это пустой звук, и плевать они на это хотели....а вот еслиб позвонили им своевременно, и накрутили хвост, то сейчас бы уже договор подписали и ждали его регистрации.
 
Назад
Сверху