Участки на природе

MVV Оффлайн

MVV

Гектарщик
Гектарщики, хочу узнать как вы обозначаете свои участки в дикой природе. :) На пример на землях ООТ и т.д.
Зачастую рядом нет соседей и участок стоит обособлено.
Какие таблички ставите?(информационные, запрещающие...) Как с заборами, воротами, шлагбаумами?
Интересно узнать варианты реализации или мысли по этому поводу.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #2
Все зависит от обстановки окружающей, размера и формы участка. Если чистое поле и там квадрат, то можно по углам шесты воткнуть.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #3
Да...а если участок большой, на склоне, и многоугольный, то обычные шесты уже не подойдут, и нужно втыкать 9ти метровые брёвна...это же очевидно, чем больше участок, тем больше шесты:)
 
У меня участок в лесу. В строительном магазине купил моток синтетической бечевки 500м и моток 50м сигнальной строительной ленты, красно белой, ей огораживают опасные участки. На уровне плеч по деревьям а там где нет по врытым палкам привязал бечевку. Потом прошел и на расстоянии метров 5-10 привязал на бечевку куски сигнальной ленты, 30-40см. на один простой узел. Все. Времени ушло совсем не много но граница видна и 90 процентов грибников на территорию не заходили.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #5
НиколайН, синтетическая бичевка на воздухе со временем рассыпается. Солнце, мороз.
 
Арсенин, да, года полтора продержалась, это же временное, потом забор наверно, колючка на столбиках или рабица.
 
Все зависит от обстановки окружающей, размера и формы участка. Если чистое поле и там квадрат, то можно по углам шесты воткнуть.
Ну дело не только в шестах. Они явление временное.


Да...а если участок большой, на склоне, и многоугольный, то обычные шесты уже не подойдут, и нужно втыкать 9ти метровые брёвна...это же очевидно, чем больше участок, тем больше шесты:)
И брёвна не ставить, а складывать стопкой и на вершине склона. В случае не санкционированного доступа на участок или при обрыве бечёвки брёвна покатятся по склону.
 
У меня участок в лесу. В строительном магазине купил моток синтетической бечевки 500м и моток 50м сигнальной строительной ленты, красно белой, ей огораживают опасные участки. На уровне плеч по деревьям а там где нет по врытым палкам привязал бечевку. Потом прошел и на расстоянии метров 5-10 привязал на бечевку куски сигнальной ленты, 30-40см. на один простой узел. Все. Времени ушло совсем не много но граница видна и 90 процентов грибников на территорию не заходили.

Про бечёвку я не подумал. Для начала так и сделаю.
Поставлю ворота. Собирался делать ворота из металла, но могут стащить. Поэтому буду делать из бруска и обтяну рабицей.

А таблички информационные планируешь устанавливать?
 
А таблички информационные планируешь устанавливать?
Не вижу в них смысла. Весь подлесок и трава выкошена, часть участка вспахана и посажена, посреди шалаш из тента, любой поймет что бечевкой огорожена чья-то земля на которой полным ходом идут работы.
 
Не вижу в них смысла. Весь подлесок и трава выкошена, часть участка вспахана и посажена, посреди шалаш из тента, любой поймет что бечевкой огорожена чья-то земля на которой полным ходом идут работы.
Какая категория земли?
 
Можно убрать валежник, скосить траву и кустарник, уже будет видно что не тайга, а на 37 сотках это не так сложно как на гектарах.
А примерно такие планы и были. Скосить траву вдоль предполагаемого забора, организовать въезд и место для машины. Установить ворота, часть забора. Организовать спуск к морю.
Вместо распашки заложил в прошлом году пару питомников с кедрами (Сосна корейская), дикий виноград.
 
Как организован питомник, что собой представляет?
У меня питомник это распаханная грядка. По краям обозначенная кольями. Под естественной тенью деревьев. Рядами посеял орешки сосны корейской и сибирской. Пробовал зимой-весной прошлого года садить орешки в торфяные горшки на подоконнике. Из 100 взошли 3-4. Поэтому садить только на природе. Дома аналогичный питомник уже всходит.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху