Выбор участка в Шкотовском районе

Бродер Оффлайн

Бродер

Участник
Приветствую ребят. Пока сижу жду согласия на участок, решил еще раз залезть в ПЗЗ Центральненского сельского поселения. и вот что увидел. По плану ПЗЗ мой участок находится в желтом поле, определенной как территория Сельскохозяйственного использования, но ни в одну территориальную зону не входит и по цвету, и нумерации на ней нету. Перечитал текст ПЗЗ, там только по зонам. И какой ВРИ выбирать теперь..........:Oo: :O_o: :o_O: :oO:

Что то файлы не отправляются....
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #2
Пока сижу жду согласия на участок
269й, вы имели ввиду номер ИЗУ269, а не кадастровый? Этот участок?
изу269.JPG или другой формы, но на этом же месте?
 
Интригант, нет мой участок намного южнее справа от Смяличей, урочище Венедиктовка. Сайт надальнийвосток рф сейчас не открывается. Я имею в виду зоны на карте пзз светложелтые. Хотя указанный вами тоже в такой же зоне.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #4
Я имею в виду зоны на карте пзз светложелтые.
Я понял...А обычная кадастровая карта открывается? Рядом есть какой-нибудь участок с кадастровым номером? Для ориентира...
 
через дорогу есть номер не могу глянуть у меня сайт не открывается...ошибку выдает. тех работы чтоли... там в конце где желтое поле заканчивается маленикий треугольник темно-желтого цвета с зоной СХ-2 и ферма стоит, а наше желтое поле без категории почему то. просто территории сельхозиспользования.

О, открылся ИЗУ 274 напротив красные участки 59 и 52

Интригант, кстати сейчас зашел и мне не видно указанного вами участка:confused: там пусто
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #8
а наше желтое поле без категории почему то. просто территории сельхозиспользования.
Жёлтое поле, на самом деле не жёлтое, а непонять какого цвета, скорее зеленоватого, болотного...и это не сельхозка, а Территории покрытые лесом и кустарником...
Проблема в том, что на карте зонирования не возможно точно определить местоположение участка...разве что по изгибам речушки...в общем, я думаю что у вас зона СХ-2.
изу274зон.JPG
 
Интригант, Вот и я смотрел по изгибам. Ну значит ЛПХ возможно. Всё, успокоился...ждемс. У вас карта с обозначенной зоной, я так, подозреваю из старых ПЗЗ? Спасибо за информацию)))))
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #10
У вас карта с обозначенной зоной, я так, подозреваю из старых ПЗЗ?
Какой смысл пользоваться старыми картами, если зонирование изменилось:)
Карта новая...яж давал ссылку на неё.
Ну значит ЛПХ возможно.
Только полевой ЛПХ...дом строить нельзя.
 
Только полевой ЛПХ...дом строить нельзя.
Да так то кроме СНТ нигде нельзя. Еще КФХ можно попробовать. Я думаю, некапитальное помещение под обеспечение ЛПХ, дадут поставить...

Интригант, так если карты те же с сайта администрации, почему у меня другие....? или я что то не так делаю...
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #12
Еще КФХ можно попробовать. Я думаю, некапитальное помещение под обеспечение ЛПХ, дадут поставить...
КФХ нельзя...можно только то, что разрешено для этой зоны в ПЗЗ....и там есть из чего выбрать...подавайте несколько ВРИ, которые разрешают строить здания и сооружения для с/х деятельности...обязательно включите Охота и рыбалка, там разрешено строить дом охотника и рыболова, а значит можно легально построить жилой дом, разве что оформить нельзя...хотя, потом можно и попытаться. Обеспечение с/х производства тоже надо выбрать, там можно строить гаражи, ангары и т.п...Хранение и переработка с/х продукции, тоже хороший ВРИ...в общем, выбирайте побольше, хоть все...кроме Коммунального обслуживания, и Терр.общ.пользования.
так если карты те же с сайта администрации, почему у меня другие....? или я что то не так делаю...
Вот уж не знаю...может скачали, а пользуетесь теми, которые сами раньше скачивали...Скачайте ещё раз.

Что то файлы не отправляются....
Это защита от спамеров...установлено ограничение...нужно написать 20 сообщений, и получить 20 симпатий, и тогда можно будет добавлять файлы.
 
Интригант, Спасибо большое за дельный совет. Вот про охоту и рыбалку я совсем не думал... Слышал скоро правительство должно законопроект внести, разрешающий строительство домов на КФХ. В июне, кажется Медведев высказался, и тишина. На форуме фермеров только об этом и говорят. Все ждут
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #14
Слышал скоро правительство должно законопроект внести, разрешающий строительство домов на КФХ.
Долго ждать придётся. Как можно разрешить строительство на том, чего нет...они ведь исключили КФХ из классификатора...а уже многие привели свои ПЗЗ в соответствие с классификатором, и нигде нет КФХ....это надо сначала вернуть КФХ в классификатор, потом принять закон разрешающий стройку, а потом внести изменения в ПЗЗ, прописав ври КФХ для каких то зон, и это в каждом сельском/городском поселении, по всей стране, чтобы люди могли выбрать этот ВРИ...а потом ещё скажут, что стройка разрешена только тем, кто зарегистрировал КФХ в налоговой, а не просто имеет участок для ведения КФХ...
 
опять предлагают поменять на глухой лес. Ребят, может взять лесную зону уже и заткнуться? (188 слева от смяличи) смотрю вряд участки тоже...
 
Ну вот опять выгружаю бланк заявления на согласие об изменении границ участка, а выгружается временный tmp файл, который не открыть ни одним расширением:mad:
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #19
Ребят, может взять лесную зону уже и заткнуться? (188 слева от смяличи)
А какой смысл его брать, если там нельзя ничем заниматься...только ягоды собирать, и лес сторожить....и подъезда нет, до ближайшей дороги 750м....пешком с рюкзачком чтоли до участка добираться...и свет никогда не проведут...Надо искать другой вариант, рядом с дорогой, хотя бы с лесной грунтовой, и чтоб электричество рядом было. А почему именно тот район? Вы же в Влада? Почему не район Кипарисово, или далее в сторону Уссурийска?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #20
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху