Выращивание червей - способ освоения гектара и тема для бизнеса

А Оффлайн

Александр 1

Гектарщик
Собственно, вот Вам и тема!
Вермикультура (культивирование червей) , как способ освоения гектара.
Интересно, под сельское хозяйство это подойдёт, для заявки ВРИ? ;)
А показать освоение (для самых осторожных, которые займут выжидательную позицию на 5 лет, до ясности параметров освоения) - куча скошенной травы на гектаре.... черви там сами заведутся )))
Ну а самым сноровистым и предприимчивым - черви всегда востребованы для рыбалки, да и на корм птице...а производное-вермикомпост (продукт переработки) в десятки раз ценнее навоза. В Тюменской сельхозакадемии человек докторскую по этой теме защитил.
 
Последнее редактирование:
Червей то в земле дофига, вот только добывать их не просто. Но если прокатит как доказанное использование гектара, то почему бы и нет ;)
 
Вы не поверите, но именно так всё и происходит!
Ковырните любую влажную кучку прелых прошлогодних листьев или травы ...
 
Последнее редактирование:
Вы не поверите, но именно так всё и происходит!
Ковырните любую влажную кучку прелых прошлогодних листьев или травы ...
Десятки лет добываю червей на рыбалку и наковырялся прелой травы и земли выше крыши. Бизнеса так не получится, нужно специальные ёмкости и подкормку готовить для промышленного разведения.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #7
Обычные земляные, всякие старатели, дондробена и т.д., никому не нужны...разве что в зоомагазины их поставлять...возможно богатенькие буратины покупают их для своих канареек...а для морской рыбалки, эти черви бесполезны...там нужны морские черви, трубчатые, или ползунок...ну и конечно опарыши, эти товарищи хорошо продаются...
Дальневосточный заводчик опарышей...звучит!:)
 
Десятки лет добываю червей на рыбалку и наковырялся прелой травы и земли выше крыши. Бизнеса так не получится, нужно специальные ёмкости и подкормку готовить для промышленного разведения.
Вот Вам ссылка, если модератор разрешит Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Интригант, На красного полосатика хорошо клюет, его в Кипарисово продают. Разводится легко.

Вот Вам ссылка, если модератор разрешит Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Мне эта ссылка не нужна, я же и говорил то что написано в ссылке, просто скосить в лесу траву не достаточно, нужны ёмкости или траншеи огражденные и засыпанные подкормкой.
 
Для осторожных и ждущих критерии освоения, которые ещё не очень скоро родятся....
Накосил травы и пусть себе гниёт в кучах...можно фотографировать и посылать в подтверждение освоения.
Гниют- подготовка подкормки....копнул -вот выращиваемое (черви там обязательно найдутся), а количество- ну не совсем бизнес прёт, так сколько заработал и не спрашивают....
Главное- освоил согласно заявленного! ;)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #12
На красного полосатика хорошо клюет
Кто клюёт, и где? Караси, на речках и озёрах?:)
черви - не цель, здесь, скорее, как идея освоения гектара.
Сначала надо дождаться критериев...Но я и сейчас могу сказать, что не достаточно просто сказать УО, что я выращиваю червей...Если это бизнес, то нужно показывать реальные доходы, кому вы их продаёте...
Так можно любой креатив придумать...Например, я выращиваю мох...там вообще никакой суеты:)
 
.Если это бизнес, то нужно показывать реальные доходы, кому вы их продаёте...
Мне кажется, что для УО важно именно освоение в рамках заявленного....а доходы и контрагенты- для налоговой.
 
Но я и сейчас могу сказать, что не достаточно просто сказать УО, что я выращиваю червей...
Если "я выращиваю телят и их отпускаю"- это подходит под освоение в рамках с/х использования земли?
А "я выращивал телят, вот загон и заготовлено сено...но телята сдохли" - освоение гектара?
 
Последнее редактирование:
  • Модер.
  • Команда форума
  • #15
Если "я выращиваю телят и их отпускаю"- это подходит под освоение в рамках с/х использования земли?
Подходит...только не в рамках с/х использования земли, а в рамках ВРИ Животноводство, ЛПХ, КФХ. Черви, это не сельскохозяйственные животные.
 
Наверное, "вермикультура и вермикомпост" тоже должно относится к сельскому хозяйству, если этой темой занимался доктор биологических наук, проректор Тюменской государственной сельскохозяйственной академии ;)
Осталось придумать, к какому ВРИ вермикультура относится!
 
Расшифровка кода ОКВЭД 01.49.7, полученного иерархическим методом классификации с последовательным способом кодирования:
01 - Класс «Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся»
01.4 - Подкласс «Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся»
01.49 - Группа «Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся»
01.49.7 - Подгруппа «Разведение дождевых червей»
Код ОКВЭД 01.49.7 является подгруппой и включен в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся классификатора.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #18
Осталось придумать, к какому ВРИ вермикультура относится!
ОКВЭД тут не при чём...это коды для бизнеса, для налогообложения...
Нужно смотреть в классификаторе ВРИ...к примеру подойдут такие коды:
1.14Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
1.17Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Только...если они примут критерии, по которым нужно будет распахать пол гектара на сельхозке...то можно предположить, что нужно будет заставить пол гектара, ящиками с червями, как эквивалент распашки:)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #19
Ещё можно землю в пакетиках для цветов в горшках продавать.
 
Ещё можно землю в пакетиках для цветов в горшках продавать.
Если просто землю с участка (хоть пакетиками, хоть китайскими самосвалами) - это уже "недра", для этого лицензия нужна. Мы с Викторовичем в теме "Скальник на участке" обсуждали...
А ежели "вермикомпост"- то да! ;)
Кстати, тем ребятам-фермерам с сайта, который нельзя упоминать, дабы не рекламировать...они там природным земледелием решили заниматься, вот им и продавать )))
 
Последнее редактирование:
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху