Хронология и планирование

egogarcha Оффлайн

egogarcha

Гектарщик
Освоение участка земли, выданного по программе Дальневосточный гектар или приобретенного другими способами, это важный для человека путь. Этот путь требует серьёзной организации, разработке планов, распределении ресурсов по задачам, отслеживании прогресса и анализе объёмов работ. Для достижения цели, управления жизненным циклом освоения земельного участка нам поможет прикладная программа MS Project 2016.
Project является мощным приложением, которое помогает планировать и управлять проектом, используя набор возможностей, предлагаемых программой, начиная от соблюдения критических сроков и бюджетов и заканчивая выбором правильных ресурсов, вы можете получить более эффективные результаты.
Предлагаю вашему вниманию свой рабочий график так называемого гектарного освоения, кому интересно пишите, оставляйте свои реакции и подписывайтесь на мою страницу, постараюсь как можно чаще по мере возникновения новых задач выкладывать свой актуальный график на ресурс. Спасибо за внимание!
Скрин графика.jpg
 

Вложения


Этот путь требует серьёзной организации, разработке планов, распределении ресурсов по задачам, отслеживании прогресса и анализе объёмов работ. Для достижения цели, управления жизненным циклом освоения земельного участка нам поможет прикладная программа MS Project 2016.
Я, и без программы знаю, что делать на участке. Моим планам мешает только территориальная зона. И, никакая прикладная программа, у вы, не поможет
 
Диаграммы Ганта - это всегда хорошо, но в гектарном деле очень много срывов сроков по вине третьих лиц. Сложно что-то спланировать на будущее. Заданные лимиты времени мы не можем контролировать полностью. Можно только вбить данные о том, сколько времени было потрачено, но толку от этого не так много :)

На мой взгляд, тут достаточно канбан-доски, сделанной в Trello. Вопросы | Задачи | Выполнение | Готово.

Но ваша идея крута тем, что можно потом распечатать и сделать наглядный отчет об освоении со всеми затратами на каждом этапе. Т.е как помощь в планировании она не подходит, а вот в отчетности - очень даже хорошая вещь. Мой внутренний бюрократ это одобряет :e38:
 
Последнее редактирование:
Лосось, Спасибо за одобрение! Только вы немного не правы в своих рассуждениях, да действительно в моём графике присутствует отчётность и ещё летопись неудачных заявок, но если присмотреться к диаграмме Ганта, то видно что большинство задач имеют связи, и график поэтому и называется "рабочий" и нет лимитов времени, если определённая задача опаздывает я изменяю дату окончания и все последующие зависимые задачи сдвигаются пропорционально, меняется срок начала и окончания без изменения длительности, это и есть расчёт рисков, это и есть планирование. И ещё благодаря моей публикация мы с вами стали "реакционерами" :cool:
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху