Нажми на рекламу, поддержи сообщество!

Забайкальский гектар.

Глава в отпуске,заместитель тоже,и начальник земельного в отпуске.Тоже хотела на прием попасть,не получилось.Буду писать в прокуратуру,потом обязательно сообщу,о результатах.
Интригант,замучила я уже вас.Была сегодня в УО,решила узнать как продвигаются дела по нашему участку.УО теперь ссылается на Росреестр,о том,что Росреестр не сделал приостановку и не проверил за ними категорию земли.Звоню в Росреестр выяснить причину.Снова слышу о том,что УО присылает выписку и наше уведомление на ижс...и все!Больше никаких уведомлений...Также сегодня мне эта мадам сказала,что она дописала в выписке из ПЗиЗ и градрегламента,что это земля населенного пункта,надеясь на то,что Росреестр изменит нам категорию.Мне кажется,что все это ерунда,либо спецом тянет время,либо тут что-то другое.Может можно как-то перерегистрировать договор,или изменить его,с указанием,что работниками была допущена ошибка при составлении договора в определении категории земли?И,что конкретно должно быть указано в этом уведомлении,чтобы наглядно показать,как они это должны написать.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #62
что конкретно должно быть указано в этом уведомлении,чтобы наглядно показать,как они это должны написать.
Ну конкретного образца я не видел...но по смыслу ч.8.1 ст.8 думаю, что это может быть что угодно...к примеру не только отдельная выписка из ПЗЗ, а просто письмо, в котором УО сообщает Росреестру, о принадлежности участка к конкретной категории земель. В вашем регионе видимо другая схема...а когда мне утверждали ВРИ, то УО отправил в Росреестр это письмо IMG_20171106_093846.jpg IMG_20171106_093904.jpg т.е. в вашем случае, они должны были написать там, что участок относится к землям населённых пунктов.
Также сегодня мне эта мадам сказала,что она дописала в выписке из ПЗиЗ и градрегламента,что это земля населенного пункта, надеясь на то,что Росреестр изменит нам категорию.
Вот именно это она и должна была сразу сделать...этого Росреестр и ждал от них, ибо он сам не имеет права что либо менять, он только регистрирует сведения, и чтобы что либо изменить в реестре, ему для этого нужны основания, в виде офиц. информации от УО, типа письма, или выписки из град.регламента.
Узнайте у мадам исходящий номер документов, которые она отправила в Росреестр, а потом прозванивайте Росреестр, и узнавайте, получили они их, и какое решение приняли.
Думаю сейчас, получив от УО эти сведения, они наконец то зарегят вам ИЖС.
 
Ну конкретного образца я не видел...но по смыслу ч.8.1 ст.8 думаю, что это может быть что угодно...к примеру не только отдельная выписка из ПЗЗ, а просто письмо, в котором УО сообщает Росреестру, о принадлежности участка к конкретной категории земель. В вашем регионе видимо другая схема...а когда мне утверждали ВРИ, то УО отправил в Росреестр это письмоПосмотреть вложение 5860 Посмотреть вложение 5861 т.е. в вашем случае, они должны были написать там, что участок относится к землям населённых пунктов.

Вот именно это она и должна была сразу сделать...этого Росреестр и ждал от них, ибо он сам не имеет права что либо менять, он только регистрирует сведения, и чтобы что либо изменить в реестре, ему для этого нужны основания, в виде офиц. информации от УО, типа письма, или выписки из град.регламента.
Узнайте у мадам исходящий номер документов, которые она отправила в Росреестр, а потом прозванивайте Росреестр, и узнавайте, получили они их, и какое решение приняли.
Думаю сейчас, получив от УО эти сведения, они наконец то зарегят вам ИЖС.

Спасибо,что ответил.Теперь будем ждать,какой ответ прийдет.Обязательно напишу,что получилось.
 
Спасибо,что ответил.Теперь будем ждать,какой ответ прийдет.Обязательно напишу,что получилось.
Интригант,у нас снова отказ.УО ссылается на Росреестр.Росреестр указывает на ст 78 ЗК РФ.Сегодня дала почитать твое уведомление ,которое ты ранее скидывал. Думаю писать в прокуратуру,только вот на кого?на УО или Росреестр
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #65
Интригант,у нас снова отказ.УО ссылается на Росреестр.Росреестр указывает на ст 78 ЗК РФ. Думаю писать в прокуратуру,только вот на кого?на УО или Росреестр
Видимо в Росреестре засела какая то бестолочь...конечно нужно писать заяву...Вы бы скринили и показывали их ответы, ибо трудно делать какие то выводы, основываясь только на вашем пересказе в одну строчку. Если к примеру в отказе, УО ссылается, и переводит стрелки на Росреестр, типа он вам отказал по таким то основаниям, то жаловаться надо на обоих, описав в заяве всю историю, и указав, те нормы закона, которые они нарушили...а если УО не ссылается на Росреестр, а просто пишет, типа вам отказано в утверждении ври, тогда писать нужно только на УО.
Так же надо написать жалобу на местный Росреестр, в вышестоящий центральный аппарат, и параллельно в правительство, ибо это их подведомственная богадельня, и пусть ещё одну бумагу сверху вниз спустят.
 
Видимо в Росреестре засела какая то бестолочь...конечно нужно писать заяву...Вы бы скринили и показывали их ответы, ибо трудно делать какие то выводы, основываясь только на вашем пересказе в одну строчку. Если к примеру в отказе, УО ссылается, и переводит стрелки на Росреестр, типа он вам отказал по таким то основаниям, то жаловаться надо на обоих, описав в заяве всю историю, и указав, те нормы закона, которые они нарушили...а если УО не ссылается на Росреестр, а просто пишет, типа вам отказано в утверждении ври, тогда писать нужно только на УО.
Так же надо написать жалобу на местный Росреестр, в вышестоящий центральный аппарат, и параллельно в правительство, ибо это их подведомственная богадельня, и пусть ещё одну бумагу сверху вниз спустят.
Вот то,что забрала сегодня.
1597928336698-787754355.jpg 1597928415251-1263304634.jpg
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #67
Вот то,что забрала сегодня
Ну это совсем другое дело, и зря я на Росреестр грешил...оказывается они знают закон, правильно его трактуют, и отказали обоснованно.
Вы ранее говорили:
мадам сказала,что она дописала в выписке из ПЗиЗ и градрегламента,что это земля населенного пункта
А видите что пишет Росреестр...что УО по прежнему не представило сведений о принадлежности участка к землям НП...а без этих сведений, можно сказать, что УО просит зарегить вам ври ИЖС на землях с/х назначения, без изменения категории...поэтому Росреестр и ссылается на ст.78 ЗК
Думаю вы уже поняли, что косяк по прежнему за УОшницей, и заяву в прокуратуру нужно писать только конкретно на неё....а так же жалобу главе района, на некомпетентность и халатное отношение к работе.
 
Ну это совсем другое дело, и зря я на Росреестр грешил...оказывается они знают закон, правильно его трактуют, и отказали обоснованно.
Вы ранее говорили:

А видите что пишет Росреестр...что УО по прежнему не представило сведений о принадлежности участка к землям НП...а без этих сведений, можно сказать, что УО просит зарегить вам ври ИЖС на землях с/х назначения, без изменения категории...поэтому Росреестр и ссылается на ст.78 ЗК
Думаю вы уже поняли, что косяк по прежнему за УОшницей, и заяву в прокуратуру нужно писать только конкретно на неё....а так же жалобу главе района, на некомпетентность и халатное отношение к работе.
Напишу жалобу,и лично на приеме отдам пусть вызывает их и решает вопрос,со своими работниками.Ну и заодно в прокуратуру продублирую.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #69
Напишу жалобу,и лично на приеме отдам пусть вызывает их и решает вопрос,со своими работниками.
Надо отдавать в общий отдел, чтобы её зарегистрировали как положено. Конечно пусть разбирается, ибо что это за хрень вообще, сколько можно уже людей мучить.
 
Надо отдавать в общий отдел, чтобы её зарегистрировали как положено. Конечно пусть разбирается, ибо что это за хрень вообще, сколько можно уже людей мучить.
Поняла,так и поступлю.Спасибо.
 
Надо отдавать в общий отдел, чтобы её зарегистрировали как положено. Конечно пусть разбирается, ибо что это за хрень вообще, сколько можно уже людей мучить.
Интригант,готова тебя расцеловать!!!!Спасибо тебе огромнейшее за помощь!Нам зарегистрировали лпх и ижс!!!!.
 
Посмотрели на стоимость,мне кажется она очень завышена почти два ляма.А вот участки по 50 соток имеют стоимость 700.000 куда обращаться нужно,для снижения или пересмотра кс?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #73
Нам зарегистрировали лпх и ижс!!!!
Ну теперь уже да, Росреестр зарегил ври, и изменил категорию...УОшники, бестолковые мерзавцы, столько времени нервы трепали.
Посмотрели на стоимость,мне кажется она очень завышена почти два ляма.А вот участки по 50 соток имеют стоимость 700.000 куда обращаться нужно,для снижения или пересмотра кс?
Потому что участок большой, отсюда и большая стоимость...Если сравниваете с уч.407, то еслиб это был 1га, то стоимость была бы 1.4 ляма...но этот участок находится за границей посёлка, а при оценке, помимо категории земли и ВРИ, учитывается много факторов, удалённость от инфраструктуры, размеры участка и т.д...
По моему, ваша стоимость установлена правильно, ну может чутка завышена...думаю это связано с кадастровыми кварталами, ибо в каждом кадастровом квартале, разный ценник...к примеру 407й участок находится в квартале 75:22:760103, и там 139р за метр, поэтому у него 700тыс....но вам нужно ориентироваться на ближайших соседей, т.е. на участки 411 и 678, они в квартале 75:22:380102, и там 182р за метр, и у вас должен быть такой же ценник, а значит ваша стоимость должна быть 1.8ляма...но у вас сейчас 195р за метр...я думаю что это косяк Росрееста, потому что ваш участок должен находится в одном из двух указанных кварталах, т.е. либо в 102м, либо в 103м...но скорее в 102м, раз уж включили вас в границы посёлка...а они почему то прилепили вам общий квартал 75:22:000000, а значит по нему и рассчитали....поэтому, заходите на их Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, выбираете во вкладке Упр.Росреестра по Забайкальскому краю, и пишите им обращение, типа кадастровый квартал для моего участка установлен не правильно, прошу исправить на 75:22:380102 или 75:22:760103...и если исправят, то и ценник изменится.
 
Потому что участок большой, отсюда и большая стоимость...Если сравниваете с уч.407, то еслиб это был 1га, то стоимость была бы 1.4 ляма...но этот участок находится за границей посёлка, а при оценке, помимо категории земли и ВРИ, учитывается много факторов, удалённость от инфраструктуры, размеры участка и т.д...
По моему, ваша стоимость установлена правильно, ну может чутка завышена...думаю это связано с кадастровыми кварталами, ибо в каждом кадастровом квартале, разный ценник...к примеру 407й участок находится в квартале 75:22:760103, и там 139р за метр, поэтому у него 700тыс....но вам нужно ориентироваться на ближайших соседей, т.е. на участки 411 и 678, они в квартале 75:22:380102, и там 182р за метр, и у вас должен быть такой же ценник, а значит ваша стоимость должна быть 1.8ляма...но у вас сейчас 195р за метр...я думаю что это косяк Росрееста, потому что ваш участок должен находится в одном из двух указанных кварталах, т.е. либо в 102м, либо в 103м...но скорее в 102м, раз уж включили вас в границы посёлка...а они почему то прилепили вам общий квартал 75:22:000000, а значит по нему и рассчитали....поэтому, заходите на их Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, выбираете во вкладке Упр.Росреестра по Забайкальскому краю, и пишите им обращение, типа кадастровый квартал для моего участка установлен не правильно, прошу исправить на 75:22:380102 или 75:22:760103...и если исправят, то и ценник изменится.

Понятно,еще раз огромнейшее спасибо.
А на каком сайте,найти информацию о стоимости земли ща метр.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #75
А на каком сайте,найти информацию о стоимости земли ща метр.
Это мутная тема...есть конечно всякие областные решения и постановления о проведении кад.оценки, об утверждении результатов кад.оценки и т.д....но самое простое, это как я сказал выше...открываете на ПКК инфу соседнего участка, допустим 411го, и видите там стоимость 539869,55 руб....делите эту стоимость на площадь 2959кв.м., и получаете 182,45 руб. за метр, и не надо перелопачивать горы нормативки.
Почитайте эту тему
 
Это мутная тема...есть конечно всякие областные решения и постановления о проведении кад.оценки, об утверждении результатов кад.оценки и т.д....но самое простое, это как я сказал выше...открываете на ПКК инфу соседнего участка, допустим 411го, и видите там стоимость 539869,55 руб....делите эту стоимость на площадь 2959кв.м., и получаете 182,45 руб. за метр, и не надо перелопачивать горы нормативки.
Почитайте эту тему
Хорошо,теперь понятно.Буду реестр штурмовать.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху