Зачем едут на Дальний Восток?

Слова-слова... не буду спорить, желаю успехов! Только не забывайте, что именно для того он и агрохолдинг, чтобы по максимуму удешевить своё производство.
Возможно, Вы открыли какие-то новые экономические формулы, по которым решили поднимать село!? В таком случае, вам стоит их выложить населению РФ, а то "мужики-то не знают"...глядишь, село и встанет с колен! )))
Да есть формулы поднятия села, но форумчане их со скепсисом встретили, и мужики так же встретят, не способно наше население для себя что-то массово делать.
 
А, теперь-то всё и встало на свои места! Постоянно мучил вопрос, что что-то с этими "северянами" не так! Оказывается, весь "сброд" по программе переселения из РКС отправляют в Тюмень, а для тех -"с другим складом характера и связями по всей стране" разрабатывают названную вами программу по выделению земли
("речь о гектаре, а возможно и о нескольких")- которая стоит, по вашему же утверждению, как билет до ДВ гектара.
Получается, что в очередной раз Вас пытаются обмануть, ведь "сброду" подсунули социальное жильё по нормам на человека намного дороже (50 раз можно на ДВ слетать).
 
Последнее редактирование модератором:
Да есть формулы поднятия села, но форумчане их со скепсисом встретили, и мужики так же встретят, не способно наше население для себя что-то массово делать.
Ну что же поделаешь с нами частнособственниками, да и берем участки в местах, где не сёла и деревни, а по большому счету хутора и кордоны.
 
Да есть формулы поднятия села, но форумчане их со скепсисом встретили, и мужики так же встретят, не способно наше население для себя что-то массово делать.
В основе всех формул лежит два принципа - мотивация и деньги.
Во всём мире сельхозпроизводство рассматривается, как основа национальной безопасности и датируется государством, потому что убыточно.
Вы же пытаетесь повторить ошибки советской власти, рассматривая население села в качестве дешёвой рабочей силы. Так вот, кто не бухает, тот уехал в ближайший районный центр сидеть охранником в тёплом торговом центре. За сутки через двое он получает столько же, сколько Вы ему будете пытаться предложить за работу животноводом от рассвета до заката ежедневно в любую погоду.
А если у него чуть больше желание кормить семью, то он поедет работать вахтовым методом в те самые РКС.
И снова Вы остались без работников, потому что мотивировать их Вам нечем!
 
Легко будут поднимать, это вполне бодрые пенсинеры (пенсия на 5 лет раньше, у МВД и иже с ними еще раньше, мои одноклассники в 35 уже пенсионеры), с пенсией как средняя зарплата в регионе, с особым складом характера, серьезным подходом к делу, связями по всей стране и т.д.
Вот и вырисовывается "особый склад характера и серьёзный подход к делу" - именно "урвать" ("ещё и домик урвать можно недорого"). И эта психология прослеживается именно по высказыванию "Тюмень не показатель, туда как раз едет сброд который не на что не способен, там жилье социальное выделяют для тех кто ничего в жизни не добился, такие соответственно ничего не поднимут" (с).
С такой психологией рвача, считающего, что те, кто ничего по их мнению не добился в жизни- сброд, Вы многого достигнете, если уже не достигли.
 
Тюмень не показатель, туда как раз едет сброд который не на что не способен, там жилье социальное выделяют для тех кто ничего в жизни не добился, такие соответственно ничего не поднимут.
Категорически не согласна с таким мнением про Тюмень. В своё время Самотлорское месторождение осваивали лучшие люди со всей страны, мои родители приехали из Баку и отдали Северу 40 лет своей жизни. И сельское хозяйство у нас есть, и фермеры свои. Вот даже и энтузиасты ДВ гектара имеют место быть.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #28
Лена72, Сергей Васильевич имеет ввиду, что из его родного РКС пенсионеры делятся на два типа (если грубо обобщить) :
1- нуждающиеся в жильё и могущие его получить, но только в Тюмени. Поэтому они как неудачники соглашаются из-за социальной квартиры после пенсии остановится там. Но поскольку за время работы они ничего не своровали и своей квартиры не купили, значит они не смогут поднять село, раз не смогли поднять себя.
2- это дельцы от Бога или от космоса, который сами себе могут купить квартиру (наверное отклыдывали с зарплаты и ничего не ели, не то что будущие тюменцы, которые всю зарплату спустили) и соглашаются на землю, которую дают не в Тюмени , а в ЦФО. Вот такие уж развернутся на селе по серьёзному.
 
А, теперь-то всё и встало на свои места! Постоянно мучил вопрос, что что-то с этими "северянами" не так! Оказывается, весь "сброд" по программе переселения из РКС отправляют в Тюмень, а для тех -"с другим складом характера и связями по всей стране" разрабатывают названную вами программу по выделению земли
("речь о гектаре, а возможно и о нескольких")- которая стоит, по вашему же утверждению, как билет до ДВ гектара.
Получается, что в очередной раз Вас пытаются обмануть, ведь "сброду" подсунули социальное жильё по нормам на человека намного дороже (50 раз можно на ДВ слетать).

Вы не внимательно читали что я писал. За цену билета на ДВ можно КУПИТЬ ГЕКТАР В ЦЕНТРАЛЬНОЙ РОССИИ, к северным программам это отношения не имеет.
 
Последнее редактирование модератором:
В основе всех формул лежит два принципа - мотивация и деньги.
Во всём мире сельхозпроизводство рассматривается, как основа национальной безопасности и датируется государством, потому что убыточно.
Вы же пытаетесь повторить ошибки советской власти, рассматривая население села в качестве дешёвой рабочей силы. Так вот, кто не бухает, тот уехал в ближайший районный центр сидеть охранником в тёплом торговом центре. За сутки через двое он получает столько же, сколько Вы ему будете пытаться предложить за работу животноводом от рассвета до заката ежедневно в любую погоду.
А если у него чуть больше желание кормить семью, то он поедет работать вахтовым методом в те самые РКС.
И снова Вы остались без работников, потому что мотивировать их Вам нечем!
Немного не правильно, деньги это один из вариантов мотивации. Опять же Вы не вникаете в то что я пишу, ПОДНИМАТЬ СЕЛО И ПОДНИМАТЬ СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО ДВЕ РАЗНЫЕ ВЕЩИ. Я летом бываю в селах, общаюсь с людьми, и многие готовы работать дома с утра до ночи вместо протирания штанов в торговых центрах, но работать просто негде. В тех же агрохолдингах дефицита рабочей силы нет. Я в молодости ездил в Москву на работу за сто километров, и готов был работать дома за вдвое меньшие деньги, но работы просто не было, и я далеко не одинок, потому что разницу в зарплате съедают расходы на езду, еду и аренду жилья. Мотивировать не чем это заблуждение, при грамотном подходе всегда есть чем замотивировать человека.
 
Вот и вырисовывается "особый склад характера и серьёзный подход к делу" - именно "урвать" ("ещё и домик урвать можно недорого"). И эта психология прослеживается именно по высказыванию "Тюмень не показатель, туда как раз едет сброд который не на что не способен, там жилье социальное выделяют для тех кто ничего в жизни не добился, такие соответственно ничего не поднимут" (с).
С такой психологией рвача, считающего, что те, кто ничего по их мнению не добился в жизни- сброд, Вы многого достигнете, если уже не достигли.
"Урвать" это издержки работы в Москве... Я в психологии рвачества не сильно разбираюсь, но Вы правы, кое чего достичь удалось, и вероятно что впереди будут ещё достижения и возможно провалы. И я не понимаю психологию нервачей, как можно жить пресной жизнью? Это просто не интересно.
 
Категорически не согласна с таким мнением про Тюмень. В своё время Самотлорское месторождение осваивали лучшие люди со всей страны, мои родители приехали из Баку и отдали Северу 40 лет своей жизни. И сельское хозяйство у нас есть, и фермеры свои. Вот даже и энтузиасты ДВ гектара имеют место быть.
Собственно руками таких людей и планируется поднимать село в центральной России. А что касается Тюмени кто то из местных так оценил "северян" там проживающих, думаю он близок к истине. Хотя из любой закономерности есть исключения.
 
Лена72, Сергей Васильевич имеет ввиду, что из его родного РКС пенсионеры делятся на два типа (если грубо обобщить) :
1- нуждающиеся в жильё и могущие его получить, но только в Тюмени. Поэтому они как неудачники соглашаются из-за социальной квартиры после пенсии остановится там. Но поскольку за время работы они ничего не своровали и своей квартиры не купили, значит они не смогут поднять село, раз не смогли поднять себя.
2- это дельцы от Бога или от космоса, который сами себе могут купить квартиру (наверное отклыдывали с зарплаты и ничего не ели, не то что будущие тюменцы, которые всю зарплату спустили) и соглашаются на землю, которую дают не в Тюмени , а в ЦФО. Вот такие уж развернутся на селе по серьёзному.
Близко к истине, но не совсем. У вас типичное заблуждение что все у кого есть деньги нажили их преступным путём. На самом деле они у тех кто умеет ими управлять. Например если каждый день откладывать по доллару (средняя цена пачки сигарет) за 40 лет накопишь 14600 долларов, а если их вкладывать под 20% годовых (что не высокий показатель для инвестора) за 40 лет станешь долларовым миллионером. И самое главное дельцами от Бога не рождаются, ими становятся, так что это доступно всем желающим, надо только приложить кой какие усилия.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #34
У вас типичное заблуждение что все у кого есть деньги нажили их преступным путём. На самом деле они у тех кто умеет ими управлять. Например если каждый день откладывать по доллару....
Где в моём тексте вы нашли утверждение, что все богатые нечестные? Я как раз про собирательство и написал.
 
за 40 лет станешь долларовым миллионером.
дельцами от Бога не рождаются, ими становятся, так что это доступно всем желающим, надо только приложить кой какие усилия.
Это сказка для тех готов 40 лет вкладывать свои деньгив чужое благосостояние.
А сколько лет осталось лично вам до доллорового благополучия размером 1 миллион?
 
Сергей Васильевич, вы имеете ввиду кооперацию?
Именно её.
Где в моём тексте вы нашли утверждение, что все богатые нечестные? Я как раз про собирательство и написал.
Это исходит из первого пункта, если первые не воровали соответственно воровали вторые, если обе позиции не воровали зачем писать об этом только в первой?
Это сказка для тех готов 40 лет вкладывать свои деньгив чужое благосостояние.
Как раз наоборот, это вложения в свое благосостояние.
А сколько лет осталось лично вам до доллорового благополучия размером 1 миллион?
У меня нет такой цели. Богатый человек это не тот у кого немеряно денег а тот кому хватает, мне хватает.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #37
Это исходит из первого пункта, если первые не воровали соответственно воровали вторые, если обе позиции не воровали зачем писать об этом только в первой?
Это я специально с определенной целью. Цель достигнута.
 
Например если каждый день откладывать по доллару (средняя цена пачки сигарет) за 40 лет накопишь 14600 долларов, а если их вкладывать под 20% годовых (что не высокий показатель для инвестора) за 40 лет станешь долларовым миллионером.
Это очень хороший пример и его часто приводят специалисты по телевизору. Далеко за примером ходить не надо - накопительная пенсия, в принципе, рассчитана именно на это правило, но почему-то наши пенсионеры ниразу не миллионеры... А все объясняется воздействием на накопления инфляции и менее частым явлением - деноминация. Последняя способна, насколько помню на практике, способна уничтожить/аннулировать банковские счета.
Просто государству не выгодно, что бы большое количество граждан стали богатыми - богатый не будет работать.
 
Это очень хороший пример и его часто приводят специалисты по телевизору. Далеко за примером ходить не надо - накопительная пенсия, в принципе, рассчитана именно на это правило, но почему-то наши пенсионеры ниразу не миллионеры... А все объясняется воздействием на накопления инфляции и менее частым явлением - деноминация. Последняя способна, насколько помню на практике, способна уничтожить/аннулировать банковские счета.
Просто государству не выгодно, что бы большое количество граждан стали богатыми - богатый не будет работать.
Нынешние пенсионеры накопительную часть практически не вносили, и соответственно их деньги не работали достаточное время. Плюс на их накоплениях сидят нынешние безнакопительные пенсионеры. Плюс дворцы пенсионный фонд строит по стране для себя, и зарплаты платит работникам своим. Ну и нынешняя система распределения пенсионных накоплений не даст пенсионеру озолотится. Вот посчитал кто то про пенсию, и там еще не учтено что прибыль деньги приносят.
 

Вложения

пенс.jpg
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху