Безопасность на участке

  • Модер.
  • Команда форума
  • #262
ездить на курорты, в Тай, на пляжи, на рыбалку, на охоту????
Боюсь, что спокойно отдохнуть тебе уже нигде получится, из за постоянного чувства тревоги...т.к. возможно в этот момент, кто то топчет траву на твоём гектаре...и по причине того, что ты не в силах этому помешать, тебя будет трясти даже на шезлонге в Таиланде))
 
Боюсь, что спокойно отдохнуть тебе уже нигде получится, из за постоянного чувства тревоги...т.к. возможно в этот момент, кто то топчет траву на твоём гектаре...и по причине того, что ты не в силах этому помешать, тебя будет трясти даже на шезлонге в Таиланде))
Один гектар реально огородить, попросить соседей приглядывать, а родных приезжать по чаще, это же не 9 гектар.
 
Один гектар реально огородить, попросить соседей приглядывать, а родных приезжать по чаще, это же не 9 гектар.
На юге миллионы гектар используемых. Можно спокойно остановиться на трассе и пойти "потоптать" подсолнухи или картофель. Никакой спецназ не прибежит. Не думаю, что хозяева имеют такие переживания :)
Если кто-то захочет сделать зло, то его не остановит никакой забор. Я огорожу только 4 сотки вокруг дома. Дом на куриных ножках (сваях) среди болот уже сам по себе выглядит слишком зловеще, чтобы приближаться к нему :)
 
На юге миллионы гектар используемых. Можно спокойно остановиться на трассе и пойти "потоптать" подсолнухи или картофель. Никакой спецназ не прибежит. Не думаю, что хозяева имеют такие переживания :)
Если кто-то захочет сделать зло, то его не остановит никакой забор. Я огорожу только 4 сотки вокруг дома. Дом на куриных ножках (сваях) среди болот уже сам по себе выглядит слишком зловеще, чтобы приближаться к нему :)
Агрохолдингу у которого 10000Га засеяно рапсом плевать что ты там топчешь. У всех разное использование, если ты используешь 4 сотки, то конечно проще огородить 4 сотки. А я весь гектар использовать планирую под посадки и мне нужно весь его огородить дабы всякие оборванцы не рвали мою клубнику яблоки и груши, не топтали редис с помидорами.
 
Агрохолдингу у которого 10000Га засеяно рапсом плевать что ты там топчешь. У всех разное использование, если ты используешь 4 сотки, то конечно проще огородить 4 сотки. А я весь гектар использовать планирую под посадки и мне нужно весь его огородить дабы всякие оборванцы не рвали мою клубнику яблоки и груши, не топтали редис с помидорами.
Если используется весь гектар, то вопрос об ограде даже не стоит. Экономически целесообразно огородить весь участок высоким забором.
 
Экономически целесообразно огородить весь участок высоким забором.
Ты прав - высокий забор скрывает происходящее внутри периметра и "гасит" любопытство проходящих мимо. Поэтому "хулиган" знает, что за высоким забором можно творить свои злодеяния не спеша - так сказать "с чувством, с толком, с расстановкой".
 
с 9 гектарами такое не получится. Гектар огородить огромная проблема, а много гектар огородить вообще жуть.
Наорать на 9 Га тоже можно, просто матюгальник по мощнее купить и видеокамеры на деревья повыше привесить. ) Для огораживания - электропастух. От людей не поможет, но от скота - норм.
 
Ты прав - высокий забор скрывает происходящее внутри периметра и "гасит" любопытство проходящих мимо. Поэтому "хулиган" знает, что за высоким забором можно творить свои злодеяния не спеша - так сказать "с чувством, с толком, с расстановкой".
Значит нужны еще смотровые вышки с пулеметчиками. Можно пустить патруль с собаками по периметру. Гектар - это ведь неиссякаемое богатство, на которое посягают все в округе.
 
Выше уже писал. Для ограждения от туристов достаточно столбиков с колючкой, мало кто будет лезть. Сосед нарубил кольев 150х10см, со своего же гектара, забил по периметру и старой б\у колючкой в две нитки огородил и всё, уже грибники и папоротники с пикничниками не лезут. У меня пока натянут шпагат и уже гораздо меньше лезут.
 
Для ограждения от туристов достаточно столбиков с колючкой, мало кто будет лезть.
Это хорошо, если от сёл далеко и там одни туристы и грибники. А ближе к селу алкаши могут колючку срезать и на металл сдать, как минимум. А если в селе цыгансций табор стационарно, то вообще туши свет. )
 
Значит нужны еще смотровые вышки с пулеметчиками. Можно пустить патруль с собаками по периметру. Гектар - это ведь неиссякаемое богатство, на которое посягают все в округе.
Есть одна примета: если висит большой замок, значит он что-то ценное скрывает.
Когда работал на стройке, был один случай. Один дядька, из руководства генпрдрядчика, имел в строящемся доме квартиру. И что бы в ней по нужде не лазали, сразу поставил дверь с замком. И вот лазают по дому рабочие, в котором одна единственная квартира на замке, и всех разбирает любопытство - что же там спрятано? И очень аккуратно сняли замок, что даже не заметно было, но при этом в дальнейшем легко открывалась. Так вот, когда залезли и обнаружили пустой периметр, то решили, что не зря же мучались с открыванием... А когда узнали чья это квартирка строится, то слух среди рабочих быстро разлетелся. Когда же дошло время до внутренних и работ и хозяин пришел планировать работы, то был шокирован, увидев, что его квартиру превратили в сортир. Удобно же было - без нужды никто в закрытую дверь не полезет и не побеспокоит.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху