Безопасность на участке

Открывай ветку по теме, расскажи подробности.
Мне кажется нет смысла дополнительно что-то открывать пусть не напрямую но к теме относится.) Если админы посчитают нужным, пусть откроют я не возражаю. По части подробностей, как бы особо нет их позвонил в страховую спросил о возможности застраховать домик не зарегистрированный, сказали что есть такая возможность и скинули буклет. Не посчитайте за рекламу.)) Слайд1.JPG Страховал в Ингосстрахе , но наверное и у других есть что-то подобное.
 

Вложения

Слайд2.JPG Слайд3.JPG
Последнее редактирование:
Страхование - отличная штука. Не знал, что имущество на участке страхуют. А работает вообще страховка? Допустим, с квартирами уже все отлажено и просто. Затопил 5 этажей - страховая за неделю всем соседям перевела бабки, все довольны и даже отношения с соседями стали более дружеские. Судя по скринам, все-таки страхуется дом, а не стройматериалы с участка.
 
Вечные переживания за своё кровное не дают спокойно спать даже при наличии камер, т.к. гарантии нет. Но есть возможность сохранить, через страхование. Второй год страхую имущество, что завёз на участок, Этот год страховая сумма 390тр заплатил 2700. Прошлый год страховал на 150тр 1050. :) Страхование экспресс, никто не выезжает, просто и быстро. Камеры конечно тоже не помешают, тоже заказал, только ловушки т.к. 4G не ловит. И крестное знамение никто не отменял! ))))
Спасибо, вот это ещё лучше чем белить деревья. Интересно, 390т.р. если деревья выпилят на моём участке мне ещё и заплатят?
 
AlBa81, На мой взгляд, лучшее и возможное решение - это отпустить ситуацию и никак не реагировать. Пилят и пилят. Лучше ресурсы потратить на что-то реально полезное.
Да, такой вариант тоже имеет место. Другое дело, что на побелку не так уж много ресурсов тратится. Главное, чтобы за попилку деревьев потОм самого гектарщика не напрягли. Потому хорошо бы изначально получить разрешение на тотальный выпил, а потом уже быть спокойным.
 
В этом плане дачные участки хорошо устроены, на вьезде шлагбаум с охраной, кругом камеры, будка охраны, патруль, ляпота, инструмент можно в дом не заносить, а домик можно не закрывать.
Это в идеале. В СНТ моей матери раньше вообще охраны не было вплоть до того, что взламывали дом и выносили из него пол на дрова зимой, а об имуществе и говорить нечего. Лишь в последнее время появился нормальный охранник, да и соседей много стало на дачах почти круглогодично жить. А может камеры наблюдения на доме стали отпугивать воров или дополнительный замок на воротах забора не стимулирует смотреть, что внутри.
 
Последнее редактирование:
у нас в селе и не воруют, вокруг куча соседей и народ постоянно ходит на родник за водой, но игрушка класс!!!!
Вот там, где не воруют можно пользовать, а там где воруют, боязно, что украдут и самУ игрушку. Причём для съёмок участка программная детекция движения не годится, ибо при ветре листва деревьев и ботва на грядках колышется и камера тупо реагирует на это движение постоянно. На какой-то там программный Хьюман-трекинг надежды мало. Нужно встроенный в камеру ИК-сенсор. Также интересно можно ли на камере настроить не отправку видео, а отправку серии фоток для экономии трафика? Хотя если видео настраивается до 1-2 FPS и длительности до 1 минуты после детекции движения, то и так сойдёт.
 
Последнее редактирование:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
для съёмок участка программная детекция движения не годится, ибо при ветре листва деревьев и ботва на грядках колышется и камера тупо реагирует на это движение постоянно
На моей камере функция обнаружения движения калибруется по чувствительности, режим Human на человека
интересно можно ли на камере настроить не отправку видео, а отправку серии фоток для экономии трафика
На моей камере при обнаружении движения приходит Push уведомление с фотографией :p
 
Спасибо, вот это ещё лучше чем белить деревья. Интересно, 390т.р. если деревья выпилят на моём участке мне ещё и заплатят?
Только навряд ли у Вас получится доказать, что они(деревья) ваше имущество.)))
 
Только навряд ли у Вас получится доказать, что они(деревья) ваше имущество.)))
согласен, ведь пока я осваиваю участок (он не в собственности или аренде на 90 лет) я не могу по закону запретить прохожим собирать грибы и ягоды и препятствовать проходу через свой участок другим людям. Раз так то и деревья эти прохожие запросто могут унести с грибами и ягодами:)
 
я не могу разрешать прохожим собирать грибы и ягоды и препятствовать проходу через свой участок другим людям.
Можешь запрещать. Это по вашему получается, посажу огород, а всем кому не лень будут ходить и собирать урожай!?
 
Можешь запрещать. Это по вашему получается, посажу огород, а всем кому не лень будут ходить и собирать урожай!?
это по закону, нельзя запрещать проходу других людей на свой участок пока идет освоение участка, нельзя запрещать собирать грибы и т.д. почитайте соглашение
 
почитайте соглашение
Вы думаете,что грибники читали это соглашение? Или смотрят кадастровую карту, где есть участки в собственности или аренде, куда заходить нельзя. Вот,у меня на въезде в наш аул, "буржуй" натянул трос и повесил таблички
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #253
это по закону, нельзя запрещать проходу других людей на свой участок пока идет освоение участка, нельзя запрещать собирать грибы и т.д. почитайте соглашение
Да не может быть...в каком соглашении такое написано? Если вы о договоре, то там речь не обо всех без исключения, а только о представителях УО, и собственниках линейных объектов, которые размещены на терр. участка...как например на моём участке стоит ТПешка, и я не имею право не пускать электриков для её обслуживания. А все остальные люди, могут шарахаться по участку, собирать грибы и ягоды, только в одном случае, если участок не огорожен, либо вы иным способом ясно не обозначили, что вход на участок без вашего разрешения не допускается...и то при условии, что это не причиняет вам ущерба или беспокойства...это прописано в ст.262 ГК РФ...т.е. даже в случае, если участок не огорожен, но вы находитесь в данный момент на участке, и увидели грибника, то можете крикнуть ему, типа это мой участок, запрещаю здесь лазить, пошёл вон отсюда, и он обязан немедленно свалить.
 
А все остальные люди, могут шарахаться по участку, собирать грибы и ягоды, только в одном случае, если участок не огорожен, либо вы иным способом ясно не обозначили, что вход на участок без вашего разрешения не допускается...
Есть ещё одно исключение в ЛК РФ:
Статья 11. Пребывание граждан в лесах ...
п. 8. Лица, которым предоставлены лесные участки, не вправе препятствовать доступу граждан на эти лесные участки, а также осуществлению заготовки и сбору находящихся на них пищевых и недревесных лесных ресурсов, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей. Предоставленные гражданам и юридическим лицам лесные участки могут быть огорожены только в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #255
Статья 11. Пребывание граждан в лесах ...
Там речь об участках, находящихся на землях лесного фонда...После выбора определённого ВРИ на таком участке, земли ЛФ переводятся в другую категорию земель, это будет уже не лесной участок, и можно смело закрывать доступ.
 
Там речь об участках, находящихся на землях лесного фонда...После выбора определённого ВРИ на таком участке, земли ЛФ переводятся в другую категорию земель, это будет уже не лесной участок, и можно смело закрывать доступ.
А разве ДВ гектар на землях лесфонда без смены категории невозможен в принципе?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #257
А разве ДВ гектар на землях лесфонда без смены категории невозможен в принципе?
Ну почему, возможен...если выбранный ВРИ будет соответствовать Лесному кодексу, тогда не переведут...см. ч.6 ст.8 119-фз
 
можно просто сидеть в кресле с бокалом коньяка и сигарой, и лицезреть свои владения, ибо само обладание такими площадями, благоприятно влияет на душевное состояние
Только не на моё душевное состояние, когда вижу как по моей земле кто-то шляется и топчет мою травку, и собирает мои дикоросы, аж трясет:mad: , а как охранять 9 гектар не представляю :Frown:
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #259
а как охранять 9 гектар не представляю
Точно так же, как и 1 гектар:)
когда вижу как по моей земле кто-то шляется и топчет мою травку, аж трясет
Ну вот, и у тебя проснулся собственнический инстинкт...ты из за какой то травы переживаешь, которую сам уже устал косить...а мне говорил, чтоб я на спиленное дерево наплевал, и ещё спасибо хулиганам сказал...я бы посмотрел как тебя затрясло, еслиб у тебя дерево спилили:)
 
Точно так же, как и 1 гектар:)
Только дороже и сложнее, находясь на одном гектаре я вижу все его границы и могу наорать на туристов, проверено не раз, с 9 гектарами такое не получится. Гектар огородить огромная проблема, а много гектар огородить вообще жуть.
Для себя я уже определился что в одно лицо один гектар это максимум, или два, больше уже перебор. Иначе можно стать рабом гектаров, только ими и придется заниматься, а когда ездить на курорты, в Тай, на пляжи, на рыбалку, на охоту????:rolleyes:
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху