Безопасность на участке

Почитал коменты и понял что у меня есть время для борьбы с пнями, посмотрел видео - засыпать селитрой что бы они через год превратились в труху. Я постоянно бываю на своём участке и у меня есть время бороться с пнями. Те кто не участвуют в освоении гектара, тем конечно легче написать заявление что бы "прикрыть задницу". Если это промышляет местная администрация с местной полицией и бандитами то спасения нет тем кто взял гектар и не осваивает его. В первый месяц освоения гектара я работал на участке газонокосилкой чистил участок от высокой травы и бурьяна и кто то вызвал полицию так как звук газонокосилки был похож на звук бензопилы, приехали ВСЕ, и какой то злой молодой местный депутат и глава администрации самыми последними приехали полиция, я им всё показал, документы и что это не бензопила и они поворчав уехали. Вот почему я считаю что в вырубке леса у гектарщиков зачастую замешаны местные власти. Гектарщики для них это как золотое дно с них можно денег помаить и не мало. Брал осенью порубочный билет что бы спилить одно дерево диаметром 200 мм заплатил 5 тысч., представьте сколько будет стоить 7 деревьев диаметром по 300 или 400 мм. На мой взгляд если существует какой то самый главный в проекте "ДВ гектар" то если он слышит от местной администрации что привлекли гектарщика за вырубку немножечко деревьев он должен сразу садить администрацию в тюрьму, за подставу участников проекта "ДВ гектар", гектарщиков. Участники проекта "ДВ гектар" должны быть защищены законом от подобных действий.
А то получается что участников проекта стравливают с местным населением, так они пересадят всё местное население за какие то деревья, разве это нам надо? мы этого не хотим.
 
Последнее редактирование:
Владимир сыто, А Вы думаете, что прикроетесь выписав порубочный на одно дерево, а спилив десяток? Если Вы их не пилили, а кто-то Вас таким образом подставляет то в чём проблема, защитой своих интересов должны Вы сами заниматься в первую очередь, а не ждать что придёт "главный" и всё порешает. Кто-то за одно дерево готов биться до победы, а кому-то важно что бы его не замечали. Каждый выбирает свою стезю.)
 
Владимир сыто, А Вы думаете, что прикроетесь выписав порубочный на одно дерево, а спилив десяток? Если Вы их не пилили, а кто-то Вас таким образом подставляет то в чём проблема, защитой своих интересов должны Вы сами заниматься в первую очередь, а не ждать что придёт "главный" и всё порешает. Кто-то за одно дерево готов биться до победы, а кому-то важно что бы его не замечали. Каждый выбирает свою стезю.)
Так как я осваиваю свой гектар то я смогу справится с пнями оставшимися от спиленных деревьев а вот остальным что делать кто взял гектар и не осваивает его?
 
Так как я осваиваю свой гектар то я смогу справится с пнями оставшимися от спиленных деревьев а вот остальным что делать кто взял гектар и не осваивает его?
Ну а теперь представьте картинку, как говориться, во всей ее красе. Удаляет вы пень от порубленного дерева, на котором виден свежий спил и тут вдруг
приехали ВСЕ, и какой то злой молодой местный депутат и глава администрации самыми последними приехали полиция
И что они видят? А видят они, что вы уничтожаете следы незаконной порубки. Вас за руку поймали - как будете после этого доказывать свою невиновность?
Тем более, если вы считаете, что
Если это промышляет местная администрация с местной полицией и бандитами то
то пусть отрабатывают свои "честно" заработанные не трудовые доходы и мотаются на ваш участок составляя протоколы, прикрывающие вашу задницу - с них не убудет, тем более что они не кисло на этом навариваются. Не дай Бог вам придется потом доказывать свою не виновность - они и на этом захотят заработать, но уже на вас, и вам будет проще их "накормить", чем суметь откусаться.
 
Все-таки я не понял каким образом заява на спиленное кем-то дерево защитит от обвинения вас в вырубке этого дерева.:e6: Вы забываете в какой стране живете. Невозможно прикрыть свою задницу какой-либо бумажкой. В принципе, можно собрать билетики в кинотеатр на все сеансы подряд за целый месяц и предъявить их, типа у вас алиби и вы были в кинотеатре. Смысл такой же.
 
Все-таки я не понял каким образом заява на спиленное кем-то дерево защитит от обвинения вас в вырубке этого дерева.:e6: Вы забываете в какой стране живете.
В том-то и дело, что в нашей стране пострадавшим считается тот, кто первый кляузу накатал.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #208
В ближайшее время поеду напишу заявление в полицию и расскажу если будет что то странное.
Ну и правильно...Единственное странное что может быть, они откажутся принимать заяву...ибо сразу поймут, что это глухарь, который испортит их отделу статистику раскрываемости...и тогда надо будет писать на них заяву в прокуратуру...а зачем эти лишние движения...Поэтому не надо никуда ходить, а надо подать заяву через обращение на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, прикрепить фото пеньков, и написать, типа такого то числа я приехал на свой участок, и обнаружил незаконную вырубку деревьев, прошу установить виновных, и привлечь к ответственности в соответствии с действующим законодательством...в этом случае они уже не смогут не зарегистрировать, ибо копия обращения уходит в краевое УВД...я именно так и сделал.
А на счёт сговора властей с ментами, в плане вырубки деревьев на дв-гектарах, чтобы потом вымогать деньги с гектарщиков, ничего глупее я в жизни не слышал:) Просто кто то из близлежащего села решил заготовить дровишек на зиму...возможно он не один такой, и многие ныряют в лес по дрова, ибо жизнь дорогая, а доходы маленькие....поэтому не нужно быть таким мнительным, всё гораздо тривиальней.
 
Брал осенью порубочный билет что бы спилить одно дерево диаметром 200 мм заплатил 5 тыс
То есть, за право спилить одно дерево заплатил 5000р., потом мудохался пилил его, а когда бесплатно выпилили и вывезли, сэкономив много тысяч ты недоволен? Что то я запутался. :Oo: :O_o: :o_O: :oO:
 
То есть, за право спилить одно дерево заплатил 5000р., потом мудохался пилил его, а когда бесплатно выпилили и вывезли, сэкономив много тысяч ты недоволен? Что то я запутался. :Oo: :O_o: :o_O: :oO:
Мне нужна подстраховка вдруг это местная власть мутит над гектарщиками что бы с них бабло поиметь с них, я к тому что те 7 деревьев могут встать по цене 150 тысяч за 7 штук. Да и деревья то лучше бы остались, мне периметр из леса нужен, из деревьев, лес это красиво, грибов много по сезону было я грибницу под каждое дерево поливал. Мне деревья не мешали даже лучше было с ними. Так как денег нет много я бы сделал так - в центре гектара поставил бы старенький домик 7/5 метров, купил бы старый деревянный гнилой забор огородив им буквально 7 соток(что бы быть похожим на окружающих, свой заезд красивый между деревьев через ручей с главной дороги, а все остальные метры до границы гектара это был бы мой периметр где никто не смог бы поселится. С дороги заезд очень удобный, местные бы меня не знали, через них я не езжу, только видели бы из далека, живёт какой то мужик в лесу. Вот что мне надо. А деревья я пилить не собираюсь даже если отдадут в собственность после освоения, это мой периметр.
конечно если дай Бог разбогатею то всё равно я не буду пилить лес, так как это моя безопасность, лучше я сделаю подземное, секретно сооружение где всё будет дорого и богато что бы никто не видел, могу снаружи склад построить в каком нибудь стиле американском, для сбора урожая и хранения там трактора и инвентаря и для ремонта. Так как ныче строят мне такое не нравится, берут гектар селятся рядом с местным бедным населением,рядом с их лачужками строят себе ровный большой чёткий и крутой дом, местные начинают злиться, завидовать так не пойдет. если ты богат то прячь своё золото от людей а не выставляй его на показ или живи там где все богатые живут.
 
Последнее редактирование:
дружище денег нет))) я бы посмотрел как тебя колбасило а свой кусочек земли хочется.
В первый год тоже колбасило, щас попустило немного))) Ты хотябы периметр лентой и шпагатом обозначил? Лесину на вьезде положил?
 
да я обозначу обязательно, табличек навешу что бы деревья не пили и т.д. самое сложное это освоить, даже по тем нормам что предлагают, 30 тысч я бы смог, допустим проект в бумажном виде за 30 тысч я бы осилили и кадастровых инженеров работу за 10 тысч я бы оплатил. Так же посмотрю на реакцию полиции при написании заявления. Завтра поеду, самому уже интересно.
 
Последнее редактирование:
Вот почему я считаю что в вырубке леса у гектарщиков зачастую замешаны местные власти.
Я бы на основании увиденного заключил, что в этом замешаны аборигенные соседи на пару с "зелёными". Последние имеют опыт в провокациях и раздуваниях скандалов. Именно они на пАру дрючат депутатов, глав администраций и ментов своими истериками. Не удивлюсь, что и деревья попилить могут для того чтобы штрафами выжить новых соседей, благодаря которым вдруг уже нельзя собирать грибы, папоротник, ягоды в ближайшем лесу, либо тупо засирать его на шашлычках каждый выходной. Администрации выживать гектарщиков нафиг не надо, поскольку каждый осваивающий землю гораздо ценнее для их отчётностей, чем какой-то штраф.
Выпиливающих себе дрова на отопление тоже сбрасывать со счетов не надо, но они обычно стоячий сушняк пилят или валёжник.
 
Выпиливающих себе дрова на отопление тоже сбрасывать со счетов не надо, но они обычно стоячий сушняк пилят или валёжник.
Всю жизнь пилили живое дерево на дрова дуб, берёзу в первую очередь. Т.к. они почти не стреляют искрами во время горения.)
 
Очень сомнительно, что таблички сподвигнут кого-нибудь не пилить.
Ну почему же, если ещё и с раскладкой сколько будет стоить одно дерево, то есть повод задуматься..) Я бы пошёл на соседний участок где нет табличек.
 
Очень сомнительно, что таблички сподвигнут кого-нибудь не пилить.
Вообще не понятны твои претензии к лесорубам если ты даже не огородил свою землю, откуда им знать что это не просто общий лес, а частная территория.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху