Безопасность на участке

  • Модер.
  • Команда форума
  • #161
но если он даже воришку сожрет, хозяину пипец.
Не то чтоб, прям пипец...проблемы конечно Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, но не посадят. Всё ещё зависит от конкретной ситуации...если допустим негодяй успеет живым уползти, то скорей всего вообще ничего не будет...даже если такой в больницу попадёт, то скажет что бесхозная собака на улице напала.
 
но если он даже воришку сожрет, хозяину пипец.
Если участок огорожен, висят таблички типа: "территория охраняется служебными собаками" и еще в руку трупа воришки нож вложить, вряд ли будут серьезные проблемы.
 
Так и загубить собаку можно, выкидывать будет подстилки и мёрзнуть. Никаких подстилок в будку нельзя, просто сена ей туда без ничего, она сделает гнездо так сказать и будет в тепле.
Так и есть теперь.

На участок заказал поворотные камеры из Китая, на сим карте. Одна пришла уже, увеличение хорошее, пишет правда а себя и онлайн, но под свои цели она идеальна. Цель не охрана конечно, на это только сторож, но следить за сторжем и больше за стройкой и гостями.
У меня тоже система наблюдения лежит без дела. Брал не для гектара, а на другой свой участок в посёлке. Но, так и не установил, сделал мало мальский забор и ворота. Пока, тфу, тфу, тфу, не лазят.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #164
Если участок огорожен, висят таблички типа: "территория охраняется служебными собаками" и еще в руку трупа воришки нож вложить, вряд ли будут серьезные проблемы.
Жизнь и здоровье человека, его права и свободы, являются наивысшей ценностью, и на этом фоне, заборы и таблички, их игнорирование и умышленное нарушение права собственности, т.е. незаконное проникновение, признаётся несущественным....но их наличие может снизить степень ответственности, а в ряде случаев, и полностью освободить от возмещения вреда, если доказать, что потерпевший имел умысел на противоправные действия.
Смотря что считать серьёзными проблемами...для меня, это реальное лишение свободы, и возмещение вреда...т.е. сидеть не хочу, и платить тоже:)
Но лишение свободы возможно только в том случае, если умышленно натравил собаку, и она кого то загрызла насмерть, или даже слегка покусала...а так же есть тема для коммерсантов, за предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности, или ненадлежащее исполнение своих обязанностей, как тот случай в собачьем Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, где хаски загрызла ребёнка.
Еслиб только ограничение свободы дали, то и фиг с ним...но как правило, всегда взыскивают ущерб, и не малый...Вот к примеру, пойдёшь ты гулять со своей Акитой, без поводка и намордника, ведь собака добрая и уравновешенная как о ней везде пишут...а у неё возьми да Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...и придётся платить.
Но если рассматривать нашу ситуацию, когда собака на огороженном участке, на цепи или в вольере, то подобные случаи 1 на миллион, и практически исключены...но тоже надо Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...
 
Мы встретились с начальником местного охранного агентства. т.к. планируем завезти вагончик на участок. Обслуживание обойдётся в 1000 р в месяц. Сам прибор порядка 8 тысяч и три датчика на удар и ещё какой-то .Монтировать сами будем -т.к. мой друг, товарищ по гектарам сам монтажник всех систем. Но у нас до Смоляниново 2 км. А вот тем, кто далеко я даже не знаю как охраняться.
Сейчас у меня проблема как завезти контейнер недорого. Он, зараза, длинный. 20 метров в длину.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #166
А вот тем, кто далеко я даже не знаю как охраняться.
1. Пару фотоловушек, если есть сотовая связь то будет приходить сразу фотка и уведомление на почту/смс.

2. Если ВАЖЕН контейнер/бытовка - заверните 4 винтовые сваи по дну по углам. Приварите строение к оголовкам и уже будет неможможно быстро снять. А учитывая что у вас п.1 есть, тогда будет быстро вычислить.

3. Повесьте на самой территории или на повороте к вашим участкам пару тройку табличек. Что это границы частной территории, проход проезд запрещены. Ведется фото и видеофиксация нарушений. Работает ЧОП "такой-та".

4. Внутри поставьте обычную сигналку с внешним маячком световым и звуковой сиреной при открытии двери или окна.

Поверьте, мало кто полезет, особенно в глуши.

Ну и еще совет - ценные вещи конечно храните в гараже и привозите ссобой на прицепе. Что ценное для вас - вы сами определяете. Генератор, мотопила? думаю можно и оставить.
 
Последнее редактирование:
  • Модер.
  • Команда форума
  • #169
Когда были заросли, никто не лазил...а стоило сделать заезд, и сразу всякая шушара на мои угодья полезла...Вчера наружка засекла одного негодяя, который явно не просто так там припарковался...водила был в машине, видимо пассажира приспичило удобрить мой гектар, а может валежник искали...в любом случае, какой то криминал мутили...и видно, что тропа натоптана, т.е. не один человек туда сюда прошёл...и какой то сугроб подозрительный...надеюсь это не куча мусора, которую снегом припорошило. Вот и как электричество подключать...без круглосуточной охраны всё раскурочат.
2020-12-08.jpeg
 
видимо пассажира приспичило удобрить мой гектар,
...надеюсь это не куча мусора,
По весне, возможно будет не одна куча:eek:. Надо было въезд перегородить и табличку присобачить типа частная собственность.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #171
Надо было въезд перегородить
Чем? Всё воруют, даже бетонные блоки утащат...и от сборщиков валежника, и откладывателей личинок, это не спасёт:)
Криминалисты уже вычислили номерНомер 08.12.2020.jpeg...если что, заяву на него напишу:)
 
  • Печально
Реакции: skul
Чем? Всё воруют, даже бетонные блоки утащат...и от сборщиков валежника, и откладывателей личинок, это не спасёт:)
Криминалисты уже вычислили номерПосмотреть вложение 6131...если что, заяву на него напишу:)
Я удивлён, как это фотоловушку до сих пор не спёрли. Вы её что-ли в ствол дерева замуровали? ) И как аккумуляторы на морозе пашут?

Для заявы надо обосновать ущерб более 5000 рублей. Из-за этого на всяких сборщиков помидоров на дачах подавать заяву вообще бесполезно, даже когда видеозапись есть процесса тырения.
 
Последнее редактирование:
Когда были заросли, никто не лазил...а стоило сделать заезд, и сразу всякая шушара на мои угодья полезла...Вчера наружка засекла одного негодяя, который явно не просто так там припарковался...водила был в машине, видимо пассажира приспичило удобрить мой гектар, а может валежник искали...в любом случае, какой то криминал мутили...и видно, что тропа натоптана, т.е. не один человек туда сюда прошёл...и какой то сугроб подозрительный...надеюсь это не куча мусора, которую снегом припорошило. Вот и как электричество подключать...без круглосуточной охраны всё раскурочат.
Посмотреть вложение 6130
Ожидаемо. Хорошо, если кто то простого грунта подкинул..
Хотя бы верёвку натяни
Веревку упрут...проверено. Даже качели -тарзанку у ребенка угнали. Тонкий трос тоже срезали..Повесил потолще-6мм, пока держится. Щиток ни кого не интересует. Много где уже висят посреди леса. Но тут наверное пока не нарвешься на фанатичного клептомана-электрика)..
Я удивлён, как это фотоловушку до сих пор не спёрли
Я тоже) что за ловушка?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #175
Вы её что-ли в ствол дерева замуровали?
Я тоже) что за ловушка?
Парни, ну какая может быть ловушка)) яж говорю, наружка засекла...в смысли мимо проезжал наш форумчанин, и сфотал:)
Для заявы надо обосновать ущерб более 5000 рублей.
Не обязательно, ибо преступления и правонарушения не только имущественными бывают...и это смотря какая цель...Сфотаю личинку, напишу заяву о мелком хулиганстве по 20.1 коап, дам номер машины, менты будут обязаны провести проверку...мне ведь только его данные узнать, как зовут и где живёт...а далее уже придумаю, как наказать.
 
Парни, ну какая может быть ловушка)) яж говорю, наружка засекла...в смысли мимо проезжал наш форумчанин, и сфотал:)
Тогда понятно, но это ещё повезти должно. Не всегда же кто-то будет проезжать.
Не обязательно, ибо преступления и правонарушения не только имущественными бывают...и это смотря какая цель...Сфотаю личинку, напишу заяву о мелком хулиганстве по 20.1 коап, дам номер машины, менты будут обязаны провести проверку...мне ведь только его данные узнать, как зовут и где живёт...а далее уже придумаю, как наказать.
Суд линча - так себе вариант.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #178
Никакого серьёзного криминала, в плане спиленных деревьев или сброса мусора, не Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...только по нужде бегают....а ту кучу я вспомнил...это мы земли навалили, ибо ближайший овраг оказался маленьким, и весь снятый грунт не влез куча.JPG половину этой кучи тогда раскидали, а половина осталась, вот её и присыпало снежком.
Суд линча - так себе вариант.
Все люди разные...кому то так себе, а кому то, самое оно:)
Но у меня пока с головой всё в порядке, и отбивать почки за пару личинок, я не стану:) Тем более, существует масса других способов испортить жизнь, вполне законных.
но это ещё повезти должно. Не всегда же кто-то будет проезжать.
Само собой, что это просто дело случая....а в целом, как и ранее говорил, от воров, вандалов, и прочей шушары, ничего не поможет, никакие фотоловушки, сигналки и т.д....только личное круглосуточное присутствие на участке.
 
Вот все пишут про безопасность на участке. Какой смысл там что-то оставлять, если вас там нет? Если у вас там что-то есть, то выход ОДИН - нанимайте друга/работника НА ВАХТУ для полноценного проживания. Мы пока не поставили у себя вахту охранников - тырили все подряд. Сейчас тишина. На камерах только белки и фазаны.
 
Когда из кустов за тобой наблюдает невидимый наблюдатель, желание сходить в кусты как-то отпадает. Можно повесить табличку "Внимание в лесу замечен тигр, будьте предельно ОСТОРОЖНЫ!!!" )))
 
Назад
Сверху