Безопасность на участке

За собакой необходим присмотр, чтоб её никто не задавил.
Ну собака типа общая была, и подразумевалось, что все за ней должны присматривать, каждый должен был следить чтоб под колёса не попала когда машину выгоняешь/загоняешь...и тот дед, тоже её постоянно кормил и гладил...но вот недосмотрел.
 
А, я вот такого собакена взял для участка
 

Вложения

IMG_20190922_230145.jpg
skul, На Акиту Ину похожа...За сколько купил?
 
skul, Ну эта собака больше для души, её на цепь не посадишь...я больше предпочитаю зверюг, чтоб сразу могла пол опы негодяю откусить...я потому и не упомянул про алабая, т.к. он в отличии от кавказца, если поймает чужого, то раз укусит и остановится, а кавказец будет до конца рвать, пока мерзавец верещать не перестанет...и такая особенность мне очень нравится:)
 
Лукьян, Именно с таким выражением лица, я и наблюдал бы за происходящим:)
 
Недалеко от нашего дома живет красавец алабай. Гуляет по своему вольеру в частном доме.
IMG_20191114_134339.jpg
 
а кавказец будет до конца рвать, пока мерзавец верещать не перестанет...
Всё зависит от воспитания.) А Вообще собака, чисто охранная, как и алабай, очень опасная. Признаёт только хозяина, причём хозяин должен быть сильным( вожаком). Была такая собачка, воспитывать дисциплину обязательно, если не воспитывать может выйти из под контроля. На охрану становится сама без воспитания.)) У меня встала на охрану в 1 год.
 
Сейчас у меня на гектаре такой щенок (5-й месяц пошёл). Так, ему снег и ветер ни по чём. Она даже из будки все подстилки выкидывает. Жарко ей, видать))) Подобрали на улице щенка, думал, средних размеров будет. А, похоже, что без кавказца тут не обошлось. Лошадь откормили)))
Так и загубить собаку можно, выкидывать будет подстилки и мёрзнуть. Никаких подстилок в будку нельзя, просто сена ей туда без ничего, она сделает гнездо так сказать и будет в тепле.
 
На участок заказал поворотные камеры из Китая, на сим карте. Одна пришла уже, увеличение хорошее, пишет правда а себя и онлайн, но под свои цели она идеальна. Цель не охрана конечно, на это только сторож, но следить за сторжем и больше за стройкой и гостями.
 

Вложения

Screenshot_2020-02-06-12-20-07-322_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
Всё зависит от воспитания.) А Вообще собака, чисто охранная, как и алабай, очень опасная. Признаёт только хозяина, причём хозяин должен быть сильным( вожаком).
Конечно надо воспитывать, а как иначе...Я так надрессирую, что она не только Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...яблочко в присядку танцевать будет, и в магазин за пивом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся:)
Судя по новостям, чаще у бойцовских пород крышу сносит, и не редко даже на хозяев нападают...а чтоб кавказец хозяина покусал, это редкий случай.
 
На участок заказал поворотные камеры из Китая, на сим карте. Одна пришла уже, увеличение хорошее, пишет правда а себя и онлайн, но под свои цели она идеальна. Цель не охрана конечно, на это только сторож, но следить за сторжем и больше за стройкой и гостями.
Связь через сим карту почему-то не смог настроить, только через наш роутер. Плюс связь должна быть хорошая. У меня такая же примерно, только без поворотного механизма.
 
Все остальные для него не авторитет
Если в плане послушности, то может и не будет выполнять какие то приказы других членов семьи...но то что рычать на них не будет, и они смогут заходить к нему в вольер и кормить, это факт.
 
У моего родственника напал на жену когда она кормила его, решила поправить чашку после того как подала еду.(
Пришлось пристрелить.
 
Консерватор, не все симки подходят. Надо чтобы тариф был для планшета иначе рубит провайдер интернет. Хотя теле2 проканала для теста а МТС рубило. А так у участка вышка МТС. Потому такое решение про сим связь и принял
 
решила поправить чашку после того как подала еду.
Значит подумал, что хотят миску забрать...такие моменты нужно знать.
На меня как то давно здоровенный стафф напал, обе руки прокусил...дырки были как от огнестрела, до сих пор фотки хранюPfoto0180.jpg, а после того как я его придушил, занялся его хозяином...его фоток не осталось, но выглядел он примерно так12.JPG, только кожи на носу и лбу не было, ибо в состоянии аффекта, бил его ногами со всей дури, пока у него со всех дыр кровища не хлынула, и хрипеть не начал...так что кто опасней, собака или человек, это ещё тот вопрос...:)
 
На участке можно и динозавра завести, но если он даже воришку сожрет, хозяину пипец. Такой вот странный закон.
Хорошо бы у нас приняли закон - моя земля моя крепость, то есть если вор залазит на участок и падает в яму с кольями или выстрел из дробовика или его съедает динозавр, значит сам того пожелал, хозяину медаль и денежную премию за расход боеприпасов.
 
Назад
Сверху