Бизнес-класс от Сбербанка и Google

Павел_NHK Оффлайн

Павел_NHK

Мастер
Всем привет. Сегодня увидел новость, касающуюся нашей темы.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Админа прошу перенести в соответствующий раздел.

Рабочая ссылка на бизнес-класс:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
  • Администратор
  • Модер.
  • Команда форума
  • #2
Всем привет. Сегодня увидел новость, касающуюся нашей темы.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Админа прошу перенести в соответствующий раздел.
Пока что не будем пиарить этот проект. Я конечно не юрист, но почитав Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся возникают некие сомнения о бесплатности сервиса.
Сначала перепроверим, что это вообще такое.

Отдельные элементы функциональности Сервиса могут быть предоставлены Пользователю за
вознаграждение, что будет прямо оговорено перед осуществлением доступа к таким
элементам.

10. При совершении платежей за использование Сервиса информация о банковских
картах и иных инструментах платежа передается напрямую лицам,
осуществляющим платежные операции, и не хранится у Провайдера.

12. Информация может быть доступна неограниченному кругу лиц, в т.ч. через поисковые системы.
 
Нда. полистал на сайте арчк условия льготного кредитования.
Обескуражен. ставка 8,5 - 10,5 , имхо, высоковата для понятия "льготный" Да, она ниже текущих ставок потребительских кредитов, но это не серьезно. Сроки кредитования от 3 до 60 месяцев. Сумма от 3 до 600 т.р. То есть при максимальных сроках и суммах и минимальной ставке 8.5 получим переплату почти в 140 т.р. (если не напутал). Сомнительная радость.
 
Пока что не будем пиарить этот проект. Я конечно не юрист, но почитав Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся возникают некие сомнения о бесплатности сервиса.
Сначала перепроверим, что это вообще такое.
а еще: "Провайдер вправе изменять условия Соглашения в одностороннем порядке без уведомления"
 
  • Администратор
  • Модер.
  • Команда форума
  • #5
И так, немного полистав интернет, ничего плохого про эту программу не нашел.
Сейчас общаюсь с человеком который уже участвовал в данной программе с 2016 года, позже выложу его комментарии.
От себя на первый взгляд могу сказать, что бесплатный сыр сами знаете где бывает. Конечно же Сбербанк будет предлагать какие-то свои услуги, будь-то кредит или лизинг, а Google свои услуги, например сервисы для размещения рекламы. Учитывая это, пользоваться программой я бы рекомендовал с осторожностью, то есть будьте аккуратны не попадайте в мышеловку не набирайте кредиты, а если соберетесь брать, подумайте дважды :)
Пожалуй тоже поучаствую, посмотрим что там.
 
Стелят гладко. Но все эти мастер-классы, бизнес-тренинги, стартапы, имхо, в нашей стране не работают. Судя по их количеству на душу населения, половина страны у нас - успешные предприниматели.
 
  • Администратор
  • Модер.
  • Команда форума
  • #7
Как и говорил, выкладываю отзыв одного из участников этой программы:

Вопросы были такие:
1. Сервис действительно бесплатный, или за что-то все-таки надо платить?
2. Какую пользу получат участники программы.
3. Расскажите о плюсах и минусах этой программы.

1. Для Татарстана это являлось бесплатным. Был пилотный проект. Не знаю, стал ли он платным для других регионов..
2. Польза огромная !! Особенно для тех , кто вообще никогда не сталкивался с бизнесом и не занимался. Этот проект даёт понимание, что и как работает.
Не знаю, насколько этот проект полезен для имеющих бизнес, так как сам никогда не сталкивался с этим.
3. Наверно из минусов можно назвать только то, что требуют вовремя завершать учебные модули , и не всегда ответственно подходили к проверке домашнего задания (хотя может это и плюс для кого то
D83DDE04.png
). Остальных минусов не заметил.
Плюсов очень много. Однозначно полезный проект. Интересный и познавательный.
 
Прослушал несколько уроков. Просто рассказывают основы предпринимательства.
Я на "интенсив" записался. Еще не пробовал. дома попробую. На работе некогда. Все же интересно, что там такое придумали.
 
Здравствуйте. Сервис уже не действует ? Ссылка не работает.
 
  • Администратор
  • Модер.
  • Команда форума
  • #13
Ну не понимаю я для какой цели все эти проекты типа гугл и сбербанка для дв гектарщиков. Хрень все это.население дв катострофически убывает,а нам прививают просто гемор. Мля, у меня на карте денег ноль, я хочу оптимизировать свой бюджетный портфель,а мне вместо реальной помощи предлагают гектар проблем.Ну взял его я,на весну возможно уберу заросли,что дальше?Где и за какие деньги тянуть электричество?Взять гребаный кредит от аля почта банка?Фуфло полное.600 тысяч под 14 % процентов годовых это дурдом.Придумали критерии.Да какие нахрен критерии если через пару тройку лет тут от славянского населения останется одно название.Приедут "соотечественники" и все уладят!
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #15
СеньорПомидор, не, ну я поверхностно посмотрел этот бизнес-класс.
Первое впечатление, что это для тех кто грезит бизнесом заниматься, но при этом уровень понимания бизнес процессов на уровне восьмиклассника.
Все советы банальны. Практической пользы нет. МСП навигатор и тот по качественней.
Буду изучать дальше, может дальше будет интересно.
 
Арсенин, Да что толку от этих советов.В магазинах мясо из Прохоров спасского района привезенное,стоит от 200 рублей до 350, в зависимости от разделки.Для того,чтобы говядину продать,корову с этого года надо убить на сертифицированной скотобойне.Ближайшая от меня это Арсеньев.Ужесточились ветиринарные требования содержания животных в подворьях и для всякого рода кфх.Забй произведенный в подворьях запрещено продавать на рынке.Электроэнергия дорожает,топливо дорожает.У меня подобные мероприятия от всяких сбербанков и гуглов вызывают в минимуе эмоций улыбку.
 
  • Администратор
  • Модер.
  • Команда форума
  • #17
Ну не понимаю я для какой цели все эти проекты типа гугл и сбербанка для дв гектарщиков
Программа к двгектару не относится, не знаю как(зачем) АРЧК "приклеили" её к себе. Хотя раз новость удалили, может уже и отклеили.
 
СеньорПомидор, а я заметил, что не только на ДВ ситуация ухудшается как для бизнеса, так и для народа. Поэтому решил почитать продукт от гугла и сбера. Может что-то новое для себя почерпну.
Я к примеру с ЮФО г. Волгоград, но чтобы заработать хоть какие то "человеческие" деньги мне приходится ездить по вахтам, в том числе и по п-ову Ямал. Здоровья я там точно не приобретаю! Поэтому думаю об альтернативных заработках, в том числе "что-то своё". Прошу не судить строго )))))
Идея с ДВ гектаром интересная, но вчера глянул на карту увидел, что от Владика к примеру в радиусе 60 км серым цветом + вся земля возле дорог или посёлков уже покрашена и перекрашена красным цветом ) Честно признаться, немного огорчился)
 
Последнее редактирование модератором:
У нас в академии один преподаватель как-то сказал "кто не умеет работать - тот руководит, кто не умеет руководить - тот учит". Личное наблюдение показало, что стремительного карьерного роста обычно достигают не те, кто умеет думать - такие люди весьма ценны в качестве специалиста.
Взглянув на бизнесс тренеров этого проекта видно, что половина из них - специалисты в развитии "цифрового бизнеса" - интернет магазины, платежные системы, информационная защита. Вторая половина - опытные бизнесс-тренеры. Вот они и создали информационный проект.
Вот какой они могут дать тренинг в с/х бизнесе? - устанавливать автоматические системы полива, теплицы с автоматическим климат контролем, для реализации открывать интернет магазин и внедрять различные платежные системы. При недостатке финансов смело кредитоваться.
Результат таких бизнес-тренеров я наблюдаю на въезде в наш комплекс. У помещения есть хозяин, но он сам ничего не открывает в нем - он сдает его в аренду. На красноречия видимо богат, поскольку чего только небыло в этом помещении за четыре года, что я живу в этом районе - продуктовый магазин, магазин подарков, зоомагазин, врачебный кабинет, паб три раза, мясная лавка два раза, точка суши с доставкой... Ни одна не проработала больше трёх месяцев.
Обучать должны специалисты в конкретной сфере. Мое мнение - данный обучающий проект не для работы в с/х. Может ДВГектар и можно приспособить под результаты их тренинга, но для начала надо понять, для чего гектар нужен, а потом думать о выборе правильного тренинга, если такой вообще будет нужен.
 
Max, Дело конечно лично каждого где жить,но я будучи бы жителем Волгограда явно не поехал бы за запахом тайги на ДВ.Места у нас красивенные а житуха очень сложная.Какой нибудь Краснодарский край или подмосковье.Решать тебе.В каждом из нас живет дух авантюризма и сумасбродства.Но земельный участок можно просто купить,если есть гроши.Я знаю некоторых людей,которые после северов,заработав денег,переехали в мой район и не смотря на наличие денег,собираются переезжать под Уссурийск.Медицина у нас полный отстой, а город он и в африке город.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху