Бизнес на Камчатке

Займите какую-то одну нишу. Пример: в таежном поселке (с десяток домов) Хабаровского края один фермер выращивал исключительно капусту. Имел свой амбар для хранения. И было у него гораздо меньше гектара. Снабжал не только сельское поселение (в 15 км), но и райцентр (50км). И даже из Хабаровска к нему за капустой приезжали. Главное выбрать направление, в котором разбираетесь (или сможете разобраться) + изучите рынок в радиусе 100-150 км.
 
Т.е. на месте уже осваиваться надо, приехать и присмотреться?
 
Т.е. на месте уже осваиваться надо, приехать и присмотреться?
Дистанционно вы ничего не добьетесь. В Приморье, кто реально приехал, начали с трудоустройства и решения жилищного вопроса. Потом осматриваются, "вживаются" в местную реальность и на основе этого выбирают деятельность.
 
Дистанционно вы ничего не добьетесь. В Приморье, кто реально приехал, начали с трудоустройства и решения жилищного вопроса. Потом осматриваются, "вживаются" в местную реальность и на основе этого выбирают деятельность.
Вот уже что-то, спасибо
 
Mixaner, Пожалуйста. Во всяком случае на Камчатке будете обеспечены красной рыбой, икрой и крабами, которые сможете добывать собственноручно (там квоты на вылов без проблем и в достаточном кол-ве в отличии от Приморья). Участок далеко от моря? кроме парников возможен туризм (многие иностранцы мечтают побывать на Камчатке). Ну и дикоросы.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #26
Приветствует дальневосточных бизнесменов!
На Камчатке реально организовать свой бизнес? В селе... с учетом численности 700 человек и плохой инфраструктуры или нечего и пытаться?
Если не местный, то и соваться нечего на Камчатку. Исключение - любитель экстрима, дикой, суровой красоты природы или полнейшая безнадёга... Потому что из Пенжинского района потом и на билеты на материк денег не будет.
 
Для кого квоты? Для всех без исключения, или только для коренных малочисленных народов Севера?
Я про платные квоты. У нас на симу фиг билет купишь. На Камчатке с этим проблем нет. Да и цены божеские.

Mixaner, Выбор гектара на Камчатке чем обоснован? Почему в глуши а не ближе к Петропавловску?

Как доктор организуйте там центр лечения и реабилитации наркомании. И родственники спасибо скажут(в т.ч. деньгами), и бесплатная рабсила на плантации будет.
 
Пенженский район
День добрый.
Как человек служивший на Камчатке, а после работавший там же, на изысканиях для местного газопровода... Ответственно подумайте и почитайте про Пенженский район. Если вы готовы переехать на сто лет назад во времени, практически в замкнутый социум и отсутствие 90% благ и достижений цивилизации то думаю можно рискнуть. Кроме того, это достаточно однообразная жизнь, половина которой проходит суровой зимой. Тем не менее на Земле мало мест, где ещё такая чиста, суровая и красивая природа. Например в Пенженской губе приливы достигают 13-14 метров...
Учитывая если Вы любите свою работу это будет очень полезно для местного населения и востребовано. А бизнес можно устроить в любом месте, где есть люди.
Думаю такой поступок очень самоотверженный и Вы смелый человек если решитесь на такой переезд.
 
Последнее редактирование:
Дровами...так же есть масса альтернативных способов...например солнечные коллекторы.
Скорей всего, эти 700ч вообще ничего не купят, т.к. это частный сектор, и каждый сам себе выращивает. Работать нужно на весь край...китайцы вон пол России своей химией завалили, а вы на посёлке зацикливаетесь.

До этого момента читая Ваши посты (на протяжении наверное года) считал Вас адекватным человеком.
35-40 соток теплиц? А доставка материала в Пенжинский район во сколько обойдется? Топить дровами? Вы ведь шутите правда?

Работать на весь край?:D:D:D Есть такие вещи, как гугл/яндекс карты (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ), очень советую, там можно много интересных вещей посмотреть. От Пенжинского района до Петропавловска-Камчатского (из 322000 человек населения края 246 000 проживает там и в ближайшем районе) 1200км по прямой лететь на вертолетах, по морю это нужно пройти всё Охотское море вдоль западного побережьяи черех Курильские проливы на север вдоль южного побережья. А от ни авто ни железных дорог там нет. Совсем. Сколько будут те огурчики стоить и насколько они будут конкурентно способны?

Вы климат там себе представляеете? температура июля +10 - +14 °С. Среднегодовая температура ‑ -6,7 градусов (это из Инета). А по своему опыту знаю, что там местами уже вечная мерзлота есть. А Вас если послушать, то Чукотка может всю страну овощами накормить.
 
Aberon, Вот и вопрос - что человека потянуло брать там гектар? Может есть какие-то весомые аргументы - артель по золотишку либо еще какие варианты? Ведь не просто в карту ткнул пальцем.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #34
Вот и вопрос - что человека потянуло брать там гектар?
Так человека пока и не тянуло брать гектар...просто пригласили на работу, вот и возник интерес... если там реально какой то бизнес замутить, то почему бы не взять...и не обязательно гектар...может и без него какое то дело можно открыть...
До этого момента читая Ваши посты (на протяжении наверное года) считал Вас адекватным человеком.
Ну надо же...И как мне теперь с этим жить? Надеюсь у вас уже выработался стойкий иммунитет, т.е. я не первый, в ком вы разочаровались, это не нанесло вам серьёзной психологической травмы, и вы не потеряли веру во всё человечество?:)
А доставка материала в Пенжинский район во сколько обойдется?
Дорого? Нету денег, читайте газеты...или купите станок, поставьте его на ящик в проходном месте, и вытачивайте людям ключи...или сколотите стойку, и чистите обувь возле гостиниц/ресторанов, или откройте интерактивные курсы по обучению пользования гугл картой, раз уж вы в этом профессионал...последнее не советую, обанкротитесь в первый же день:)
А в том районном посёлке что, все 700чел. живут в китайских палатках...или всё таки в капитальных домах? У них стройматериал из воздуха взялся? А теплица, не дом...расходы на порядок ниже.
Топить дровами? Вы ведь шутите правда?
Когда я шучу, это сразу видно...но не всем.
Топить дровами, это как вариант...И еслиб это касалось конкретно меня, то поверьте, я бы решил вопрос с отоплением теплиц, и делал бы гибридное, всеядное...к примеру, Вофка разрешил собирать валежник в лесу, и я бы организовал местных бичей на сбор...так же, как и в любом регионе, там каждый год выделяют лес на дрова...Так почему не топить дровами, если есть возможность? Но есть масса альтернативных вариантов, включая производство газа из коровьего говна. А по солнечным коллекторам, есть какие-нибудь критические замечания?
Работать на весь край?:D:D:DА от ни авто ни железных дорог там нет. Совсем. Сколько будут те огурчики стоить и насколько они будут конкурентно способны?
Что вас так рассмешило? Осторожней, а то скулы может свести, и будет больно. Вот к примеру, в детстве, у нас во дворе жил один мальчик, который очень любил смеяться, причём не просто, а хохотал истерически, и при этом визжал как поросёнок...так вот однажды, когда он заливался хохотом, одна девочка ударила его по голове...и что вы думаете...прошло уже 35 лет, он до сих пор живёт в моём дворе, и до сих пор смеётся, помимо того, что окосел на правый глаз.:)
А как вы думаете...если из Приморья и Амурки возят овощи на Сахалин, Камчатку и в Якутию, они возят их в ущерб себе? Огурчики будут стоить ровно столько, сколько они должны стоить, с учётом всех затрат...а именно, на данный момент 350р за кило...и эта стоимость, не себестоимость, тобишь никто не работает в ноль...в неё уже забита прибыль всех участников процесса, от производителя, до продавца, включая абсолютно все расходы....и если бы не было спроса, то этих товаров не было бы Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.


А Вас если послушать, то Чукотка может всю страну овощами накормить.
Если бы вы умели пользоваться всеми сервисами Гугл, а не только картами, то без труда бы Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся на этот вопрос. Только не стоит утрировать...речь была о крае, а не о всей России... и то условно, т.к. возможно все огурцы раскупят ещё не доезжая Петропавловска.
Хотите, чтобы я составил вам бизнес план, с полными выкладками, и с учётом макроэкономических показателей региона, в котором вы увидите, и осознаете рентабельность тепличного хозяйства на крайнем севере?
 
Интригант... Бро! Откуда столько сарказма...???
 
Хотите, чтобы я составил вам бизнес план, с полными выкладками, и с учётом макроэкономических показателей региона, в котором вы увидите, и осознаете рентабельность тепличного хозяйства на крайнем севере?

Если не затруднит.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #37
День добрый.
Как человек служивший на Камчатке, а после работавший там же, на изысканиях для местного газопровода... Ответственно подумайте и почитайте про Пенженский район. Если вы готовы переехать на сто лет назад во времени, практически в замкнутый социум и отсутствие 90% благ и достижений цивилизации то думаю можно рискнуть. Кроме того, это достаточно однообразная жизнь, половина которой проходит суровой зимой. Тем не менее на Земле мало мест, где ещё такая чиста, суровая и красивая природа. Например в Пенженской губе приливы достигают 13-14 метров...
Учитывая если Вы любите свою работу это будет очень полезно для местного населения и востребовано. А бизнес можно устроить в любом месте, где есть люди.
Думаю такой поступок очень самоотверженный и Вы смелый человек если решитесь на такой переезд.
Спасибо, но напугали...
 
Кстати если бы в пенженскоп районе брал гектар, а там холодно, то брал бы его на строительство майнинг фермы с альтернативным источником энергии почему? Холодно... не нужно охлаждать работу оборудования, второе использование электроэнергии лишний в посёлке и на соседние участки если те собираются развиться... но для этой идеи необходимо много денег...
В идеале такую ферма на руднике на севере ставить...
 
Форум очень полезный, хороший мозговой штурм получился, и информации тоже полезной подчерпнул... всем спасибо
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху