Домики у моря закончились. Хасанский район - все.

А за что накажут-то в данной ситуации? - за то что заявление не рассмотренно в установленные законом сроки. Дальше что? "В испрашиваемых границах предоставление ЗУ невозможно, в связи с тем что..." и далее по тексту законодательства. На любые возмущения последует, что "рассмотрение заявления на предоставление ЗУ по 119-ФЗ было приостановлено, в связи с возможным наложение на границы территории, на которой предоставление ЗУ невозможно..." и далее тоже самое по тексту законодательства. У меня все это было в письменной форме (на листах формата А4 с подписями, штампами и печатями) когда в охотку угодил, но я не стал их хранить из-за ненадобности.
Мне кажется разница есть. Испрашиваемый земельный участок на момент подачи Заявления уже находился в границах охотоугодий ( но на карте отображен не был, ошибка программы) и участок, который на момент подачи Заявления находился не в серой зоне. Изменения в 411-кз , которые будут вноситься в 1 квартале не просто так, а для устранения нарушения прав граждан, подавших Заявления до вступления в силу 411-кз.
 
Мне кажется разница есть. Испрашиваемый земельный участок на момент подачи Заявления уже находился в границах охотоугодий ( но на карте отображен не был, ошибка программы) и участок, который на момент подачи Заявления находился не в серой зоне. Изменения в 411-кз , которые будут вноситься в 1 квартале не просто так, а для устранения нарушения прав граждан, подавших Заявления до вступления в силу 411-кз.
По крайней мере у меня было " рассмотрение заявление приостановлено в связи с возможным наложением испрашиваемого ЗУ на территорию, в которой предоставление ЗУ невозможно". Приостановка производилась за пол года до вступление поправок в силу и отказ (лично мне) пришел спустя 9 месяцев после приостановки. А подать я успел за два дня до предварительного закрытия территории. Вернее за два дня "до" я подал в ФИСе и через 5 дней после наложения получил отказ и подал на бумаге о восстановлении рассмотрения заявки, т.к. поправка ещё не вступила. После получил приостановку, т.е. приостановка за пол года до вступление поправки в силу, и через 3 месяца после вступления пришел отказ. Я в серую попал не один и следил за соседями. Сохранили только тем, кому успели одобрить до того как начали говорить о поправках.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #23
А за что накажут-то в данной ситуации? - за то что заявление не рассмотренно в установленные законом сроки.
Именно за это. Но не суд накажет, а прокуратура, в которую нужно изначально написать заяву, и получить результат....а далее в суд, перед которым ставится только одно требование, восстановление нарушенных прав.
Дальше что? "В испрашиваемых границах предоставление ЗУ невозможно, в связи с тем что..."
В связи с чем невозможно? По твоему, в связи с наличием серой зоны? А по моему, в связи с халатностью, и бездействием чиновника. Ты ведь знаешь, что такое причинно-следственная связь...В данном случае, отказ согласования участка, это следствие...а нарушение допущенное чиновником, явилось тому причиной.
На любые возмущения последует, что "рассмотрение заявления на предоставление ЗУ по 119-ФЗ было приостановлено, в связи с возможным наложение на границы территории
Такую чушь не в одном документе/ответе не напишут...Что значит *с возможным*?:) Пишут всегда конкретно...либо налагается, либо нет...без всяких *может быть*. Мне ведь тоже подобные портянки присылали...но я никогда ничего не выбрасываю, тем более документы...чего и тебе советую.
Приостановка.jpeg
если нет возможности доказать, что установка данных зон незаконна...
А этого не нужно доказывать, т.к. вопрос об этом вообще не стоит...пускай она будет законно установленной...вопрос в том, когда именно она установлена. Делаем запрос в Росреестр, получаем ответ с конкретной датой....а далее всё очевидно...если чиновник должен был рассмотреть заявку и принять решение до этой даты, но не сделал этого, значит его решение незаконно....и все нарушенные права этим решением, подлежат восстановлению. По крайней мере, повод устроить качели, имеется.
 
Кто может обьяснить если участок выдан на Хасане в прошлом году его также отзовут/ анулируют?!
 
Кто может обьяснить если участок выдан на Хасане в прошлом году его также отзовут/ анулируют?!

На каком основании его аннулируют? Если выдан до вступления закона в силу, то не отберут.

Отобрать могут, если какой собственник всплывёт под Вашим участком.
 
Ну в Славянке местные власти смогли "отстоять" "свою" землю. Прокуратура несколько раз писала ответы, что отказы в "Зоне естественного ландшафта" незаконны и предписала руководству поменять ПЗЗ.

Вся Славянка была зарисована дальневосточниками. Но продержались. Смогли. Отбивая десятки и сотни атак халявщиков до бесплатной земли. И дождались. И пришла подмога великая и прикрыла землю родную от гектарщиков диких. Есть потери - на любой войне так. Но спасена Славянка и да будет процветать в надежных руках.

Андреевку же постигла участь печальная. ни пяди земли непоруганной не осталось. По клочкам разодрали гектарщики подлые. Дороги, леса и поля осквернили. Ибо не было в ней таких защитников земли своей, как в Славянке благочестивой. И таков урок всем буде - лишь там земля под защитой, где считают ее своей.

Вообще, конечно, эпичная битва вышла.
Ага, вместо того, чтоб укрепиться человеческим капиталом, как это позиционируется по ФП, наоборот - еще и местных русских людей готовы выселить/переселить (в Москву)) - средние з/п по региону - ниже плинтуса, напряг с осуществлением права на труд и на "социалку" (медицина, образование и др), высокие цены на продукты. Дичь дикая!
Как было официально заявлено одним из гос служащих (перефраз.): "нет, численность проживающих на территории России в ближайшие годы не уменьшиться, только это будете не Вы".

Именно за это. Но не суд накажет, а прокуратура, в которую нужно изначально написать заяву, и получить результат....а далее в суд, перед которым ставится только одно требование, восстановление нарушенных прав.
К этой же категории вопросов, как я полагаю, относиться Положение о "Полигоне Клерк" (с 02-07-2018). Та же история: (а) были нарушены сроки рассмотрения Заявления (бездействие), далее - (б) "плюхнули" серой краски на территорию размером больше государства Ватикан (июль '18) , (в) договор "оформили" августом '18, и то, не прислав сам договор.
Соответственно, возник вопрос - а надо ли далее усложнять системную ошибку, апеллируя к букве закона , если мы находимся внутри территории, отходящей (по документам) к ТОФ ?
 
Что то готовит губернатор, направляет в краевое собрание, на сайте администрации края текст.
ГУБЕРНАТОР ПРИМОРСКОГО КРАЯ
РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 21 июня 2019 № 163-рг

О внесении на рассмотрение Законодательного Собрания Приморского края проекта закона Приморского края "О внесении изменений в Закон Приморского края "О территориях Приморского края, в границах которых земельные участки не могут быть предоставлены в безвозмездное пользование"
 
Что то готовит губернатор, направляет в краевое собрание, на сайте администрации края текст.
ГУБЕРНАТОР ПРИМОРСКОГО КРАЯ
РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 21 июня 2019 № 163-рг

О внесении на рассмотрение Законодательного Собрания Приморского края проекта закона Приморского края "О внесении изменений в Закон Приморского края "О территориях Приморского края, в границах которых земельные участки не могут быть предоставлены в безвозмездное пользование"
Дайте ссылку на документ плз
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #29
Как я понимаю, они добавили в исключения те участки, которых не было ранее.
Тему чата назвали так угрожающе))))
 
Приняли закон в 3 чтениях, чета там как раз касается хасанского района по увеличению площадей доступных. загрузить пояснительную записку не могу сюда почему то.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #33
Готовится очередное массовое урезание территории, на которой пока ещё можно получить участок...т.е. скоро накроют серой зоной значительную территорию, в каждом муниципалитете, по всему ДВ региону.
Летом Вова проводил совещание, по наводнению в Иркутской обл., по итогам которого был составлен перечень поручений...и исполняя одно из этих поручений, МВР разработало проект закона, о внесении изменений в 119-фз, в котором только одна единственная поправка...
статья 7, которая содержит перечень оснований для отказа, будет дополнена пунктом 27:
"27) испрашиваемый земельный участок расположен в границах зон затопления, подтопления."
---
Как обычно, делается это под эгидой заботы о людях...а именно, для предотвращения возможного ущерба имуществу и здоровью граждан в результате негативного воздействия вод в границах таких зон.
Вот только, границы таких зон на картах терр.планирования, нарисованы от балды...т.е. границы установлены, не фактически затапливаемых ежегодным паводком территорий, а возможных к подтоплению, но никогда реально не подтапливаемых.
В каждом районе/поселении есть карта территорий, подверженных риску ситуаций природного характера, и каждый может посмотреть, какую именно территорию скоро закроют для выдачи.
На примере моего Надеждинского р-на, это фактически половина района, вся его левая часть.
затоп.JPG

зат.JPG
 
Интригант, а проблемы с переводом таких участков в собственность будут? :)
Тоже такой участок. Первая линия моря, хоть и мелко там.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #35
Интригант, а проблемы с переводом таких участков в собственность будут? :)
Тоже такой участок. Первая линия моря, хоть и мелко там.
Конечно нет...кому уже выдали, тех это никак не коснётся...просто не будут больше выдавать участки на этих землях.
Какой такой...который находится в подобной зоне, признанной подверженной затоплению? 1я линия у моря, и близость к воде, может и не иметь подобных рисков, и зачастую не имеет, ибо проблема паводков обычно связана с реками и озёрами....а чтобы моря разливались и затапливали прибрежную полосу, это редкий случай, как например цунами в Японии. Они ведь не от фонаря будут устанавливать серую зону, типа раз участок не далеко от воды, значит его может затопить....а конкретно по границам той зоны риска, которая установлена от балды:)
 
Интригант, у нас на сайте администрации ногу можно сломать Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся . Карты нет, только лишь текстовые упоминания, что побережье бухты лососей подвержено затоплению. Раз они от балды рисуют такие зоны, то и я предположил от балды :)
 
Да без разницы от балды или от фонаря. Им же проще серую зону поставить, чем потом от гектарщиков выслушивать Ай, затопило, зачем здесь землю давали...

Не удивлюсь, если в зонах подтопления объявят запрет на строительство и любую деятельность. С них не убудет лишний раз за людей побеспокоиться.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #38
Им же проще серую зону поставить, чем потом от гектарщиков выслушивать Ай, затопило, зачем здесь землю давали...
Если бы просто выслушивать, они бы и чесаться не стали,пусть хоть все утонут вместе со своим шматьём...но они же обязаны платить компенсации пострадавшим, а это уже недопустимо, и нужно срочно *позаботится о гражданах*:)
у нас на сайте администрации ногу можно сломать . Карты нет, только лишь текстовые упоминания, что побережье бухты лососей подвержено затоплению.
Да не может быть...нормальный у вас сайт, и всё есть...просто плохо искали.
зат.JPG Синий треугольник на зелёной территории означает риск затопления, заболачиваемость, слабые грунты, и наличие грунтовых вод близко к поверхности. Как примут эту поправку,больше никто не получит землю в этом райне.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #40
Андрей Барсуков, Да там и так уже 12 страниц, и больше про освоение...а тут больше про получение и законы, и если объединить, получится сборная солянка, в простонародье оффтоп....а это мешает индексации сайта в поисковиках.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху