Если Вас послали ..лесом

  • Модер.
  • Команда форума
  • #41
сфотал "буржуйские таблички"
Ну по сути, закон на его стороне...и он мог бы просто поставить забор, или повесить табличку *частная собственность, проход и проезд запрещён*, т.е. без объяснения причин, т.к. это реально его частная собственность, и он не обязан перед кем то оправдываться...но если уж написал *временно*, то будь добр указать дату, до какого числа он будет заниматься своей мелиорацией, и когда откроет доступ....хотя понятно, что это всё враньё, ибо не бывает ничего более постоянного, чем временное:)
 
Если гектар еще не в собственности, то так поступать рискованно. Из сотни обиженных местных жителей найдется какой-нибудь активист, который вывалит на участок какие-нибудь отходы 1 класса опасности и накатает жалобу. Потом еще раз так сделает и всё, участок изымут. Все труды будут насмарку. Право пользования - это же "птичьи права".
Если уж и вешать таблички, то менее пафосные и более дружелюбные. Например, "Уважаемые, граждане. Убирайте за собой мусор" :) Вообще я за политику открытых границ для всех гектарщиков. Это снимет множество споров о "традиционных местах отдыха", доступа к воде и т.п. А уже после перехода участка в собственность, можно закрыть границы забором/табличками/собаками
 
*частная собственность, проход и проезд запрещён*,
Если смотреть карту
2021-06-07_20-07-04.png
, а вот карта с сайта Надеги
2021-06-07_20-48-31.png

2021-06-07_20-07-04.png

который вывалит на участок какие-нибудь отходы
Когда состоялась первая встреча с "буржуем", я приехал выносить точки, увидел на участке гору тракторных шин(кубов 15 -20) спросил у него,что это за б...ство. Так вот "буржуй" дал команду своим работникам и они все убрали!
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #44
Если гектар еще не в собственности, то так поступать рискованно. Из сотни обиженных местных жителей найдется какой-нибудь активист
У буржуя, который повесил эти таблички, участок в собственности, и он имеет право запрещать проход и проезд по своему участку.
а вот карта с сайта Надеги
Где? Нивижу...
Я знаю где вы все ездите....но ездите вы по его участку, и он в любой момент может перекрыть вам кислород...и этот момент настал.2021-06-07_20-07-04.jpg
 
У буржуя, который повесил эти таблички, участок в собственности, и он имеет право запрещать проход и проезд по своему участку.

Где? Нивижу...
Я знаю где вы все ездите....но ездите вы по его участку, и он в любой момент может перекрыть вам кислород...и этот момент настал.Посмотреть вложение 6493
Разговор именно за трос, за то что все едут по дороге у края поля не вопрос.
2021-06-07_21-47-09.png
 

Вложения

2021-06-07_21-47-09.png
Так то трос не на замке, снял со столба и проехал. На участке буржуя ни кого нет. За три дня общался только с работниками фермера
 
Фишка в том,что он хотел замутить экотуризм на ЛПХ, но на публичных слушаниях ему задробили перевод СХ в рекреацию
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #50
На данный момент,езжу и не парюсь
Значит никакого вопроса нет...Но он в любой момент может повесить замок...и чтобы это не было сюрпризом, надо уже сейчас думать о том, как сохранить право проезда...либо оформлять сервитут самому, либо долбить Администрацию, чтобы они оформляли.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #52
Губарев ,вроде бы бывшей глава Надеги.
Судя по инициалам на табличке, это не он...главу Алексей Николаевич звали...а этот возможно родственник, дальний....или однофамилец.
 
Надеюсь не скомпрометирую Сергея Ш. Он сказал,что это одна "бражка". И, как принято в РФ чинуши оформляют недвижимость на родичей. Пока, "буржуй" не убедился,что я имею право на участок,говорил с высока,даже не удосужился вытащить свою толстую ж...у из машины. А,когда геодезисты выставили точки, начал разговор о обмене или выкупа
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #54
Он сказал,что это одна "бражка".
Значит родственник...но точно не сын, не брат, и не отец...возможно какое то двоюродное чмо...хотя судя по отчеству Прокопьевич, ему должно быть лет 50+, ибо именем Прокопий, в нашей стране уже лет 70 так людей не называют:)
Но судя по инн 253600852730 , он давно бизнесом занимается, ибо куча фирм зарегеных ещё в 90х...
 
А если не получится выкупить, то будет выжимать другими способами. Такие разговоры от нефиг делать не ведутся.
Возможно ничего не будет, так как у него были планы (есть проект) построить базу экотуризма, но на публичных слушаниях ему отказали перевести СХ в рекреацию. Я стоял рядом слышал разговор. В этом году, вообще на участке пусто не работников ни животных
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #58
ему отказали перевести СХ в рекреацию.
Ну вот...значит никакого влияния на действующую Администрацию, у клана Губаревых уже нет, раз даже такой пустяковый вопрос не смогли решить...Это раньше, когда ихний родственник был главой, тогда имел какой то вес и влияние...а сейчас они никто, такие же граждане как и ты, разве что богатенькие...но при этом жадные...ведь могли нанять юриста, чтобы он пробил им рекреацию...или чиновникам денег занести, но видимо не те отношения, и некому на лапу дать.
 
  • Нравится
Реакции: skul
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху