Если Вас послали ..лесом

  • Модер.
  • Команда форума
  • #21
если случайно залез на границу другого участка, то предложат изменить границу, а еще по желанию и другой вариант, ни в коем случае не насильно.
Именно так...но в зависимости от ситуации...к примеру, на сколько ты залез на другой участок...может после корректировки у тебя 1 сотка останется, и в этом случае конечно не будут корректировать, а сразу предложат другие участки.
Вот только что значит произвести корректировку закон не расшифровывает, поэтому УО это трактует как хочет и меняет границы вплоть до переноса участка в другие районы и области.
Потому что сами люди, не могут научить их правильной трактовке...в той же ч.4.1 ст.6 всё предельно расшифровано, просто надо вникнуть в смысл написанного:
*УО подготавливает и направляет заявителю возможные варианты схемы размещения земельного участка (в том числе с возможным уменьшением площади земельного участка), исключающие обстоятельства, повлекшие приостановление рассмотрения заявления, а также перечень земельных участков, которые могут быть предоставлены*
Т.е. речь идёт конкретно о том участке, на который была подана заявка, и именно его границы должны скорректировать,поскольку далее, речь идёт о перечне участков, уже поставленных на учёт, а для них не нужно подготавливать, и направлять заявителю СРЗУ, поскольку она уже готова, и достаточно согласиться, указав кад.номер.
Конкретно эта ч.4.1. ст.6, регулирует корректировку на первоначальном этапе, когда заявка только подана на рассмотрение...а когда участок уже получен, и после этого выявилось наложение, тогда корректировка идёт по ч.21.2 ст.8, но на этом этапе уже нельзя отказаться и сохранить своё право, чтобы самому заново нарисоваться где хочется, а не там где они предложат готовый участок....но в обоих случаях, если есть возможность, и желание заявителя, сначала должны делать корректировку существующего участка, и других трактовок тут быть не может.
Вот только УО не указывает на основания (хотя закон это требует) и предлагают другой вариант.
Всегда указывают...присылают уведомление о приостановке, с указанием конкретной причины....мне раньше присылали по охот.угодьям, и последний раз на 3й участок присылали.
А из-за отсутствия указания основания становится сложно опротестовать действия УО.
Если оспаривать через суд, то как раз наоборот...суд сразу признает отказ/приостановку незаконным, если не указана причина, ибо это нарушение закона. А если начать строчить жалобы в УО и прокуратуру, то они поправятся, и пришлют новое уведомление с указанием причины.
 
В моей ситуации, УО пояснило,что я залез на "дорогу" и на чей то участок, хотя в ФИС было все ок. Позже всплыл "буржуй"(залез на его участок,на ФИС и на кадастре не отображалось,(чинуша надеги, хапнул 300га, и еще наложился на меня СЗЗ 35м ), ну.и от "дороги" делал отступ, а вытоге все равно залез на "дорогу". Кавычки ставлю на дорогу ,ну это направление. Хотя,на 2ГИС рисует дорогу. И, сразу вопрос. А, почему мне нужен сервитут на проезд(буржуй так хочет), когда 2гис показывает дорогу.
 
Абсурдность ситуации в том, что УО творит что то страшное... Где дороги? Где общественные пространства? Предлагаю не оставлять эту ситуацию, а выносить её на КРДВ. Там сменился руководитель, возможно что то сможем поменять.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #24
А, почему мне нужен сервитут на проезд(буржуй так хочет)
А он согласен добровольно подписать соглашение, без суда? Видимо хочет брать с тебя деньги за использование сервитута.
на 2ГИС рисует дорогу
А что такое 2гис...это туфта, просто справочная система...Смотреть надо карту град.зонирования, а она показывает только одну основную дорогу, до конца участка буржуя, и поворачивает на его участок, и больше дорог нет.
Нарисуй на скрине ПКК, откуда и куда хочешь ездить. Один там ездишь, или много людей?
 
*УО подготавливает и направляет заявителю возможные варианты схемы размещения земельного участка (в том числе с возможным уменьшением площади земельного участка), исключающие обстоятельства, повлекшие приостановление рассмотрения заявления,
Здесь же ничего не сказано, что корректировка не должна сместить участок в другое географическое место и сохранить (хотя бы часть) сформированного заявителем участка.

Всегда указывают...
А мне не указали, предложив взамен два участка в самом Шкотово площадью не более 10 соток каждый. Даже не меняли границы. Однако я подал заявление по новой, слегка откорректировав, и приложив пояснительную, в которой указал, что не по одному пункту закона нет оснований даже для корректировки. На этом этапе все прошло гладко.
Если оспаривать через суд, то как раз наоборот...суд сразу признает отказ/приостановку незаконным, если не указана причина, ибо это нарушение закона. А если начать строчить жалобы в УО и прокуратуру, то они поправятся, и пришлют новое уведомление с указанием причины.
В этом случае теряешь время и преобетаешь... осадок, а он нам не нужен (а УО пофиг на наше моральное состояние). А ведь этот осадок способен отбить желание связываться с гектаром, да и далеко не каждый пойдет через суды. Возможно именно на это у них и расчет для сохранения "кормушки".
 
далеко не каждый пойдет через суды. Возможно именно на это у них и расчет для сохранения "кормушки".
Нужно понимать что это их кормовая база многие-многие годы, програма ДВГ их сильно обезжирила и теперь они дерутся за каждый метр земли как свора голодных гиен.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #27
Здесь же ничего не сказано, что корректировка не должна сместить участок в другое географическое место и сохранить (хотя бы часть) сформированного заявителем участка.
Ну как не сказано...прямо же прописано: *(в том числе с возможным уменьшением площади земельного участка), исключающие обстоятельства, повлекшие приостановление рассмотрения заявления*.
Для чего нужно уменьшать площадь, и исключать обстоятельства, повлекшие приостановку? Чтобы продолжить рассмотрение заявления на участок, но который оно подано...А уменьшить, можно только существующую площадь...а не как ты думаешь, типа можно выдать другой участок за 100 вёрст, который будет на 15сот. меньше...иначе бы они так и прописали, что те участки, перечень которых они могут предоставить, могут быть меньше по площади чем тот, на который подана заявка.
А мне не указали
Ну бывают единичные случаи...надо требовать.
и преобетаешь... осадок, а он нам не нужен (а УО пофиг на наше моральное состояние).
Ну это уже зависит от характера человека...у особо чувствительных, со слабыми нервами, которые плачут при просмотре мелодрам, может и остаются какие то осадки...но у меня таких проблем нет, и также как УО плевать на меня, мне плевать на УО, и не только на него, а абсолютно на все органы власти, ибо я их всех презираю, и за людей не считаю, на кого угодно могу заяву и жалобу настрочить, пусть только повод дадут...
 
Нарисуй на скрине ПКК, откуда и куда хочешь ездить. Один там ездишь, или много людей?
Красные стрелки заезд на мой участок, желтые ездит фермер.Пока больше не кто. А, еще по этой просеке стоят столбы связи
2021-05-30_12-53-01.png
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #29
Пока больше не кто.
Так никогда нельзя говорить...всегда надо приплетать коллектив, чтобы делать акцент на то, что имеет место нарушение прав неопределённого круга лиц, т.е. массовое...и не важно, что ты не знаешь хозяев соседних участков...тупо перечисляй их кад.номера в обращениях, и утверждай, что их права так же нарушаются...Даже еслиб не было соседей, всё равно нужно говорить, что там красивые полянки, много отдыхающих, грибников, ягодников, и т.д....т.е. местные жители активно пользуются этой дорогой.
бур.JPG бур1.JPG
Я тебе давно говорил, что не нужно с ним сюсюкаться, в попытках сохранить какие то мнимые хорошие отношения, и надо быть жёсче...так ему и скажи, если будешь буровить и перекрывать проезд, тогда готовься к проверкам зем.надзора Росреестра, Россельхознадзора, Санэпиднадзора...типа всё проверят, куда кости и навоз деваешь, как корма хранишь, соответствуют ли твои помещения нормативам, и т.д...и скажи что не успокоишся, и будешь писать на него, пока он не ликвидирует всех животных, ибо на СХ5 их держать запрещено...либо не поменяет тз на СХ2...но тогда и тебе под шумок СХ2 сделают.
 
Так никогда нельзя говорить...всегда надо приплетать коллектив, чтобы делать акцент на то, что имеет место нарушение прав неопределённого круга лиц, т.е. массовое...и не важно, что ты не знаешь хозяев соседних участков...тупо перечисляй их кад.номера в обращениях, и утверждай, что их права так же нарушаются...Даже еслиб не было соседей, всё равно нужно говорить, что там красивые полянки, много отдыхающих, грибников, ягодников, и т.д....т.е. местные жители активно пользуются этой дорогой.
Посмотреть вложение 6457 Посмотреть вложение 6458
Я тебе давно говорил, что не нужно с ним сюсюкаться, в попытках сохранить какие то мнимые хорошие отношения, и надо быть жёсче...так ему и скажи, если будешь буровить и перекрывать проезд, тогда готовься к проверкам зем.надзора Росреестра, Россельхознадзора, Санэпиднадзора...типа всё проверят, куда кости и навоз деваешь, как корма хранишь, соответствуют ли твои помещения нормативам, и т.д...и скажи что не успокоишся, и будешь писать на него, пока он не ликвидирует всех животных, ибо на СХ5 их держать запрещено...либо не поменяет тз на СХ2...но тогда и тебе под шумок СХ2 сделают.
Там,где ты отметил красным, через поле,ездят все рыбаки,отдыхающие... Трос натянут на развилке(на моем скрине отмечено синим. 300га его,в прошлом году узбек пас баранов. Фермер,который дальше от меня через участок,мужик нормальный. Он сказал мне:"заезжай и не "парься". Ранее он арендовал эти 300га у адм.Надеги,а потом приехал "буржуй" с доками, что это уже частая собственность и послал его лесом
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #31
Фермер,который дальше от меня через участок,мужик нормальный. Он сказал мне:"заезжай и не "парься". Ранее он арендовал эти 300га у адм.Надеги,а потом приехал "буржуй" с доками, что это уже частая собственность и послал его лесом
Я думал буржуй и фермер, это одно лицо...А чьих баранов в том году пасли, буржуйских? Если увидишь на том участке хоть одну курицу, можешь смело заяву писать...тем более, он же не с соседнего села их на выпас гоняет, наверняка там же на участке держит.
Фермер,который дальше от меня через участок,мужик нормальный. Он сказал мне:"заезжай и не "парься".
Трос натянут на развилке
А как не париться, если трос натянут? Или буржуй ключи вам дал, или что? Он вообще даёт вам ездить, или нет?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #33
Но, на его участке зарегено предприятие КРС или что то подобное, есть на картах Надеги.
Не важно что у него там зарегено, КФХ или ООО с животноводческими окведами...это тоже самое, что в рекреационной зоне построить химический завод...может окведы и разрешают ему такую деятельность, но град.регламент запрещает...пусть ищет участок, на котором можно держать животных, и там занимается их разведением...а пока, он использует участок не по целевому назначению...и если он ИП, то в плане ответственности они приравниваются к юрикам, а значит на 1й раз мин. штраф для него 100тыс., и предписание, о приведении деятельности в соответствие с разрешённым использованием.
есть на картах Надеги.
Значит какая то чинуша внесла туда эти сведения...а это значит, что она была в курсе о нарушении закона...и за это, на Адм. также надо написать заяву...и вообще, надо проверить, каким образом буржуй вымутил 300га земли в собственность, не было ли там криминала...
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #35
Это, по мое мнению, бывший глава Надеги
Значит без махинаций точно не обошлось, тем более их уже крепили за подобное. Если видел его в лицо, погугли фотки всех бывших глав Надеги, может опознаешь.
 
Значит без махинаций точно не обошлось,
Когда рисовал ЗУ,было все норм. позже выяснилось, что залез на ЗУ"буржуя", хотя в ФИСе было норм. Это сейчас его участок рядом. Вообще,у него ЗУ валом. Мне предлагал махнуться на 6 соток в Соловье?!
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #37
Когда рисовал ЗУ,было все норм. позже выяснилось, что залез на ЗУ"буржуя", хотя в ФИСе было норм.
Да, я смотрел историю ИЗУ...отказали и корректировали тогда незаконно, ибо никаких оснований для этого не было...но не стал поднимать этот вопрос, ибо поезд уже ушёл...надо было своевременно возражать, и отстаивать свои границы до последней капли крови.
Хотя, я бы на твоём месте набрался наглости, и даже сейчас бы поднял эту тему...Есть же возможность в ФИСе подать заяву на изменение границ...понятно, что подать её можно только в определённых случаях...но я бы на это наплевал, и вместо документов, подтверждающих какие то выявленные впоследствии пересечения, прицепил бы туда заявление с такой риторикой...типа вы тогда необоснованно лишили меня определённой площади земли, без каких либо законных для этого оснований, чем нарушили мои права, поэтому требую вернуть мою недополученную землю, и показал бы на схеме, что именно хочу...ну и сразу предупредил бы, что в случае отказа буду вынужден обратится в правоохранительные и судебные органы...чтобы у них была мотивация вникнуть и разобраться в допущенной ошибке, и они не думали, что щас пришлём ему отписку, и он успокоится...
Как минимум, требовал бы прирезать эти 15сот.бур3.JPG, ибо очевидно, что тогда была, что сейчас, эта терр. доступна для выбора, и это факт...т.е. если сейчас кто то заявится на эти 15сот., то они не имеют права отказать...
Но выдвигать нужно сразу максимальные требования...т.е. помимо этих 15сот., я бы требовал ещё 15сот., с захватом дороги, чтобы был ровно обещанный гектар...т.к. дорога вдоль участка стихийная, которая не имеет никакого офиц.статуса, тобишь незаконная...Ты же видишь, что она заходит на участок буржуя...а как такое может быть? А никак...еслиб это была земля общего пользования, то ему никто бы не дал участок в собственность, а также бы разделили на контуры, оставив просеку...но ему отдали эту дорогу в собственность, как и все прочие дороги, которые проходят по его участку...А если отдали ему, то почему тебе нельзя?
В общем...это конечно много делов, но при желании, можно поднять волну, и создать прецедент.
 
А дороги там есть, проехать можно...и даже ЛЭП есть...знакомый хотел там нарисоваться, в этом месте
Тогда ещё норм, если вездеходный транспорт есть. Зимние съёмки тех местностей я не смотрел, а по летним проезды не видны.
 
А он согласен добровольно подписать соглашение, без суда? Видимо хочет брать с тебя деньги за использование сервитута.

А что такое 2гис...это туфта, просто справочная система...Смотреть надо карту град.зонирования, а она показывает только одну основную дорогу, до конца участка буржуя, и поворачивает на его участок, и больше дорог нет.
Нарисуй на скрине ПКК, откуда и куда хочешь ездить. Один там ездишь, или много людей?
Ездил в выходные на участок лес валить, сфотал "буржуйские таблички"
 

Вложения

IMG_20210605_095456.jpg IMG_20210605_102405.jpg
IMG_20210605_095519.jpg
Вот поворот в наш аул. А вот как выглядит хозяйство"буржуя"
IMG_20210605_095228.jpg
тишина и не души, я стою на дороге которая делит его участок
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху