г. Облучье

alluara, рады видеть вас после долгой паузы.
В какую стоимость вышло приобретение недвиги? Я по большому счету примерно так же и планирую, если судьба повернется удачливой стороной и те места у меня получатся. Думаю, сначала взять под наем или квартиру или полдома, поставиться каркасником на винтовых, добить электричество и воду, и уже потом привозить на уже унавоженную территорию супругу.

И еще - лесопар для детей и взрослых вполне может быть частным и приносить прибыль.
 
В какую стоимость вышло приобретение недвиги? по большому счету примерно так же и планирую
знаете, до этого через интернет полгода ежедневно мониторила цены в данном городе, и минимальная цена домика была около 650 тыров. Я даже интересовалась через личку у местных, реально ли хоть на что-нибудь надеяться при бюджете в 200. Ну хоть на комнатку в общаге. Нет, отвечают, здесь таких цен не бывает, общага - от четырехсот. Но я все равно приехала и на месяц сняла комнату. И уже через неделю, во время прогулки с коляской, наткнулась на свой домик - ровно за двести тыров)) Так что невозможного не существует - даже в городе! В поселениях поменьше и цены гораздо меньше.
 
Итак, только сегодня кадастровые инженеры соизволили показать мне границы моего гектара. Вот вам игра "найди ленточку":
IMAG1603.jpg

Никакого акта приема-передачи давать не хотели, но я настояла. Сказали, что потом как-нибудь пришлют из Биробиджана. :e181:
Из ДРСК пришел неприятный сюрприз. Некоторое время назад написала им заявление на продление срока выполнения техусловий - сложно ж по снегу вкапывать заземление... В заявлении просила отсрочить до мая. Сегодня прислали на подпись допсоглашение с условием - если до 16 марта все не будет мною сделано, то поплачусь за все их издержки. И - самое странное - дальнейшее продление договора невозможно! То есть мне наврала консультант ДРСК, когда говорила, что продлять можно вплоть до истечения срока годности ТУ.
Кто знает, можно ли каким-то образом настоять на изменении условий?
Заземление, скорее всего, придется делать с насыпным грунтом - скала начинается раньше, чем нужно.
Короче, друзья, советую не спешить с заявой на электричество... :Unsure:
 
Я проиграл в игре с ленточкой, не нашел :)
А про заземление- оно каким должно быть? Я просто вот совсем прям не электрик) если поймать тех же электриков, которые ставят столбы или бурильщиков скважин, да попросить пробурить дырдочку за символическую плату? (Для меня просто заземление- это примерно лом, вогнанный в землю. Как там на самом деле, пока гуглить некогда)
 
Я проиграл в игре с ленточкой, не нашел :)
А про заземление- оно каким должно быть? Я просто вот совсем прям не электрик) если поймать тех же электриков, которые ставят столбы или бурильщиков скважин, да попросить пробурить дырдочку за символическую плату? (Для меня просто заземление- это примерно лом, вогнанный в землю. Как там на самом деле, пока гуглить некогда)
Заземление нужно на несколько метров в глубину, чтоб ниже уровня промерзания почв доставало. Только тогда будет работать в зимнее время. Ну и каменистые почвы плохо "кушают" электричество, а вот глина, например, или ПРУД - идеальны))
Ленточка - на фоне голубого неба, там, где левый нижний край елки))
 
Тем временем на Облученской сопке идёт покос электротриммером. За электричество на гектаре отдано уже 8 рублей)) Вижу внутри городка множество пустующих мест, где и трава побогаче, и фундаменты несуществующих уже домов стоят)) Новый садик и лучшая на ДВ больница (имею в виду здание) - считайте это рекламой места))
 
Как электротриммер справляется? :)
 
Alexey, я поставила нож вместо лески, поэтому сухие палки шиповника режутся отлично. А они тут главным сорняком работают.
 
Зашла прогуляться по кадастровой карте и увидела, что там появилась возможность увидеть зонирование территории города. В итоге мой гектар для приусадебного ЛПХ оказался внутри зоны спортивных объектов. По факту там раз в год вокруг гектара гоняют участники мотокросса и все.
Интересно, что будет при оформлении в собственность. Откажут ли по причине зонирования? При оформлении гектара ПЗЗ на этой территории никаких не было. Это они уже потом подсуетились...
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #30
Зашла прогуляться по кадастровой карте и увидела, что там появилась возможность увидеть зонирование территории города. В итоге мой гектар для приусадебного ЛПХ оказался внутри зоны спортивных объектов.
Значит утвердили новый Ген.план и ПЗЗ, и внесли данные в ЕГНР....а значит был проект, проводили публичные слушания, принимали предложения граждан...и зря вы за этим не следили, и не подали заявление на установление вам зоны, разрешающей ИЖС или приусадебный ЛПХ.
По факту там раз в год вокруг гектара гоняют участники мотокросса и все.
Тем более...они же не по вашему участку катаются...
Интересно, что будет при оформлении в собственность. Откажут ли по причине зонирования?
По оформлению в собственность, ничего не изменится...подтверждать освоение будете по ЛПХ, т.е. новое зонирование никак не повлияет.
Единственное, если вы не получали согласование на строительство дома, то уже не получите...т.е. вам уже запрещено строить жилой дом, несмотря на утверждённый приусадебный ЛПХ.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху