Грибные фермы экстенсивного типа

презентацию вашего проекта
Татьяна, эта презентация предназначалась для конкурса идей АРЧК. И делал я её по их шаблону за несколько дней, так как поздно узнал об этом конкурсе. Сюда она выложена для общего ознакомления с проектом.
Полноразмерная презентация нашего проекта составит не менее 70-80 страниц.

Для партнеров будут отдельные условия работы, они не прописаны в этой презентации
Еще мы прекрасно понимаем, что не все смогут или захотят работать с нами как партнеры ввиду разных факторов. В их числе люди, которые захотят небольшую плантацию лишь для собственных нужд. Поэтому мы будем продавать отдельно зараженные бревна, но с другими видами грибов.
В интернете продают мицелий грибов на палочках по цене 200-250 руб + доставка + работа по заражению+ древесина и неизвестны качественные показатели мицелия который доедет до нас. Я сам заказывал такие пакетики. Чтобы мицелий смог смог сохранить свою жизнеспособность, его необходимо хранить и транспортировать при температуре не выше +3-5 С, что, как вы сами понимаете, весьма сложно контролировать.
Мы же по цене 250-300 руб. будем реализовывать брёвна уже зараженные качественным мицелием, готовые к плодоношению. От покупателей будет требоваться лишь правильная их установка и уход при необходимости.
 
Друзья, наш проект победил во Всероссийском конкурсе идей «Дальневосточный гектар»!
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Эта победа станет серьезным подспорьем в реализации нашей идеи:)
 
Друзья, наш проект победил во Всероссийском конкурсе идей «Дальневосточный гектар»!
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Эта победа станет серьезным подспорьем в реализации нашей идеи:)
Видел тебя по телевизору. Растешь, скоро за автографом надо будет в очередь вставать? Что вообще победа дала лично для тебя, кроме попадания в телевизор? Будет ли помощь какая-то для развития твоей бизнес-идеи?
 
Видел тебя по телевизору. Растешь, скоро за автографом надо будет в очередь вставать? Что вообще победа дала лично для тебя, кроме попадания в телевизор? Будет ли помощь какая-то для развития твоей бизнес-идеи?
Скажу честно - опыта подобных выступлений у меня нет и я волновался перед эфиром. Но мне слава не нужна. Я делаю это как раз для продвижения нашей идеи. И если нужно, я готов стать лицом нашей идеи. Насчет помощи - будет ясно после ВЭФ. В любом случае - обозначить свое существование в информационном пространстве уже хорошо.
 
Скажу честно - опыта подобных выступлений у меня нет и я волновался перед эфиром. Но мне слава не нужна. Я делаю это как раз для продвижения нашей идеи. И если нужно, я готов стать лицом нашей идеи. Насчет помощи - будет ясно после ВЭФ. В любом случае - обозначить свое существование в информационном пространстве уже хорошо.
Значит скрестим пальчики и подождем? Дай, Бог, чтобы все получилось!
 
Артём доброго времени суток! Заинтересовала Ваша идея в целом и бизнес-проект в частности, хотелось бы побольше конкретики и просмотреть "полноразмерную презентацию". Как это сделать?
 
Артём доброго времени суток! Заинтересовала Ваша идея в целом и бизнес-проект в частности, хотелось бы побольше конкретики и просмотреть "полноразмерную презентацию". Как это сделать?
Доброго времени!
Несколько переработанная презентация здесь: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
В сентябре подготовлю более полную и подробную презентацию концепции нашей идеи, специально для потенциальных партнёров.
 
Для наглядности создал 3D модель возможного варианта грибной фермы с объектами инфраструктуры, производства и небольшой туристической базой.

 
Для наглядности создал 3D модель возможного варианта грибной фермы с объектами инфраструктуры, производства и небольшой туристической базой.

Молодец! Пришлось еще и трехмерку освоить? Красиво получилось. Прямо ощутил тепло солнца, прохладу леса и запах грибов.
 
Молодец! Пришлось еще и трехмерку освоить? Красиво получилось. Прямо ощутил тепло солнца, прохладу леса и запах грибов.
Благодарю! А по мне средненько, возможности железа не позволят сделать лучше.
Что-то умел до, чему-то учился в процессе. В итоге ролик явился продуктом 4 разных программ.
 
Ну я бы сказал, что получилось достаточно грамотно. Конечно это не похоже на рекламную презентацию с яркими акцентами на все преимущества данного проекта, но в целом смотрится хорошо. главное, что не затянуто. зритель при просмотре не уснет, но при этом успеет увидеть все, что нужно. Должна оставаться некая недосказанность, чтобы вызывать желание раскрыть тему самому. Лично я считаю, что для затравки пойдет. Тем более, что это делалось своими руками. 5 баллов. Это я, как специалист говорю.
как, кстати, с выбором участка дела у тебя? уже выбрал? прошел по нему вдоль и поперек?
 
как, кстати, с выбором участка дела у тебя? уже выбрал? прошел по нему вдоль и поперек?
Поеду на следующей неделе смотреть. Для этого еще по ходу дела осваиваю sasplanet и openstreetmap. Хочу чтобы были кадастровые и другие карты в офлайне доступны. Так как нет гарантии качественного интернета в той местности. Еще бы слои выкачать, которые в ФИС по ограничениям на выдачу гектаров, было бы очень удобно.

Это я, как специалист говорю.
А в какой области вы специалист?
 
А вообще на форуме познакомился с сообществом людей, кто планирует создавать поселение на базе этой программы. У них в планах 400 Га в Партизанском районе. Я так понимаю, часть земель они возьмут под программу, часть обычным способом. Тем более, что по закону можно еще сверху 9 Га взять за 15% кадастровой стоимости. Это очень недорого.
Хочу еще к ним на местность съездить.
 
Поеду на следующей неделе смотреть. Для этого еще по ходу дела осваиваю sasplanet и openstreetmap. Хочу чтобы были кадастровые и другие карты в офлайне доступны. Так как нет гарантии качественного интернета в той местности. Еще бы слои выкачать, которые в ФИС по ограничениям на выдачу гектаров, было бы очень удобно.
я еще в начале лета нашел участок, но черт его знает можно ли его брать или нет. об этом наверняка узнаешь только тогда, когда документы подашь.
 
А вообще на форуме познакомился с сообществом людей, кто планирует создавать поселение на базе этой программы. У них в планах 400 Га в Партизанском районе. Я так понимаю, часть земель они возьмут под программу, часть обычным способом. Тем более, что по закону можно еще сверху 9 Га взять за 15% кадастровой стоимости. Это очень недорого.
Хочу еще к ним на местность съездить.
Так, а про гектары по 15% от кадастровой стоимости подробнее. что-то я такого не видел нигде. откуда инфа? Вообще такой разброс цен, что диву даешься. где-то гектары за копейки, а где-то мильены. я присмотрел там, где земля не копеечная. Я тоже не хочу ограничиваться одним гектаром. Хочу подтянуть родственников и сыграть по-крупному. Вот только где деньги брать на подъем задуманного? прямо хоть на большую дорогу иди. Ну или растянуть на года.
 
Назад
Сверху