Юмор

законопроектом предусмотрена возможность проведения сплошных рубок лесных насаждений в случае, если гражданином выбраны виды разрешенного использования «для ИЖС», «для ведения ЛПХ», «ведение садоводства».
Поправьте, если что, я совершенно ничего не понимаю, «ИЖС», «ЛПХ», «ведение садоводства» деревья очень мешают, а для ВРИ "пашня", "огородничество" густой лес не помеха? Это юмор такой что ли?:mad:

в собственность до истечения 5 лет со дня предоставления участка в пользование в случае наличия на нем жилого дома.
А если по ВРИ жилой дом не предусмотрен? Кто вообще эти поправки рисует? Что у них там в мозгах происходит? :mad:
 
На данный момент, из 188.4 млн. доступных к выдаче гектаров, реально выдано 46тыс.
Тут, кстати, ситуация может быть ещё интереснее :) Ведь в начале работы ФИС указывалось количество выданных гектаров. И количество выданных участков было прилично так больше, чем количество гектаров. Многие же получают участки в 90, 70, 40, 20 соток... Есть и групповые заявки, конечно, но мне кажется, что площадь (в гектарах) выданных участков всё равно меньше, чем их количество
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #23
«ИЖС», «ЛПХ», «ведение садоводства» деревья очень мешают, а для ВРИ "пашня", "огородничество" густой лес не помеха?Что у них там в мозгах происходит?
Да это вообще, просто бред какой то, не поддающийся не какой логике...Это наглядный пример того, что бывает, если доверить решение серьёзных вопросов некомпетентным людям..
Ну допустим в нашем районе, для пашни, огородничества, и всех остальных ВРИ на сельхозке, раскорчёвка и так бесплатная, по местному законодательству...но этого не достаточно...поскольку те же самые местные власти, вставляют палки в колёса. Даже на моём примере...была сельхозка, а они изменили её на земли промышленности, и теперь мне не положена бесплатная раскорчёвка. Была надежда, что новые поправки решат эту проблему...но теперь очевидно, что не судьба.
но мне кажется, что площадь (в гектарах) выданных участков всё равно меньше, чем их количество
Да это мелочи...сотней больше, сотней меньше, вообще никакой разницы...Если считать в гектарах, то конечно, даже 0.025% от общего числа не выдали. Но еслиб даже реально выдали 90тыс. гектаров, это всё равно было бы 0.05% от общего числа...но у МВР видимо свои критерии оценки успеха своей деятельности, раз они даже 25 тысячных считают успехом. Понятно, что каждая лягушка, своё болото хвалит, и пресс-служба не может делать заявлений, типа мы бараны и дармоеды, и ходим на работу только за зарплатой...тем самым признавая полную бесполезность существования своей конторы...поэтому, они называют 70тыс., этож больше чем 46...хотя эти 70тыс., которые на рассмотрении, ещё не факт что дойдут до реальной выдачи...так же мы знаем, что из 46тыс. реально выданных, есть некий отскок, когда у людей забирают уже выданные участки.
Вся проблема в том, что они плевать хотели на свою работу, ибо нет мотивации...будет развитие ДВ, или не будет, им до фонаря, т.к. свою зарплату они получат без задержки. По идеи, они сами должны проявлять инициативу, вносить предложения, и поправки в разные законы...но они этого не делают, а работают только из под палки, пока Володя им конкретно не прикажет что то сделать...как например с этими поправками в 119-фз...в паспорте проекта конкретно прописано, что явилось основанием для внесения этих поправок:
449091.JPG
 
хотя эти 70тыс., которые на рассмотрении, ещё не факт что дойдут до реальной выдачи...
Есть подозрение, что сейчас вообще стараются не отказывать даже когда должны. Иначе как ещё обьяснить, что мой второй участок уже год висит с предложенными "корректировками" и раз в месяц звонят с просьбой принять один из вариантов или отказаться самостоятельно :))
 
Не подумайте, что я специально издеваюсь над работниками департамента и осознанно хочу портить им статистику. Нет.
Я просто хочу, чтобы всё работало хотя бы так, как должно работать. Как прописано в законах.
Почему мне вместо 20 соток в одном месте, предлагают гектар в шестидесяти километрах? Хотя рядом с испрашиваемым участком есть куча свободных мест, в которые прекрасно уложились бы эти 20 соток (а я согласен был примерно на 15-30. Верил в новые поправки и появившуюся обязательную корректировку)
Но если в этом моменте они чисто технически ничего не нарушили, то пускай и дальше действуют по закону- месяц прошёл? Заявитель на корректировку не согласился? Отказывайте!
А то получается, что убогие варианты предлагать, вообще не посмотрев на параметры испрашиваемого участка- это нормально, а вот подпортить себе статистику отказом - западло?
 
Несмешной юмор получается какой-то. Разбавлю картинкой :)
IMG_20181020_154721.jpg
 
Вся проблема в том, что они плевать хотели на свою работу, ибо нет мотивации...будет развитие ДВ, или не будет, им до фонаря, т.к. свою зарплату они получат без задержки.
А вот тут ты не прав: з/п им платят за то, что они на работу ходят. А вот за то чтобы они работали - на это денег нет! А когда работа появится и деньги на её выполнение выделят, то тут сначала аукцион объявить надобно...
А вот если инициативу проявят, то придется работать без денег, а потом ещё и прокуратура начнет разбираться, по какому это праву они проявили инициативу без участия в соответствующих торгах...

Alexey, есть у УО устная постановка (с пол года назад про это уже говорили) - без лишнего повода не отказывать. Вот они и предлагаю неудобные варианты, что бы мы сами отказывались - таким образом они вроде как и не отказали... Вот таким образом они борятся со статистикой отказа.
А вникнуть в наши критерии выбора участка, так это каждому позвонить надо, в душу влезть - да это ещё мелочи. А вот чтобы на замену по таким критериям что-то предложить, так это ещё и землю знать надо по которой работают - а они, такое впечатление, вообще не понимают, что делают.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #28
а вот подпортить себе статистику отказом - западло?
есть у УО устная постановка (с пол года назад про это уже говорили) - без лишнего повода не отказывать.
Сомневаюсь, что УО прям так сильно переживает за эту статистику, и по этой причине старается не отказывать. Есть закон, все сроки прописаны...и если ответственный отказал по закону, то кто его накажет...а вот за то, что он вовремя не отказал, а тянет волынку, за это наказать могут, т.к. это тоже нарушение закона.
Вот МВР и АРЧК, те да, ответственны за реализацию этой программы, и им нужно отчитываться о результатах...поэтому у них каждый гектарщик на счету...они ведь думали, что народ ринется за халявными гектарами, и все поезда будут забиты переселенцами...а оказалось, что втулить этот гектар москвичам, питерцам и другим жителям центральной России, не так то просто...только Макса смогли уговорить))
Почему мне вместо 20 соток в одном месте, предлагают гектар в шестидесяти километрах?
А ты не задавал им этот вопрос? Требуй рядом...тыкни их носом, типа вот же свободное место, здесь хочу!
 
...они ведь думали, что народ ринется за халявными гектарами, и все поезда будут забиты переселенцами...а оказалось, что втулить этот гектар москвичам, питерцам и и другим жителям центральной России, не так то просто...только Макса смогли уговорить))
Халява потянула на неск лямов (за спил), причём задолго до получения в собственность. А то мы бы ещё раньше Макса там там были.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #30
Халява потянула на неск лямов (за спил), причём задолго до получения в собственность. А то мы бы ещё раньше Макса там были.
А вы сейчас где...уже на участке? Вам Адм. столько насчитала, или вы сами примерно прикинули?
 
А вы сейчас где...уже на участке? Вам Адм. столько насчитала, или вы сами примерно прикинули?
Мы дома, в Тюмени. Мой основной заявитель передумал ехать, как только мы узнали расценки на спил ДКР в Преображении. У нас такие же джунгли, как у Макса, при этом крупные деревья (фотку из гугл мапс я где-тут приводила). Простая арифметика исходя из кол-ва деревьев на ед.прощади дала цифру от 2-3 лямов до 5-6, поскольку в планах было полное преобразование и окультуривание участка (террасы под виноград), а не просто дача в лесу.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #32
Мы дома, в Тюмени. Мой основной заявитель передумал ехать, как только мы узнали расценки на спил ДКР в Преображении.
И что в итоге, вы решили вообще не ехать, и бросить участки?
Там малонаселённый район, ментов и лесников, по пальцам пересчитать...и можно смело по одному дереву в день пилить, рубить, и складывать в поленницу возле бани. Это у нас в пригороде Владивостока, проблемы с этим, кругом глаза и уши...вы просто себя накручиваете, думая, что это преступление века...а по факту, ловят одного из ста, и то, тех, кто промышляет этим постоянно, типа чёрных лесорубов.
 
а по факту, ловят одного из ста, и то, тех, кто промышляет этим постоянно, типа чёрных лесорубов.
Вот как раз таки черных лесорубов и не ловят - размах другой и с ними предпочитают "договариваться". А ловят честных людей, особенно если они сначала изъявили желание, но типа отказались потом от желания...
И вряд-ли кто захочет быть этим "одним из ста".
 
Вот как раз таки черных лесорубов и не ловят - размах другой и с ними предпочитают "договариваться". А ловят честных людей, особенно если они сначала изъявили желание, но типа отказались потом от желания...
И вряд-ли кто захочет быть этим "одним из ста".
Может не заметят. А кому из честных "халявщиков" хочется рисковать? Это как раз и есть один из показателей провала программы по переселению и закреплению населения на ДВ.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #35
Вот как раз таки черных лесорубов и не ловят - размах другой и с ними предпочитают "договариваться".
Да постоянно крепят...и в новостях об этом пишут...Чиновник нынче трусливый пошёл, и за такое явное палево, взятку не возьмёт, т.к. можно самому загреметь. Тут ещё вопрос в масштабе. Мне почему то кажется, что в большинстве случаев, за одно дерево, да ещё на своём участке, даже бумагу марать не будут, и в этом случае гораздо проще откупится за одну-две тысчонки.
 
Да постоянно крепят...и в новостях об этом пишут...Чиновник нынче трусливый пошёл, и за такое явное палево, взятку не возьмёт, т.к. можно самому загреметь. Тут ещё вопрос в масштабе. Мне почему то кажется, что в большинстве случаев, за одно дерево, да ещё на своём участке, даже бумагу марать не будут, и в этом случае гораздо проще откупится за одну-две тысчонки.
Если этим деревом окажется амурский бархат да ещё учтенный, думаю одной-двумя тысчонками не отделаешься. А так в принципе конечно да. Но речь идёт о том, что законопослушные граждане ограничены в рамках законов и правил в освоении ... и никто особо не старается им помогать. Плюс возможные подставы.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #37
Если этим деревом окажется амурский бархат да ещё учтенный
Я ещё разок проверю, когда поеду точки выносить...но я более чем уверен, что кроме дубов, у меня других пород нет. Я хотел подавать заяву на бесплатный порубочный билет, но изучив судебную практику, решил отказаться от этой затеи, ибо всё равно откажут, а суд я не выиграю...и ещё есть пара веских причин.
Буду просить порубочный только на спил деревьев на даче...там деревья тонкие, в самый раз для заборных столбов. Я мог бы и без разрешения их спилить, но придётся нанимать грузовик и перевозить на гектар...хоть расстояние между дачей и гектаром 8км., но рисковать не хочется....а то вкрепят на дороге, как гектарщиков из Партизанского р-на, 5ч. в кутузке продержали, хотя у них было разрешение, но менты подумали что оно липовое.
 
Он конечно в этом же посте пишет о том, что на самом деле задача в естественном приросте, увеличении рождаемости, а не в присоединении регионов, но после первых предложений остальная информация уже не воспринимается))))
Экспресс метод по увеличению населения :)
 
Ну и плюсом ДВ гектар будут теперь раздавать на рудниках Забайкальского края, на переходе в Китай (весьма актуально) и на берегах Байкала (альтернатива Хасанскому району). :) А не замахнуться ли нам и на всю Сибирь и даже вплоть до Урала? Что уж мелочиться. И будет чисто Азиатский федеральный округ. За Екатеринбургом уже и столб пограничный в Азию стоит.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху