Коллективная заявка и ИЖС

Alex13 Оффлайн

Alex13

Гектарщик
Вопрос такой. 10 Га. Коллективная заявка. Один ОКС?
 
Alex13, если ИЖС, то да
коллективная заявка полный отстой, не рекомендую.
лучше оформите 10 участков рядом.
одни плюсы.
минус только в освоении, что придется 10 деклараций доказывать.
 
Ну самое главное, чтобы не 10 ОКС. ахахха )))
 
Alex13, дети без родителей не могут подать заявку на гектар.

я про случай где 10 гектаров отдельно подано
 
Alex13, я уже писал как то тут на форуме, но найти не смогу, потому что после обновления платформы куда пропали старые сообщения.
не то чтобы минусы, а скорее доводы в пользу взять, если встала такая необходимость, 10 отдельных гектаров, а не один коллективный в следующем:

1. площадь по факту может быть не 10 га, а фактически 15, за счет промежутков между участками, которые можно не оформлять, но фактически кроме вас ими никто не воспользуется.
2. можно выбрать разное назначение участков.
3. проще потом оперировать с участками после оформления собственности, если окажутся объемы земли не нужными.
4. до 20 проще набрать, чтоб инфраструктуру подвели
 
Последнее редактирование:
1. могут столбы поставить или проезд какой организовать, который не нужен мне.

Но вцелом, мысль хорошая. ))
 
Alex13, ещё не маловажно, что при выборе нескольких участков риск получить отлуп на все участки на разных стадиях уменьшается, в то время как при большом участке минимальное попадание в какую либо запретку влечёт аннулирование всего участка.
У меня знакомые выбрали несколько участков в ряд и крайний попал в особоохраняему зону культурного наследия с вытекающими ограничениями, а остальные успешно прошли под сельхоз.
А был бы коллективный участок ограничение распространилось бы на весь участок.
 
1. могут столбы поставить или проезд какой организовать, который не нужен мне.

Но вцелом, мысль хорошая. ))
Захотят столбы поставить и поперёк участка поставят, а так проведут линию по меже, участки без обременений будут.
 
Назад
Сверху