Криптовалюта, кооперация и гектар

Интригант Оффлайн

Интригант

Команда форума
Гектарщик
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #1
Ковырялся в инете, всё читал, читал...пытался найти для себя какие то действительно весомые аргументы, почему мне выгодно вступить в кооп в качестве самого низшего звена...но так и остался при своём мнении, что это полная шляпа и развод...да и сам Чартанов, это пережиток прошлого...Единственный, кому действительно выгоден кооп, это сам инициатор его создания, он же председатель, он же владелец сыроварни...Оно и понятно, зачем брать кредиты и организовывать собственное производство сырья, ведь это лишние риски, да и денег своих нет...но есть идиоты, которым достаточно в ухо залезть, что сами они никогда не смогут продать своё молоко, а только он единственный может спасти его от прокисания...и они будут привозить ему сырьё по самым минимальным ценам, да ещё с рассрочкой в пару месяцев, пока он сварит и продаст сыр...но длится это будет не долго, ибо в скором времени они прозреют.. Но это ладно...я не о том хотел сказать..
Тут я вижу много желающих найти инвестора...желающих много, а инвесторов не одного...можно дать объявы во все СМИ, и вам очень сильно повезёт, если найдётся желающий вложить свои деньги в ваши мечты...Но мне на глаза попалась альтернативная, действительно хитроумная схема привлечения денег со стороны...речь о технологии блокчейн и криптовалюте...Тема мутная, мало кому понятная, но она рабочая, и перспективная...в инете просто несметные полчища дурочков, готовые про финансировать любую вашу затею, в надежде что когда то, они на этом наварятся.
В кратце...придумываете свою криптовалюту(как биткоин), например Гекоин, устанавливаете на него цену к примеру 1$, и начинаете его раскручивать и продавать...ведь биткоин тоже когда то стоил 1 бакс, и все об этом знают, и поэтому, обязательно купят ваш Гекоин...прелесть в том что, не надо иметь много денег, чтобы стать инвестором вашего стартапа, и любому под силу потратить 1 бакс, чисто ради интереса, стрельнет не стрельнет...короче таким макаром, один фермер за месяц собрал 500тыс.долл., продавая свои придуманные Колионы..можете погуглить Михаил Шляпников, Экосистема Колионово.
Тема не простая...но еслиб передо мной стоял бы вопрос поиска инвестиций, то я обязательно бы вник и изучил её, ибо чутьё мне подсказывает, что это наверняка будет проще, чем найти живого инвестора.
 
Интригант, Уже пошла такая тема на гектаре - крипта на меде. Только сами криптовалютчики мед не производят, а ждут что кто-то мед им подгонит и они будут клацать по клавишам и зарабатывать крипту. Видимо ручками уже такой народ разучился работать. Клавиатурные бизнесмены.
 
Ковырялся в инете, всё читал, читал...пытался найти для себя какие то действительно весомые аргументы, почему мне выгодно вступить в кооп в качестве самого низшего звена...но так и остался при своём мнении, что это полная шляпа и развод...да и сам Чартанов, это пережиток прошлого...Единственный, кому действительно выгоден кооп, это сам инициатор его создания, он же председатель, он же владелец сыроварни...Оно и понятно, зачем брать кредиты и организовывать собственное производство сырья, ведь это лишние риски, да и денег своих нет...но есть идиоты, которым достаточно в ухо залезть, что сами они никогда не смогут продать своё молоко, а только он единственный может спасти его от прокисания...и они будут привозить ему сырьё по самым минимальным ценам, да ещё с рассрочкой в пару месяцев, пока он сварит и продаст сыр...но длится это будет не долго, ибо в скором времени они прозреют.. Но это ладно...я не о том хотел сказать..
Тут я вижу много желающих найти инвестора...желающих много, а инвесторов не одного...можно дать объявы во все СМИ, и вам очень сильно повезёт, если найдётся желающий вложить свои деньги в ваши мечты...Но мне на глаза попалась альтернативная, действительно хитроумная схема привлечения денег со стороны...речь о технологии блокчейн и криптовалюте...Тема мутная, мало кому понятная, но она рабочая, и перспективная...в инете просто несметные полчища дурочков, готовые про финансировать любую вашу затею, в надежде что когда то, они на этом наварятся.
В кратце...придумываете свою криптовалюту(как биткоин), например Гекоин, устанавливаете на него цену к примеру 1$, и начинаете его раскручивать и продавать...ведь биткоин тоже когда то стоил 1 бакс, и все об этом знают, и поэтому, обязательно купят ваш Гекоин...прелесть в том что, не надо иметь много денег, чтобы стать инвестором вашего стартапа, и любому под силу потратить 1 бакс, чисто ради интереса, стрельнет не стрельнет...короче таким макаром, один фермер за месяц собрал 500тыс.долл., продавая свои придуманные Колионы..можете погуглить Михаил Шляпников, Экосистема Калионово.
Тема не простая...но еслиб передо мной стоял бы вопрос поиска инвестиций, то я обязательно бы вник и изучил её, ибо чутьё мне подсказывает, что это наверняка будет проще, чем найти живого инвестора.
Что касается криптовалют то их скоро куча будет, уже курсы выпаривают как свою валюту сделать. МММ так же акции свои выпускал ничем не обеспеченные, как и криптовалюты. Технология платежей возможно останется, а спекуляция сойдёт на нет. Это как форекс, если дураки перестанут вкладывать туда кровные, профи останутся без доходов. А ситуация с инвесторами на этом форуме напоминает мультик про Фунтика, когда Белладонна спрашивает у сыщиков - где ловят рыбу? - в реке. - а циркачей? - в озере... Инвестора не сложно найти надо из озера выйти и сходить туда где они реально есть. Здесь вы найдёте только инвесторов в гектары, которые ничем с вами не поделятся что бы конкурентов не плодить. Мне ещё интересно что будет Шляпников делать когда к нему придут "инвесторы" и при помощи паяльника будут просить их инвестицию по текущему надуманному курсу обналичить. В экономике есть такой принцип что деньги должны дешеветь, что бы был рост, если они будут дорожать экономика регрессирует.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #4
Уже пошла такая тема на гектаре - крипта на меде. Только сами криптовалютчики мед не производят, а ждут что кто-то мед им подгонит и они будут клацать по клавишам и зарабатывать крипту. Видимо ручками уже такой народ разучился работать. Клавиатурные бизнесмены.
Это говорит о том, что тема реальная, даже для тех, у которых в наличии имеется только комп. Но если биткоин, это конкретно мыльный пузырь, не известно кем придуманный и чем обеспеченный...то тот фермер сделал из этого выводы, и заявил, типа его Колионы обеспечены его хозяйством...и народ клюнул...негры из Зимбабве и туземцы с Андаманских островов начали покупать его валюту....а по сути, всё это обеспечение, полная туфта, ведь он никуда его реально не заложил....поэтому спроса с него никакого не будет, если завтра его Колионы обвалятся до 1 цента...Но он вроде как, решил вести дела честно, хозяйство действует, и это ещё больше подкупает людей...я не стал детально изучать его историю, но он вроде даже дивиденды какие то выплачивал...
Что касается криптовалют то их скоро куча будет, уже курсы выпаривают как свою валюту сделать. МММ так же акции свои выпускал ничем не обеспеченные, как и криптовалюты. Технология платежей возможно останется, а спекуляция сойдёт на нет. Это как форекс, если дураки перестанут вкладывать туда кровные, профи останутся без доходов.
Всё правильно...но какое дело фермеру, до этих недоумков, если у него уже пол ляма баксов на кармане...Они знали что рискуют...и в последних версиях ммм, чтобы уйти от уг.ответственности за мошенничество, Мавроди сам предупреждал, что вы можете потерять деньги...т.е. он изменил схему развода, и уже не было никаких конкретных обещаний, за которые его могли бы подтянуть, хотя развод стал ещё жёсче...Я ради интереса зарегился, и стал ждать, когда мне пришлют денег...а прислали только требование, перевести такие то суммы, таким то людям...а когда я не перевёл, меня забанили:)
В общем, пока будет существовать крипта, у неё будет курс...этот курс будет плавать, и соответственно будут спекуляции на нём до тех пор, пока он не рухнет....а когда это произойдёт, и произойдёт ли вообще, никто не знает.
 
Это говорит о том, что тема реальная, даже для тех, у которых в наличии имеется только комп. Но если биткоин, это конкретно мыльный пузырь, не известно кем придуманный и чем обеспеченный...то тот фермер сделал из этого выводы, и заявил, типа его Колионы обеспечены его хозяйством...и народ клюнул...негры из Зимбабве и туземцы с Андаманских островов начали покупать его валюту....а по сути, всё это обеспечение, полная туфта, ведь он никуда его реально не заложил....поэтому спроса с него никакого не будет, если завтра его Колионы обвалятся до 1 цента...Но он вроде как, решил вести дела честно, хозяйство действует, и это ещё больше подкупает людей...я не стал детально изучать его историю, но он вроде даже дивиденды какие то выплачивал...

Всё правильно...но какое дело фермеру, до этих недоумков, если у него уже пол ляма баксов на кармане...Они знали что рискуют...и в последних версиях ммм, чтобы уйти от уг.ответственности за мошенничество, Мавроди сам предупреждал, что вы можете потерять деньги...т.е. он изменил схему развода, и уже не было никаких конкретных обещаний, за которые его могли бы подтянуть, хотя развод стал ещё жёсче...Я ради интереса зарегился, и стал ждать, когда мне пришлют денег...а прислали только требование, перевести такие то суммы, таким то людям...а когда я не перевёл, меня забанили:)
В общем, пока будет существовать крипта, у неё будет курс...этот курс будет плавать, и соответственно будут спекуляции на нём до тех пор, пока он не рухнет....а когда это произойдёт, и произойдёт ли вообще, никто не знает.
Группа товарищей которая печатает почти все деньги мира эту технологию к рукам при берёт или похерит, не дадут они на ровном месте обогащаться кому попало.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #6
Группа товарищей которая печатает почти все деньги мира эту технологию к рукам при берёт или похерит, не дадут они на ровном месте обогащаться кому попало.
В данном случае, они абсолютно бессильны, и не могут похерить, поскольку это по сути воздух, иначе за 9 лет уже давно похерили бы...Прибрать к рукам, не получится по той же причине. Повлиять, возможно...например путём демпинга, сначала искусственно опустить курс, скупить крипту по низкому курсу, а потом применив обратный демпинг, продать по высокому. Но в этом случае, они должны будут стать такими же участниками рынка, вложив в него реальные деньги, что только ещё более укрепит и увеличит рынок...просто с приходом крупных игроков, и создания ими крупных майнинговых ферм, доходность мелких майнеров снижается, и становится менее рентабельной...но всё равно, доход есть.
С месяц назад я тоже полагал, что это деньги из воздуха...но деньги из воздуха, это когда вы не вкладывая не копейки, получаете прибыль, по аналогии с продажей Остапом билетов на вход в Провалъ...но в данном случае, бесплатно обогатится не получится, и по факту, это тоже бизнес, поскольку присутствуют все его атрибуты...как то вложение собственных средств и знаний, сроки окупаемости, постоянная модернизация и текущие расходы...Тут скорее всего можно сказать, что это лёгкий бизнес, в плане процессов...вложился, настроил, и сиди балдей, контролируй...
Вот для примера Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, который окупится за год, а дальше пойдёт прибыль...
А вот одна из ферм в Китае...
 
В данном случае, они абсолютно бессильны, и не могут похерить, поскольку это по сути воздух, иначе за 9 лет уже давно похерили бы...Прибрать к рукам, не получится по той же причине. Повлиять, возможно...например путём демпинга, сначала искусственно опустить курс, скупить крипту по низкому курсу, а потом применив обратный демпинг, продать по высокому. Но в этом случае, они должны будут стать такими же участниками рынка, вложив в него реальные деньги, что только ещё более укрепит и увеличит рынок...просто с приходом крупных игроков, и создания ими крупных майнинговых ферм, доходность мелких майнеров снижается, и становится менее рентабельной...но всё равно, доход есть.
С месяц назад я тоже полагал, что это деньги из воздуха...но деньги из воздуха, это когда вы не вкладывая не копейки, получаете прибыль, по аналогии с продажей Остапом билетов на вход в Провалъ...но в данном случае, бесплатно обогатится не получится, и по факту, это тоже бизнес, поскольку присутствуют все его атрибуты...как то вложение собственных средств и знаний, сроки окупаемости, постоянная модернизация и текущие расходы...Тут скорее всего можно сказать, что это лёгкий бизнес, в плане процессов...вложился, настроил, и сиди балдей, контролируй...
Вот для примера Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, который окупится за год, а дальше пойдёт прибыль...
А вот одна из ферм в Китае...
Если мне не изменяет склероз, в Китае запретили майнинг, или крипту целиком. То что предлагают через пол года будет приносить вдвое меньше, а через год вообще копейки. Сомнительная окупаемость, число халявщиков растёт, доходы падают, уже выгоднее фермами барыжить чем майнить, волна прошла, грядет откат.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #10
Если мне не изменяет склероз, в Китае запретили майнинг, или крипту целиком.
Может и в Никарагуа запретили...но мы то с вами в России живём.
То что предлагают через пол года будет приносить вдвое меньше, а через год вообще копейки. Сомнительная окупаемость, число халявщиков растёт, доходы падают, уже выгоднее фермами барыжить чем майнить, волна прошла, грядет откат.
Это понятно, есть такая тенденция...и я говорил об этом выше...Но майнинг, я привёл просто как пример того, что это не деньги из воздуха, а затратная тема, требующая вложений...
Но изначально, как реальный шанс найти инвестиции, я говорил об этом:
 
Может и в Никарагуа запретили...но мы то с вами в России живём.

Это понятно, есть такая тенденция...и я говорил об этом выше...Но майнинг, я привёл просто как пример того, что это не деньги из воздуха, а затратная тема, требующая вложений...
Но изначально, как реальный шанс найти инвестиции, я говорил об этом:
Это не реальный шанс найти инвестиции, так как крипту помимо того что создать, надо еще и раскрутить. Только для этого уже надо серьезные инвестиции, тому кто не шарит в этом - денег, тому кто шарит - времени. А искать инвестиции для того что бы они помогли найти другие инвестиции не вижу смысла, проще стазу первые в дело вложить.
 
  • Заблокирован
  • #12
Вот они, гектро-крипто-валютчики
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #13
Это не реальный шанс найти инвестиции, так как крипту помимо того что создать, надо еще и раскрутить.
Не реальный для вас, или это в принципе невозможно? Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, и это неоспоримый факт.
Его Колионы в январе стоили 500р, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, а через месяц может упасть до 5р, а может скакануть до 2тыс...но это по сути уже не важно, потому что деньги уже получены и вложены в дело....и в принципе, можно вообще похерить эти колионы, и никакого спроса за это не будет, можно считать это безвозмедной субсидией от жителей планеты Земля...разве что, можно компенсировать тем друзьям и знакомым, которых он по началу привлекал...
Только для этого уже надо серьезные инвестиции, тому кто не шарит в этом - денег, тому кто шарит - времени. А искать инвестиции для того что бы они помогли найти другие инвестиции не вижу смысла, проще стазу первые в дело вложить.
Серьёзные, это какие? Хотите сказать, что он потратил 500тыс долларов, чтоб привлечь 500тыс. долларов?:)
Я не углублялся в тему, и не рассчитывал стоимость создания крипты, но более чем уверен, что он потратил на это не более 300тыс. рублей...а может и вообще 100тыс.
Вот они, гектаро-крипто-валютчики
И у них обязательно стрельнет эта тема, даже к бабке не ходи:)
 
Не реальный для вас, или это в принципе невозможно? Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, и это неоспоримый факт.
Его Колионы в январе стоили 500р, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, а через месяц может упасть до 5р, а может скакануть до 2тыс...но это по сути уже не важно, потому что деньги уже получены и вложены в дело....и в принципе, можно вообще похерить эти колионы, и никакого спроса за это не будет, можно считать это безвозмедной субсидией от жителей планеты Земля...разве что, можно компенсировать тем друзьям и знакомым, которых он по началу привлекал...

Серьёзные, это какие? Хотите сказать, что он потратил 500тыс долларов, чтоб привлечь 500тыс. долларов?:)
Я не углублялся в тему, и не рассчитывал стоимость создания крипты, но более чем уверен, что он потратил на это не более 300тыс. рублей...а может и вообще 100тыс.

И у них обязательно стрельнет эта тема, даже к бабке не ходи:)
Тут люди пишут что не могут инвестиции привлечь, какая разница сколько они не могут привлечь, 100 или 300, а те кто могут без всякой скрипты привлекут. А тема действительно стрельнет, ибо все аферы основаны на жадности, жадных у нас полно, а жадных дураков не намного меньше.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #15
Значит и кооперативы стрельнут...там ведь такой же основополагающий принцип:)
Принцип не такой. Кооперативы помогают рационально использовать то что есть, они не обещают золотых гор из ничего.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #17
Принцип не такой. Кооперативы помогают рационально использовать то что есть, они не обещают золотых гор из ничего.
Вы в который раз, отрицаете очевидные вещи. Мы ведь говорим о принципе, поэтому тут не важно кто, где, и какие горы обещает...Всем миром движет зависть и алчность, а уж рынком в первую очередь. Всеми кто решил заниматься бизнесом, движут исключительно эти первобытные чувства...Вы ведь почему то не уходите в монастырь от мирских соблазнов, и не идёте волонтёром, ухаживать за папуасами Новой Гвинеи по линии красного креста...а берёте субсидию, и открываете салон расслабляющих столов...но вам этого мало, и вам нужно всё больше и больше денег...и только поэтому, вы начинаете искать варианты дополнительного обогащения...но жадность не позволяет вам взять кредит, ведь за него надо платить...вот на этом этапе, и рождается идея коопа, и с вашей стороны, она изначально корыстная...и вам приходится просчитывать варианты, чтобы кому то было выгодно стать вашим пайщиком...ведь вы понимаете, что на свете есть только единственное чувство, способное заставить их работать с вами, это именно жадность:)
Я не хочу сказать, что это плохо...так устроен мир...и для большинства, это даже хорошо, стремиться к развитию...Это была просто ремарка, к вопросу о фундаментальных принципах экономики:)
 
Принцип не такой. Кооперативы помогают рационально использовать то что есть, они не обещают золотых гор из ничего.
Если бы они не обещали золотые горы (всеобщее процветание, пожизненные дивиденды и пр.) никто бы в них и не пошел. Ваши посты я вообще воспринимаю как агитацию, а не просто обсудить варианты - к любой альтернативе вы относитесь крайне отрицательно и постоянно пытаетесь привить мысль, что кооперация это единственно правильное для нас. Я так не считаю и вынужден вам возражать, чтобы у других участников нашего форума была возможность посмотреть на кооперацию с разных сторон. Полагаю, что и Интригант по этой же причине с вами спорит.
 
Вы в который раз, отрицаете очевидные вещи. Мы ведь говорим о принципе, поэтому тут не важно кто, где, и какие горы обещает...Всем миром движет зависть и алчность, а уж рынком в первую очередь. Всеми кто решил заниматься бизнесом, движут исключительно эти первобытные чувства...Вы ведь почему то не уходите в монастырь от мирских соблазнов, и не идёте волонтёром, ухаживать за папуасами Новой Гвинеи по линии красного креста...а берёте субсидию, и открываете салон расслабляющих столов...но вам этого мало, и вам нужно всё больше и больше денег...и только поэтому, вы начинаете искать варианты дополнительного обогащения...но жадность не позволяет вам взять кредит, ведь за него надо платить...вот на этом этапе, и рождается идея коопа, и с вашей стороны, она изначально корыстная...и вам приходится просчитывать варианты, чтобы кому то было выгодно стать вашим пайщиком...ведь вы понимаете, что на свете есть только единственное чувство, способное заставить их работать с вами, это именно жадность:)
Я не хочу сказать, что это плохо...так устроен мир...и для большинства, это даже хорошо, стремиться к развитию...Это была просто ремарка, к вопросу о фундаментальных принципах экономики:)
Доля истины в этом есть, жадность действительно рулит миром. Но иногда хочется сделать что то хоршее для людей, а если ты при этом ничего не теряешь а только приобретаешь, и люди то же (в отличии от мошенничества). Когда ты что то приобретаешь в результате воплощения идеи то идею можно назвать корыстной, законы мировоздания не переделать.
 
Если бы они не обещали золотые горы (всеобщее процветание, пожизненные дивиденды и пр.) никто бы в них и не пошел. Ваши посты я вообще воспринимаю как агитацию, а не просто обсудить варианты - к любой альтернативе вы относитесь крайне отрицательно и постоянно пытаетесь привить мысль, что кооперация это единственно правильное для нас. Я так не считаю и вынужден вам возражать, чтобы у других участников нашего форума была возможность посмотреть на кооперацию с разных сторон. Полагаю, что и Интригант по этой же причине с вами спорит.
Так это и есть прямая агитация. И кооперация это единственное правильное для нас! Я как раз и показываю кооперацию с разных сторон, а вы пытаетесь её очернить. Но Вы как коммерсант единоличник не приемлете коллективных методов ведения хозяйствования, хотя они сильно эффективней, и Вы видите в них угрозу. Большенство людей пассивны по своей сути, предпочитают стабильность развитию, активные как раз пытаются вести бизнес, и боятся от кооперации потерь. А потерять человек боится больше чем приобрести, такова натура, человек горы свернет что бы не потерять, и пальцем не пошевелит что бы приобрести. Сейчас ситуация в стране такова, что крупные игроки рынка давят мелких, на прилавках импорт и суррогаты, народ нищает, потому что деньги полученные от экспорта ресурсов возвращаются импортными тварами (большенство из которых прекрасно можно производить у нас), и уходят иностранным хозяевам наших сетей, между делом травя народ, которому тут же международная мафия впаривает лекарства которые не лечят и имеют бешенную цену при копеечной себестоимости, медицине выгодно что бы ты болел, и так во всех отраслях. Кооперация - ресурс который ломает эту систему на пользу общества. Убирает ненужных посредников, помогает выгодно производить, и выгодно потреблять, объединять ресурсы для более эффективной работы. Когда собственники предприятия его работники, и продают не свое время, а результаты своего труда, нет кучи балласта как в нынешней системе, где один работает на прибыль, и еще пятеро сидят у него на шее, и их функция заставить первого работать лучше. Хозяева малого бизнеса напрасно негативно относятся к кооперации, как активная часть общества, управляя ресурсами пассивной, помимо большей собственной выгоды, приносили еще и общественную. Цель кооперации богатеть вместе со страной, а не за счет неё. А у гектарщиков сейчас очень благодатная почва для массовой кооперации, собрались активные люди со всей страны, решительные, имеющие схожие цели, которые вполне могут стать общими. А вот ресурсы как правило имеют ограниченные, что влечет сложности в достижении целей, и имеется потребнасть в объединении общих ресурсов. ДВ может стать местом массового кооперативного рывка который в итоге поднимет всю страну.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху