Маленькие домики для базы отдыха и туризма

М Оффлайн

Марк

Заблокированные
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Здравствуйте, дорогие форумчане!

На просторах интернета нашел интересные малогабаритные домики для базы отдыха и туризма. Данные домики для отдыха очень распространены в Европе и называются "Сamping pods", что на русский язык можно перевести, как "Кемпинг бобы". Судя по их внешнему сходству с бобами, название для них выбрали - вполне подходящее.

Предназначены они, как для летнего, так и для зимнего отдыха. Вообщем, отдыхать в них можно круглогодично. Варианты есть, как с печным отоплением на дровах, так и за счет электричества. Вариаций их внутренней планировки - множество. А самое главное, в них есть всё, что нужно для полноценного комфортного отдыха - от кровати и кухни, до туалета и душа.

Для общего ознакомления, представляю вашему вниманию лишь некоторые видео этих прекрасных домиков. Информация, касаемо данного типа домиков, будет интересна в первую очередь тем, кто собирается создать базу отдыха и туризма. Всю информацию о них, вы легко сможете найти сами в интернете.

Надеюсь, вам это будет интересно!

Видео домиков Сamping pods:




 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #2
эти дома полное Г.
дорогие, жаркие, непрактичные и уродские
 
эти дома полное Г.
дорогие, жаркие, непрактичные и уродские
Ну зачем же ты так? Я первую картинку увидел и меня улыбнуло сразу - вспомнилась деревенька Хоббитов из "Властелина колец".

Марк, Вы хоть сылочку на сайт выкладывайте с полезной информацией, а то у меня самого интересных картинок на жестком уже лет 15 лежит...
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #4
Марк, Вы хоть сылочку на сайт выкладывайте с полезной информацией, а то у меня самого интересных картинок на жестком уже лет 15 лежит...

Читайте внимательнее, пожалуйста. Я же написал выше:
Для общего ознакомления, представляю вашему вниманию лишь некоторые фото и видео этих прекрасных домиков.
Всю информацию о них, вы легко сможете найти сами в интернете.
 
Последнее редактирование:
Вообще, из подобных домиков действительно можно собрать какую-нибудь интересную базу отдыха, которая будет хорошо, красиво, гармонично смотреться.
И мне тоже напоминает деревню хоббитов))))
Смущвет только два момента:
1) проще и дешевле всё же натыкать домиков более классической формы (но этот момент можно сделать и плюсом, надо только грамотно преподнести)
2) отсутствие окон. Сейчас всё же в тренде панорамные окна и всё такое... А тут база для социофобов :) Но тут в скобках можно приписать то же, что и в предыдущем пункте.

В общем, почему бы и нет)) Просто немного маркетинга понадобится. Да и я бы предпочёл домик с бóльшим количеством окон.
 
прикольные домики для хоббитцев)))
 
Я когда-то делал проект базы отдыха в Подмосковье с этими домиками, в принципе прикольно получилось:

Но эти домики рассчитывали на совсем кратковременное пребывание на 1-2 дня, не более
 
Сдайте явки,пороли,а?
Быстро сборные/разборные купольные дома, что например предлагает Добросфера...

MegaMax, дорого. Очень. Рассчитал без фундамента самый маленький домик 500 000 руб.
Что то да дороговато. У меня пока точных расчётов нет, так как этим занимается мой компаньон, но по моим прикидкам получалось раза в 2 меньше... Появятся более точные цифры... дам расклад.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #14
MegaMax, дорого. Очень. Рассчитал без фундамента самый маленький домик 500 000 руб.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #15
200 это просто скелет и простая наружная обшивка, но нужно же делать утепление, внутреннюю обшивку.
 
По идее. Купольный дом на 30% дешевле чем классический каркасный той же площади... Будим посчитать))) Потом сообщу...
 
MegaMax, дорого. Очень. Рассчитал без фундамента самый маленький домик 500 000 руб.
У меня без фундамента (но со сборкой) из профилированного сухого бруса (массив) - коробка, кровля, пол из 50мм доски и небольшая веранда - дом 4х8м стоит 380т.р.
 
Назад
Сверху