На какие территории не устанавливается (не утверждается) градостроительный регламент?

  • Модер.
  • Команда форума
  • #22
Ну и правильно...хотя я думаю, что прокуратура ничем не поможет, и подавать иск всё равно придётся...Я посмотрел, госпошлина 300р.
 
Ну и правильно...хотя я думаю, что прокуратура ничем не поможет, и подавать иск всё равно придётся...Я посмотрел, госпошлина 300р.
Там же ещё градостроительный департамент пк ответить должен. Может они разрулят.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #24
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #26
Камней не вижу. Одни плюсы.
А вот у меня загогулина получается. Взял участок именно в такой зоне. Категория земли запаса, подал в октябре 2017 г. на установление ВРИ.
до сих пор глухо.
Якобы Росреестр не знает как такие земли переводить в иные категории. УО поддерживает меня, но с росреестром ничего поделать не могут.
А подводные камни в том, что кадастровую стоимость могут установить с потолка.
 
А вот у меня загогулина получается. Взял участок именно в такой зоне. Категория земли запаса, подал в октябре 2017 г. на установление ВРИ. до сих пор глухо.
Якобы Росреестр не знает как такие земли переводить в иные категории. УО поддерживает меня, но с росреестром ничего поделать не могут.
Ну Росреестр это та ещё песТня. Бодался с ними дважды. У нас земли сельхоназначения были изначально. На своём участке выбрал ВРИ ЛПХ (код 2.2). УО согласовал, а местечковый Росреестр присвоив ЛПХ категорию земель не изменил. Вопрос убил только через Федералов. Такая же песТня была через полгода и по второму участку. Местечковые шевелятся только тогда, когда им прилетает от Федералов.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #28
Взял участок именно в такой зоне. Категория земли запаса, подал в октябре 2017 г. на установление ВРИ. до сих пор глухо.
Всё правильно...никакие ВРИ тебе не утвердят до тех пор, пока у тебя категория: земли запаса.
Якобы Росреестр не знает как такие земли переводить в иные категории. УО поддерживает меня, но с росреестром ничего поделать не могут.
Росреестр, это никто, и звать их никак...это просто статисты, которые ничего не решают, и у нет никаких полномочий изменять категорию земель, и даже ВРИ изменить не могут...они действуют только с подачи органов местного самоуправления, типа админ. поселения, зем. и град. департаментов...УО тебе лапшу вешает, это они бестолковые, не знают как изменить категорию, и переводят стрелки на Росреестр...но ты ведь понимаешь, что вопрос сам собой не решится...это УО должен изменить тебе категорию, и отправить бумагу в Росреестр, который внесёт изменения в ГКН, на основании их бумаги.
Я ведь ранее уже наводил тебя на эту мысль...я думал ты понял порядок действий...а ты начал действовать с конца, отправив уведомление о ВРИ, и сидишь ждёшь с моря погоды...
Ты узнал то, о чём я говорил тебе в этом посте? Если УО не знает, как изменить земли запаса на сельхозку, то сам подскажи им...Отправь в УО заявление, такого типа:
В связи с тем, что согласно ч.7 ст.8 119-фз мне необходимо выбрать ВРИ в течении года, а на мой уч. не распространяется град.регламент, и для категории *земли запаса* не установлены ВРИ, я не могу выполнить обязанность, предписанную мне законом. Поскольку в данный момент, мой участок сформирован, его границы определены и внесены в ГКН, прошу вас составить акт о переводе земельного участка с кад.номером *таким то*, из состава земель запаса, в категорию земель с/х назначения, на основании ст.13 закона №172-ФЗ от 21.12.2004., и направить данный акт в Росреестр, для внесения изменений в ГКН.
В общем, думаю смысл понятен, и сам сформулируешь заяву...Тут главный аргумент, нарушение твоих законных прав, в данном случае обязанности выбрать ВРИ....побольше этот момент в заяве размусоль...
А на счёт категории, сам думай...если не хочешь сельхозку, впиши другую категорию...например, раз ты хочешь базу отдыха, то можешь попросить установить категорию ООТО...на ней можно заниматься рекреацией.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #29
А на счёт категории, сам думай...если не хочешь сельхозку, впиши другую категорию...например, раз ты хочешь базу отдыха, то можешь попросить установить категорию ООТО...на ней можно заниматься рекреацией.
А если попросить земли населенного пункта и выбрать ври передвижной жильё?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #30
А если попросить земли населенного пункта и выбрать ври передвижной жильё?
Ну тут трудно спрогнозировать, как они поступят...наверное будут исходить из того, какая категория у твоих соседей...если у всех сельхозка, то вряд ли сделают НП...ещё немаловажный фактор, это удалённость участка от НП...если далеко, то это тоже повлияет на решение...они ведь понимают, что сделав категорию НП, ты сразу получаешь право на инфраструктуру, и теоритически, уже можешь подать в суд на то поселение, к которому тебя прикрепят, чтоб делали тебе дорогу и т.д...и понятно, что они меньше всего этого хотят...
До сих пор не понятно, что это за земли запаса, откуда они взялись, кто их установил...и создавали, и существует ли у них вообще фонд перераспределения земли, о котором говорится в ст.80 ЗК...или они тупо назначили эту категорию, каким-нибудь своим постановлением....Вот отправил бы ты тогда обращение, и сейчас бы точно знал. В той ст.80, заметь, говорится только о землях с/х назначения...это тоже не в твою пользу, и думаю, вряд ли сделают НП...
Если только попробовать сделать обходной манёвр...требовать, не изменить запас на какую то другую конкретную категорию...а просить просто убрать запас, в том плане, чтобы получилась межселенка...и если это прокатит, то тогда уже можно будет выбрать любой ВРИ, который подразумевает и изменение категории....т.е. по п.5 ст.8 119-фз.
Хотя, если внимательно прочитать этот пункт, и учесть тот факт, что на тебя не действует град.регламент...то они уже, при подаче тобой уведомления о ВРИ, обязаны были утвердить тебе любой ВРИ, и изменить категорию, как прописано в этом пункте:
независимо от принадлежности такого земельного участка к той или иной категории земель с учетом существующих ограничений прав на землю и возможности сочетания указанных видов разрешенного использования земельного участка с деятельностью, осуществляемой на смежных земельных участках.
Значит вообще должно быть пофиг, что категория запаса...Не знаю почему они тупят...вот же конкретное основание для смены любой категории...Возможно тебе просто надо написать на них в прокуратуру, что они нарушают законные сроки, и твои права. Если УО от тебя в шаговой доступности, то лучше сначала сходи к ним, и попытайся вразумить, указав на вышеизложенные аргументы.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #31
Хотя, если внимательно прочитать этот пункт, и учесть тот факт, что на тебя не действует град.регламент...то они уже, при подаче тобой уведомления о ВРИ, обязаны были утвердить тебе любой ВРИ, и изменить категорию
Вот именно так я и планировал
Зря наезжаешь, твой совет в том посте, просто узнать что за запас. Но что такое земли запаса я и так знаю. Тем более мне её установили по недоразумению. В тот период ставили и запас, и категория не установлена, и просто прочерк, и оото.
Хотя рядом нет соседей , но у ближайших полный набор. И сельхоз, и промышленность, и оото. Так что попробую населённый пункт просить. Насчёт дороги можно не переживать она и так есть. А от ближайшего населённого пункта около 3 км. Поэтому, учитывая, что там планируется инновационный центр могут населённый пункт согласовать.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #32
Так что попробую населённый пункт просить.
Давно пора...а то столько времени просидел прождал...надо начинать активно их тормошить, заставить бросить все дела, и заниматься только твоим вопросом...ибо они сами виноваты, что волокиту устроили...пускай исправляются.
 
Градостроительный департамент ПК
Это что в приморье считается МИЗО или нет, в смысле министерство им.и зем.отношений или нет. А то мою жалобу туда перенаправили вместо Градостроительного департамента или одно и тоже это?
 
Последнее редактирование:
  • Модер.
  • Команда форума
  • #34
Это что в приморье считается МИЗО или нет,или одно и тоже это?
А куда подавалась жалоба?
МИЗО, это на Сахалине...Приморский аналог, это Департамент земельных и имущественных отношений, т.е. краевой УО, который выдаёт участки.. А Градостроительный департамент, это отдельное ведомство, который меняет ПЗЗ, утверждает ВРИ и т.д...
 
А куда подавалась жалоба?
МИЗО, это на Сахалине...Приморский аналог, это Департамент земельный и имущественных отношений, т.е. краевой УО, который выдаёт участки.. А Градостроительный департамент, это отдельное ведомство, который меняет ПЗЗ, утверждает ВРИ и т.д...
Как Вы и советовали в градостроительный департамент через Администрацию ПК. Они выходит не туда перенаправили, в Департамент изо((((((((((((((((((((( Ур..ы. Как всегда.

Я МИЗО по привычке называю, я знаю что есть департаменты и министерства и все одно и тоже.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #36
Как Вы и советовали в градостроительный департамент через Администрацию ПК. Они выходит не туда перенаправили, в Департамент изо
Вы в форме обращения, вписали адресат в этой строке? при.JPG
 
Вы в форме обращения, вписали адресат в этой строке?Посмотреть вложение 1990
да

Недавно позвонил взбодрить их немного, узнал исполнителя сказал, оказалось это Немков А.Н., его секретарша взяла, разжевал ей, сказала сейчас перезвонит мне. До сих пор звонит. Я парралельно еще одну накатал жалобу, теперь еще и в тексте написал большими буквами 2 разу что нужно отправить туда а не туда как в обращении с номером таким то.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #38
нужно отправить туда а не туда как в обращении с номером таким то.
На сайте администрации ПК, на странице град.депа, есть их email...можно туда напрямую продублировать.
 
Назад
Сверху